Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

X-Files: Загадки, Тайны, Открытия

  Все выпуски  

В этом выпуске:


23 января 2012 (понедельник) Выпуск 8 (832)
Всё непонятное, страшное, мистическое волнует нам кровь и будоражит воображение. Что такое полтергейст, левитация, неужели есть плачущие мадонны, ангелы и феи, НЛО и снежный человек? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы узнаете в вашей любимой рассылке. Авторы рассылки всегда предоставят Вам свежую информацию о паранормальных явлениях и чудесах, приоткроют завесу таинственности над вечными вопросами, интересующими человечество. Мы приглашаем Вас, уважаемые читатели, к творческому сотрудничеству. Присылайте нам статьи, а также свои рассказы о невероятном и чудесном, что происходило в Вашей жизни. В этом сотворчестве - залог успеха нашей рассылки. Ежедневно на Земле происходит что-либо необычное. Иногда неожиданное и странное, пугающее и загадочное. И конца этому не предвидится - так было и так будет всегда!
Совместный проект порталов x-files.org.ua + ufostation.net AECRU – международный клуб любителей непознанного и необъяснимого, организованное в 2006 году с целью объединения наиболее популярных интернет-порталов и людей в единое сообщество любителей непознанного и необъяснимого.
:: От автора ::
Уважаемые подписчики! Нам было бы интересно ваше мнение о самой рассылке. Для этого пишите сюда - ни одно из предложений и замечаний не будет проигнорировано. Редакция проекта
:: Обновления сайта ::
На сайте Ufostation.net опубликованы новости:
Новые камни с Марса Группа специалистов официально признала, что метеориты, упавшие в марокканской пустыне в июле прошлого года и найденные в декабре, имеют марсианское происхождение.
Россия будет исследовать Луну Поповкин, глава Роскосмоса, заявил, что Россия готова для освоения Луны. Федеральное космическое агентство сейчас занято разработкой пилотируемого транспортного аппарата, который сможет долететь до спутника Земли.
Определено откуда появляются бесхозные планеты Астрономы из Великобритании и Франции определили наиболее вероятные причины появления планет-бродяг. Статья ученых принята к публикации в Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, а ее препринт доступен на сайте arXiv.org.
Почему зима стала такой теплой? Прошедшая часть зимы была очень бедна на снег и морозы как в Европе, так и в США. Причина этого - необычное поведение высотных струйных течений, считают американские метеорологи.
Наноострова удивили российских физиков Физики из института имени Лебедева обнаружили у металлических наноостровов необычные свойства. В частности, они обнаружили фотопроводимость, не характерную для металлов, гигантскую диэлектрическую проницаемость, а также возможность управления удельной проводимостью при помощи внешнего поля. Об этом сообщает "ФИАН-инфо".
Британские ученые признали низкое качество своей науки Британские ученые признали, что у них есть серьезные сложности с качеством публикуемых работ. Об этом было заявлено на прошедшей в Лондоне конференции, сообщает Nature.
У атмосферы Титана нашли сугубо земной слой Ученые обнаружили у атмосферы Титана пограничный слой, который раньше считался прерогативой земной атмосферы. Статья ученых появилась в журнале Nature Geoscience.
У человечества отберут одну секунду Мировая наука грозит лишить человечество одной секунды его существования, которая "набегает" за несколько лет из-за особенностей движения Земли.
Найдена редкая звездная система Астрономы подтвердили обнаружение редкого космического объекта - двойной гамма-звезды. Статья ученых появилась в журнале Science. Основным инструментом исследования выступал орбитальный телескоп "Ферми".
:: На сайте Ufostation.net опубликованы новые статьи:
Неудачные прогнозы научно-технического прогресса Предсказывать будущее технического прогресса — занятие неблагодарное. Как правило, довольно быстро «пророк» понимает, что он идиот, а яиц в него летит столько, что всю оставшуюся жизнь можно сидеть на одном омлете.
Опыты с ДНК, или как создать Антихриста "Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы и выйдет обольщать народы..." Похоже, это пророчество, записанное в Откровении Иоанна Богослова, начинает сбываться. И мистика здесь не при чем. За дело взялись ученые. Они хотят клонировать Христа. Но, сами того не ведая, могут получить его духовную противоположность - антихриста.
А что если пришельцы ответят? Вот уже много десятилетий человечество шлет сигналы в космос – как случайно, так и в надежде вступить в контакт с инопланетными цивилизации. Но что произойдет, если на Землю придет обратный сигнал?
Оптические приборы... викингов В 1990 году немецкий археолог Карл-Хайнс Вилмс. подбирая экспонаты для отдела оптики Мюнхенского музея, в одном из каталогов увидел изображение необычных предметов, напоминающих по форме современные линзы. К удивлению ученого, в каталоге они значились как украшения древних викингов. «Неужели подобные технологии могли появиться у морских разбойников раннего Средневековья?» - поразился Вилмс.
Базы нацистов в Антарктиде Большинство ученых сходится во мнении, что на территории Антарктиды нет никаких «подледных городов» нацистов. Южный континент хранит множество тайн, среди которых достаточно интригующая легенда о существовании на территории Антарктиды засекреченных баз военного флота Германии, созданных еще в годы Второй мировой войны. До сих пор есть люди, которые верят, что на одной из них прятался сам Гитлер после своего побега из Европы на океанской подлодке. Есть мнения, что эти базы сохранились и по сей день…
:: На сайте Ufostation.net в фото и видео архив добавлены следующие фото и видеоматериалы:
Туманность Улитка Астрономы получили новые снимки планетарной туманности Улитка, удаленной от Солнца на расстояние около 650 световых лет. Фотографии в высоком разрешении и их краткое описание доступны на сайте Европейской южной обсерватории (ESO). Ученым удалось сфотографировать объект в инфракрасном диапазоне...
НЛО в Абакане, Хакасия, 31 декабря 2011 В новогоднюю ночь, примерно с 23.00 до 01.00, семья Иконниковых в Абакане (Хакасия) наблюдали странный, летающий и светящийся объект. Об этом рассказал корреспонденту ИА «Хакасия» Петр Иконников. По его утверждению, неопознанный летающий объект начинал свой маршрут где-то в районе горы Любви н...
Огромный отпечаток ступни в Свазиледне Недавно в Свазиленде (государство в Южной Африке) недалеко от города Мпалузи был обнаружен отпечаток ноги большого размера. Оставлен он большим существом в граните, возраст которого не менее 200 миллионов лет. Размер его равен 120 сантиметрам в длину. Как считают ученые, это есть свидетельство то...
:: Загадки Москвы: призрачные поезда ::
Существует множество легенд о призрачных экипажах, поездах и автомобилях, которые время от времени наблюдают люди. Некоторые из них вполне безобидны, встречи с другими грозят несчастьем или даже смертью… Если верить очевидцам и исследователям паранормальных явлений, такие случаи имели место во многих городах мира, в том числе Лондоне и Москве.

Так, по Лондону в 30-х годах прошлого века циркулировали слухи о "призрачном автобусе-убийце", появляющемся на углу улиц Сент-Маркс-роуд и Кембридж Гарденс. Обычно это происходило по ночам. На крутом повороте навстречу машинам неожиданно выскакивал двухэтажный красный автобус с зажженными фарами. По рассказам водителей, внутри автобуса никого не было, место шофера пустовало. Другие автомобили вынуждены были резко сворачивать, чтобы уклониться от столкновения. В результате несколько человек даже погибло в автокатастрофах.

Инспектор полиции, которому поручили расследовать это странное дело, выяснил, что фантом наблюдали десятки людей. А один из работников автобусной станции поведал, что как-то ранним утром к воротам станции подъехал красный двухэтажный автобус, затем исчезнувший прямо на глазах…

То и дело возникают и слухи о фантомных поездах в метро, на полном ходу проезжающих станцию — они движутся с пассажирами внутри или без, с включенным или потушенным светом… Чаще всего поезда появляются ночью, когда метро почти безлюдно. Свидетелями же феноменов нередко выступают работники станций. Вероятно, призраки на колесах появляются из прошлого или будущего. Это может быть связано с какой-то трагедией, например железнодорожной или автокатастрофой, а может — с пространственно-временными аномалиями…

Так, раз в месяц после полуночи по Кольцевой линии московского метро якобы курсирует пустой поезд. Он останавливается на каждой станции, но не открывает дверей. В кабине машиниста сидит человек в форме работников метрополитена 30-х годов прошлого столетия. Говорят, что в этом поезде путешествуют души погибших строителей Кольцевой линии. Мол, строили метро зэки, и тех, кто чем-то не угодил начальству или решался взбунтоваться, сбрасывали в вентиляционные шахты или замуровывали в стены тоннелей. Вот их души и мечутся по Кольцевой неприкаянные…

Иногда двери в вагонах все же открываются, но ни в коем случае нельзя садиться в этот поезд и даже подходить близко к дверям — иначе больше вас никто никогда не увидит…

В Москве имели место, по крайней мере, четыре странных происшествия, связанных с метрополитеном и железной дорогой. В 1975 году на целые сутки по техническим причинам перекрыли Кольцевую линию метро. Некий неопознанный железнодорожный объект, откуда ни возьмись, объявившийся на линии, мешал движению поездов. В 1981 году очередной таинственный объект возник на развязке у метродепо "Багратионовская", где рельсы метро пересекают старое железнодорожное полотно.

В 1986 году в районе станции "Солнцево" машинист электрички обнаружил впереди неизвестно откуда взявшийся состав допотопного вида. Он сообщил об этом диспетчеру, но несколько минут спустя странный поезд неожиданно как бы растворился в воздухе.

В 1992 году объект видели на одном из перегонов Московской окружной железной дороги. Все четыре раза феномен наблюдался ночью. Никакого логичного объяснения он, разумеется, не получил.

Любопытна выдвинутая по этому поводу гипотеза кандидата физико-математических наук Ивана Пацея, автора диссертации на тему "Классы топологических пространств, определяемых с помощью консервативных систем множеств". Ученый всерьез заинтересовался феноменом исчезающих поездов и призраков, встречающихся в метро и на железной дороге.

— Всякое значительное преобразование пространства влечет за собой и временные аномалии, — рассказывает исследователь в одном из своих интервью прессе. — Сверхдлинные тоннели, сверхглубокие шахты, сверхвысокие башни — все эти пространственные новообразования меняют, пусть и не очень ощутимо, движение времени, подобно тому, как плотины, водосборы, каналы меняют течение реки. Сеть железных дорог, пожалуй, самое масштабное творение человечества. Это сооружение воистину планетарного размаха. Металлическая сеть, покрывающая с той или иной плотностью наши континенты, бесспорно, влияет на естественное геофизическое поле Земли, а значит, и на ее хрональные процессы, то есть на ход времени. …Рельсы, пути, ветки, магистрали довольно долговременно и точно привязаны к определенному пространству, как бы формируя его координатный скелет.

Искусственные объекты искажают пространство, искривляя его подобно ленте Мебиуса, у которой, как известно, только одна сторона. Отсюда, полагает И. П. Пацей, и призраки, "провалы" во времени и все то, что кажется нам необъяснимым…
Ирина Шлионская, http://www.yoki.ru/anomalous/moscow/18-01-2012/399985-moscowtrain-0/
:: Женщина-зомби, по имени Фелиция ::
На островах Гаити, местами, до сих пор можно встретить адептов культа Вуду. Не нужно пугаться этих людей, ведь все кровавые шаманы и фанатики уже давно канули в Лету, вместе со своими, леденящими душу, обрядами и жертвоприношениями. Цивилизация дошла и сюда.

Зато, если посмотреть на подвиги прошлых лет… Можно найти много чего интересного и захватывающего. Например, так называемые, превращения людей в зомби. До сих пор неизвестно, какие именно растения и токсины использовали местные колдуны, чтобы поработить человека морально и физически, но то, что подобные случаи были – это факт.

В 1907 году после непродолжительной болезни, которая по местным гаитянским поверьям как раз таки похожа на превращение человека в зомби, скончалась некая Фелиция Феликс-Ментор (Felicia Felix-Mentor). Все бы ничего, но только через 29 лет, а именно в 1936 году эта женщина была обнаружена на улице, практически голой, вся измазанная в иле. С закрытыми глазами, еле волоча ноги и бубня что-то себе под нос, она, тем не менее, упорно направлялась на ферму, принадлежащую ее отцу. Все соседи, знавшие ее лично, а также муж-вдовец опознали ее. Это была Фелиция!

Отойдя от шока, врачи сразу же поместили зомби по имени Фелиция в псих. лечебницу. Дальнейшая ее судьба не ясна: толи она сбежала оттуда, толи «прожила» там долгие годы, толи ее выкрали. В отчете ее лечащего врача значится: “Пациентка страдает маниакально-депрессивным расстройством и неконтролируемыми приступами смеха. Женщина говорит о себе, то в третьем, то в первом лице и постоянно путается в датах и событиях. В моменты прояснения сознания она говорила, что сейчас 1906 и умоляла отпустить ее домой, к мужу”.

Еще немного любопытных фактов: до своей смерти в 1907 году, у Фелиции был перелом ноги в двух местах, хотя, как показал рентген в 1936 году, женщина была абсолютно здорова. Да и женщиной ее назвать язык не поворачивается, поскольку из могилы она встала… девственницей, и это при живом-то муже! Да и вообще, на теле пациентки не нашли ни одного шрама или старой царапины. «Создавалось такое впечатление, что эта немолодая женщина родилась неделю назад» — вспоминает врач, который обследовал Фелицию.

В конце концов, женщину признали помешанной родственницей той самой, умершей 29 лет назад, Феллиции, несмотря на протесты ее мужа. Врачей даже не смутил тот факт, что ее узнали все бывшие знакомые и друзья, а так же то, что Феллиция была единственным ребенком в семье.
http://strannoe.info/?p=252
:: Новое на сайте aecru.org ::
Эйнштейн доказал, что привидения есть
Тему привидений наука не рассматривает всерьез. Но, по мнению американского психолога Джона Качубы, существуют веские доказательства того, что душа человека не исчезает после смерти. Причем следует это не из наблюдений и экспериментов специалистов по паранормальным явлениям, а доказано научно — знаменитой теорией относительности Эйнштейна.
Нумерология: рассчитай код судьбы
Цифры, окружающие нас, влияют на нашу жизнь. Парапсихологи считают, что реальное воздействие на судьбу человека оказывает так называемое «число дома». Каким будет для вас 2012 год? Согласно нумерологии, жизнь состоит из циклов, каждый их которых длится 9 лет. Для того, чтобы добиться успеха в новом году, узнайте, какой по счету год наступает именно для вас.
Республика мечты
Офицер французского военного флота Миссон, когда его судно «Виктуар» стояло в Неаполитанском заливе, получил разрешение капитана съездить в Рим, осмотреть Вечный город. Там он познакомился с монахом-доминиканцем Караксиоли. Случилась эта знаменательная встреча в конце 1680-х годов.
:: Электронный журнал "The X-Files ...все тайны эпохи человечества" ::
Выпуск 1
Вышел в свет в декабре 2005 года
Скачать
Выпуск 2
Вышел в свет в марте 2006 года.
Скачать
Выпуск 3
Вышел в свет в июне 2006 года.
Скачать
Выпуск 4
Вышел в свет в сентябре 2006 года.
Скачать
Выпуск 5
Вышел в свет в декабре 2006 года.
Скачать
Выпуск 6
Вышел в свет в марте 2007 года
Скачать
Выпуск 7
Вышел в свет в июне 2007 года
Скачать
Выпуск 8
Вышел в свет в сентябре 2007 года.
Скачать
Выпуск 9
Вышел в свет в декабре 2007 года.
Скачать
Выпуск 10-11
Вышел в свет в январе 2009 года.
Скачать
:: Электронные книги AECRU ::
Книга 1
"Были ли американцы на Луне?" вышла в свет в апреле 2005 года.
Скачать
Книга 2
"Тайна острова Оук" вышла в свет в июне 2006 года.
Скачать
Книга 3
"Загадка Розуэлла" вышла в свет в августе 2007 года.
Скачать
Книга 4
"Жизнь после жизни" вышла в свет в марте 2009 года.
Скачать
:: Проекты AECRU ::
aecru.org
Сделай шаг в пятое измерение вместе с AECRU
www.ufostation.net
Ufostation - направление Земля
x-files.org.ua
The X-Files ...все тайны эпохи человечества
tests.ufostation.info
Все виды психологических тестов для Вас
offsky.aecru.org
OFFsky`s [blog]
Автор и главный редактор: Быков А.К.
Редактор рассылки: Отрохов М.Г.
Выпуск составлен: _mxm_
e-mail: webmaster@aecru.org
AECRU project 2006-2012
Информация о новых выпусках в формате RSS

Информация о новых выпусках в формате Atom
Рассылка 'The X-Files - ...все тайны эпохи человечества' X-Files.org.ua 2004-2012
Ufostation.net 2004-2012
Все права защищены

В избранное