Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

X-Files: Загадки, Тайны, Открытия

  Все выпуски  

В этом выпуске:


16 апреля 2012 (понедельник) Выпуск 43 (867)
Всё непонятное, страшное, мистическое волнует нам кровь и будоражит воображение. Что такое полтергейст, левитация, неужели есть плачущие мадонны, ангелы и феи, НЛО и снежный человек? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы узнаете в вашей любимой рассылке. Авторы рассылки всегда предоставят Вам свежую информацию о паранормальных явлениях и чудесах, приоткроют завесу таинственности над вечными вопросами, интересующими человечество. Мы приглашаем Вас, уважаемые читатели, к творческому сотрудничеству. Присылайте нам статьи, а также свои рассказы о невероятном и чудесном, что происходило в Вашей жизни. В этом сотворчестве - залог успеха нашей рассылки. Ежедневно на Земле происходит что-либо необычное. Иногда неожиданное и странное, пугающее и загадочное. И конца этому не предвидится - так было и так будет всегда!
Совместный проект порталов x-files.org.ua + ufostation.net AECRU – международный клуб любителей непознанного и необъяснимого, организованное в 2006 году с целью объединения наиболее популярных интернет-порталов и людей в единое сообщество любителей непознанного и необъяснимого.
:: От автора ::
Уважаемые подписчики! Нам было бы интересно ваше мнение о самой рассылке. Для этого пишите сюда - ни одно из предложений и замечаний не будет проигнорировано. Редакция проекта
:: Обновления сайта ::
На сайте Ufostation.net опубликованы новости:
Неужели жизнь на Марсе обнаружили ещё «Викинги»? Новый анализ данных, полученных 36 лет назад, показал, что в действительности НАСА уже удавалось... обнаружить жизнь на Марсе.
НЛО в Брянске Под Брянском таксист и пассажир видели НЛО. Об этом рассказал 30-летний житель Володарского района Сергей Куренков.
Жительница Пскова разглядела над городом НЛО Жительница Пскова Наталья Семёнова оставила сообщение в группе "Жесть по-псковски" "Вконтакте", в котором девушка утверждает, что 10 апреля около 21:00-21:30 над Рижским проспектом в районе почты она рассмотрела неопознанный летающий объект.
Умные динозавры правят на далекой планете Новое исследование поднимает вопрос о вероятности того, что «усовершенствованные версии» тираннозавра и других монструозных созданий, наделённых человеческим интеллектом и хитростью, могут безраздельно править на какой-нибудь отдалённой от нас планете. «И нам не стоило бы никогда с ними встречаться...» — замечает учёный, опубликовавший статью в Journal of the American Chemical Society.
Квазары подтвердили ускоренное расширение Вселенной Международная группа исследователей из США и Японии получила очередное подтверждение ускоренного расширения Вселенной и существования темной энергии. Статья ученых принята к публикации в The Astrophysical Journal, а ее препринт доступен на сайте arXiv.org.
Солнечную систему превзошли по количеству планет HD 10180 имеет массу в 1,062 солнечных, чрезвычайно близкую температуру поверхности, однако она несколько старше и более металлична, что должно, по современным представлениям, означать наличие у неё значительной планетной системы. Похоже, так оно и есть: у неё обнаружилось девять планет — против восьми у нашего Солнца.
А есть ли радио у инопланетян? Астроном Джеффри Марси, один из ведущих специалистов по экзопланетам, теперь планирует заняться поиском более сложных объектов — инопланетных цивилизаций. По его словам, он знает, почему эта деятельность до сих пор не увенчалась успехом.
Российские ученые сообщили о расшифровке ДНК возрастом 50 миллионов лет Российские ученые сообщили о расшифровке ДНК древней метасеквойи - растения, существовавшего на севере Канады около 50 миллионов лет назад. Об этом один из авторов исследования рассказал в беседе с корреспондентом "Ленты.ру".
Астрономы нашли на экзопланетах "смертельные" приливы Астрономы обнаружили, что планеты, расположенные в пригодной для обитания зоне вокруг красных карликов, могут испытывать "смертельные" приливы. Статья ученых пока не принята к публикации, однако ее препринт доступен на сайте arXiv.org.
:: На сайте Ufostation.net опубликованы новые статьи:
Лемурия – затерянный континент Их рост – почти три метра. Их кожа меняет свой цвет с зеленого на голубой в зависимости от времени года. Их лица – сильно удлиненные, глаза – огромные, веки открываются не вверх, а в сторону, словно дверь в одностворчатом лифте. Дышат они через кожу, без помощи легких. Они двуполые. Но главное, их души прилетели со звезд, Сириуса и Плеяд, и уже на земле получили телесную оболочку...
Как ломается Африка Гондвана, как известно, разделилась на Австралию, Антарктиду, Индию, Мадагаскар, Южную Америку и, конечно, Африку, которая была «краеугольным камнем» этого сверхконтинента. И Африка с честью продолжает традиции давних времён, то есть тоже потихонечку распадается.
Почему телепатия считается ненаучной? Известный американский журналист Стивен Волк случайно обнаружил удивительнейшие факты. Оказывается, что многие из задокументированных научных опытов в отношении телепатии выглядят настолько убедительно, что становится непонятно, почему эти сведения до сих пор не известны широкой общественности?
:: На сайте Ufostation.net в фото и видео архив добавлены следующие фото и видеоматериалы:
Монолит инопланетян на Марсе Любители покопаться в фотографиях НАСА разглядели на поверхности Марса загадочный объект, который выглядел как идеальный прямоугольный параллелепипед и имел поразительное сходство с монолитами из фильма «2001 год: Космическая одиссея». Снимок был сделан камерой HiRISE космического аппарата Mar...
:: Призраки в музеях ::
Во многих музеях водятся "свои" привидения. По крайней мере, так утверждают их сотрудники и посетители. Одни рассказывают о непонятных явлениях, а многие уверяют, что слышали или даже видели фантомных обитателей собственными глазами… Возможно, призраков привлекает тихая, немного загадочная музейная атмосфера, способствующая мистическому настрою.

30-летний журналист Би-Би-Си Крис Сэндис, делая по заданию редакции фотосессию для веб-сайта компании в музее Эдварда Дженнера - английского врача, прославившегося открытием вакцины против оспы (Беркли, Глостершир), и не предполагал, что на кадрах окажется нечто необъяснимое.

Об этом доме, в котором Дженнер жил с 1785 по 1823 год, давно ходили странные слухи. Поговаривали, что в нем якобы водятся привидения. Но журналист вовсе не охотился за мистическими сенсациями.

Аномальные снимки были сделаны на чердаке, прежде не открывавшемся для публичного доступа. На них можно увидеть сгусток света, образующий прозрачные очертания человеческой фигуры, стоящей в дверях.

Директриса музея Сара Паркер выдвигает свою гипотезу появления фантома:

"На стенах чердачных комнат сохранились надписи и рисунки, сделанные солдатами, расквартированными здесь в XIX-XX веках. Возможно, на фотографии призрак одного из них или даже одного из слуг Дженнера! Мы часто употребляем метафору "призраки прошлого", возможно, нам следует не так легкомысленно относиться к таким вещам".

В России тоже ходит полно легенд о "музейных" призраках. Например, сотрудники музея-квартиры Максима Горького в Нижнем Новгороде утверждают, что там обитает… привидение покойного писателя! Правда, своими глазами его пока никто не видел, но по ночам слышно, как по лестницам кто-то топочет сапогами. Иногда книги и предметы обстановки наутро оказываются не на своих местах. Особенно достается букету полевых цветов, некогда подаренному писателем своей жене, Екатерине Павловне Пешковой.

Неоднократно напуганные непонятным шумом ночные сторожа звонили в ОМОН и МЧС. Однако спасательные службы оказались не в силах справиться с невидимым нарушителем спокойствия.

Как правило, призрак начинает безобразничать в дни торжественных мероприятий, проводимых в честь А. М. Горького. По мнению нижегородского парапсихолога Эдуарда Ермилова, в такие дни в музей приходит множество людей, которые, вспоминая о писателе, невольно подпитывают его дух энергией. Потом, ведь в музее находятся личные вещи усопшего, сохранившие память о нем. Исследователь считает, что бороться с полтергейстом не стоит — он может оказаться опасен для людей. Лучше оставить все как есть и смириться с присутствием фантома.

Питерская Академия художеств - конечно, не музей, но все же заведение, близкое к искусству. Академия расположена в старинном здании постройки XVIII века. И, разумеется, здесь существуют свои мистические предания.

Первым ректором Академии стал архитектор Александр Филиппович Кокоринов. Однажды, как гласит предание, произошел неприятный случай, стоивший ему жизни. Академию захотела посетить сама императрица Екатерина II. Находясь в стенах заведения, царственная гостья случайно испачкала свое платье о свежеокрашенную стену. Конечно, она сделала Кокоринову выговор. Тот был так подавлен, что той же ночью повесился на стропилах под куполом здания Академии…

С той поры, говорят, тут поселился его фантом. Является он в основном студентам, которые за полночь готовятся к экзаменам в мастерских или граверных. На шее у призрачного директора обрывок пеньковой веревки, а в руках — рейсфедер… Он одет в бархатный екатерининский кафтан с золотым шитьем. Существует поверье: кому явится это привидение, непременно провалит предстоящий экзамен!

Впрочем, по официальной версии, Кокоринов умер своей смертью, от водянки. Но легенда о его самоубийстве осталась жить. Тем более что и впрямь по ночам в здании раздаются странные шумы…

Одним из преподавателей Академии был известный скульптор Михаил Иванович Козловский, автор памятника Суворову на площади перед Троицким мостом и скульптуры "Самсон, разрывающий пасть льва" Большого каскада в Нижнем парке Петергофа. Скульптор скончался в 1802 году и был захоронен на Смоленском кладбище.

По преданию, в ночи наводнений, когда вода уже заливает подвалы Академии, в ее ворота порой раздается громкий стук, а за ним крик: "Это я — Козловский со Смоленского кладбища, весь в могиле измок и обледенел. Отворяйте!"

В 1930-х годах прах М. И. Козловского был перезахоронен в Некрополе мастеров искусств Александро-Невской лавры. Но привидение продолжает навещать Академию художеств. Впрочем, не исключено, что стуки и крики просто чудятся сторожам Академии в ненастные ночи…
Ирина Шлионская, http://www.yoki.ru/anomalous/legends/11-04-2012/400351-museumghosts-0/
:: За миллиард лет до конца света ::
Когда водород в недрах Солнца кончится, его термоядерный цикл дойдёт до фазы «гелий — гелий», в результате которой будет образовываться углерод. А ещё раньше светило станет красным гигантом, раз в 250 большей звездой, чем сегодня. Температура такой термоядерной реакции значительно выше, чем «водород — водород», идущей нынче в ядре Солнца. Поэтому его внешние слои расширятся и...

...А вот то, что будет потом, через 6–8 млрд лет после наших дней, современная астрономия представляет не так хорошо. Внешняя оболочка красного гиганта будет сорвана с его поверхности, а на месте звезды останется белый карлик. Но как?

«Звёзды типа Солнца в конце своей эволюции умирают после фазы катастрофической потери массы, именуемой ”звёздным суперветром”», — объясняет Альберт Зилжстра из Манчестерского университета (Великобритания). Однако ни природа этого явления, ни его детальные характеристики доселе не были до конца ясны, вот почему манчестерцы попробовали покопаться в этом сложном вопросе.

Согласно одной из гипотез, катализатором звёздного суперветра может быть железо, побочный продукт термоядерных реакций в звезде, в больших количествах накапливающийся в ней на поздних стадиях жизненного цикла. Проблема этой теории в том, что такая железная пыль должна слишком сильно нагреваться и испаряться ещё до того, как сможет инициировать процесс истечения звёздного суперветра.

Манчестерские астрономы использовали «Очень большой телескоп» в Чили, чтобы исследовать три красных гиганта (некогда близнецы нашего Солнца), находящихся на поздних стадиях развития. Вокруг каждой звезды был обнаружен пылевой диск. Ясно, что если бы эта пыль серьёзно задерживала излучение красных гигантов, она быстро испарилась бы. Следовательно, пыль относительно прозрачна и, вероятно, состоит из кристаллов. Учёные полагают, что это чистые кремниевые минералы вроде тех, что широко представлены в обычном песке. Размер каждой «песчинки» в дисках вокруг звёзд, согласно результатам исследования, составляет 300 мкм, что значительно больше, чем ожидалось. Такие кристаллы плохо поглощают свет, но должны эффективно отражать его. И это отражение суть причина формирования самого пылевого диска: давление звёздного излучения превращает каждую из «песчинок» в миниатюрный солнечный парус и отталкивает их от красных гигантов.

Таким образом, пыль, играющая ключевую роль в формировании звёздного суперветра, является отдалённым аналогом гигантской песчаной бури, вот только песчинки здесь приводит в движение не ветер, а свет. Суперветер имеет скорость до 10 км/с, что значительно быстрее ураганов Земли или Нептуна. Сегодня солнечный ветер уносит у нашего светила всего миллион тонн массы в секунду. Но плотность суперветра в миллионы раз выше — а значит, и потери массы на позднем этапе эволюции звезды будут огромны.

Разумеется, суперветер не является устойчивым: скорее это серия сильных и длительных порывов, случающихся примерно раз в земной год. Но за 10 000 лет существования такого суперветра наша звезда потеряет из-за него примерно треть массы.

После того как суперветер сорвёт поверхностные слои красного гиганта, в который через миллиарды лет превратится Солнце, на месте светила останется белый гелиевый карлик размером с нашу Землю, окружённый планетарной туманностью...

К счастью, человечество, доживи до образования белого карлика на месте Солнца, всё это не затронет: если верить астрономам, через миллиард лет на Земле всё равно нельзя будет жить из-за увеличения светимости нашей звезды («Три стигмата Палмера Элдрича», одним словом), так что паковать вещички придётся куда раньше.

Подготовлено по материалам NewScientist.
http://science.compulenta.ru/673181/
:: Гадание по фото ::
Меня зовут Зульфия Раджанова, я участница шоу экстрасенсов, гадалка-медиум с 20-летней практикой.

Я расскажу все о вашем будущем:
— Когда вы встретите свою любовь
— Когда выйдете замуж
— Когда придёт к вам успех
— Поведаю вашу судьбу

В результате гадания вы получите:

Точное гадание по фотографии
Ответ на один ваш вопрос по поводу будущего
Персональные советы по разрешению ситуаций


Получи персональное гадание прямо сейчас!

:: Электронный журнал "The X-Files ...все тайны эпохи человечества" ::
Выпуск 1
Вышел в свет в декабре 2005 года
Скачать
Выпуск 2
Вышел в свет в марте 2006 года.
Скачать
Выпуск 3
Вышел в свет в июне 2006 года.
Скачать
Выпуск 4
Вышел в свет в сентябре 2006 года.
Скачать
Выпуск 5
Вышел в свет в декабре 2006 года.
Скачать
Выпуск 6
Вышел в свет в марте 2007 года
Скачать
Выпуск 7
Вышел в свет в июне 2007 года
Скачать
Выпуск 8
Вышел в свет в сентябре 2007 года.
Скачать
Выпуск 9
Вышел в свет в декабре 2007 года.
Скачать
Выпуск 10-11
Вышел в свет в январе 2009 года.
Скачать
:: Электронные книги AECRU ::
Книга 1
"Были ли американцы на Луне?" вышла в свет в апреле 2005 года.
Скачать
Книга 2
"Тайна острова Оук" вышла в свет в июне 2006 года.
Скачать
Книга 3
"Загадка Розуэлла" вышла в свет в августе 2007 года.
Скачать
Книга 4
"Жизнь после жизни" вышла в свет в марте 2009 года.
Скачать
:: Проекты AECRU ::
aecru.org
Сделай шаг в пятое измерение вместе с AECRU
www.ufostation.net
Ufostation - направление Земля
x-files.org.ua
The X-Files ...все тайны эпохи человечества
tests.ufostation.info
Все виды психологических тестов для Вас
offsky.aecru.org
OFFsky`s [blog]
Автор и главный редактор: Быков А.К.
Редактор рассылки: Отрохов М.Г.
Выпуск составлен: _mxm_
e-mail: webmaster@aecru.org
AECRU project 2006-2012
Информация о новых выпусках в формате RSS

Информация о новых выпусках в формате Atom
Рассылка 'The X-Files... все тайны эпохи человечества' Mail.Ru X-Files.org.ua 2004-2012
Ufostation.net 2004-2012
Все права защищены

В избранное