Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

X-Files: Загадки, Тайны, Открытия

  Все выпуски  

В этом выпуске:


23 июля 2012 (понедельник) Выпуск 80 (704)
Всё непонятное, страшное, мистическое волнует нам кровь и будоражит воображение. Что такое полтергейст, левитация, неужели есть плачущие мадонны, ангелы и феи, НЛО и снежный человек? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы узнаете в вашей любимой рассылке. Авторы рассылки всегда предоставят Вам свежую информацию о паранормальных явлениях и чудесах, приоткроют завесу таинственности над вечными вопросами, интересующими человечество. Мы приглашаем Вас, уважаемые читатели, к творческому сотрудничеству. Присылайте нам статьи, а также свои рассказы о невероятном и чудесном, что происходило в Вашей жизни. В этом сотворчестве - залог успеха нашей рассылки. Ежедневно на Земле происходит что-либо необычное. Иногда неожиданное и странное, пугающее и загадочное. И конца этому не предвидится - так было и так будет всегда!
Совместный проект порталов x-files.org.ua + ufostation.net AECRU – международный клуб любителей непознанного и необъяснимого, организованное в 2006 году с целью объединения наиболее популярных интернет-порталов и людей в единое сообщество любителей непознанного и необъяснимого.
:: От автора ::
Уважаемые подписчики! Нам было бы интересно ваше мнение о самой рассылке. Для этого пишите сюда - ни одно из предложений и замечаний не будет проигнорировано. Редакция проекта
:: Обновления сайта ::
На сайте Ufostation.net опубликованы новости:
Учёные считают, что в ближайшее время произойдёт встреча с инопланетянами Учёные на Открытом форуме европейской науки обсудили возможность встречи с инопланетянами. Встреча учёных проходит в настоящее время в Дублине.
Получены снимки далекого квазара-тяжеловеса в рекордном разрешении Международная группа исследователей провела наблюдения удаленного квазара - активного ядра галактики. Отличительной особенностью нового исследования стало то, что оно было выполнено при помощи радиоинтерферометрии со сверхдлинной базой в ранее не использовавшемся в таком методе диапазоне частот. О проведенном исследовании сообщается на сайте Европейской южной обсерватории (ESO).
Спиральная структура ранней галактики озадачила астрономов Астрономы при помощи телескопов "Хаббл" и "Кек" получили изображение ранней галактики, чье спиральное строение не соответствует современным представлениям о формировании звездных скоплений.
В Китае нашли могилу генерала эпохи Троецарствия Китайские археологи обнаружили гробницу эпохи Троецарствия.
Астрономы предсказали судьбу Юпитера Астрономы предсказали, что ждет Юпитер после того, как Солнце исчерпает большую часть своего топлива, станет красным гигантом и увеличится в размерах.
"Хаббл" рассмотрел отдельные звезды в шаровом скоплении Европейские астрономы, работающие с телескопом "Хаббл", опубликовали новые фото шарового скопления Messier 107. Снимки и их описание доступны на сайте Европейского космического агентства.
Оптимистичные прогнозы о судьбе тибетских ледников поставили под сомнение Ученые из китайского Института по исследованию Тибета утверждают, что ледники в регионе в последние 30 лет стремительно теряют объем накопленного льда.
Черные дыры оказались способными к ядерному синтезу Физики-теоретики установили, что в аккреционных дисках черных дыр могут проходить реакции синтеза ядер лития-7. Работа опубликована в журнале Physical Review Letters, а ее краткое содержание приводит сайт Американского физического общества.
Болгарские археологи нашли византийскую крепость В Болгарии обнаружили руины византийской крепости V века нашей эры. Об этом со ссылкой на директора Государственного исторического музея Болгарии Божидара Димитрова сообщает болгарское издание 24 Chasa.
:: На сайте Ufostation.net опубликованы новые статьи:
На дне Черного моря обнаружены мегалиты О том, что где-то между Тарханкутом и Евпаторией находится затонувший город, поговаривали давно, но каждый раз, когда дело доходило до проверки слухов, специалисты разного уровня их тут же опровергали в средствах массовой информации. По мнению историков, в Крыму на глубине свыше четырех метров не может быть ни одного затонувшего поселения, поскольку это противоречит существующей исторической теории.
Почему Земля такая сухая? Земля — очень странное место, не правда ли? С одной стороны, она по большей части покрыта водой, с другой — воды здесь менее 1% от общей массы планеты. Да и ту свежайшие исследования напрямую связывают с поздней кометной бомбардировкой. Даже на Европе, размером больше похожей на Луну, воды в океанах, предположительно, вдвое больше, чем в земных морях. Как же так получилось?
Феномен климатического оружия С момента изобретения ядерного и термоядерного оружия прошло более полувека. Но с тех пор человечество не получило новые виды вооружения, имеющие еще большее могущество, нежели те, что базируются на энергиях атомного ядра. Тем не менее, некоторые горячие головы желают получить такие вооружения и открыто об этом заявляют.
:: На сайте Ufostation.net в фото и видео архив добавлены следующие фото и видеоматериалы:
Загадочные шары - 15 июля 2012 Этот снимок был снят напротив церкви
Плазмоиды в Курайской степи, Алтай, 4 июля 2008 Здравствуйте. Несколько лет назад удалось снять фотографии объектов, аналогичных изображенным в статье "НЛО помогают карельским археологам", сделанные в Курайской степи (Республика Алтай).
Песчаные марсианские дюны Астрономы, управляющие камерой высокого разрешения HiRISE, опубликовали изображение полярных песчаных дюн на поверхности Красной планеты. Сообщение об этом приводится на сайте проекта. На фотографиях видны песчаные дюны в форме полумесяца, разбросанные по каменистой пустыне на протяжении сотен...
:: Оксфорд: мир экономически не готов к инопланетному вторжению ::
Вопрос верить или нет в НЛО и в инопланетян (представителей внеземной цивилизации) - область фантастов и "желтой прессы", а не инвесторов, до тех пор, пока на эту тему всерьез не начинает писать наука и серьезные СМИ. На прошлой неделе СМИ Великобритании на полном серьезе начали обсуждать доклад профессора физики Оксфордского университета Джоселин Белл Бернелл (Jocelyn Burnel) в рамках открытого научного форума Euroscience (Ирландия, Дублин ) утверждавшая, что на сегодняшний день мир до сих пор не предпринимает никаких конкретных шагов, чтобы хоть как то подготовиться к встрече с инопланетянами., - пишет The Daily Telegraph.

По мнению британского профессора физики Оксфордского университета:

1. Стоит ожидать первой встречи инопланетян на Земле в течение ближайших ста лет, для чего существуют все серьезные научные предпосылки

2. В последнее время идет переосмысление гражданами многих стран мира этой неминуемой встречи, так, например, по социологическим опросом в Великобритании 44% населения верит в существование инопланетян

3. Прибытие инопланетян на Землю произойдет не ранее чем через несколько десятков лет, т.к. на таком примерно расстоянии современные приборы позволят фиксировать летящие к планете Земля объекты.

4. Целью инопланетян (как более высокой цивилизации - они прилетят к нам, а не наоборот) будет захват к которому мир не готов. «Что мы станем делать, когда они прилетят? – недоумевает Бернелл. – Посадим их в зоопарк, съедим, заставим отслужить в нашей армии или предложим им у себя построить демократическое общество?»

Нет, диктовать условия будут они, а не земляне.

Данные прогнозы поддержал другой известный ученый Стивен Хокинг, - пишет МТРК "Мир" (mir24.tv), считающий, что прибыть на Землю инопланетные существа могут лишь для того, чтобы использовать ее имеющиеся, в т.ч. природные ресурсы, по причине того, что планеты их цивилизации будут к тому времени уже истощены.

Третий ученый Дэвид Кларк (университета Шеффилда, Великобритания), ссылаясь на частично рассекреченные в США в 2011 материалы Американского ФБР архивные документы, частично подтверждающие в 1947г одного из инопланетных летательных аппаратов в штате Нью-Мексико (США) в 1947 г. сделал вывод, что «теперь на основании некоторых докладов и документов с совещаний у нас есть представление о том, что ежедневно проходило через бюро НЛО и как его офицеры применяли логику и научные знания, пытаясь объяснить необъяснимое».

Ведущие британские физики уверены, что встреча людей с инопланетянами может произойти в ближайшие 100 лет.

На конференции Euroscience в Дублине британская астрофизик Джоселин Белл Бернел заявила, что в течение следующего столетия ученые смогут подтвердить существование жизни на других планетах. Возможно, она даже окажется разумной.

Бернел уверена, что внеземная жизнь будет обнаружена на одной из планет, где есть озон и углекислый газ в атмосфере.

Профессор отметила, что двигаться быстрее скорости ничто не может. Поэтому для того, чтобы поговорить с инопланетянином будет нужно 50, а то и 100 лет.

Известный физик Стивет Хокинг считает, что инопланетяне запросто могут разграбить Землю для того, чтобы пополнить свои ресурсы. Он уверен, что слишком активная поисковая деятельность может стать своеобразной рекламой: завоюйте нас.

Хокинг подытожил, что результат будет похож на высадку экспедиции Колумба в Америку. Печально то, что для коренных американцев этот факт оказался плачевным.

Стоит отметить, что весной 2011 года Американское бюро расследований показало всем архивные документы, согласно которым падение инопланетных летательных аппаратов в 1947 году в штате Нью-Мексико все- таки имело место.

В частности, в документах речь идет о том, что на авиабазе Розуэлл властями были исследованы останки инопланетных пилотов. По данным материалов, предоставленных ФБР, американские офицеры ВВС в руках держали действительно погибших инопланетян. Подтверждением этого факта является и фото находок, случайно попавшее в прессу. Саму же летающую тарелку описывали как объект круглой формы с утолщением посередине. Диаметр тарелки составлял 15 метров. Тела инопланетян были одеты «в металлическую ткань очень тонкой структуры».
Биржевой лидер
:: "Заблудившиеся" могилы ::
Представьте себе, что вы отправились на кладбище навестить кого-то из умерших близких — и внезапно обнаружили, что его могила куда-то исчезла. А позже находите ее совсем в другом месте… Подобные случаи встречаются уже на протяжении нескольких веков. И до сих пор никто не может объяснить, отчего могилы иногда "блуждают" с места на место…

В XV столетии с городского кладбища в городе Линце (Австрия) исчезла могила некоего Штетенберга. Позже она была найдена в другой части кладбища. Горожане решили, что несчастный Штетенберг при жизни занимался черной магией, вот теперь его прах и не может обрести покоя. Могилу вскрыли, останки вытащили из гроба и торжественно сожгли на глазах у огромной толпы, а яму с пеплом забросали камнями и поставили сверху крест из осины — так в те времена поступали с мертвецами, подозревавшимися в колдовстве…

В 1627 году в Куэнке (Испания) таинственным образом переместилась могила Педро Асунтоса, скончавшегося много лет назад. По этому поводу инквизиция затеяла следствие, но виновных так и не выявили… В 1740-х годах близ Равенсбурга (Германия) на берегу реки два пастуха, перегонявших стадо, наткнулись на могилу с надгробным камнем. Судя по надписи на надгробии, здесь покоилась некая Христина Бауэр.

Ранее пастухи много раз проходили здесь, но никаких захоронений в этом месте и в помине не было. Они обратились к священнику местной церкви. Оказалось, он знал Христину Бауэр как одну из самых ревностных прихожанок. За помощь, оказанную ею церкви, женщину похоронили на церковном кладбище. Однако на кладбище вместо ее могилы теперь лежала ровная пустошь. В местах старого и нового захоронения произвели раскопки.

Гроб же с телом Христины покоился под камнем на берегу реки. Священник объявил, что по каким-то причинам Богу так угодно, и распорядился больше не трогать останки, пусть лежат там, куда были перенесены. Суеверные местные жители с тех пор старались обходить эту могилу стороной, считая Христину ведьмой. Во время Первой мировой войны в надгробье попал снаряд и разворотил могилу. Христине Бауэр явно не суждено было дождаться покоя на том свете! В 1895 году в США необъяснимым образом переместилась на 600 метров вместе с надгробием могила золотоискателя Давида Лоури, скончавшегося более 30 лет назад.

Еще случай, произошедший в конце 1989 года… Пожилой фермер Джо Берни из поселка Фоли-Крик в западном Канзасе (США) ранним утром обнаружил посреди двора могильный холм с надтреснутым каменным надгробием. Берни немедленно вызвал полицию. При осмотре могилы выяснилось, что надпись на надгробье полностью стерлась.

В яме под плитой покоился истлевший гроб с вросшими в землю человеческими останками. Кому они принадлежали, выяснить так и не удалось. Гроб с костями бережно извлекли из ямы, вывезли в степь и захоронили. Как могила очутилась во дворе фермы, окруженной глухим забором, с запертыми на ключ воротами? Ответа нет…

Если предположить, что перенос могильных захоронений — это дело рук неизвестных шутников или злоумышленников, то каким же образом им удалось остаться незамеченными? Ведь такой труд требует немалых затрат времени и сил! Имеется и иное объяснение — магическое. Мол, "бегство" могил — дело рук магов и колдунов, а то и неведомых темных сущностей.

Еще в VI-V столетиях до нашей эры члены религиозной секты джайнистов считали такое перемещение захоронений страшным проклятием, спастись от которого можно было только путем самосожжения… А у некоторых туземных племен, например, у жителей Полинезии и Тихоокеанских архипелагов, а также островов Самоа и Гаити есть обычай обливать могилу соком "волшебного" дерева или окаймлять ее бордюром из ракушек либо красной глиной, чтобы не дать ей "уйти"… На островах Тонго покойников хоронят только по двое в одну могилу: душа одного из них удержит другую, если та вдруг захочет переменить место…

Меж тем, члены средневекового исламского общества под названием "братья чистоты" использовали землю с таких могил в оккультных обрядах. Они верили, что такая земля обладает мистическими и целительными свойствами. Испанский конкистадор Педро де Альварадо описывает любопытный случай перемещения могил инкских жрецов. Он сообщает, что останки жрецов хоронят на океанском побережье, а затем они "переносятся" оттуда на возвышенное базальтовое плато, расположенное в двух с половиной километрах от этого места. Альварадо собственными глазами видел на плато шесть могил, "перемещенных" таким образом. Местные индейцы верили, что этому способствуют боги…
Маргарита Троицына, http://www.yoki.ru/anomalous/mystics/10-07-2012/400556-mogily-0/
:: Информер ::
Дорогие друзья! У Вас появилась новая возможность следить за обновлениями сайта в режиме реального времени прямо из поисковой машины "Яндекс". Вы можете установить информер пройдя по этой ссылке. Установка не займет у Вас много времени и поможет рассказать другим пользователям интернета присоединится к нашему сообществу. Мы надеемся на Вашу поддержку!
:: Электронный журнал "The X-Files ...все тайны эпохи человечества" ::
Выпуск 1
Вышел в свет в декабре 2005 года
Скачать
Выпуск 2
Вышел в свет в марте 2006 года.
Скачать
Выпуск 3
Вышел в свет в июне 2006 года.
Скачать
Выпуск 4
Вышел в свет в сентябре 2006 года.
Скачать
Выпуск 5
Вышел в свет в декабре 2006 года.
Скачать
Выпуск 6
Вышел в свет в марте 2007 года
Скачать
Выпуск 7
Вышел в свет в июне 2007 года
Скачать
Выпуск 8
Вышел в свет в сентябре 2007 года.
Скачать
Выпуск 9
Вышел в свет в декабре 2007 года.
Скачать
Выпуск 10-11
Вышел в свет в январе 2009 года.
Скачать
:: Электронные книги AECRU ::
Книга 1
"Были ли американцы на Луне?" вышла в свет в апреле 2005 года.
Скачать
Книга 2
"Тайна острова Оук" вышла в свет в июне 2006 года.
Скачать
Книга 3
"Загадка Розуэлла" вышла в свет в августе 2007 года.
Скачать
Книга 4
"Жизнь после жизни" вышла в свет в марте 2009 года.
Скачать
:: Проекты AECRU ::
aecru.org
Сделай шаг в пятое измерение вместе с AECRU
www.ufostation.net
Ufostation - направление Земля
x-files.org.ua
The X-Files ...все тайны эпохи человечества
tests.ufostation.info
Все виды психологических тестов для Вас
offsky.aecru.org
OFFsky`s [blog]
Автор и главный редактор: Быков А.К.
Редактор рассылки: Отрохов М.Г.
Выпуск составлен: _mxm_
e-mail: webmaster@aecru.org
AECRU project 2006-2012
Информация о новых выпусках в формате RSS

Информация о новых выпусках в формате Atom
Рассылка 'The X-Files... все тайны эпохи человечества' Mail.Ru X-Files.org.ua 2004-2012
Ufostation.net 2004-2012
Все права защищены

В избранное