Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

X-Files: Загадки, Тайны, Открытия

  Все выпуски  

В этом выпуске:


30 июля 2012 (понедельник) Выпуск 81 (705)
Всё непонятное, страшное, мистическое волнует нам кровь и будоражит воображение. Что такое полтергейст, левитация, неужели есть плачущие мадонны, ангелы и феи, НЛО и снежный человек? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы узнаете в вашей любимой рассылке. Авторы рассылки всегда предоставят Вам свежую информацию о паранормальных явлениях и чудесах, приоткроют завесу таинственности над вечными вопросами, интересующими человечество. Мы приглашаем Вас, уважаемые читатели, к творческому сотрудничеству. Присылайте нам статьи, а также свои рассказы о невероятном и чудесном, что происходило в Вашей жизни. В этом сотворчестве - залог успеха нашей рассылки. Ежедневно на Земле происходит что-либо необычное. Иногда неожиданное и странное, пугающее и загадочное. И конца этому не предвидится - так было и так будет всегда!
Совместный проект порталов x-files.org.ua + ufostation.net AECRU – международный клуб любителей непознанного и необъяснимого, организованное в 2006 году с целью объединения наиболее популярных интернет-порталов и людей в единое сообщество любителей непознанного и необъяснимого.
:: От автора ::
Уважаемые подписчики! Нам было бы интересно ваше мнение о самой рассылке. Для этого пишите сюда - ни одно из предложений и замечаний не будет проигнорировано. Редакция проекта
:: Обновления сайта ::
На сайте Ufostation.net опубликованы новости:
"Кеплер" обнаружил "собрата" Солнечной системы Астрономы установили, что в системе Кеплер-30 три обнаруженные экзопланеты и звезда обращаются в одной плоскости - так же, как это происходит Солнечной системе.
С вулкана сняли обвинение в исчезновении неандертальцев Геологи обнаружили, что мощное извержение вулкана около 40 тысяч лет назад не могло стать причиной вымирания неандертальцев, так как произошло уже после резкого сокращения их числа.
Найден храм майя с гигантскими масками В джунглях Гватемалы обнаружен давно потерянный Храм Ночного Солнца майя, украшенный гигантскими масками божеств в виде акулы, кровопийцы и ягуара.
В Африке обнаружено подземное море Геологи обнаружили огромный подземный водоем в Намибии, который может иметь значительное влияние на развитие в одном из самых засушливых регионов Африки. По приблизительным оценкам, водоем может обеспечивать север страны водой в течение 400 лет.
Астрономы открыли планету, состоящую из магмы Исследователи добились впечатляющих успехов в поисках необычных планет: по-видимому, обнаружена небольшая планета, которая по размерам меньше Земли, но на ней так жарко, что она покрыта магмой.
В центре нашей Галактики обнаружен кандидат в чёрные дыры средних размеров Астрономы из Университета Кэйо (Япония) под руководством профессора Томохару Ока обнаружили претендента на звание первой известной в нашей Галактике чёрной дыры среднего размера. Открытие сделано при деятельном участии 10-метрового телескопа ASTE и 45-метрового радиотелескопа NRO. Более того, возможно, найдено сразу три кандидата. Они находятся примерно в 30 000 световых лет от Солнца, по направлению к Стрельцу и центру Млечного Пути.
Реки Титана оказались неожиданно молодыми Астрофизики проанализировали фотографии, полученные аппаратом "Кассини", и показали, что метановые реки на Титане необычно молоды, что говорит о возможности недавних мощных преобразований ландшафта спутника Сатурна.
:: На сайте Ufostation.net опубликованы новые статьи:
Кто возвел Тиауанако Тиауанако, что с языка инков переводится как «Мертвый город», относится к самым загадочным историческим памятникам не только современной Боливии, но и всей доколумбовой Америки.
Тайна происхождения письма Среди жителей древнего Шумера бытовала любопытная история об изобретении письменности. Согласно ей, более пяти тысяч лет назад посланник царя Урука прибыл ко двору правителя отдаленного города столь утомленным, что не мог передать данное ему на словах поручение. Поскольку царь был очень умным, он нашел решение. Его величество потребовал глиняные таблички и написал на них то, что хотел передать правителю.
В России объявилась чупакабра Впервые мистическое существо появилось в Подмосковье год назад. Тогда на ферме в Коломенском районе кто-то зверски загрыз 33 овцы. Местные жители сразу забили тревогу. Уж больно странно выглядели жертвы зверя: они были полностью обескровлены, но при этом не съедены. Укусы оказались еще более необычными: по две аккуратные дырочки на шеях и ногах овец. Порывшись в энциклопедиях, местные ученые вынесли страшный вердикт: чупакабра!
:: На сайте Ufostation.net в фото и видео архив добавлены следующие фото и видеоматериалы:
НЛО в Казани, 16 июля 2012 В Казани зафиксировали странный летающий объект, который своей конструкцией напоминает треугольник. Аналогичные "летательные аппараты" появились в небе над другими крупными городами Татарстана и Марий Эл. Пока неизвестно, идет ли речь об одиноком НЛО-путешественнике, или нашествии. - Объект от...
:: Городские легенды: места убийства Распутина ::
Власти Ярковского района Тюменской области установили мемориальную доску на том самом месте, где в 1914 году было совершено покушение на Григория Распутина. Открытие приурочено к юбилею музея в селе Покровское — на родине Старца. По мнению одних, Распутин, одна из самых загадочных фигур ХХ столетия, был шарлатаном, другие считают его святым…

В июне 1914 года Распутин приехал в Тюмень. На почте, куда он зашел отправить телеграмму царице, у него попросила подаяние нищенка. Пока Старец шарил в карманах, женщина выхватила из лохмотьев нож и всадила ему в живот. Распутин оттолкнул ее, ударил по голове, а сам упал. Из раны текла кровь, наружу лезли кишки… Убийцу схватили. Это оказалась Хиония Гусева из общины "Новая Галилея".

Рана была тяжелой, но Распутин чудом выжил. После выздоровления он вернулся в Петербург.

Святой черт, как его звали недоброжелатели, в конце 1916 года писал царю:

"Я чувствую, что уйду из жизни до 1 января… Если я буду убит обыкновенными убийцами и моими собратьями крестьянами, ты царь России, тебе не надо будет бояться за своих детей. Они будут царствовать еще много веков. Но если меня уничтожат дворяне, аристократы, если они прольют мою кровь, то руки их будут запачканы моей кровью 25 лет и они покинут Россию. Брат поднимется на брата. Они будут ненавидеть и убивать друг друга… Царь земли русской, если ты услышишь звон колокола, который скажет тебе, что Григорий убит, знай, что один из твоих подстроил мою смерть и никто из вас, никто из твоих детей не проживет больше двух лет…"

Увы, предсказание сбылось в самом "худшем" варианте. Молодой князь Феликс Юсупов, женатый на племяннице Николая II, задумал убить временщика, который, с его точки зрения, оказывал преступное влияние на царскую семью, что могло привести империю к гибели и распаду. Соучастниками убийства стали двоюродный брат царя великий князь Дмитрий Павлович, депутат Государственной думы Владимир Пуришкевич и врач Станислав Лазоверт.

На рождественской вечеринке в доме Юсупова 17 декабря 1916 года Распутину преподнесли пирожные и вино, отравленные сильнейшим ядом. Однако они не подействовали. Может, сахар нейтрализовал яд, а может, организм мага был приучен к отраве. В течение нескольких часов после приема яда Григорий был все еще жив и не ощущал ни малейшего недомогания. Тогда Юсупов умело отвлек внимание Старца и выстрелил ему в бок из револьвера.

Распутин упал, рана казалась смертельной… Но когда князь вернулся в комнату вместе с сообщниками, "труп" исчез. Как выяснилось, раненый сумел на четвереньках выбраться во двор. Пуришкевичу удалось догнать его и выстрелить в спину. Бездыханное тело заговорщики завернули в шубу, положили на заднее сиденье автомобиля, привезли на набережную реки Невки и сбросили в прорубь. Когда труп впоследствии вытащили, врач определил, что Распутин, очутившись в воде, какое-то время еще жил!

Убиенного похоронили 21 декабря 1916 года в Александровске, в имении Анны Вырубовой, с которой он был дружен при жизни. Через два месяца, в феврале 17-го, вспыхнула революция. 2 марта 1917 года Николай II отрекся от престола в пользу брата — великого князя Михаила, который, в свою очередь, отрекся от власти в пользу Учредительного собрания. А 9 марта по приказу Временного правительства солдаты выкопали гроб с телом Распутина, чтобы тайно перезахоронить его. На ночь гроб спрятали в ящике из-под фортепьяно в углу императорской конюшни. 10 марта его вывезли на грузовике из города. Возле поселка Лесное машина попала в аварию. По распоряжению делегата Думы Купчинского, гроб вскрыли, извлекли полуразложившийся труп, облили бензином и подожгли. Рассказывают, что, едва тела великого старца коснулся огонь, он привстал в гробу, помахал рукой толпе, собравшейся вокруг, и скрылся в пламени…

А в октябре власть захватили большевики. В июле 1918 года, всего полтора года спустя после убийства Распутина, всю семью Николая II расстреляли в Екатеринбурге. На трупах нашли образки с изображением Распутина…

В 1995 году между станциями метро "Лесная" и "Площадь Мужества" в Питере произошла крупная авария, вызванная прорывом подземного плывуна. Знатоки истории тут же вспомнили, что прорыв плывуна случился как раз на том месте, где сожгли тело Распутина…

Однако есть у Святого черта и свои почитатели. Это Владимир и Марина Смирновы, основавшие мемориальный музей в Покровском, на месте дома, где жил некогда Распутин. Тридцать лет они собирали все, что относилось к биографии Старца: среди экспонатов частного музея десятки фотографий, рукописей, икон, а также венский стул из гнутого дерева, по легенде, подаренный Распутиным односельчанину с пожеланием: "И будет тебе удача во всем". По поверью, кто сядет на него и подумает о Распутине, того и вправду ждет удача в скором будущем…
Ирина Шлионская, Yoki.ru
:: Загадка царствования Эхнатона ::
В истории древнего Египта, и без того таинственной, есть одна особенная страница. Это эпоха царствования Эхнатона – фараона Аменхотепа IV. Сложно сказать, какие именно события сыграли решающую роль в формировании его мировоззрения. Возможно, тяжелая болезнь, перенесенная в детстве.

Или отголоски геологической катастрофы, вызванной взрывом вулкана на острове в Средиземном море. Вряд ли последствия того далекого извержения заметно сказались на Египте. Но невероятные рассказы наверняка достигли ушей впечатлительного отпрыска царского рода и пошатнули веру во всемогущество богов.

Вполне возможно, что самое сильное влияние на мальчика оказала мать. Брат царицы – дядя будущего "еретика" служил богу Ра в Гелиополе. И во время коронации фараона, местом которой, вопреки традиции, оказался не храм Карнак в Фивах, а Гермонт – "южный Гелиополь", Аменхотеп IV провозглашает себя "Первым жрецом Ра-Хорахти". На втором году своего правления он добавляет: "Единственный, принадлежащий Ра".

В принципе, ничего удивительного. Начиная примерно с 2600 года до нашей эры, египетские цари привычно именовали себя сынами солнца и детьми Ра. Но есть небольшой нюанс. Новый фараон тщательно обходит стороной общепринятый культ Амона. Того самого невидимого Амона, который "есть Ра лицом и Пта телом".

Имя Аменхотеп – "Амон доволен" меняется на Эхнатон – "полезный Атону". Столица переносится из Фив в Ахетатон, где возводятся новые храмы для поклонения богу, не имеющему ни лица, ни тела. Солнечный диск, дарящий сияние всему миру, – вот облик верховного божества.
Ересь из Амарны

С этого времени историки начинают отсчет так называемого Амарнского периода в искусстве и архитектуре. Для него характерна динамика и чувственность, гибкость линий, которой так не хватает канонической древнеегипетской культуре. Центр политической, финансовой и религиозной жизни вслед за фараоном перемещается из Фив в новую столицу.

Закрываются и приходят в запустение храмы, посвященные прежним богам. Даже имена их тщательно стираются не только с камня, но и из памяти. Привилегированное жречество, внезапно лишившееся власти, никогда не простит Эхнатону такого удара. Ослепленный сиянием Атона, фараон совершенно упускает из вида внешнеполитическую обстановку. В результате веками выстраиваемое равновесие в регионе рушится на глазах.

Поспешив избавиться от старой знати и окружив себя единомышленниками, Эхнатон утратил одну из важных составляющих могущества страны. В соперничестве с хеттами Египет проигрывал, одного за другим теряя союзников. Только на шестнадцатом году своего правления фараон вводит войска в Северную Сирию, тем самым обезопасив Египет от хеттского вторжения.
Прямой потомок инопланетных прогрессоров

Внешность фараона-еретика, известная по скульптурам, весьма характерна. Удлиненная форма черепа, женоподобная фигура и странный разрез глаз напоминают изображения инопланетян. Объяснить особенности анатомии Эхнатона генетическими заболеваниями не удается. Человек с подобными отклонениями не смог бы не то что управлять страной, но даже дожить до зрелого возраста.

Быть может, во внешнем виде Аменхотепа IV проявились черты богов, правивших Египтом до фараонов? Их, согласно Менефону, насчитывалось целых две династии. Затем следовала династия полубогов и еще одна переходная. Или же Эхнатону очень хотелось походить на них, а послушные скульпторы всего лишь "обожествляли" изображения царя. Очень похоже на то, что мятежный фараон считал себя равным среди богов и только Атона почитал высшей силой.

Об этом свидетельствует и эпитет "живущий правдой", бывший в ходу в Египте только по отношению к богам, но добавленный Эхнатоном к своему имени. Однако не нам об этом судить. Ведь как говорил один из героев Умберто Эко: "Попытка к прослеживанию тайных связей приводит к изменению истории".
http://wottakk.ru/tainyizagadki/26-istoria/154-faraon-ehnaton.html
:: Новое на сайте aecru.org ::
Божественная Мать и новый мировой порядок
Наше время замечательно синхронным окончанием цикла длиной 26 000 лет и цикла 230 млн. лет — полный оборот созвездия Плеяд вокруг Галактического центра, и цикла, по нашим меркам, бесконечного оборота Млечного Пути вокруг Великого Центрального Солнца.
Гитлера уничтожили офицеры КГБ в 1970 году
Об этом стало известно недавно. 9 января 1948 года начальник разведки Северной группы войск в Польше генерал Виноградов послал такой доклад на имя Сталина: в Варшаве проходит процесс над немецким летчиком Петером Баумгартом.
Время может остановиться
Казалось бы, время — величина нематериальная. Тем не менее, его можно… заморозить! Так считают исследователи из Университета Саламанки (Испания) Хосе Сеновилл, Марк Марс и Рауль Вера. Они полагают, что не Вселенная расширяется с ускорением под воздействием темной материи, а замедляется космическое время. Однажды оно исчезнет вовсе! — говорят они. Правда, это случится, когда Земля уже прекратит свое существование, и человечества давно не будет на свете. "Все будет выглядеть, как будто бы было заморожено, подобно картине, которая всегда существовала", — предрекают ученые. По мнению космолога Гарри Гибсона из Кембриджского университета, эта гипотеза не настолько абсурдна, как может показаться на первый взгляд. "Мы полагаем, что время возникло после Большого взрыва, и так же, как оно родилось, оно может и исчезнуть", — заявляет он.
:: Электронный журнал "The X-Files ...все тайны эпохи человечества" ::
Выпуск 1
Вышел в свет в декабре 2005 года
Скачать
Выпуск 2
Вышел в свет в марте 2006 года.
Скачать
Выпуск 3
Вышел в свет в июне 2006 года.
Скачать
Выпуск 4
Вышел в свет в сентябре 2006 года.
Скачать
Выпуск 5
Вышел в свет в декабре 2006 года.
Скачать
Выпуск 6
Вышел в свет в марте 2007 года
Скачать
Выпуск 7
Вышел в свет в июне 2007 года
Скачать
Выпуск 8
Вышел в свет в сентябре 2007 года.
Скачать
Выпуск 9
Вышел в свет в декабре 2007 года.
Скачать
Выпуск 10-11
Вышел в свет в январе 2009 года.
Скачать
:: Электронные книги AECRU ::
Книга 1
"Были ли американцы на Луне?" вышла в свет в апреле 2005 года.
Скачать
Книга 2
"Тайна острова Оук" вышла в свет в июне 2006 года.
Скачать
Книга 3
"Загадка Розуэлла" вышла в свет в августе 2007 года.
Скачать
Книга 4
"Жизнь после жизни" вышла в свет в марте 2009 года.
Скачать
:: Проекты AECRU ::
aecru.org
Сделай шаг в пятое измерение вместе с AECRU
www.ufostation.net
Ufostation - направление Земля
x-files.org.ua
The X-Files ...все тайны эпохи человечества
tests.ufostation.info
Все виды психологических тестов для Вас
offsky.aecru.org
OFFsky`s [blog]
Автор и главный редактор: Быков А.К.
Редактор рассылки: Отрохов М.Г.
Выпуск составлен: _mxm_
e-mail: webmaster@aecru.org
AECRU project 2006-2012
Информация о новых выпусках в формате RSS

Информация о новых выпусках в формате Atom
Рассылка 'The X-Files... все тайны эпохи человечества' Mail.Ru X-Files.org.ua 2004-2012
Ufostation.net 2004-2012
Все права защищены

В избранное