Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

X-Files: Загадки, Тайны, Открытия

  Все выпуски  

В этом выпуске:


10 декабря 2012 (понедельник) Выпуск 134 (758)
Всё непонятное, страшное, мистическое волнует нам кровь и будоражит воображение. Что такое полтергейст, левитация, неужели есть плачущие мадонны, ангелы и феи, НЛО и снежный человек? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы узнаете в вашей любимой рассылке. Авторы рассылки всегда предоставят Вам свежую информацию о паранормальных явлениях и чудесах, приоткроют завесу таинственности над вечными вопросами, интересующими человечество. Мы приглашаем Вас, уважаемые читатели, к творческому сотрудничеству. Присылайте нам статьи, а также свои рассказы о невероятном и чудесном, что происходило в Вашей жизни. В этом сотворчестве - залог успеха нашей рассылки. Ежедневно на Земле происходит что-либо необычное. Иногда неожиданное и странное, пугающее и загадочное. И конца этому не предвидится - так было и так будет всегда!
Совместный проект порталов x-files.org.ua + ufostation.net AECRU – международный клуб любителей непознанного и необъяснимого, организованное в 2006 году с целью объединения наиболее популярных интернет-порталов и людей в единое сообщество любителей непознанного и необъяснимого.
:: От автора ::
Уважаемые подписчики! Нам было бы интересно ваше мнение о самой рассылке. Для этого пишите сюда - ни одно из предложений и замечаний не будет проигнорировано. Редакция проекта
:: Обновления сайта ::
На сайте Ufostation.net опубликованы новости:
NASA опубликовало ночную карту Земли высокого качества Американское космическое агентство опубликовало первые данные спутника Suomi NPP, которые позволили рассмотреть огни ночной Земли с рекордной чувствительностью.
Жилище единорога нашли в Северной Корее В Северной Корее "подтвердили" обнаружение логова единорога, о котором впервые корейские археологи упоминали еще в ХVI веке. Сказочное место в столице КНДР Пхеньяне было обнаружено по камню, на котором так и было написано: "Логово единорога".
Обнаружены сотни новых галактик Объединив результаты наблюдений космического звездочёта «Гершель» и двух наземных телескопов Обсерватории Кека, учёным под руководством Кэйтлин Кейси (Caitlin Casey) из Гавайского университета (США) удалось выявить целый ряд новых галактик, среди которых оказались настоящие рекордсмены по скорости звездообразования.
Шумеры погибли, возможно, из-за засухи Никакие письменные свидетельства напрямую не упоминают засуху в качестве причины исчезновения великой шумерской цивилизации, но, ссылаясь на ряд косвенных археологических и геологических улик, учёные считают, что виновата именно она.
NASA запустит еще один марсоход В NASA объявили о начале новой марсианской миссии, которая будет включать запуск второго марсохода в 2020 году. Сообщение об этом появилось на сайте NASA 4 декабря.
Подземные ядерные испытания выследили из ионосферы Ученые создали метод обнаружения подземных ядерных испытаний на основе анализа вызываемых ими возмущений в ионосфере. Подробности работы авторы доложили на конференции Американского геофизического союза, а ее краткое содержание приводит ScienceNow.
Поблизости от "терракотовой армии" обнаружен дворец Шихуанди Китайские археологи обнаружили поблизости от знаменитой терракотовой армии в Сиане крупнейший дворец третьего века до нашей эры.
В Кузбассе опять появились таинственные круги на полях Накануне утром загадочное кольцо из аккуратных, ровных, абсолютно идентичных кругов обнаружили фермеры Промышленновского района. Как и откуда, а главное - зачем сей странный рисунок возник на заснеженном поле их сельхозугодий, местные жители понять не могут.
Хронология строительства Стоунхенджа подвергнута ревизии Древние люди, возможно, возвели подкову Стоунхенджа из крупного песчаника более 4 600 лет назад, а так называемые голубые камни (bluestones) были импортированы из Уэльса позже.
Черный гигант ставит под сомнение всю теорию эволюции галактик Самая большая известная на сегодняшний день черная дыра в центре галактики NGC 1277, лишь недавно открытая американскими учеными из Техасского университета в Остине, возможно, полностью изменит прежние представления об эволюции галактик.
Предложена новая теория образования спутников планет Принято считать, что луны вокруг планет формируются одним из трёх способов. Это либо гигантское столкновение, которое, как полагают в западном астрономическом сообществе, породило Луну, гравитационный захват близкого (и сформировавшегося независимо ранее) астероида или карликовой планеты, а также формирование одновременно с планетой из того же участка протопланетного облака.
На Большом адронном коллайдере создан новый вид материи Физики, работающие на Большом адронном коллайдере, считают, что в результате экспериментов создали новый вид материи. По их словам, они наблюдали удивительное поведение частиц, которые образовывались в процессе столкновения протонов и ионов свинца. Ученые полагают, что получили материальное подтверждение теории "конденсата цветового стекла", или глазмы.
:: На сайте Ufostation.net опубликованы новые статьи:
Конец света в 2012 отменяется Согласно календарю индейцев майя, в 2012 году закончилась эра Пятого Солнца, и мир должен был прекратить свое существование. Однако, как мы видим, этого не случилось. По мнению некоторых исследователей, ему осталось существовать всего два года...
Марс. Секретно. Имя Ричарда Хогланда известно тем, кто интересуется проблемой поиска разумной жизни во Вселенной. Это создатель и главный специалист независимого исследовательского центра по наблюдению за деятельностью NASA , который называется Enterprise Mission. Его задача - выяснить, какие открытия, сделанные NASA в Солнечной системе за последние полвека, спрятаны под грифом «Совершенно секретно».
Самые странные налоги мира В детстве мы хохотали над невероятными налогами на дождь, снег, град и даже воздух, введенными принцем Лимоном из «Приключений Чиполлино». Однако взрослая жизнь убеждает нас в том, что фантазия современных законодателей, занимающихся налогообложением, намного богаче, чем у сказочников…
:: На сайте Ufostation.net в фото и видео архив добавлены следующие фото и видеоматериалы:
Странные вспышки в небе Челябинска и Златоуста Жители Челябинска и Златоуста уже несколько ночей подряд стали свидетелями странных вспышек в небе. Некоторые уже связали эти явления с началом конца света. Кто-то назвал явление зимней молнией, но синоптики отвергают и эту версию. По официальным данным только явление в Златоусте объяснено - э...
Непонятное облако, Нью-Плимут, Новая Зеландия, октябрь 2012 Необычное облако было сфотографировано в октябре 2012 над Нью-Плимутом в Новой Зеландии. На одном из фото рядом с облаком была обнаружена странная черная точка - некий объект в небе. Как утверждает очевидец - в прослойке облака было странное розовое свечение.
Пришелец в лесу в Пенсильвании. США. В ноябре 2012 в лесах на северо-западе Пенсильвании оленья камера записала на видео что-то очень странное - сидящее существо, которое словно смеется. И олень, стоящий чуть впереди него, похоже его не видит и не чувствует или же просто не боится.
:: Мигающие звёзды – сигналы от инопланетян? ::
Когда учёные ищут финансирование своим проектам, им играет на руку, если их исследовательская работа не слишком будоражит эмоции. Возбуждение присуще наиболее спорным передовым сферам исследования, но агентства-спонсоры предпочитают вкладывать деньги в проекты, которые почти наверняка принесут отдачу. «Вам фактически требуется показать, что половина работы уже сделана, чтобы продемонстрировать, что она осуществима», говорит Люсианна Валковиц, астрофизик из Принстонского университета.

Следуя этому стандарту, последний проект доктора Валковиц вообще не должен был бы получить финансирование. Она намерена начать поиски внеземного разума не с помощью таких привычных уже методов, как прослушивание радиоэфира или наблюдения за лазерными вспышками. Вместо этого она хочет проверить – не манипулируют ли инопланетяне каким-либо образом светом, исходящим от их звёзд, чтобы передавать нам сигналы.

Шансы обнаружить инопланетян по проекту Валковиц могут быть не слишком велики, но сама техника поиска достаточно прямолинейна. «Мы исходим из того», говорит она, «что прежде у нас было предвзятое мнение о том, на что должен быть похож сигнал от внеземного разума». Мы полагаем, что этот сигнал должен быть таким, принцип создания которого мы в состоянии понять, поскольку поиск сигнала совершенно неизвестной нам природы является крайне сложной задачей.

Однако, если инопланетяне настолько развиты, что могут заставить свет своей звезды казаться мигающим, то не важно, как именно они это делают – этот сигнал мы сможем увидеть при любом уровне нашей собственной технологии. Фактически же, говорит Валковиц, «мы исходим из того, что мы уже засекли этот сигнал, просто не смогли его распознать в силу нашего предубеждения».

Так что она и её соисследователи (включая профессора Принстонского университета Эдвина Тёрнера, который недавно предположил, что города пришельцев могут быть на Плутоне), намереваются изучить уже имеющиеся материалы: архивы миссии Кеплер, которая сканирует космос с 2009 года на предмет звёзд, которые мигают из-за планет, проходящих по своим орбитам перед ними. Кеплер также ищет звёзды, которые мигают потому что на них есть пятна, или потому что их периодически закрывают другие звёзды, или они меняют интенсивность свечения по своей собственной внутренней природе.

Что собирается сделать команда Валковиц – так это использовать программный алгоритм для поиска необычных паттернов изменчивости. «Мы будем искать все признаки, которые мы в состоянии понять», говорит она, «но мы также будем искать вещи, которые не сходятся с хорошо известными физическими процессами».

Прежде всего, они будут стараться объяснить необычные вариации с помощью традиционных физических механизмов, и это само по себе может стать важным побочным результатом проекта. Широкомасштабные исследования неба с помощью инструментов вроде подготавливаемого к запуску Большого синоптического наблюдательного телескопа (LSST) неизбежно приведут к обнаружению большого числа неожиданных феноменов, и работа Валковиц может дать предварительное объяснение по крайней мере части из них.

А когда она и её команда исчерпает все возможности правдоподобных естественных объяснений странным миганиям, они будут вынуждены допустить, что они, возможно, действительно столкнулись с сигналом от инопланетного разума. Это сложная и кропотливая работа, но она может когда-нибудь принести свои плоды.
newscom.md
:: Топ-10 открытий — 2012: загадка майя, частица Бога, сахар в космосе ::
Портал National Geografic представил десятку самых удивительных и важных открытий уходящего 2012 года. Среди них — мегакрокодил, невиданный ранее червь, сахар в космосе, Божественная частица, известная как бозон Хиггса, новая планета в Солнечной системе, странные фрески племени майя, таинственный храм племени солнца и прочее.

1 место. Обнаружение «драматического» храма древних индейцев майя, затерянного в джунглях Гватемалы.

2 место. Древние фрески племени майя. Вопреки слухам о том, что индейцы предсказывали конец света в декабре 2012 года, на стенах изображены расчеты, предполагающие, что жизнь на Земле продлится еще тысячи лет.

3 место. Безногие амфибии, напоминающие червей, которые представляют совершенно новое семейство земноводных.

4 место. Новый вид обезьян, одно из восьми новых млекопитающих, найденных во время экспедиции в Северном Перу. Исследователи окрестили освоенные места раем биологического разнообразия.

5 место. Астрономы насчитали в системе звезды HD 10180, которая находится в созвездии Гидры на расстоянии 127 световых лет от нашей планеты, девять планет.

6 место. «Затерянный мир» Антарктики. Странные глубоководные существа обнаружили вблизи богатых минералами, горячих гидротермальных источников в Антарктике.

7 место. Физики, работающие с Большим адронным коллайдером, с 99-процентной уверенностью заявили об открытии бозона Хиггса, известном как Божественная частица.

8 место. Астрономы полагают, что на окраине Солнечной системы, за пределами орбиты Нептуна, есть неизвестная науке карликовая планета.

9 место. Ученые обнаружили, что вокруг звезды, находящейся примерно в 400 световых лет от Земли, в космосе плавают простые молекулы сахара. Точнее, это органические молекулы углеводы, состоящие из углерода, водорода и кислорода.

10 место. На Филиппинах обнаружен гигантский крокодил Лолонг. Его длина достигает 6,17 метра. Рептилию сразу же занесли в Книгу рекордов Гиннеса.
the-day-x.ru
:: Информер ::
Дорогие друзья! У Вас появилась новая возможность следить за обновлениями сайта в режиме реального времени прямо из поисковой машины "Яндекс". Вы можете установить информер пройдя по этой ссылке. Установка не займет у Вас много времени и поможет рассказать другим пользователям интернета присоединится к нашему сообществу. Мы надеемся на Вашу поддержку!
:: Электронный журнал "The X-Files ...все тайны эпохи человечества" ::
Выпуск 1
Вышел в свет в декабре 2005 года
Скачать
Выпуск 2
Вышел в свет в марте 2006 года.
Скачать
Выпуск 3
Вышел в свет в июне 2006 года.
Скачать
Выпуск 4
Вышел в свет в сентябре 2006 года.
Скачать
Выпуск 5
Вышел в свет в декабре 2006 года.
Скачать
Выпуск 6
Вышел в свет в марте 2007 года
Скачать
Выпуск 7
Вышел в свет в июне 2007 года
Скачать
Выпуск 8
Вышел в свет в сентябре 2007 года.
Скачать
Выпуск 9
Вышел в свет в декабре 2007 года.
Скачать
Выпуск 10-11
Вышел в свет в январе 2009 года.
Скачать
:: Электронные книги AECRU ::
Книга 1
"Были ли американцы на Луне?" вышла в свет в апреле 2005 года.
Скачать
Книга 2
"Тайна острова Оук" вышла в свет в июне 2006 года.
Скачать
Книга 3
"Загадка Розуэлла" вышла в свет в августе 2007 года.
Скачать
Книга 4
"Жизнь после жизни" вышла в свет в марте 2009 года.
Скачать
:: Проекты AECRU ::
aecru.org
Сделай шаг в пятое измерение вместе с AECRU
www.ufostation.net
Ufostation - направление Земля
x-files.org.ua
The X-Files ...все тайны эпохи человечества
tests.ufostation.info
Все виды психологических тестов для Вас
offsky.aecru.org
OFFsky`s [blog]
Автор и главный редактор: Быков А.К.
Редактор рассылки: Отрохов М.Г.
Выпуск составлен: _mxm_
e-mail: webmaster@aecru.org
AECRU project 2006-2012
Информация о новых выпусках в формате RSS

Информация о новых выпусках в формате Atom
Рассылка 'The X-Files... все тайны эпохи человечества' Mail.Ru X-Files.org.ua 2004-2012
Ufostation.net 2004-2012
Все права защищены

В избранное