Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

X-Files: Загадки, Тайны, Открытия

  Все выпуски  

В этом выпуске:


17 декабря 2012 (понедельник) Выпуск 137 (761)
Всё непонятное, страшное, мистическое волнует нам кровь и будоражит воображение. Что такое полтергейст, левитация, неужели есть плачущие мадонны, ангелы и феи, НЛО и снежный человек? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы узнаете в вашей любимой рассылке. Авторы рассылки всегда предоставят Вам свежую информацию о паранормальных явлениях и чудесах, приоткроют завесу таинственности над вечными вопросами, интересующими человечество. Мы приглашаем Вас, уважаемые читатели, к творческому сотрудничеству. Присылайте нам статьи, а также свои рассказы о невероятном и чудесном, что происходило в Вашей жизни. В этом сотворчестве - залог успеха нашей рассылки. Ежедневно на Земле происходит что-либо необычное. Иногда неожиданное и странное, пугающее и загадочное. И конца этому не предвидится - так было и так будет всегда!
Совместный проект порталов x-files.org.ua + ufostation.net AECRU – международный клуб любителей непознанного и необъяснимого, организованное в 2006 году с целью объединения наиболее популярных интернет-порталов и людей в единое сообщество любителей непознанного и необъяснимого.
:: От автора ::
Уважаемые подписчики! Нам было бы интересно ваше мнение о самой рассылке. Для этого пишите сюда - ни одно из предложений и замечаний не будет проигнорировано. Редакция проекта
:: Обновления сайта ::
На сайте Ufostation.net опубликованы новости:
Выявлена галактика, существовавшая 13,4 млрд лет назад Учёные из Калифорнийского технологического института в Пасадене (США), ведомые Ричардом Эллисом (Richard Ellis), нашли, по их мнению, самую удалённую изо всех когда-либо наблюдавшихся галактик. Открытие помог совершить космический телескоп "Хаббл".
Похожую на Нил реку нашли на Титане Сотрудники проекта «Кассини» заметили миниатюрную внеземную копию реки Нил — речную долину на Титане, спутнике Сатурна, которая протянулась более чем на 400 км от «истоков» до большого моря. Впервые на небесном теле обнаружена столь крупная речная система. Да к тому же запечатлённая с небывалым разрешением.
Сейчас и в ближайшие дни можно наблюдать за падающими звездами В ясную погоду ночью сейчас можно наблюдать Геминиды — очень красивый метеоритный поток. В пятницу, 14 декабря, он достигнет своего максимума. Геминиды должны особенно радовать тех, кто верит в исполнение желания при виде падающей звезды, тем более в преддверии праздников.
Дмитрий Медведев рассказал РЕН-ТВ о пришельцах на Земле Премьер России Дмитрий Медведев, ответил на вопрос журналиста о присутствии на Земле инопланетян - пришельцев. На первый взгляд эту информацию можно расценивать как шутку. Но как известно в каждой штуке, есть доля правды.
65 млн лет назад были убиты не только динозавры Считается, что мел-палеогеновое вымирание, случившееся около 65 млн лет назад, изничтожило динозавров, но в основном пожалело других рептилий. Не тут-то было. Николас Лонгрич из Йельского университета (США) и его коллеги пришли к выводу, что исчезло примерно 83% ящериц и змей.
В Украине продают путевки в рай Этот конец света по праву можно назвать самым освещаемым в СМИ. Малый бизнес тоже сумел найти в окончании календаря майя свою выгоду. Украинский интернет-сайт предлагает пользователям приобрести, по выбору, путевку в ад или рай в день предполагаемого конца света 21 декабря 2012 года.
В генах людей очень много ошибок Согласно сообщению в онлайн-версии American Journal of Human Genetics, каждый человек носит в себе около 400 генетических мутаций. По крайней мере, две из них напрямую связаны с признаками болезней.
Астрономам нужна помощь в поиске звездных кластеров Исследователи попросили любителей астрономии помочь им отыскать в галактике Андромеда звездные кластеры. Для этого запущен специальный сайт "Andromeda Project".
Создан самый маленький транзистор Инженеры Массачусетского технологического института создали рекордно миниатюрный МОП-транзистор на основе арсенида галлия-индия, размер которого составил 22 нанометра. Доклад о своей работе ученые представили на конференции в Сан-Франциско, кратко о ней пишет сайт института.
Гавайи могут пострадать от огромного цунами Представить такое почти невозможно: цунами более 300 м высотой погребает остров Гавайи. Но исследователи утверждают, что подобное вполне может случиться в скором времени. Своими соображениями они поделились на конференции Американского геофизического союза.
На астероиде Весте найдены непонятные овраги Космический аппарат Dawn сфотографировал на астероиде Веста овраги необычной извилистой формы, происхождение которых пока остается неясным для ученых. Сообщение об этом опубликовано на сайте NASA, там же можно рассмотреть фотографии в большом разрешении.
Скоро будут проводиться коммерческие полеты на Луну Компания Golden Spike объявила о планах проведения коммерческих полетов на Луну, первый из которых может состояться в 2020 году. Представители компании рассказали об этом на пресс-конференции, состоявшейся в Вашингтоне 6 декабря.
Зарегистрировано столкновение галактик Космический телескоп "Хаббл" сфотографировал кольцевую туманность, возникшую вокруг галактики NGC 922 в результате прохождения через ее центр более мелкого звездного скопления. Сообщение об этом опубликовано на сайте "Хаббла", там же можно просмотреть изображение в высоком разрешении.
:: На сайте Ufostation.net опубликованы новые статьи:
Астрономы нашли космический объект неизвестного ранее класса Астрономы обнаружили уникальную галактику на расстоянии 3,7 миллиарда световых лет от Земли. Уникальность объекта заключается в том, что галактика принадлежит неизвестному ранее классу, прозванному астрономами "зеленой фасолью". Причиной этого прозвища послужил кислород, ионизированный сверхмассивной черной дырой.
Кинокефалы - правда или вымысел? Люди с собачьими головами - кинокефалы - герои мифов и древних легенд, скажете вы. А вот и нет. Судя по многочисленным и, в общем-то, авторитетным источникам, кинокефалов встречали в разных частях света многие образованные люди с четвертого века до нашей эры и вплоть до XVIII столетия.
Остров Пасхи - затерянный в Тихом океане Большое Весло. Пуп Вселенной. Око, Глядящее в Небо. Все это названия одной земли, со всех сторон омываемой Тихим океаном. Нам она известна как остров Пасхи: так ее нарекли голландские мореплаватели, ступившие на неведомый им доселе берег 290 лет назад - в пасхальное воскресенье 1722 года.
:: На сайте Ufostation.net в фото и видео архив добавлены следующие фото и видеоматериалы:
Скелет неизвестного животного, 10 декабря 2012, Имишли, Азербайджан Во время выпаса скота у берега реки Араз житель села Шахвердили Имишлинского района Самир Гасанов обнаружил скелет неизвестного животного. Скелет имеет 175 см в длину и около 6 кг веса. Эксперт 7-го отдела экологии и природных ресурсов отметил, что скелет принадлежит рыбе, однако существование ее...
:: Компьютеры уничтожат человечество? ::
Писатели-фантасты нередко описывают будущее, в котором машины будут противостоять человеку. Эксперты до последнего времени отрицали такую возможность. Однако недавно Центр по изучению экзистенциальных рисков Кембриджа провел исследования, доказавшие, что современные технологии способны уничтожить нашу цивилизацию уже в ближайшее время.

В задачу группы ученых входило проанализировать опасность, которую представляют для человечества различные факторы, такие как био- и нанотехнологии, искусственный интеллект, гонки ядерных вооружений, наконец, климатические изменения и экологические катаклизмы. В итоге один из авторов системы Skype Яаан Таллин и философ Хью Прайс пришли к выводу, что главной угрозой для нас является увеличение компьютерных мощностей. Рано или поздно, утверждают ученые, этот процесс приведет к созданию единого машинного разума, который будет способен самостоятельно писать программы, а также производить себе подобные машины без вмешательства человека.

"В течение этого века разум покинет пределы биологической природы, — считает Хью Прайс. — Интеллект обретут и электронные системы, мы станем не единственным разумным видом на Земле. Мы должны серьезно подходить к вероятности, что изобретение искусственного интеллекта может стать новым ящиком Пандоры. При неправильном обращении с ним последствия могут оказаться катастрофическими".

Прайс опасается того, что однажды компьютеры начнут распределять ресурсы в соответствии с собственными рациональными представлениями, и это может быть в ущерб человеческим потребностям. Допустим, машины станут выбирать за нас профессию, место работы или учебы, исходя из того, где и какие специалисты больше востребованы. При этом не будет иметь значения, чего хочет сам человек. Компьютерные системы смогут и контролировать наше место жительства, человек не сумеет, к примеру, переехать в другой город или страну, потому что, с точки зрения машины, он нужен именно здесь… Напротив, его могут вынудить к переезду или переходу на другую работу, если таково будет решение кибернетического разума…

Но людей и вовсе могут решить работы, жилья и даже пищи, если централизованный интеллект сочтет, что предоставлять им все это нецелесообразно. Роботы нового поколения будут сложными, высокоорганизованными существами, предназначенными вовсе не для службы человечеству, а для "обслуживания" материнского искусственного интеллекта.

Со временем цивилизация машин станет во многом превосходить человеческую расу. Ведь мы никогда не сможем быстро анализировать или подсчитывать колоссальное количество информации, при этом мы слишком уязвимы, подвержены болезням, можем быть рассеянны, невнимательны, эмоционально нестабильны…

"Возможно, человечеству придется сражаться за ресурсы с доминирующим видом, — полагает Прайс, — Возьмем, к примеру, горилл. Они вымирают не потому, что люди враждебны к ним, просто мы изменяем окружающую их среду в соответствии с нашими желаниями".

Конечно, не исключено, что прогноз слишком уж пессимистичен. Окончательный вердикт предстоит вынести специалистам в различных областях — науке, информатике, политике, юриспруденции, к которым планируют обратиться эксперты из Кембриджа. Их мнения помогут составить более точную картину будущего.

Но, как говорится, кто предупрежден, тот вооружен. Зная о возможных катастрофических последствиях развития технологий, мы можем попытаться их предотвратить. Как? Вероятно, разработав систему тотального контроля над машинным интеллектом. Допустим, чтобы можно было разом вырубить все! Либо встроив в него программный принцип управления — чтобы без человека машины не могли совершать никаких глобальных операций, тем более, воспроизводить себя… Еще можно ограничить доступ к материальным ресурсам, и тогда компьютеры просто не смогут создавать "дочерних" роботов, потому что у них не будет сырья… Так или иначе, проблему решить можно. Если только мы отнесемся к ней достаточно серьезно и не будем считать возможное господство компьютеров над людьми очередной выдумкой футурологов-антиутопистов…
Маргарита Троицына, yoki.ru
:: Водяные и русалки - фантастическая реальность ::
Неужели сказочные русалки могут оказаться вполне реальными существами, которые с незапамятных времен живут в морях, реках и озерах? Положительный ответ на этот вопрос трудно себе представить, однако факты говорят о том, что человекоподобные существа на самом деле могут обитать в воде.

«Водяной» в кагульских плавнях

В 1963 году в кагульских плавнях, неподалеку от советско-румынской границы, молодой лейтенант-пограничник З. на охоте в камышах услышал человеческий стон. Он доносился с той стороны, где у берега стоял экскаватор, занятый на мелиоративных работах. Вскоре удалось найти того, кто издавал жалобные звуки. Это было жутковатое на вид человекообразное существо мужского пола, абсолютно голое с черно-коричневой кожей, длинными спутанными волосами и бородой. Между пальцами рук у него были перепонки. Правая рука существа была поранена и вся в крови.

«Водяной» то ли что-то пробулькал или проквакал, показывая здоровой рукой то на рану, то на экскаватор. Стало ясно, что бедолагу зацепило ковшом во время мелиоративных работ. З. подошел к существу, достал аптечку, обработал и перевязал рану. Вскоре ему стало заметно лучше, «водяной» сломал камышинку, сделал из нее дыхательную трубку и исчез в воде. Пограничник успел только заметить, что и ноги у него были как ласты, с большими перепонками.

Эта история была опубликована в альманахе «Не может быть» в 1991 году. Как правильно отметила криптозоолог М. Г. Быкова, в этой истории есть определенная доля неправдоподобности: водному существу не пристало пользоваться трубочкой для дыхания… Хотя в ХV—ХVI веках подобных водоплавающих людей с перепонками на руках и ногах встречали и описывали путешественники на озере Ван (Турция).

Человекоподобные обитатели вод

Упоминания о водяных и русалках встречаются в фольклоре многих народов с очень древних времен. В 1608 году русалку видели моряки с корабля Генри Гудзона. Они отмечали: «Ее спина и грудь были женскими… ее кожа была очень белой… у нее были длинные черные волосы и хвост, как у дельфина».
В 1830 году жители острова Бенбекьюла на Гебридах, собирая водоросли, увидели резвящееся недалеко от берега странное существо. Внешне оно напоминало маленькую девочку с длинными черными волосами. Белая нежная кожа и огромная грудь вызвали небывалый восторг у сильной половины человечества, мужчины попытались изловить русалочку, а один из подростков запустил в нее камнем.

Хотя русалка скрылась под водой, камень все-таки ее настиг, и удар оказался смертельным. Спустя пару дней труп русалки прибило к берегу острова. Почти все жители острова пришли, чтобы посмотреть на это погибшее существо. Если его верхняя половина почти полностью напоминала человеческую, то нижняя оканчивалась огромным рыбьим хвостом. Не было никаких сомнений, что это была самая настоящая русалка. Из-за ее сильного сходства с человеком власти города даже отдали распоряжение изготовить для погибшей гроб и сшить саван, вскоре состоялись самые необычные похороны в мире — похороны русалки… К сожалению, попытки уже в наше время разыскать ее могилу окончились неудачей.

Увы, подобные свидетельства не доказательство для ученых, они считают, что очевидцы принимали за русалок тюленей, бурых дельфинов, ламантинов или морских коров. Однако эти вышеперечисленные морские животные не водятся в пресноводных озерах, кого тогда принимали за русалок в них?

Пожалуй, еще сложнее предположить, что в опознании морского животного мог ошибиться профессиональный водолаз, который столкнулся с ним нос к носу. В одной из своих книг о Бермудском треугольнике Ч. Берлиц приводит фрагмент отчета водолаза — профессионала из Майами, которому в 1968 году довелось встретиться под водой с ужасной морской «обезьяной». Вот некоторые подробности этой сенсационной встречи.

«Мы находились у самого края континентального шельфа, — пишет в отчете водолаз, — южнее маяка Грейт-Айзек-Лайт. Специальная 10-метровая лодка для подводных и спасательных работ медленно буксировала меня на тросе, а я осматривал песчаное дно, глубина которого составляла 11—13 м. Я находился на достаточной глубине, чтобы наблюдать и дно впереди лодки. Неожиданно я увидел что-то округлое, похожее на черепаху или крупную рыбу. Чтобы разглядеть животное, я спустился поглубже. Оно повернулось и посмотрело на меня. У него была морда обезьяны, голова, вытянутая вперед. Шея значительно длиннее, чем у черепах, и в 4 раза превышающая человеческую. Разглядывая меня, чудовище, подобно змее, изгибало шею. Глаза его, похожие на человеческие, были гораздо крупнее. Лицо существа напоминало обезьянье, только с глазами, приспособленными к подводной жизни. Взглянув на меня испытующе напоследок, существо удалилось, будто его толкала какая-то сила».
По мнению Берлица, водолазу крупно повезло, что чудовище скрылось в подводной пещере, ведь на Багамах ходят легенды о подобном существе со змеиной шеей, которое живет под водой в пещерах и при случае питается людьми.

Встречи с каспийскими русалами

В 2007 году людей-амфибий все чаще стали встречать на Каспии. Объясняют это тем, что интенсивная нефтедобыча, геофизические взрывы при поисках новых месторождений черного золота заставили этих таинственных жителей моря покидать привычные места обитания, где до этого они вполне успешно скрывались от человека.

В марте 2007 года морякам рыболовного траулера «Бакы» даже удалось сделать фотографию этого загадочного существа. В интервью журналистам капитан траулера Гафар Гасанов рассказал: «Странное существо долго плыло неподалеку от нас, идя параллельным курсом. Вначале мы подумали, что это крупная рыба. Но потом заметили, что на голове чудища ясно видны волосы, а передние плавники вовсе не плавники, а… руки!»

После появления в газетах интервью капитана о своих встречах с человеком-амфибией стали сообщать и другие очевидцы, некоторые из них даже видели это существо на берегу и смогли хорошо его рассмотреть. Вот какое описание каспийского русала (именно так прозвали это существо) на основе свидетельств очевидцев дает журналист Михаил Костин: «…роста 165—168 см, плотного телосложения, с выпуклым, гребнеобразным животом, ластоногими ступнями, четырьмя пальцами с перепонками на руках. Кожа лунного цвета. Жесткие черно-зеленые волосы на голове. Руки и ноги чуть короче и толще, чем у обычного человека. Ногти растут не только на пальцах, но и на кончике горбовидного носа, образуя нечто вроде дельфиньего клюва. Ушей не видно. Глаза большие, округлые. Рот большой, с выступающей верхней челюстью. Нижняя губа без подбородка плавно переходит в шею, получается что-то вроде уменьшенного подобия акульей пасти».

Надо отметить, что несколько лет назад была опубликована впечатляющая фотография морского «человека-рыбы», выброшенного мертвым на берег одной из зарубежных стран. Так что очевидцы, наверное, не всегда принимают за русалок морских коров и тюленей… Может, наш далекий предок не спустился с дерева, а вышел из воды? Кстати, такую гипотезу еще в 1960 году предложил британский профессор Алистер Гарди.
Аномальные новости, № 49, 2011
:: Информер ::
Дорогие друзья! У Вас появилась новая возможность следить за обновлениями сайта в режиме реального времени прямо из поисковой машины "Яндекс". Вы можете установить информер пройдя по этой ссылке. Установка не займет у Вас много времени и поможет рассказать другим пользователям интернета присоединится к нашему сообществу. Мы надеемся на Вашу поддержку!
:: Электронный журнал "The X-Files ...все тайны эпохи человечества" ::
Выпуск 1
Вышел в свет в декабре 2005 года
Скачать
Выпуск 2
Вышел в свет в марте 2006 года.
Скачать
Выпуск 3
Вышел в свет в июне 2006 года.
Скачать
Выпуск 4
Вышел в свет в сентябре 2006 года.
Скачать
Выпуск 5
Вышел в свет в декабре 2006 года.
Скачать
Выпуск 6
Вышел в свет в марте 2007 года
Скачать
Выпуск 7
Вышел в свет в июне 2007 года
Скачать
Выпуск 8
Вышел в свет в сентябре 2007 года.
Скачать
Выпуск 9
Вышел в свет в декабре 2007 года.
Скачать
Выпуск 10-11
Вышел в свет в январе 2009 года.
Скачать
:: Электронные книги AECRU ::
Книга 1
"Были ли американцы на Луне?" вышла в свет в апреле 2005 года.
Скачать
Книга 2
"Тайна острова Оук" вышла в свет в июне 2006 года.
Скачать
Книга 3
"Загадка Розуэлла" вышла в свет в августе 2007 года.
Скачать
Книга 4
"Жизнь после жизни" вышла в свет в марте 2009 года.
Скачать
:: Проекты AECRU ::
aecru.org
Сделай шаг в пятое измерение вместе с AECRU
www.ufostation.net
Ufostation - направление Земля
x-files.org.ua
The X-Files ...все тайны эпохи человечества
tests.ufostation.info
Все виды психологических тестов для Вас
offsky.aecru.org
OFFsky`s [blog]
Автор и главный редактор: Быков А.К.
Редактор рассылки: Отрохов М.Г.
Выпуск составлен: _mxm_
e-mail: webmaster@aecru.org
AECRU project 2006-2012
Информация о новых выпусках в формате RSS

Информация о новых выпусках в формате Atom
Рассылка 'The X-Files... все тайны эпохи человечества' Mail.Ru X-Files.org.ua 2004-2012
Ufostation.net 2004-2012
Все права защищены

В избранное