Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как выбрать подарок?

  Все выпуски  

"Что дарить???" - консультирует Академия Подарка N88


Информационный Канал Subscribe.Ru

 
"Что дарить???" - почтовая рассылка Академии Подарка

 Выпуск N8819 сентября 2002 г. 
Люди идут по свету

Здравствуйте, мои новые друзья!

Меня зовут Катерина Дмитриева. Впрочем, мы уже знакомы. На страницах Академии Подарка мы неоднократно встречались с вами. Теперь хочется продолжить наше знакомство в рассылке, которую я буду вести. Главная тема рассылки - подарок, - конечно же, сохраняется. Мы будем листать календарь, отмечать праздники, придумывать подарочные идеи. Будем вспоминать прошлое и ворошить страницы сайта. У нас будут проходить конкурсы и розыгрыши с призами. И по-прежнему Академия Подарка будет ждать ваших писем.

Кстати, о письмах. Я еще не успела приступить к своим обязанностям, как уже получила первое письмо!


Date: Wednesday, September 4, 2002, 7:07:27 AM

Здравствуйте, Катерина!
Вот получил рассылку от Риты, в которой она сообщает о том, что покидает нас и передает свое дело и в какой- то степени нас, получателей рассылки, в Ваши заботливые руки. Спешу сделать заявление от имени читателей, что обязуемся Вас любить и жаловать не меньше Риты :-)).
Спасибо, что взялись продолжить это дело. И спасибо за тот вклад, что вносили и вносите в Академию подарка. Детский Академик - это вдвойне почетно и ответственно. Удачи Вам на новом поприще!

Benjamin


Спасибо огромное. Рита оставляет мне такую чудесную, умную, отзывчивую аудиторию! Я все сделаю, чтобы сохранить все лучшее, что есть в нашей рассылке.

Тема сегодняшнего выпуска - подарок туристу. Полистав свой календарь, я обнаружила, что 27 сентября будет Международный день туризма. Самое время поговорить о тех, кому не сидится дома, когда там, за порогом, такие горы, такие озера, такие рощи!.. О тех, кто любит подниматься на вершины мира, бороться с прихотливой волной, опускаться в недра земли, забредать в глубины дремучих лесов...

Ну как не сделать подарок другу, уходящему в трудный поход! Для начинающих можно аж целый список предложить.


Чем порадовать туриста?

Тема меня задела за живое - я сам турист, да и День Рождения скоро (а вдруг друзья догадаются мне что-то подарить?).

Итак, дам несколько советов, как доставить радость туристу. Примечание: доставить радость бывалому туристу сложнее, чем новичку, - у бывалого почти все есть.

  • "Пендель" - кусок пенки, пристегивается м-м-м... к казенной части (к заду, короче) посредством ремешка с карабинчиком. В походе вещь архиполезная. Проследите, чтобы он был двух- или трехслойным, с рифлением.

  • Хорошие, недорогие часы, например, наши, Командирские. Они водонепроницаемые, ударопрочные, с фосфоресцирующим покрытием стрелок, некоторые модели - с автозаводом. Более того, имеют очень разнообразные по художественному оформлению циферблаты - от эмблем родов войск до образцов военной техники. Сердце настоящего мужчины, как правило, начинает биться от такого подарка в 2,5 раза чаще. Примечание: мне такой подарок друзья сделали год назад, а я до сих пор радуюсь, как ребенок.

  • Можно подарить... походную кружку. Только небьющуюся, а то подарка и на один поход не хватит. А чтобы подарок был удобен и полезен, в ручку проденьте декоративный шнурок и свяжите вместе его концы. Теперь в свободное от использования время кружку можно вешать на шею - в ответственный момент она будет под рукой. На кружке можно сделать гравировку.

  • Палатка - голубая мечта каждого не имеющего ее туриста. Можно скинуться и на день рождения или свадьбу подарить.

  • Спальник. Тут все зависит от денег, которые есть у вас в наличии. Неплохой спальник можно купить от 400 руб. и выше. Супружеской чете можно подарить два спальника, только они обязательно должны соединяться, а то подарок особой радости не доставит...

  • Рюкзак - ну это совсем здорово. Только разберитесь с его размерами (емкостью), чтобы 14-летний отрок не тащил его за собой по земле, а 40-летний дядя не нес рюкзачок, в который входит только пара носовых платков.

  • Компас - вещь, зачастую абсолютно бесполезная (не считая нескольких спецмаршрутов и походов по тайге). Однако если он будет шикарно и, главное, оригинально оформлен, то будет прекрасным подарком. Желательно сопроводить такой подарок оригинальным текстом, только не обидьте туриста.

  • Антимоскитное средство. Только не нашу "Тайгу", а что-нибудь буржуйское, по типу "Раптора". Вещь хорошая, но достаточно дорогая, себе покупать - денег жалко.

  • Книга, так как книга - лучший подарок. Это может быть справочник по выходу из экстремальных ситуаций, энциклопедия по складыванию костров, руководство по заправлению штанин в носки и т.д.

  • Любому туристу придется по вкусу фонарик. Очень хорош (правда, на любителя) "Циклоп" - крепится на голове, питается от батарейки "Планета". Применяется, в основном, спелеологами. Если Вы дарите обычный фонарик - пусть он будет галогеновым. Во-первых, луч хорошо сфокусирован и ярок, во- вторых, светит довольно далеко. Многие модели собраны в специальном водонепроницаемом чехле, что позволяет их не только ронять в воду, но и использовать при погружениях.

  • Резиновая лодка - дорого, но даже самый бывалый турист не откажется от такого подарка. На худой конец (если лодка есть), можно подарить... весла. Только они должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО лучше тех, что имеются у одариваемого туриста.

  • Топор. Ну, это только новичку. Обязательно в кожаном или к/з чехольчике. Вес - не больше 2,5 кг, оптимально - 1 кг.

  • Поварешка. Как правило, она есть далеко не у всех. А в походе очень пригодится. Подарите хорошую, деревянную, расписанную (можно самому расписать), с длинной ручкой. Только объясните, что с ней делать. Многие туристы относятся весьма скептически к сему инструменту, причем совершенно напрасно. А так - раз попробуют - и будут пользоваться.

  • Гигиенический набор. Маленький тюбик зубной пасты, маленькая складная зубная щеточка, маленькое мыло (обязательно в мыльнице соответствующего размера), малюсенький дезодорант-антиперспирант.

  • Шикарное полотенце. Тут комментарии излишни.

    Ну вот, вроде все.

    "Бывалый" - Владислав Паршин (vladiator@newmail.ru), ведущий рассылки "Советы начинающему туристу".


  • Повторю слова Владислава: "доставить радость бывалому туристу сложнее, чем новичку - у бывалого почти все есть". Однако есть у нас один турист "со стажем", и удалось однажды его порадовать.


    Туристские радости - две маленькие и одна большая

    Как говорит народная поговорка - "назвался груздем - полезай... сам знаешь куда". Ну, а если ходишь в походы по Карелии и на работе изображаешь из себя опытного туриста-водника, - в подарок получишь предметы исключительно туристского быта-обихода. Вот так было и со мной.

    День рождения у меня в сентябре, коллеги еще не успели забыть восторженных рассказов о прелестях дикой жизни "вдали от шума городского". Как результат, подарки были строго выдержаны по тематике:

    во-первых - компас (в последнем походе компас старый я потерял, по причине чего вся команда несколько раз за поход плутала в поисках утраченного пути);

    во-вторых - подзорная труба, вернее трубка, нет, даже трубочка, но все равно очень полезная (увеличение в 8 раз, а в качестве микроскопа - в 30 раз) и солидная вещь. Так и представляю себя на фоне бури с трубой у глаза, с выражением непреклонного мужества на лице;

    и, наконец, полный апофеоз - рюкзак, размеры которого сначала повергли меня в ужас... Даже в свой старый "Ермак" я всегда умудрялся запихать столько, что для того, чтобы его надеть, приходилось прибегать к помощи еще двух человек, а этот монстр под названием "Терминатор"(!), оказался в три раза объемнее. Однако эргономичность и возможности регулировки рюкзака сменили опасения на восторги. И если "Терминатора" заполнить провизией хотя бы на половину, то можно без проблем уходить в автономное плавание не на две-три недели, а на полгода.

    В общем, коллеги выбрали очень удачные подарки, которые принесли мне радость и, не сомневаюсь, принесут ее и в будущем.

    А.Э.


    В начале августа в свет вышла рассылка "Портрет колонизатора", в которой "Последним штрихом, доводящим до совершенства образ поздравляемого..." стал Пробковый шлем. После этого шлемы стали хитами продаж и ... все уже проданы. Однако письма с вопросами "А нет ли 59-го размерчика?" и просьбами "Вышлите, пожалуйста, шляпку в Рязань" не прекращались.

    Подарковеды Консалтингового центра "Что дарить?" в срочном порядке заказали еще одну партию пробковых шлемов. Так что, уважаемые читатели и покупатели, делайте заявки на шлемы. Они уже в пути!

    Раз уж мы упомянули Консалтинговый центр, посмотрим, чем он может порадовать туристов, главных героев и героинь нашей сегодняшней рассылки.


    Умная термокружка с пропеллером

    - Какой рукой вы размешиваете сахар?
    - Правой.
    - А я - ложкой! (ха-ха-ха!)

    Кто как: руками, ложками... А кому сама кружка сахар размешивает! Конечно, не любая кружка, а только та, у которой на донышке есть маленький пропеллер. Стоит лишь нажать кнопку на ручке, и кружка размешает все, что в нее нальют: чай, сахар, кофе, молоко в любых сочетаниях и пропорциях.

    Эта кружка - замечательный подарок туристу. Двойные стенки с вакуумом в центре не дадут остыть горячим напиткам и нагреться холодным. Водке, например... К тому же есть специальная крышка с отверстием, через которое удобно пить в дороге - напиток не расплещется, сколько бы кочек ни встретилось по дороге.

    Все свое ношу с собой!

    Посмотрите на этот складной стаканчик: вам он ничего не напоминает? Конечно, были такие... Кособокие стаканчики, которые было трудно разложить, но они очень легко складывались в самый неподходящий момент. Эх, сколько было пролито...

    А ведь, на самом деле, складной стаканчик - это, безусловно, полезная вещь для туриста, спортсмена, любителя загородных прогулок и для того, кто постоянно в разъездах. Ведь в любой момент безо всякой подготовки можно присоединиться к любой компании!


    И я, отправляясь в долгое плавание по новому маршруту, приглашаю вас с собой. Надеюсь, что вы станете моими верными спутниками и что ветер с разных уголков земли будет приносить мне ваши письма.

    До встречи,
    Катерина Дмитриева.
    (katerina@acapod.ru)


    Архив Copyright (c) 2000-2002 Академия подарка
    URL: http://www.acapod.ru
    Email: info@acapod.ru


    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное