Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Китай - удивительный и неповторимый. Тематический парк в Китае завлекает туристок в мини-юбках


 Добро пожаловать в Китай!
 
 
сегодня в нашей рассылке:
  • Тематический парк в Китае скидками завлекает туристок в мини-юбках
  • В Китае построят круизный лайнер класса "люкс"
  • В августе в Китае пройдет конкурсе красоты Мисс Мира - 2012
  • В Тибете создается музей яков
  • Отзывы вернувшихся туристов
  • Пакетные туры, примерные цены

Если вы уже были в Китай, заходите на наш сайт turoboz.ru, почитайте то, что пишут другие и оставьте свой отзыв об отдыхе!

Тематический парк в Китае скидками завлекает туристок в мини-юбках

Тематический парк Мэриленд (Marryland), расположенный недалеко от китайского города Гуйлинь южного Гуанси-Чжуанского автономного района, в целях привлечения туристов проводит ежегодную кампанию, в соответскии с которой женщины в мини-юбках могут посетить аттракционы со скидкой, сообщается на сайте газеты Shanghai Daily. Чтобы определить претенденток на право получения скидки, сотрудницы парка при входе измеряют длину их юбок.

 

Специально оговаривается, что женщинам в шортах или платьях билеты со скидкой не предоставляются. Посетительницы парка, длина юбок которых не превышает 38 сантиметров, могут приобрести билеты со скидкой 50% - за 55 юаней (около 8,6 доллара). Впервые такую кампанию парк организовал в 2007 году, и с тех пор она пользуется успехом - во время ее проведения резко возрастает число посетителей, причем как женского, так и мужского пола. Росту посещаемости также способствует проводимый в период кампании популярный у туристов фестиваль, когда гости парка, включая обладательниц мини-юбок, брызгают друг на друга водой.

Издание отмечает, что инициатива парка не раз подвергалась критике со стороны местных жителей, которые считают, что его администрация поощряет непристойное поведение женщин в целях увеличения посещаемости. Представители же парка считают, что количество негативных комментариев с каждым годом уменьшается. Тематический парк Мэриленд, который находится в двух часах езды от Гуйлиня, зачастую сравнивают с американским Диснейлендом. Парк поделен на семь тематических зон, среди которых "Счастливый китайский город", "Пиратская деревня", "Острова Тихого океана" и "Дикий запад".

Парк Мэрилэнд (Marryland) находится в двух часах езды от Гуйлиня в уезде Синан и включает в себя тематический парк аттракционов, гольф-клуб, отель Marryland Resort Hotel и виллы для аренды «Лесная деревня».
Парк аттракционов Мэрилэнд поделен на семь тематических зон по принципу Диснейленда.
В зоне «Острова Тихого океана» посетители парка могут погрузиться в экзотику южных островов, поросших тропическими растениями. В зарослях бамбука построены соломенные дома, где живут загадочные аборигены. Хотя в парижском Диснейленде зимой подобный аттракцион выглядит намного эффектнее, чем на юге Китая, где тропики являются не какой-то экзотикой, а самой обычной реальностью.
Зона «Счастливый китайский город» (Happy Chinese town) погружает посетителей в атмосферу древнего Китая. В «Пиратской деревне» можно посмотреть на старый корабль, населенный пиратами. Зона «Дикий запад» дает представление о жизни ковбоев в Америке. «Маленькая Европа» имитирует готические строения средневековой Европы, здесь юные гостьи парка могут почувствовать себя настоящими принцессами. Здесь же находится замок с приведениями.

Главным развлечением парка считается прыжок с «Тарзанки». Прыжок записывается на видео, так что, приземлившись на землю, можно посмотреть свой полет.
Каждый день в парке проводятся представления национальных меньшинств.
Тематический парк работает ежедневно, кроме дня накануне Китайского Нового года. 

Месяц Часы работы
январь, февраль, ноябрь, декабрь 09:00-17:00
март, апрель, май, июнь, сентябрь, октябрь 09:00-17:30
июль, август 08:30-18:00

«Лесная деревня» разделена на две части: кемпинг и зоны, где построены деревянные виллы. Здесь можно в тишине и спокойствии насладиться тропическим лесом и прекрасной природой, а вечером посмотреть, как люди рука об руку танцуют вокруг огромного костра.
Отель Marryland Resort – первоклассный современный пятизвездочный отель, в котором находится развлекательный центр, центр оздоровления и спа-салон, бары, кафе, бассейны и сауна.
Расположенный на территории Мэрилэнд гольф-клуб предлагает для своих клиентов 18-луночное поле для гольфа и профессиональных тренеров, всегда готовых дать совет членам клуба.

Источник: Chinatrips


В августе в Китае пройдет конкурсе красоты Мисс Мира - 2012

  62-й  конкурс красоты Мисс Мира - 2012  состоится 18 августа в городе Ордос (Китай).

Кризисные настроения в Европе коснулись и конкурсов красоты. Например,  в этом году греческие конкурсы красоты  Star Hellas и Miss Hellas  из-за финансового кризиса были отменены  и  телезрители-греки были лишены возможности путем народного голосования выбрать  самую красивую гречанку.

До последнего момента не было информации, кто  будет представлять Грецию
. Итак, на прошедшей неделе выбор сделан. Грецию представит двадцатитрехлетняя Мария Тсагараки, уроженка Ираклиона (о-в Крит). В копилке красавицы два титула: Miss Crete 2009 и B' Star Hellas 2010.



Мария - филолог, поэтому в совершенстве владеет английским, итальянским и немецким языками. В свободное время увлекается верховой ездой, танцами, плаванием. Любимое блюдо красавицы – сувлаки (шашлычки).

Россию представит 19-летняя Елизавета Голованова. В отличие от греческой красавицы, Елизавету выбрали победительницей из 50 участниц конкурса «Мисс Россия - 2012».


 


В Китае построят круизный лайнер класса "люкс"

В Китае началось строительство первого местного круизного лайнера класса "люкс", сообщают китайские СМИ. Старт работам по сооружению судна, стоимость которого, по приблизительным оценкам, составляет 3,1 млрд юаней ($485,2 млн), был дан в портовом городе Сямэнь.

По словам вице-мэра города Кан Тао, помимо лайнера, который планируется спустить на воду в 2018 году, будут также построены специальный круизный терминал и бизнес-центр. Чиновник выразил надежду, что все это привлечет в город большое количество туристов.

Источник:turmayak.ru


В Тибете создается музей яков

В Лхасе - административном центре Тибетского автономного района - началось строительство первого в мире музея яков. В экспозицию войдет все, так или иначе связанное с этими животными: от всевозможных видов сбруи до разнообразных изделий, выполненных из кожи яков.Музей, площадь которого превысит 8 тысяч квадратных метров, создается при поддержке Пекина, сообщает "Жэньминь Жибао". Откроется он к Всемирному дню музеев в мае 2014 года.

Як - животное, одомашненное еще в I тысячелетии до нашей эры. В наши дни яков используют в Тибете, на Памире и в других частях Центральной Азии, в Монголии, Туве, Бурятии и на Алтае, однако родиной яка считается именно Тибет. Даже название "як" происходит от тибетского слова.

Источник:travel.ru


Отзывы вернувшихся туристов

Подробнее:http://www.travel.ru/news/2012/07/21/203559.html

Имя:Юлия

Курорт:Хайнань

Отель:Sanya Marriott Resort & Spa

Отзыв: Выбрали с мужем этот отель и ни разу об этом не пожалели. Обошли все вокруг, мне показалось что лучший отель в бухте Ялунвань. Так здорово, что мало русских туристов в нем. В основ европейцы и китайцы. Вышколенный персонал. Тишина красота, полный релакс. Большой пляж, всегда практически свободные и удобные шезлонги, замечательное чистое море. Единсвенное, что не очень хорошо то что нет вечером шведского стола. Обычно мы ездили в город такси стоит совсем недорого. Либо можно ходить в соседний Хилтон либо Шаратон. В городе в бухте Дадунхай шумно и грязновато. Про отель Интайм который уже писали, хочу сказать что забит практически русскими туристами и те 5 звезд которые наши тур фирмы ему присваивают совершенно не соответсвуют правде. Максимум 3 зведы не больше. В Дадунхае нет собсвенных пляжей у отелей, поэтому нужно просыпаться в 6 утра чтобы занять хорошее месо на пляже. Вообщем если вы посетите бухту Ялунвань где находяься только дорогие отели в том числе и Марриот вы ощущите очень большую разницу. Марриот хорошо подходит для отдыха с детьми, где их было довольно таки много. Так что всем советую, не пожалеете!


Имя:Свет

Курорт:Гонконг

Отель:Island Shangri-La

Были в Китае летом, но до сих пор под впечатлением. Нам было все равно, какой отель, но попался шикарный. Большой, окно на всю стену, это очень впечатляет, особенно вечером, такая шикарная панорама открывается. Интерьер тоже не подкачал, все красиво, как в сказке. 
Кормили хорошо, мы ели в отеле и по вечерам ходили в местные кафе.
Китайскую стену всю не осилили, даже доо половины не дошли... оставили на следующий раз. Обязательно вернемся.

 Имя:Михаил

Курорт:Хайнань

Отель:Pearl River Garden Hotel

 
 
Отель не плохой, отличный вид из окна на бухту. Территория маленькая и бассейн, но при таком море и пляже на черта он нужен. Удобно, что рядом много ресторанчиков и магазинов. Очень дешевые сувениры и жемчуг - настоящий. Понравились процедуры и масаж. Обязательно посетите буддийский парк.

 


Пакетные туры, примерные цены

   СПО. 2007 "Шанхай - Пекин - Лоян 10 дней / 9 ночей" от 2 103 $ (63 100 р.)
   СПО. 2008 "Шанхай+Пекин 8 дней / 7 ночей" от 1 900 $ (57 000 р.)
   СПО. 2009 "Санья-Шанхай 13 дней / 12ночей" от 1 733 $ (51 990 р.) 
   СПО. 2010 "Шанхай-Санья-Гонконг-Шанхай 13 дней / 12 ночей" от 1 800 $ (54 000 р.) без а/п 
   СПО. 2011 "Пекин - Шаолинь - Сиань - Сучжоу - Шанхай - Пекин 7 дней / 6 ночей" от 1 333 $ (39 990 р.) без а/п 
   СПО. 2012 "Пекин - Сучжоу - Шанхай - Пекин 7 дней / 6 ночей" от 1 110 $ (33 300 р.) без а/п 
   СПО. 2013 "Гуанчжоу - Гуйлинь - Пекин 7 дней / 6 ночей" от 1 086 $ (32 580 р.) без а/п 


До новых встреч!


В избранное