Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вопросы Ученого Кота

  Все выпуски  

Вопросы Ученого Кота No857


Информационный Канал Subscribe.Ru


ВОПРОСЫ УЧЕНОГО КОТА

 

2 НОВЫХ КОНКУРСА на JAM.ru!!!
Выиграй билеты на концерт Роджера Уотерса и Rock Zone Ultra - небывалый фестиваль в Тушино с участием Guano Apes и H-Blockx!
Регистрируйся и начинай игру!
Скоро начнутся конкурсы, где можно будет выиграть билеты на Оззи Осборна, а также на матч Лиги Чемпионов по футболу в Москве - конкурс прогнозов на ЧМ-2002!

Сегодня

Вопрос задает: Илья Родионов, Саратов.

Вопрос No857: В русской провинции существуют несколько таких музеев, в основном при заводах Средней России, а самый известный, ни к какому производству не привязанный, находится в Угличе и назван почему-то "Библиотекой". В каталоге "библиотеки" к 2001 году содержалось 650 "томов" - якобы полный список, в том числе такие чудные, как "Тамбовский волк", "Сальвадор Дали" и "Ха-ха-ха!". Какое слово можно увидеть на "обложках" всех этих "томов"?

Вчера

Вопрос задает: Евгений Мовсесов , Запорожье.

Вопрос No856: Американские ученые обнаружили, что ложные воспоминания очень легко имплантировать. Исследователи Вашингтонского университета доказали, что способны заставить людей "помнить" событие, которое в действительности не происходило. Примерно треть из тех людей, которым они рассказывали выдуманные новости, включая встречу с Кроликом Багзом Банни, позднее говорили, что она вспоминается им как реально произошедшая. Эксперимент включал чтение статьи с описанием посещения Диснейленда, где посетители встречали кролика. Однако это не могло бы произойти в действительности. А почему ?

Ответ: Потому что кролик Багз Банни является героем студии Warner Brothers, а не студии Disney.

Источник: Аккумулятор Новостей, 19.06.2001.


Фото.Сайт :: Photo.Sight
есть новые фотографии


Жду Ваши вопросы по адресу: smartcat@citycat.ru .


Ведущий рассылки: Игорь Сиволоб (Кот Ученый)
http://www.ezhe.ru/fri/185/
ICQ UIN 12177182



   

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное