Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! # 80.Выпуск № 80.


Здравствуй, дорогой читатель!
С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Если у Вас есть свои разработки ,идеи ,изобретения , присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке .Пишите verdu@mail.ru. Представляю новый выпуск нашей рассылки # 80.

Выпуск № 80.

Sony может опоздать к пирогу

Компания Microsoft наконец-то выпустила долгожданную приставку Xbox 360 и в виду этого аналитики прогнозируют возможную громадную потерю 20% рынка консолей компанией Sony. Масла в огонь подливают сведения о больших затратах на разработку игр по сравнению с тем же Xbox. На данный момент Sony контролирует 70% рынка приставок, уступая Microsoft и Nintendo по 15%, однако, ситуация может в корне измениться до весны. И если аналитики уверены, что Microsoft не выйдет на первое место по контролю рынка, всё равно будущее продвижение PlayStation 3 может оказаться непосильным. Трудности могут быть связаны с тем, что многие покупатели не захотят раскошелиться на дорогую консоль, что приведет к последующему недостатку игр. Что бы ни говорили аналитики, а первые дни продаж PlayStation 3 во всём мире всё покажут.

Контроллер для PlayStation3

В сети циркулируют слухи о том, что старый контроллер, продаваемый компанией Sony со времен представления приставки PlayStation самого первого поколения, подвергнется редизайну с выходом следующей весной приставки Sony PlayStation 3. Да, было бы неплохо, если бы в старый как мир Dual Shock (именно так называется старый джойстик) внесли хоть какие-то изменения, немного осовременили его. Но нет, представитель со стороны Sony заявил, что никакого редизайна ждать не стоит. На одной из выставок в этом году Sony рекламировала «Boomerang-style» форму джойстика, но публика приняла новинку достаточно холодно. С горя Sony решили сохранить существующую концепцию джойстика на протяжении ещё десяти лет :)

VIA тоже хочет кушать!

Дела у компании VIA на данный момент идут хуже, чем было года эдак два-три назад. Во всём виноваты вездесущие NVIDIA и ATI со своими очень неплохими чипсетами для материнских плат. А вы вспомните времена, когда в каждом втором компьютере на AMD Athlon была установлена материнская плата на чипсете VIA KT400… И ведь не жаловались! А сейчас? Но разговор, собственно, не совсем об этом. Просто компания VIA собирается во втором квартале следующего года выпустить плату P4M900 с поддержкой PCI-Express и встроенным графическим акселератором Delta Chrome от другой бьющейся в конвульсиях компании S3 Graphics (или я чересчур жесток?). Хехе, жестокость – не наш метод, так что пожелаем VIA удачи, ведь чем больше конкуренция, тем больше хороших и разных продуктов мы увидим!

3 новые аудиосистемы Creative

Компания Creative, один из ведущих производителей мультимедиа периферии, в рамках предновогодних анонсов представила 3 новые акустические системы для домашнего использования. Двухканальная новинка из серии I-Trigue – модель 3220 (2.1) – заточена под прослушивание музыки, но не подведет и в других сферах применения (кино, игры). Сателлиты являются двухканальными – с раздельными динамиками для средних и высоких частот. За низкие частоты отвечает деревянный сабвуфер. Две другие системы являются идентичными (разница в количестве колонок) продолжателями линейки Inspire. Сателлиты T3030 (2.1) и T6060 (5.1) являются двухканальными. Т6060 включает мощный передний сателлит на 18 ватт для воспроизведения голоса. Все системы снабжаются проводным пультом дистанционного управления.

Источник сайт http://www.texnosila.net.ru

А теперь несколько интересные факты из раздела «Удивительное рядом!» Выпуск № 74.

1369. Выражение голубь мира получило свою известность благодаря Пабло Пикассо, который нарисовал его как эмблему Всемирного конгресса сторонников мира, проходившего в 1949 году в Париже и Праге.

1370. Машина времени из кинотрилогии "Назад в будущее" создана на основе реального автомобиля De Lorean DMC-12 выпускавшегося в 1981 - 1983 годах.

1371. Юзеф Понятовский был маршалом Франции чуть больше двух суток получив из рук Наполеона маршальский жезл вечером в первый день Битвы народов 16 октября 1813, он погиб при отступлении 19 октября.

1372. Герой Советского Союза Фёдор Полетаев - единственный неитальянец, удостоенный золотой медали "За военную доблесть" и звания Национальный герой Италии.

1373. На бирже действует правило: спрос и предложение устанавливают цену и она подтверждается объёмом сделок.

1374. В 1970-х годах вблизи острова Буве было зафиксировано испытание ядерного оружия, но ни одна страна не взяла на себя ответственность за взрыв. До настоящего времени так и не выяснено, какая страна испытала ядерное оружие, хотя достоверность ядерных испытаний не подлежит сомнению.

1375. По легенде царь Герон II попросил Архимеда определить, является ли его корона подлинной. Вопреки устоявшемуся мнению, Архимеду вовсе не требовался закон Архимеда, чтобы вычислить плотность легендарной короны. Он просто нашёл хороший способ определения объёмов тел неправильной формы.

1376. Первая в мире игровая приставка Magnavox Odyssey не содержала в себе ни одного микропроцессора, а в картриджах для неё вообще не было электронных элементов.

1377. Числовые радиостанции используются военными разведками различных стран для передачи информации своим агентам.

1378. В конце 1963 года в результате извержения подводного вулкана возник остров Суртсей, существующий до сих пор.

1379. В операции "Бегемот-2" был проведён первый в мире и, на данный момент, единственный серийный запуск 16 МБР с подлодки в подводном положении.

1380. Метеорит Бородино известен тем, что упал накануне Бородинского сражения в расположение русской артиллерийской батареи, занимавшей позицию у деревни Горки.

1357. В отличие от Кока-колы, рецепт Пепси-колы не является секретом. Крах Pepsi в 1923 году лишил секретности формулу напитка. Для оформления банкротства Калебу Дэвису Брэдему, создателю напитка и руководителю компании, пришлось не только представить в федеральный суд рецепт сиропа, но и подтвердить истинность этой информации под присягой.

1381. В период с XVII по XIX век Луанда являлась одним из крупнейших центров работорговли, с подвластных португальцам территорий через порт было вывезено около 3 млн. негров.

1382. "ФК Уралан" из-за финансовых проблем смог выставить 26 июля 2004 на матч первого дивизиона чемпионата России в Брянске только 9 футболистов (то есть ровно половину стандартной заявки на матч и на два человека меньше, чем состав футбольной команды на поле в нормальном случае). Матч состоялся и закончился поражением "Уралана" 0:6.

1383. Обратная разработка используется и в военной сфере: во время Второй мировой войны британские и американские войска заметили, что у немцев были очень удобные в использовании канистры. Союзники скопировали дизайн канистр и те получили название Jerry can (от слова "gerrys" - Germans).

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги.........Без предоплаты ! Каждый посетитель магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" . Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто!

Узнайте простое решение сложных проблем!

А на сегодня Все! Всех благ!

В избранное