Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! # 83.Бионический концепт-кар Mercedes-Benz .


Здравствуй, дорогой читатель!
С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Если у Вас есть свои разработки ,идеи ,изобретения , присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке .Пишите verdu@mail.ru. Представляю новый выпуск нашей рассылки # 83.

Бионический концепт-кар Mercedes-Benz

Корпорация Daimler-Chrysler продемонстрировала на этой неделе новый концепт-кар марки Mercedes-Benz.

Главной его особенностью является использование в дизайне машины природных элементов, позаимствованных у желтого пятнистого кубика (Ostracion cubicus) - рыбы семейства кузовковых, обитающей в некоторых тропических морях. Эта рыба имеет необычную форму тела, напоминающую куб или коробку (по-английски эта рыба называется yellow boxfish). Вместе с тем форма тела желтого пятнистого кубика обеспечивает очень малое аэродинамическое сопротивление. Для модели тела рыбы, испытанной Daimler-Chrysler в аэродинамической трубе, коэффициент лобового сопротивления составил всего 0,06.

Таким образом, копирование формы тела желтого пятнистого кубика позволяет создать, с одной стороны, вместительный, а с другой - обтекаемый, а значит и экономичный автомобиль. Результатом соответствующей работы инженеров Daimler-Chrysler и стал бионический концепт-кар. Конечно, его лобовое сопротивление возросло по сравнению с прототипом - соответствующий коэффициент составляет 0,19. Это, однако, один из лучших показателей для автомобилей такого класса.

Mercedes-Benz bionic car рассчитан на четырех пассажиров, использует турбодизельный двигатель мощностью 140 л.с. (103 кВт) и имеет усовершенствованный каталитический нейтрализатор выхлопных газов. Расход топлива составляет 4,2 л на 100 км, что примерно на 20% меньше, чем у доступных на рынке близких по классу машин. Как и в любом другом концепт-каре в Mercedes-Benz bionic car присутствуют и другие перспективные технические решения: камеры вместо зеркал заднего вида, светодиодные фары, оригинальное остекление крыши и т.д.

Источник: http://www.smex.nm.ru

Фильмы на DVD всего по 17 рублей. Более 3500 фильмов. Все новинки из мира кино только здесь , любые жанры от комедии до боевика!Отличное качество , скидки постоянным покупателям. Доставка по всей России! Заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/kino.htm Такого большого выбора нет ни в одном магазине !

Искать дешевле только время терять !

А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 83.

1407. О. Генри стал известным благодаря Рождеству. Первый свой рассказ писатель написал в тюрьме, где отбывал наказание за растрату. На свободе у него осталась дочь, которой он очень хотел подарить что-нибудь на Рождество. Денег у заключенного не было, и он решил испытать судьбу. Уильям написал рассказ и отправил его в журнал. Рассказ опубликовали, О. Генри получил гонорар, а впоследствии и известность.

1408. Традиционным рождественским лакомством венгров и словаков является мёд с чесноком.

1409. Формально решение о праздновании Рождества 25 декабря было принято на Эфесском соборе в 431 году, и дата была приурочена ко дню солнцеворота. Язычники 25 декабря праздновали день рождения Солнца, и когда отцы Церкви заметили, что христианам эти торжества по душе, они решили в этот день праздновать Рождество Христово.

1410. Остров Рождества (Австралия) был открыт 25 декабря 1688 года, а Остров Рождества (Кирибати) - 24 декабря 1777 года, в Сочельник. За столь удачное время открытия острова и получили своё название.

1411. В 1647 году британский Парламент умудрился отменить Рождество.

1412. Настоящее имя дамы Хелен Миррен, в течение последнего полугода удостоенной премии "Золотой глобус" и приза Венецианского кинофестиваля за роль королевы Елизаветы II - Елена Васильевна Миронова.

1413. Домен .aq, принадлежащий Антарктиде, может получить бесплатно каждый, кто побывал в Антарктике. Единственное условие: "один домен в одни руки". Домен выдаётся на два года без права продажи или передачи иным лицам с возможным продлением каждые два года.

1414. В 1931 году норвежский китобой Хальвард Деволд по собственной инициативе высадился на ненаселённом восточном берегу Гренландии и провозгласил о её оккупации. Впоследствии требования Деволда были поддержаны норвежским правительством.

1415. Корнет Фёдор Лысенко, ранивший и пленивший Костюшко, был сначала награждён чином поручика, а затем предстал перед судом за ранение польского полководца.

1416. В Катаре существует только один провайдер и все пользователи работают через него с использованием NAT, в результате чего все жители Катара имеют один IP-адрес.

1417. Если на станции Московского метрополитена нет эскалатора, значит, глубина её залегания менее 10 м, если эскалатор есть только на выход, значит, глубина залегания до 15 м.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги.........Без предоплаты ! Каждый посетитель магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" . Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто!

Узнайте простое решение сложных проблем!

А на сегодня Все! Всех благ!

В избранное