Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 244.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.homeidei.ru.Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу : verdu@mail.ru

Избавимся от всех паразитов
Надежное очищение организма от всех паразитов и вирусов в домашних условиях без всякой химиии(Аскариды, острицы, лямблии, микоплазмы, трихомониаз, герпес, кандида, хламидии и других).
Подробности на блоге: http://aselka.intwayblog.net/?p=65


А сейчас выпуск # 244
Новости

Исследователи обнаружили первую подводную лодку
В Чили обнаружили первую подводную лодку в Латинской Америке, затонувшую 141 год назад, которая была сконструирована в 1960 году немецким иммигрантом Карлом Флахом.

Поиски первой субмарины велись исследователями с декабря 2006 года. Тогда предполагалось, что они займут около двух недель. Но лишь на днях в 90 км от Сантьяго, на дне залива Вальпараисо, исследователи нашли объект, который по описанию, размерам, местоположению совпадает с описанием первой субмарины, передает сайт vokrugsveta.ru.

Исследователи отмечают, что подводная лодка была 12 м длиной и передвигалась с помощью двигателя, который запускался вручную. В 1866 году подлодка проходила испытания и в мае этого года во время очередных испытаний она затонула вместе с 11 членами экипажа, включая самого изобретателя и его 15-летнего сына.

Команда британского фрегата спустя три дня все-таки сумела определить местонахождение подлодки, но попытки поднять субмарину не увенчались успехом: она прочно увязла в толстом слое ила на глубине 50 м. Это была первая подводная лодка в Латинской Америке и пятая из всех прошедших испытания под водой в мире.

Известно также, что лодка была построена по заказу правительства Чили, чтобы противостоять Испании, а также подготовиться к войне с Перу. Субмарина была вооружена двумя стальными пушками, располагавшимися рядом с входным люком. Двигалась лодка с помощью винтов, которые приводились в действие ручками, вращаемыми членами экипажа. После гибели субмарины Флаха следующая подводная лодка в Латинской Америке была построена уже только в XX веке.

Стильные мотоциклетные шлемы
Эти, скажем так, несколько нестандартные мотоциклетные шлемы от Nexx X60 представлены в разных стилях и каждый мотоциклист сможет выбрать что-то себе по вкусу. Но наше внимание особенно привлек шлем, стилизованный под джинс :) Настоящая находка для любителей джинсовой одежды, ведь с таким шлемом в джинс можно будет одеться в буквальном смысле с ног до головы :)

Все остальные варианты расцветок можно увидеть далее. Стоимость самых дорогих экземпляров (в т.ч. версия а-ля джинс) обойдутся порядка 200 у.е., варианты попроще можно приобрести в пределах 100 долларов.

3D-мониторы появятся в каждом доме
Голографические мониторы могут скоро появиться в домах и офисах. Так утверждает немецкая компания SeeReal, разработавшая новую технологию для отображения трехмерных изображений на экране телевизора, компьютерного монитора или посредством проектора. По словам компании, ей удалось преодолеть две основные трудности, которые задерживали распространение голографической технологии - недостаточное разрешение экрана (для того, чтобы иметь возможность смотреть на голографическое изображение под углом 60 градусов, нужно разрешение, превышающее разрешение HDTV в 250 тысяч раз) и слишком большие мощности, которые требуются для обработки данных.

Просчет значения каждого пикселя на голографическом дисплее требует гораздо больше мощности, по сравнению с обычным 2D-экраном. Если прибавить к этому то, что общее число пикселов тоже больше, получается, что для просмотра видео в реальном времени нужны чудовищно мощные компьютеры.

SeeReal преодолела обе трудности, создав технологию Tracked Viewing Window. С ее помощью можно уменьшить общее число пикселов до того числа, которое применяется в HDTV, благодаря чему для просмотра голографического 3D-изображения можно будет задействовать обычные потребительские устройства. Кроме этого, благодаря специальной системе распределения нагрузки, на просчет видео в реальном времени требуется намного меньше мощностей. Пока что в распоряжении SeeReal только прототип устройства, однако компания планирует превратить его в продукт массового потребления уже в ближайшее время.

Американский гранатомёт XM 25
29 - 8 = 25. И ни как иначе! Во всяком случае, так решили американские оружейники.

Перед вами дальнейшее продолжение американской программы OICW. Это обоймный гранатомёт ХМ 25 - один из модулей штурмовой винтовки ХМ 29. Модульность конструкции новых автоматов, как мы с вами заметили - весьма актуальная тема для конструкторов современного стрелкового оружия. Посмотрите на схему, и вам всё станет сразу понятно. Отсоединяем от ХМ 29 "кинетический модуль" - получаем лёгкую штурмовую винтовку ХМ 8. Присоединяем к оставшемуся гранатомётному модулю рукоять и прицельный модуль ХМ 104 - получаем "многоразовый" гранатомёт ХМ 25 с возможностью подрывать неприятеля, спрятавшегося в окопе или за углом. Только вот с математикой что то не ладится.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги, пособия .Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.moneytut.com/shop.htm и ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто ! МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО !
Узнайте простое решение сложных проблем!


А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 244.

2473. Фирма "Кальмар ЛMB" из Лидхульта, Швеция, изготовила в 1991 г. три противовесных автопогрузчика с вилочным захватом, способных поднимать груз до 90 т с выносом 2400 мм. Эти автопогрузчики предназначались для укладки труб большого диаметра на строительстве двух ливийских трубопроводов. Протяженность одного из трубопроводов - от нефтяного месторождения Се-рир до залива Сидра - 998 км, другого - от оазиса Тазирбо до города Бенгази - 897км.

2474. Самый большой токарный станок (длина - 38,4 м, вес - 416,2 т) построен западногерманской компанией "Вальдрих Зиген" в 1973 г. по заказу Комиссии по электроснабжению из Рошервилля, ЮАР. Он способен обрабатывать детали весом 300 т. Диаметр его поворотного основания - 5м.

2475. Ядерно-резонансное устройство для испытаний на коррозионное растрескивание разработано фирмой "Нене инструменте" из Уэллингборо, Великобритания. Им можно управлять со скоростью одна триллионная миллиметра в минуту, или 1 метр в 2000 млн. лет.

2476. Самые большие гайки весят 4,74 т каждая, имеют внешний диаметр 132 см и 63,5-сантиметровую резьбу.

2477. В марте 1980 г. в Джуайме, Саудовская Аравия, закончено строительство 5 самых больших в мире нефтеналивных цистерн. Их высота -21,94 м, диаметр- 117,6 м, емкость -1,5 млн. баррелей.

2478. Самая крупная в мире установка каталитического крекинга - это нефтеперерабатывающий завод компании "Эксон" в Линдене, штат Нью-Джерси, США. Он перерабатывает в день 19 077 000 л сырой нефти.

2479. Плужный снегоочиститель с отвалом 9,83 м в длину был сконструирован и построен компанией "Томас Седжвик констракшн" из Сиракьюса, штат Нью-Йорк, США, для международного аэропорта Ханкок. При толщине снегового покрова в 15,24 см за 1 ч он может убрать 6499 куб.м снега.

2480. 8 самых больших в мире однофазных трансформаторов имеют мощность 1,5 млн. кВА. 5 из них понижают напряжение с 765 до 345 кВ.

2481. В настоящее время самое высокое напряжение (1330 тыс. В) имеет 1970-километровая высоковольтная линия постоянного тока "Пасифик интертай" в США.

2482. Самое протяженное восхождение по вертикальной стене здания без использования альпинистского и страховочного снаряжения было совершено в августе 1986 г. Дэниел Гудвин, 30 лет, из штата Калифорния, США, забрался по наружной стене Национального центра в Торонто на высоту 342,9 м.

2483. Самая большая "человеческая многоножка" прошла 30 м (лодыжки каждого участника были связаны). Она состояла из 1189 человек - учеников двух школ и студентов университета из Йорка. Ни один из участников во время движения не упал. Это событие произошло в Йорке, Великобритания, 16 октября 1991 г.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru



Автор курса:
Сергей Васильев

Интерактивный курс :
«Создание, поддержка и раскрутка сайта, Интернет магазина. »
Если Вы хотите войти в интернет бизнес и зарабатывать своим интеллектом, научиться создавать сайты и интернет магазины делать графику в Photoshop, в совершенстве овладеть языком HTML и стилями CSS, то Вам необходимо посетить этот сайт.
*Как самому создать сайт, интернет магазин?
*Как делать графику в Photoshop?
*Как изучить HTML, CSS, Dreamweaver?
*Как устанавливать скрипты?
*Как овладеть интернет-программированием?
*Как и на чем сделать свой бизнес в интернете?
*И ещё много другое....
Впервые в интернете! Интерактивный курс по созданию и раскрутки коммерческого сайта, интернет магазина.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылки наших друзей и два раза в неделю в свой e.mail Вы будите получать статьи о любви и сексе, эротические анекдоты ,пикантные случаи. Таких рассылок в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Подлинные секс истории.
Эротические анекдоты.
Все о любви и сексе.

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное