Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 256.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.homeidei.ru.Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу : verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 256
Новости

Два новобранца в рядах Atom
Ряды процессоров Atom пополнились двумя новыми моделями, Z550 и Z515, которые были официально представлены Intel сегодня. Данные модели имеют номинальную тактовую частоту 2,0 и 1,2 ГГц соответственно, и как ожидается, они будут использоваться в так называемых MID (Mobile Internet Device - мобильные Интернет устройства), пишет Slash Gear.

Как говорится в сообщении для прессы от Intel, старшая модель, Z550, поддерживает технологию HyperThreading, которая позволяет одновременно два потока данных на одном ядре процессора. Несмотря на повышенную тактовую частоту, энергопотребление Z550 не превышает 3 Вт. Что касается модели Z515, то она довольно шустрая, хотя её номинальная тактовая частота ограничивается 1,2 ГГц. Если верить Intel, в этом большая заслуга технологии Burst Performance.

Кстати, в ходе презентации новых процессоров Atom Ананд Чандрашекер (Anand Chandrasekher), старший вице-президент Intel и рукводитель подразделения Ultra Mobility Group, впервые продемонстрировал мобильный Интернет терминал (MID), построенный на базе платформы Moorestown. По его словам, в режиме простоя данный образец потребляет в 10 раз меньше энергии, чем образцы на базе существующих процессоров Atom. Напомним, что Moorestown представляет собой однокристальное решение (SoC) Lincroft, которое состоит из 45 нм процессора Atom, интегрированной графики, встроенного контроллера видео и памяти, а также концентратора ввода/вывода Langwell. По предварительным данным, данная платформа работает под управлением ОС Moblin, которая основана на Linux. Как ожидается, первые коммерческие продукты на базе Moorestown будут доступны к 2010 году.

У процессоров Intel новые логотипы
Intel в очередной раз обновила логотипы своих процессоров, сообщает HEXUS. Более того, процессорный гигант еще ввела новую систему для оценки их производительности. Она основана на пятизвездочной шкале. В ней процессоры начального уровня и бюджетной категории получают одну или две звездочки, а модели из среднего ценового диапазона - 3 или 4 звездочки, и только самым мощным процессорам в модельном ряду Intel присваиваются 5 звездочек.

Более того, теперь можно определить производительность того или другого процессора по цвету его логотипа. Итак, у моделей бюджетной категории он белый, а у самых мощных, скажем, из серии Extreme Edition - черный. Как и раньше, на новые логотипы процессоров Intel нанесено не только название производителя, но и семейство процессоров, к которому относится данная модель.По идее, новые логотипы и система оценки производительности процессоров должны помочь покупателям при выборе конфигурации для своих систем. В частности, опираясь на тип процессора, они смогут определить примерную производительность той или иной системы.

Aspire One 11.6 - теперь официально
Наконец, сегодня Acer представила на суд пользователей свой новейший Netbook с 11,6-дюймовым дисплеем, пишет Slash Gear. Напоминаем, что первые данные об этой модели появились еще в прошлом месяце, и до последнего времени она была известна под названием Aspire One 11.6. По всей видимости, это её настоящее имя, так как в сообщении для прессы от Acer она упоминалась именно под таким названием.

Итак, теперь мы знаем, что электронная начинка Acer Aspire One 11.6 состоит из процессора Atom, 1 Гбайт оперативной памяти, жёсткого диска 160 Гбайт. Мобильное устройство использует набор логики Mobile Intel Mobile Intel US15W Express, а не 945GSE, и поддерживает Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth и 3G. Среди других конструктивных особенностей можно выделить клавиатуру с высокочувствительными клавишами, систему Dolby Pro Logic, а также дисплей со светодиодной (LED) подсветкой, Web-камеру и сенсорную панель типа Multitouch.

Стоит отметить, что данная модель отличается весьма тонким корпусом и малым весом. Итак, её толщина не превышает 2,5 см, а вес составляет всего 1 кг. Если верить Acer, Aspire One 11.6 может работать до 8 часов от стандартного аккумулятора. Его ёмкость - 5200 мАч. Кстати, Acer так и не сообщила, какой именно процессор Atom используется в Aspire One 11.6, но по данным от независимых источников, это Atom Z530. Информация о стоимости и доступности Aspire One 11.6 пока отсутствует.

Acer представляет первый неттоп на базе NVIDIA Ion
Acer представила свой первый неттоп на базе NVIDIA Ion. По размерам AspireRevo не больше книги в твердом переплете, но это никак не отразилось на его мощности и экономичности. Новое детище Acer оборудовано процессором Intel Atom 230 тактовой частотой 1.6ГГц, до 4ГБ RAM, до 250ГБ HDD, кардридером 4-в-1, выходами HDMI / VGA и шестью разъемами USB 2.0. Встроенный графический процессор Ion позволяет этому крохе воспроизводить контент разрешением 1080p и DirectX 10. Транскодировка видео производится при помощи технологии NVIDIA® CUDA.

В качестве стандартной ОС выступает Windows Vista Home Premium / Basic. Продажи неттопа начнутся не ранее конца второго квартала 2009 года.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг



 

Хотите быть УВЕРЕНЫ в завтрашнем дне?
Хотите работать на себя и не знать что такое "долговая яма?

Хотите узнать как быстро построить свой бизнес, приносящий стабильный ежемесячный доход?
Если вы желаете приумножить свои доходы и обрести уверенность в завтрашнем дне, тогда Вам просто необходимо связаться с нами.

http://succes.cybertrading.ru

Вы можете сегодня открыть дверь в мир удивительных возможностей.

Вы можете войти в эту дверь и получить все эти возможности, а можете пройти мимо, и Ваша жизнь останется без изменений.

Какую жизнь вы хотите для себя?

Что Вы хотите от жизни?

Выбор остается за Вами!

http://succes.cybertrading.ru>>

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 256.

2600. Для укрепления и лучшего роста волос полезно мыть голову свежим слегка подогретым пивом. При выпадении волос пиво можно использовать для масок и укутываний головы.

2601. Маски из желтка, взбитого с пивом, разглаживают морщины на лице и укрепляют корни волос.

2602. Еще древним людям были известны полезные свойства этого напитка. Например, шумеры полоскали пивом рот, чтобы избавиться от зубной боли, а в средние века врачи лечили пивом камни в почках.

2603. Утомленные паломники растирали пивом ноги после дальней дороги. В XVI веке знаменитый врач Парацельс советовал пить пиво из папоротника тем, у кого были проблемы с печенью, а заболевания дыхательных путей вылечивал пивом из шалфея.

2604. В Европе XVIII и начале XIX века в больницах большинство лекарств пациенты принимали только с пивом. Опустошительные эпидемии холеры в Европе редко затрагивали работников средневековых пивоварен.

2605. С медицинской точки зрения целительные свойства пива уступают лишь виноградному вину. Подобно вину, пиво убивает болезнетворные микробы. Как утверждает мама Арнольда Шварценеггера, врачи советовали ей давать сыну немного пива. Возможно поэтому, считает она, Арнольд и стал таким большим и сильным.

2606. В Скандинавских странах пиво - это официально разрешенный Минздравом антидепрессант.

2607. Пиво для души и тела: Пиво выводит из организма соли алюминия, чего ни одна другая жидкость сделать не может. Доказано учеными.

2608. Пиво хорошо утоляет жажду. Врачи объясняют это тем, что в пиве много минеральных веществ и углекислоты, которые способствуют более быстрому поступлению жидкости в кровь.

2609. С пивом лучше усваивается медь, содержащаяся в пище. А медь, как известно, необходима для сердца.

2610. Пивные ванны регулируют потоотделение. Если Вы сильно потеете, принимайте пивные ванны: 1 бутылку пива добавьте в теплую воду и наслаждайтесь!

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru



Интерактивный курс :
«Салон Красоты»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Здесь и Сейчас узнайте о том как построить свой ВЫСОКОРЕНТАБЕЛЬНЫЙ бизнес при минимальных вложениях. Я предлагаю Вам окунуться в этот поистине увлекательный и красивый бизнес. На чужих недостатках лица и фигуры сегодня можно неплохо заработать!!!
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство открытия своего Салона Красоты.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей. В свой e.mail Вы будите получать новости из мира компьютеров , техники , изобретений , компьютерные анекдоты. Таких рассылок в инете еще не было ! Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все новости из мира компьютеров
Компьютерный юмор
Новые мировые открытия

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное