Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 259.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.homeidei.ru.Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу : verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 259
Новости

Samsung официально представляет N310
Samsung Electronics провела в Корее пресс-конференцию, на которой компания официально представила свой стильный нетбук N310. Напомним, что в свое время концепт этого устройства получил международную награду в области дизайна за необычный подход к форме.

Спецификации новинки, в общем, ничем не отличают ее от других нетбуков: 10.1-дюймовый ЖК-дисплей, процессор Intel Atom, 1ГБ RAM и 160ГБ HDD. Подключение производится при помощи 802.11bg WLAN, HSDPA и WiBRO. N310 также оснащен 1.3-мегапиксельной веб-камерой, тремя USB-портами и слотом для карт памяти 3-в-1. Его вес вместе с аккумулятором составляет 1.23кг. Время работы – до 5 часов. Приобрести его можно будет в Корее, в двух цветовых вариантах: голубом и темно-красном, по цене от 700 до 745 долларов.

Новый флагман среди LCD телевизоров Samsung
Многие наверняка еще помнят, что перед CES ‘09 Samsung как-то намекнула, что она скоро выведет на рынок новые LCD телевизоры класса Premium, которые, по идее, должны прийти на замену серии LNA950. Как утверждают CNet News и FlatPanelsHD.com, в данном случае речь идет о серии B9000, которая будет выпущена в течение этого года.

Данная серия будет представлена двумя моделями с размером экрана в 46 и 55 дюймов. Их официальные имена - UN46B9000 и UN55B9000. Обе модели обладают системой подсветки на базе светодиодов (LED). В отличие от других моделей с LED подстветкой от Samsung они используют технологию local dimming (локальное затемнение), а не “edge-lit” (краевое освещение). Более того, модели из серии B9000 еще отличаются весьма тонкими корпусами, так как почти вся их электронная начинка находится в так называемых “external media box”, которые соединяются с дисплеями через беспроводное соединение. По предварительным данным, они на 3 см тоньше, чем LCD телевизоры, оснащенные LED подсветкой типа edge-lit. По всей видимости, Samsung очень понравились модели из серий Panasonic Z1 и LG 55LHX. Во всем остальном модели из серии B9000 практически не отличаются от серии UN-B8000 и также поддерживают widget (мини-приложения) от Yahoo. Стоит напомнить, что на данный момент лучшими LCD телевизорами в модельном ряду Samsung являются модели из серии A950. Они также оснащены системой LED подсветки типа local dimming. Кстати, в обзорах CNet прошлого года они стоят на втором месте по качеству изображения после Sony XBR8. Что касается предшественников B9000, моделей из серии B7000, то мнению экспертов CNet, у них обнаружены некоторые недостатки, связанные с неравномерностью освещения и определенными колебаниями в работе системы LED подсветки.

Объявлена стоимость MSI X-340 Slim
Наконец, MSI официально объявила стоимость своего первого ультратонкого laptop на базе процессоров Intel CULV (Consumer Ultra-Low Voltage), пишет Softpedia. Как нетрудно догадаться, речь идет о модели X-340 Slim.

Данная модель построена на базе новейших процессоров Intel CULV Core 2 Solo. Как известно, платформа CULV позволяет создать сверхтонкие laptop, и X-340 Slim лишь одна из таких моделей. Мобильная система обладает 13,3-дюймовым дисплеем с форматом 16:9, интегрированными модулями WiMAX, Wii-Fi 802.11 b/g/n, встроенной Web-камерой, и работает под Windows Vista. Её стоимость - 1099,99 долларов США.

Судя по всему, цена X-340 Slim все-таки завышена, хотя этот laptop явно дешевле MacBook Air. Однако не будем забывать, что эти модели позиционируются в разных сегментах рынка. Если MacBook Air относится к категории мобильных систем hi-end, то X-340 стоит чуть выше Netbook. Но и если для вас вышеназванная цифра неприемлема, то у MSI есть другое решение, которое гораздо дешевле, это X-320 Slim. Хотя MSI так и не сообщила, сколько она будет стоить, не думаем, что ценник у неё неподъёмный, хотя бы потому, что эта модель построена на процессоре Atom. Во всем остальном она не отличается от X-340. Еще отметим, что она поддерживает 3.5G и Wi-Fi 802.11 b/g/n, но в данном случае речь о поддержке WiMAX не идет.

OLED микродисплей с рекордно высоким разрешением
Французские компании MicroOLED и CEA-Leti официально представили OLED дисплей со сверхвысоким разрешением, сообщает FlatPanelsHD.com. По словам разработчиков, скорее всего, он будет использоваться в компактных цифровых фото- и видеокамерах.

Данная панель имеет размер в 0,38 дюймов по диагонали и поддерживает разрешение 873×500. Она построена на базе OLED технологии, разработанной Thomson и CEA, и использует некоторые разработки от самих Microoled и CEA-Leti. Если верить разработчикам, это один из самых эффективных OLED микродисплеев, построенных на базе кремния.

Intel разгоняет
В Сети появились свежие данные о новейших процессорах Core i5 Lynnfield, которые, по идее, будут представлены Intel в ближайшее время. По данным от гонконгского портала HKPC.net, который известен как один из надежных источников информации, когда речь идет о продуктах Intel, процессорный гигант уже внес некоторые изменения в архитектуру Nehalem, и теперь cамую старшую модель из этой серии можно спокойно разогнать до 3,6 ГГц. В основном изменения коснулись именно работы процессоров в режиме Turbo Mode, который отвечает за разгон процессора, пишет Tom’s Hardware.

По плану Intel, выпуск процессоров Core i5 Lynnfield должен состояться в III квартале, и они будут доступны в трех версиях - 2,66, 2,8 и 2,93 ГГц. Все они будут иметь 4 ядра, 8 Мбайт кэша и TDP 95 Вт, но только старшие модели, которые работают на частоте 2,8 и 2,93 ГГц, поддерживают технологию HyperThreading. Напоминаем, что данная технология позволяет одновременно обрабатывать два потока данных на одном ядре процессора. Самая младшая, к сожалению, лишена такой возможности. Все три модели используют Socket LGA 1156, имеют интегрированные контроллеры DDR3 и PCI Express, и поддерживают технологию Turbo Boost. По последним данным, ориентированная стоимость версии 2,66 ГГц составит порядка 196 долларов США, а самая старшая версия, 2,93 ГГц, будет стоить приблизительно 562 долларов США.

Однако, самое интересное здесь заключается в следующем: Intel оптимизировала ядро Nehalem на Lynnfield, а также технологию Turbo Mode, что позволит существенно увеличить рабочую частоту Lynnfield. При этом предусмотрен постепенный, 5-шаговый разгон. Если верить HKPC.net, в режиме Turbo Mode можно поднять частоту версии 2,66 ГГц до 3,2 ГГц, а версии 2,8 и 2,93 ГГц можно разогнать до 3,46 и 3,6 ГГц соответственно. Стоит отметить, что при этом энергопотребление Lynnfield не будет выходить за предел 95 Вт, то есть TDP разогнанного процессора не будет превышать номинальное значение. Кстати, HKPC.net еще сообщил, что две модели из семейства Core i7, версии 2,66 и 2,93 ГГц, также будут поддерживать данную технологию, но для них предусмотрен не 5-, а 2-шаговый разгон. Как и в случае с Lynnfield, после разгона их TDP останется на прежнем уровне - 130 Вт. Что касается первых 4-ядерных мобильных процессоров Claksfield, то они точно будут поддерживать технологию HyperThreading, и их TDP составит 35, а не 45 и даже 55 Вт , как раньше сообщалось. По крайней мере, именно так утверждает гонконгский источник, который, кстати, пользуется авторитетом надежного источника, когда речь идет о продуктах Intel. Они будут выпускаться в трех версиях: 1,6, 1,73 и 2,0 ГГц. По плану Intel, их дебют должен состояться в III квартале. К сожалению, они будут довольно дорогие, и их стоимость будет варьироваться в диапазоне 364 - 1054 доллара США.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

Пошаговое ПРАКТИЧЕСКОЕ руководство о заработке на партнерках С НУЛЯ!!!
Видеокурс «Киберсант-Партнер» от
издательства Info-DVD.ru



Благодаря DVD «Киберсант-Партнер»:

— Вы получите ПОСТОЯННУЮ, не зависящую от кризиса или прихотей руководства работу!

— Вы получите источник СТАБИЛЬНОГО, непрестанно увеличивающегося дохода!

— В Ваших руках окажется мощнейший из когда-либо существовавших в Интернете ИНСТРУМЕНТ для раскрутки в Сети!

— Начав буквально с нуля, Вы сможете стать ЛИДЕРОМ любой партнерской программы, какой только захотите и зарабатывать на этом ТЫСЯЧИ долларов каждый месяц!

— «Киберсант-Партнер» не только избавит Вас от страхов остаться в кризис без работы и денег, но и придаст Вам УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ и собственных силах на ниве интернет-заработков!

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ! >>

И наконец: Вы научитесь тому, как на каждый вложенный в интернет-бизнес 1$, можно получать 2$-5$-10$ ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ!!!

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 259.

2636. Кровь кyзнечика белого цвета, лобстера - голyбого.

2637. Единственные животные, занимающиеся сексом ради yдовольствия, - люди и дельфины.

2638. За последние 4000 лет не было одомашнено ни одно новое животное.

2639. Пингвины могyт подпрыгивать в высотy больше, чем на полтора метра.

2640. Единственное домашнее животное, которое не yпоминается в Библии, - кошка.

2641. Шимпанзе - единственные животные, которые могyт yзнавать себя в зеркале.

2642. Слово орангyтанг значит на некоторых языках Африки человек из джyнглей.

2643. Эмy по-портyгальски значит страyс.

2644. Слоны и люди - единственные млекопитающие, которые могyт стоять на голове.

2645. Крокодилы глотают камни, чтобы глyбже нырнyть.

2647. Полярные медведи могyт бегать со скоростью 40 км/ч.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru



Интерактивный курс :
«CorelDraw X4 - доступно о сложном»
Изучив Этот Сайт От Начала До Конца, Вы Узнаете Секреты как создать этикетки, визитки, эмблемы, рекламные плакаты, наградные листы, Которым Я Учился 1.5 года, Вы же узнаете за несколько часов!
* Как работать в CorelDraw X4?
* Как создать художественную композицию?
* Как сделать презентацию и графику для сайта?
* Как сделать открытку или визитку?
* Как сделать логотип или вывеску?
* Как стать профессионалом рекламного бизнеса?
* Как заработать используя свои знания CorelDraw?
Вы хотите узнать ответы на эти вопросы?
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей, из рассылки Вы узнаете последние новости техники, изобретения, компьютерные новинки, гаджеты Японии. Любопытные факты из истории Страны Восходящего солнца, а также специфический Японский юмор. И конечно же неповторимая кухня стран Азии, старые и новые кулинарные рецепты. Учимся готовить быстро и вкусно у мастеров! Подписывайтесь, и Вы не пожалеете!

Рассылки Subscribe.Ru
Кулинарные рецепты стран Азии
Новости, интересные факты страны Восходящего Солнца

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное