Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 277.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу : verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 277
Новости

Морская пехота в Ираке испытывает роботизированный парашют
Американская морская пехота испытывает автоматический грузовой парашют, который способен приземлиться в определенной точке с максимальной точностью, сообщает Spacewar.com.

Автоматический парашют Sherpa оснащен GPS-навигатором а также электронной системой управления. Парашютные стропы присоединены к блоку управления, который оснащен двумя сервомоторами. Электромоторы наматывают стропы, регулируя наклон купола и управляя парашютом. По словам разработчиков, парашют способен доставить груз весом до одной тонны в круг диаметром 200 метров.

В систему управления парашютом можно загрузить координаты цели заранее, либо им можно управлять с земли при помощи дистанционного пульта, оборудованного джойстиком. В настоящее время в Ираке используются 10 парашютов самой грузоподъемной модели Sherpa 1200. Всего командование морской пехотой закупило 20 парашютов, заплатив за них два миллиона долларов.

По словам морских пехотинцев, которые используют эти системы, парашюты Sherpa имеют, по крайней мере, один серьезный недостаток - ограниченную грузоподъемность. "Вы не можете сбросить на нем столько же, сколько сбрасывают на обычных грузовых парашютах. На них мы можем спустить такую вещь, как, например, "Хаммер". Но при помощи "Шерпы" это сделать не получится, потому что такой груз превысит ограничение по весу", - заявил один из морпехов. По мнению военнослужащих, парашюты системы Sherpa незаменимы при специальных операциях, когда точность важнее объема груза. В общевойсковых операциях морская пехота в будущем будет продолжать использовать традиционные неуправляемые системы.

Австралия примет участие в американском проекте беспилотника
Австралия будет участвовать в разработке патрульного беспилотного летательного аппарата нового поколения, сообщает Defenseindustrydaily.com. Американский проект BAMS (Broad Area Maritime Surveillance), в котором примет участие Австралия, предусматривает создание беспилотного летательного аппарата, который должен будет дополнить парк пилотируемых патрульных самолетов P-8A MMA (Multi-mission Maritime Aircraft) созданных на базе пассажирского самолета B-737.

На роль прототипов беспилотных патрульных летательных аппаратов прелагаются три варианта БПЛА. Это американские аппараты RQ-4 Global Hawk разработки Northrop Grumman, Mariner UAV разработки General Atomics и Global Observer UAV фирмы Aeroenviroment. Аппарат Mariner UAV в настоящий момент рассматривается также в качестве перспективного БПЛА для нужд береговой обороны. Постройка флота беспилотных летательных аппаратов позволит снизить оперативную нагрузку на парк австралийских самолетов AP-3C Orion. На первом этапе беспилотные летательные аппараты дополнят пилотируемые "Орионы" в составе морских патрульных сил, а после 2015 года Австралия должна будет принять решение о полной замене пилотируемой патрульной авиации на беспилотные машины, либо начать закупки базовых патрульных самолетов P-8A.

Наличие развитого парка патрульной авиации жизненно важно для безопасности Австралии и охраны ее континентального шельфа, на котором располагаются богатые минеральные и биологические ресурсы. Пилотируемые и беспилотные патрульные летательные аппараты должны быть способны, помимо прочего, вести борьбу с подводными лодками и осуществлять взаимодействия с кораблями Австралийского Королевского флота.

Ночных сторожей заменит дроид-колобок
В ближайшем будущем охранников фабричных и складских помещений может заменить сферический дроид, сообщается на сайте газеты The Sun.

В разработке робота, который похож на большой черный шар для боулинга, шведские инженеры из компании Rotundus использовали технологии, предназначенные для изучения поверхности Марса.

Робот может катиться по заранее заданному маршруту и, используя встроенные сенсоры движения, обнаруживать нарушителей и воров. Кроме того, во время их преследования робот-колобок способен делать снимки грабителей с высоким разрешением. Робот движется за счет колебаний внутреннего маятника и способен развивать скорость свыше 30 километров в час. По словам создателей, он может одинаково хорошо передвигаться как по суше, так и по воде. Кроме фотоаппарата и сенсоров движения, робот будет оснащен мощной сиреной и датчиками пожара и обнаружения газа.

Разработан невидимый штрих-код
В лаборатории Fujitsu Laboratories был разработан новый тип двумерного штрих-кода, получивший название Fine Picture Code, или FPCode. В отличие от существующих стандартов кодирования, предлагаемая система не требует выделения места для печати метки, и не влияет на графический дизайн.

"Невидимость" нового типа штрих-кода основывается на свойстве человеческого зрения по-разному воспринимать объекты разного цвета и разного размера, в результате чего сетка из тонких желтых линий, интегрированная в основное изображение и формирующая собственно FPCode, остается неразличимой невооруженным глазом, сообщает сайт Подробности.

Зато, например, мобильный телефон со встроенной камерой и соответствующим ПО вполне справляется с чтением подобного кода, который может содержать ссылку на веб-страницу с дополнительной информацией по предлагаемому товару, и сразу же отображать ее на экране устройства. Утверждается, что единожды встроенный в цифровое изображение штрих-код будет читаться на любом цветном отпечатке. Fine Picture Code позиционируется в качестве возможной замены ранее применявшемуся примерно для этих же целей QR Code.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

Как заработать ДЕНЬГИ в России , начав с 1 рубля ?
Современная экономика России дает широкие возможности для приумножения своих сбережений. Но способов так много , и все они не равнозначны .Выбрав верный путь , обрести уверенность в себе и , в конечном счете , повысить свое благосостояние поможет эта книга. Эта книга – руководство к действию для тех , кто хочет выбраться из затруднительного материального положения , максимально выгодно вложить свои средства .Если хотите подробней узнать о книге заходите по ссылке http://www.moneytut.com/shop.htm
Если Вы готовы изменить свою жизнь и стать состоятельным человеком то ЭТА КНИГА ДЛЯ ВАС !
Это не просто книга , а руководство к действию !!!


А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 277.

2903. Всемирно известный производитель компьютерной техники корпорация IBM во время Второй мировой войны производила оружие, включая карабин М1 Carbine.

2904. Злыдни - это вредоносные домовые духи в восточнославянской мифологии.

2905. Считается, что основоположник китайской военной науки Сунь-цзы начал свою карьеру полководца в гареме князя царства У, сформировав армию из наложниц правителя.

2906. На создание иллюстраций "Великолепного Часослова герцога Беррийского" было потрачено 80 лет.

2907. В 2005 году королева Соня стала первой королевой, когда-либо посетившей Антарктиду.

2908. Из теоремы о причёсывании ежа следует, что в любой момент времени на Земле существует место, где скорость ветра равна нулю.

2909. До возведения Статуи Свободы на протяжении более чем тысячелетия самой высокой в мире была Статуя Будды в Лэшане.

2910. Излюбленными забавами средневековой английской публики были петушиные бои и закидывание петуха.

2911. Оливер Смут не только руководил Международной организацией по стандартизации, но и сам по себе являлся единицей измерения.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru



Автор курса:
Сергей Васильев

Бизнес курс:
«Открываем свой фотосалон»
Если вы давно ищите свой бизнес, перечитали горы книг, посетили сотни сайтов, но не нашли свою нишу в бизнесе, не знаете как начать свое дело то Вы попали по нужному адресу....
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство использования обычного фотоаппарата для построения своего дела, узнайте все варианты использования фотоаппарата для бизнеса! Вы вступите в этот замечательный красивый бизнес, которые будет приносить вам десятки тысяч рублей в месяц.
А цена вас приятно удивит!

Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей. В свой e.mail Вы будите получать новости из мира компьютеров , техники , изобретений , компьютерные анекдоты. Таких рассылок в инете еще не было ! Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все новости из мира компьютеров
Компьютерный юмор
Новые мировые открытия

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное