Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 278.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу : verdu@mail.ru

Лучшие инвестиционные инструменты.
Узнай прямо сейчас как можно преумножать Ваш капитал, путём инвестирования под 1.5-3% в сутки... Страхование вкладов, Автокредитование, Ипотека. подробности на сайте http://fastkapital.com/euro/


А сейчас выпуск # 278
Новости

Создатели интернета принялись за разработку искусственных конечностей
Исследовательское ведомство министерства обороны США DARPA (заслугой которого является создание сети Internet) объявило о том, что главной задачей для исследователей ведомства до 2009 года станет создание бионической руки, которая будет выглядеть, действовать и ощущаться новым владельцем конечности так же, как и натуральная, сообщает сайт The State. Исследовательская работа будет вестись в лаборатории прикладной физики при Университете Хопкинса. Стоимость проекта оценивается в 55 миллионов долларов. Над проектом создания искусственной руки будут трудиться несколько десятков коллективов ученых-биологов, физиков и электронщиков из государственных и частных организаций. Каждая из таких исследовательских групп представит свой образец, а лучшие прототипы бионических рук будут отправлены на прохождение клинических испытаний в 2009 году.

Роботов-пылесосов научили говорить по телефону
Корейская компания Samsung представила два новых робота-пылесоса VC-RS60 и VC-RS60H. Автоматические "уборщицы" способны пылесосить квартиру со скоростью 40 сантиметров в секунду, причем выполнять эти операции роботы будут без вмешательства пользователя, сообщает сайт AVING. Контролировать роботов можно либо с помощью пульта дистанционного управления, либо по телефону. Для этого достаточно подключить VC-RS60 и VC-RS60H к телефонной линии, позвонить домой и дать команду на уборку. Продолжительность автономной работы обоих роботов-пылесосов составляет около часа. Когда заряд батареи упадет до уровня в 20 процентов, машины смогут самостоятельно зарядить элемент питания у ближайшей розетки. Роботы-пылесосы VC-RS60 и VC-RS60H будут стоить 936 и 1042 доллара соответственно.

Windows заменил роботу мозг
Американский ученый Брайан Кросс создал робота со смартфоном в качестве "мозга". Робот был назван WiMo в честь операционной системы Windows Mobile, под управлением которой работает "мозговой" смартфон машины, сообщает сайт News PDA Live!. Управление WiMo осуществляется с помощью Pocket PC, взаимодействие которого со смартфоном происходит посредством Wi-Fi. Робот умеет передавать на Pocket PC сфотографированные с помощью камеры смартфона изображения, откликаться на различные команды, рассказывать шутки и даже танцевать. По заверениям разработчика WiMo Брайана Кросса, создание робота обошлось ему всего в 250 долларов (без учета стоимости смартфона). Для желающих создать подобную машину в домашних условиях Кросс разместил подробные указания по сборке на своем веб-сайте.

MobiBLU выпускает самый компактный плеер в мире
Компания MobiBLU объявила о выпуске новой модели сверхкомпактного плеера DAH 1500i. Новинка, получившая название Cube2, по заявлениям разработчиков, будет самым компактным цифровым плеером в мире, пишет DA Preview. Основным отличием от предыдущей модели плеера производства MobiBLU, выпущенной осенью 2005 года, является новая, крестообразная, система управления функциями плеера, а также усовершенствованный двухцветный OLED-дисплей. Технические спецификации новинки пока не уточняется. Предыдущая модель была способна воспроизводить аудиофайлы форматов WMA DRM, WMA и MP3. По всей видимости, изменения не затронут и габариты плеера, которые составят 2,2х2,2х2,2 сантиметра. Дата появления плеера в продаже и его стоимость пока не сообщаются. Если учесть стоимость предыдущей модели, можно ожидать, что стоить Cube2 должен в пределах 100 долларов.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 278.

2912. Пётр Нестеров для разрушения в воздушном бою оболочки дирижабля устанавливал в хвостовой части аэроплана "нож-пилку", а для поражения воздушного винта самолёта неприятеля - длинный трос с грузом на конце. До 1914 года всё вооружение аэропланов составляли личные револьверы летчиков. Встретившись в воздухе, неприятели обменивались одиночными выстрелами или, поднимаясь выше вражеского самолета, сбрасывали на него бомбы.

2913. Нынешний президент Южной Кореи Но Му Хён и его непосредственный предшественник Ким Дэ Джун по вероисповеданию являются католиками.

2914. Первым отпечатанным с буквой "Ё" было слово "всё" в книге "И мои безделки" И. И. Дмитриева, изданной в Московской университетской типографии в 1795 году.

2915. В мире более 2500 разновидностей грибов.

2916. В одном растении полыни горькой около 100 тысяч семян.

2917. Семена красного дерева настолько малы, что 123 000 семян весят всего 1 фунт (453,6 г).

2918. В одном кубическом футе морской воды может содержаться до 6 миллионов диатомовых водорослей.

2919. В мире насчитывается более 2,5 тысяч крупных заповедников, резерватов, природных и национальных парков, которые вместе занимают площадь 2,7% земной суши.

2920. Крупнейшие по площади национальные парки находятся в Гренландии, Ботсване, Канаде и на Аляске.

2921. Ежегодно с лица Земли исчезает 11 млрд. га тропических лесов - это в 10 раз превышает масштабы лесовосстановления.

2922. За один день через листву взрослого дуба протекает до 7 тонн воды.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru



Интерактивный курс :
«CorelDraw X4 - доступно о сложном»
Изучив Этот Сайт От Начала До Конца, Вы Узнаете Секреты как создать этикетки, визитки, эмблемы, рекламные плакаты, наградные листы, Которым Я Учился 1.5 года, Вы же узнаете за несколько часов!
* Как работать в CorelDraw X4?
* Как создать художественную композицию?
* Как сделать презентацию и графику для сайта?
* Как сделать открытку или визитку?
* Как сделать логотип или вывеску?
* Как стать профессионалом рекламного бизнеса?
* Как заработать используя свои знания CorelDraw?
Вы хотите узнать ответы на эти вопросы?
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Как много мы в жизни переплачиваем! Весьма обидно, когда потом сожалеем об этом - ах, как всё дорого! - но ещё более неприятно узнавать, что кому-то те же самые товары или услуги достаются почти даром! Причём дело здесь не в пресловутом советском «свой человек», а в том, что люди умеют действовать так, что почти ни за что не платят. В первый же день знания полученные из рассылки принесут вам экономии до 1000 %. Ведь сэкономить - то же самое, что заработать. Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Ремонт делаем сами
Советы, домашние секреты.

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное