Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 304.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 304
Новости

Роботы для ремонта труб изнутри
Ремонт и обнаружение неисправностей в системах труб, зачастую расположенных под землей, в настоящее время занимает очень много времени. Действующие роботизированные механизмы, использующиеся в промышленности, обладают ограниченными возможностями и не могут действовать автономно, потому и применять их для ремонта и поиска неисправностей в трубах пока никто не решался. Но команда инженеров компании PEbuzz Cybernetics совместно со специалистами из SINTEF начали работу над проектом, который, возможно, поможет решить данную проблему.

"Мы в настоящее время разрабатываем концепцию навигационной системы, которая позволит роботу ориентироваться ", говорит Йенс Фиелеманн, представитель SINTEF Group, крупнейшей норвежской независимой исследовательской организации. "Данная система должна позволить роботу с помощью встроенных камер передвигаться по заранее запрограммированной карте".

Заранее в ПЗУ робота будет вводиться карта труб и задачи, которые он должен выполнить, в дальнейшем он будет действовать автономно, производя поиск неисправностей или ремонт труб. Перемещаться по трубам он будет с помощью 10 или 11 пар колес, размещенных попарно на отдельных модулях. Подобные модульные роботизированные механизмы уже существуют, инженеры из PEbuzz и SINTEF обещают создать улучшенную модель такого робота, который сможет передвигаться по вертикальным поверхностям труб. Для проверки соответствию концепции в июле этого года два из десяти совместимых модулей будут протестированы. Разработчики подчеркивают, что проект находится пока на стадии проектирования, но они надеются продемонстрировать действующий прототип робота уже в конце этого года. Предполагается, что он будет изготовлен из алюминия, и длина его составит 1,5 метра.

Самый большой LED-дисплей на солнечных батареях
Перед вами - Greenpix Zero Energy Wall, гигантский LED-дисплей, который недавно установили на одной из стен пекинского развлекательного комплекса Xicui и который несомненно привлечет внимание туристов, посетивших Олимпийские игры. Дисплей площадью 1858 кв.м является самым большим подобным дисплеем, состоит из множества LED-лампочек, управляемых компьютером. Но еще более удивительно то, что все эти лампочки питаются энергией солнца благодаря множеству солнечных панелей. Так что днем он накапливает энергию, а вечером и ночью устраивает световые шоу, используя ровно столько энергии, сколько удалось накопить в течение дня. Проект будет закончен в июне, как раз к Олимпийским играм.

Японцы создали персонального робота-слугу
Японские ученые разработали человекоподобного общедоступного робота-слугу. Работники Института телекоммуникационных исследований (Advanced Telecommunications Research Institute International) заявляют, что они создали нечто, точно отвечающее нуждам потребителей. Сейчас робот выставлен в парке развлечений Universal Citywalk, Осака, Япония. Первые образцы гуманоида, названного Robo-Rep, выйдут в продажу в июне.

Robo-Rep получает данные из 30 камер и сенсоров, расположенных на нем. Робот может воспринимать до 20 людей в одно время и обслуживать их.. или игнорировать, если будет запрограммирован на это. Разработчики утверждают, что машина может определять местоположение прохожих с точностью до дюймов и распознавать 10 моделей активности человека (ожидание, бег, быстрая хотьба и пр.) по походке и скорости передвижения с 90-процентной точностью.

На эксперименте во вторник робот спросил человека, который остановился перед информационным табло: "Вы потерялись?"

Robo-Rep наиболее пригоден к индивидуальному обслуживанию, как утверждают его создатели. Он поможет людям, когда им потребуется, указать направление, и подскажет покупателям, которые будут прогуливаться вдоль прилавка. Ходят слухи, что Robo-Rep вообще создавался как официант в местные кофейни. Он будет опускать пакетик чая в чашку горячей воды, и спрашивать "Вам с лимоном или молоком?"

Концепт ноутбука на солнечных батареях
Дизайнер Никола Кнезевич (Nikola Knezevic) разработал концепт ноутбука на солнечных батереях, который по виду мало чем отличается от обычного лептопа. Новый концепт представляет из себя совершенно энергонезависимое устройство благодаря мощным батареям, которые заряжаются от широкой солнечной панели, прикрепленной к компьютеру. Основную панель можно отсоединить от корпуса ноутбука и заряжать отдельно, в то время как компьютер будет работать на запасных аккумуляторах. Что касается предполагаемых технических характеристик, то устройство поддерживает GPS, доступ в интернет и спутниковую телефонную связь, что делает его полностью мобильным.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

Заработайте на путешествия, машину, квартиру!
Выполнив определённые условия маркетинга, Вы зарабатываете себе путешествия, автомобиль и квартиру! При этом ещё и зарабатываете приличные деньги! Компания Российская, маркетинг без малейшего риска потерять деньги! Это прорыв в структурном бизнесе бизнесе! Пригласив всего двух партнёров, Вы встаёте в Денежный Поток из которого Вас никто никогда не выкинет. Выплаты мгновенные. Подробности на сайте http://runetpartnerka.blogin.tv/?p=1846


А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 304.

3197. Для исследований в лабораториях и содержания в домашнем зооуголке чаще всего используют белых и цветных мышей, которые выведены путем селекционного отбора. Такие мыши утратили природную дикость, удобны в обращении, питаются самыми разнообразными кормами, в том числе и специальными брикетами, которыми их кормят в научно-исследовательских институтах. Именно на этих двух грызунов (мыши и крысы) приходится более 80% всех лабораторных экспериментов в сфере биологии и медицины.

3198. Самая маленькая среди грызунов и на втором месте вообще среди млекопитающих - мышь-малютка, удивительно изящное и симпатичное существо с яркой окраской.

3199. Недавно активисты <Фронта освобождения животных> похитили из питомника лабораторных животных в России свыше 10 тысяч крыс, мышей и хомяков. Грызуны были выпущены на волю в Подмосковье, чем сильно перепугали жителей близлежащих деревень.

3200. Все знают, что мыши любят сыр. Однако это заблуждение, утверждают британские ученые. Грызуны предпочитают есть пищу с высоким содержанием сахара, например, зерна и фрукты, а объекты с сильным запахом сыра вызывают у них отвращение.

3201. Крысы и мыши принадлежат к самому многочисленному на земном шаре отряду - отряду грызунов. Характерная особенность, объединяющая грызунов и отличающая их от представителей других отрядов - своеобразное строение зубной системы. На верхней и нижней челюстях расположено по одной паре резцов. Они очень велики, лишены корней и растут в течение всей жизни животного. Резцы стачиваются неравномерно и всегда остаются острыми.

3202. В сонниках мыши ассоциируются с неприятностями. Видеть во сне мышь предвещает домашние неприятности и неискренность друзей. Дела в бизнесе примут обескураживающий характер. Увидеть, что вы убили мышь означает, что вы победите своих недоброжелателей. Видеть во сне крыс означает, что вы будете обмануты и избиты вашими соседями. Возможны также ссоры с вашими компаньонами.

3203. Суеверия и предрассудки, связанные с летучими мышами, удивительно жизнеспособны. Их образ нещадно эксплуатируется в фильмах ужасов и книгах о вампирах. Даже по-научному летучая мышь называется Vampyrus sektrum Linnaeus. Хотя на самом деле установлено, что большинство из них вообще не употребляют кровь. В Европе известно 30 видов летучих мышей, которые питаются насекомыми и фруктами.

3204. На Востоке крысы воспринимаются совсем иначе, чем на Западе, где с их образом связываются лишь негативные эмоции. В Японии, например, крыса - спутница бога счастья. В Китае отсутствие крыс в доме и во дворе считалось тревожным знаком.

3205. Почему крысы бегут с тонущего корабля? Они очень чувствительны к не слышным людям звукам. Не исключено, что еще в тихой гавани крысы, заслышав <голос моря>, спешат уйти с корабля, резонансная частота которого совпадает с частотой волн шторма. Они чувствуют, что такому кораблю может не поздоровиться. Капитан знает все. Но крысы знают больше.

3206. Вездесущей наукой было установлено, что слоны вовсе не испытывают страха перед мышами. Был проведен эксперимент, в котором на слонов выпустили множество мышей, и слоны совсем не испугались и не бросились наутек. Так что это заблуждение развеяно.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru


Бизнес курс:
«Открываем свой фотосалон»
Если вы давно ищите свой бизнес, перечитали горы книг, посетили сотни сайтов, но не нашли свою нишу в бизнесе, не знаете как начать свое дело то Вы попали по нужному адресу....
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство использования обычного фотоаппарата для построения своего дела, узнайте все варианты использования фотоаппарата для бизнеса! Вы вступите в этот замечательный красивый бизнес, которые будет приносить вам десятки тысяч рублей в месяц.
А цена вас приятно удивит!

Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Идеи домашнего бизнеса, технологии для бизнеса. Креативные, необычные идеи бизнеса, советы и рекомендации. Сотни историй начинающих и известных предпринимателей. Как открыть свое дело и преуспеть, все это в новой рассылке. Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Креативные идеи бизнеса

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное