Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 307.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 307
Новости

Концептуальный Renault Twingo порадует любителей малолитражек
Для любителей крошечных малолитражек компания Renault готовит приятный сюрприз - обновленный Renault Twingo с массой наворотов. Этот трехдверный концептуальный автомобиль обладает 1,2 л турбодвигателем на 100ЛС и лобовым стеклом, переходящим в прозрачную крышу.

При этом он будет буквально напичкан всяческими современными медиавозможностями, такими как поддержка Bluetooth, наличие USB портов, 15-дюймовый LCD дисплей, встроенный компьютер с доступом в интернет, телевидение, система колонок и два дока для iPod'а. Еще много фото смотрите далее.

Робот Miuro превращает iPod в стереосистему на колесах
Японская компания ZMP начала продажи необычного робота под названием Miuro, который может превратить плеер iPod в стереосистему на колёсах.

По форме Miuro несколько напоминает разделённое на две части яйцо, между половинками которого размещён округлый центральный блок. Робот снабжён специальным разъёмом для подключения плеера iPod, а также динамиками от фирмы Kenwood.

Miuro может передвигаться по ровной поверхности и изображать некое подобие танца в такт проигрываемой музыке. Кстати, аудиосигнал робот может получать не только с плеера iPod, но и с находящегося поблизости персонального компьютера по беспроводной связи. В комплект поставки входит пульт дистанционного управления. Отдельно покупатели могут приобрести комплект сенсоров и подключающуюся видеокамеру, благодаря которым робот сможет ориентироваться в пространстве и запоминать окружающую обстановку.

Робот Miuro имеет длину около 35 сантиметров и весит приблизительно пять килограммов. Питается новинка от аккумуляторных батарей. Компания ZMP предлагает несколько вариантов окраски робота - красный, белый, жёлтый и чёрный. В настоящее время Miuro доступен только на территории Японии. Поставки в другие регионы официально должны начаться во второй половине следующего года. Стоит Miuro 108800 иен (около 930 долларов США). В течение первого года разработчики планируют распродать порядка 10 тысяч экземпляров робота, сообщает Associated Press. Акустические системы для плееров iPod предлагают и другие компании. В частности, устройство под названием iPod Hi-Fi, включающее в себя широкодиапазонные динамики и 120-миллиметровый сабвуфер, выпускает сама Apple. Комплекс iPod Hi-Fi совместим со всеми iPod и способен подзаряжать плеер, пока он подключён к системе.

Американские студенты создали робота-пугало
Студенты Университета Южной Флориды создали специального робота-пугало для защиты сельскохозяйственных угодий от птиц, сообщает сайт Raw Feed.

Робот-пугало оснащен веб-камерой и небольшим компьютером со специальным программным обеспечением, которое позволяет машине опознавать зловредных птиц. Отгонять пернатых робот будет с помощью водометов и сигнализации, издающие угрожающий для птиц звук.

Создатели машины запрограммировали пугало таким образом, что в случае, если перед защитником урожая появится некий оранжевый объект (то есть, одетый в униформе соответствующего цвета человек), робот не будет предпринимать никаких действий. Поэтому для того, чтобы ни в чем не повинные фермеры не стали жертвой робота-пугала, им стоит ходить на работу в оранжевой униформе.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

Индивидуальное обучение работе на спортивной бирже BETFAIR, 3-5 дней обучения под руководством наставника и будете зарабатывать 10-50 долларов в день,всё легко и просто, все секреты и стратегии будут раскрыты во время обучения! Все подробности здесь: http://betfair.blogin.tv/?p=2338


А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 307.

3228. Магот - единственная обезьяна, живущая в диком виде на территории Европы и единственная из всех макак, живущая не в Азии.

3229. Маршал авиации Евгений Шапошников был последним министром обороны СССР с 23 августа по 21 декабря 1991 года.

3230. Нитроглицерин используется и как лекарственное средство, и как взрывчатое вещество.

3231. В 1986 году по случаю смерти Вячеслава Михайловича Молотова, который был верным соратником Сталина и оппонентом Хрущёва, в Албании, где правили сталинисты - наследники Энвера Ходжи, был объявлен национальный траур.

3232. Наиболее удалённой точкой от центра Земли является вершина не Джомолунгмы, а эквадорского потухшего вулкана Чимборасо, так как экваториальный радиус Земли на 21 км превышает полярный.

3232. На Кругобайкальской железной дороге длиной 89 км насчитывается 38 тоннелей, 18 галерей, 268 подпорных стенок и 248 мостов и виадуков.

3234. Гор Видал был одним из пяти человек, которым известный террорист Тимоти Маквей разрешил присутствовать при своей казни. Писатель и Маквей до этого долгое время переписывались.

3235. Самая маленькая в мире нелетающая птица - тристанский пастушок, который обитает лишь на острове Неприступном площадью лишь чуть более 10 км.

3236. Моделью для знаменитого "Мыслителя" Родена послужил профессиональный боксёр Жан Бо.

3237. Первая созданная на металлическом печатном станке книга "Чикчи" была отпечатана за 78 лет до Библии Гутенберга.

3238. При "создании" овцы Долли было использовано 277 яйцеклеток, из которых зародилось только 29 эмбрионов, и из которых, в свою очередь, выжил только один.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru



Интерактивный курс :
«CorelDraw X4 - доступно о сложном»
Изучив Этот Сайт От Начала До Конца, Вы Узнаете Секреты как создать этикетки, визитки, эмблемы, рекламные плакаты, наградные листы, Которым Я Учился 1.5 года, Вы же узнаете за несколько часов!
* Как работать в CorelDraw X4?
* Как создать художественную композицию?
* Как сделать презентацию и графику для сайта?
* Как сделать открытку или визитку?
* Как сделать логотип или вывеску?
* Как стать профессионалом рекламного бизнеса?
* Как заработать используя свои знания CorelDraw?
Вы хотите узнать ответы на эти вопросы?
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Как много мы в жизни переплачиваем! Весьма обидно, когда потом сожалеем об этом - ах, как всё дорого! - но ещё более неприятно узнавать, что кому-то те же самые товары или услуги достаются почти даром! Причём дело здесь не в пресловутом советском «свой человек», а в том, что люди умеют действовать так, что почти ни за что не платят. В первый же день знания полученные из рассылки принесут вам экономии до 1000 %. Ведь сэкономить - то же самое, что заработать. Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Ремонт делаем сами
Советы, домашние секреты.

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное