Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 305.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 305
Новости

Antro Solo – концепткар с расходом топлива 0,01 л/км
Прототип гибридного автомобиля под названием Antro Solo, разработанный в Венгрии, отличается не только необычной для автомобиля формой, слегка напоминающей мыльницу :), но и низким расходом топлива (0,01 л/км). Помимо обычного бензинового двигателя, гибрид оснащен электродвигателем, который будет питаться от накапливаемой энергии солнца (на крыше размещены солнечные панели). Благодаря карбоновому корпусу, автомобиль весит всего 270 кг и может достигать скорости в 130 км/ч. Изобретатели надеются, что такие автомобили начнут продаваться уже в 2012-м году по цене порядка 18 тыс. долларов. А вы в это верите? :)

Хаммер по-русски!
В рамках автопарада в Тольятти по улицам города проехал вездеход, собранный из узлов и агрегатов самых разных машин. Как рассказал его создатель Юрий Гусев, в своем творении он использовал детали от автомобилей всех российских марок – «Жигулей», «Волги», УАЗика и даже «Оки». Кузов самодельного автомобиля представляет собой металлический каркас, обшитый фанерой и плотным полиэтиленом, за счет чего, вес вездехода составил всего 700 кг. А благодаря шинам сверхнизкого давления, этот автомобиль может беспрепятственно передвигаться по болотистым топям, сыпучему песку и глубокому снегу. Двигатель от вазовской «восьмерки» позволяет ему развивать скорость максимум 45-50 км/ч. Но как говорит Юрий Гусев, водитель с почти 50-летним стажем, на пенсии ему спешить некуда, ведь создавал он свой вездеход исключительно для рыбалки и охоты. А здесь ценны именно внедорожные качества автомобиля.

Smart shoes - кросовки с бортовым компьютером
Кроссовки со встроенным Wi-Fi детектором и встроенными МР3-плеерами уже были, а вот теперь, пожалуйста – кроссовки со встроенным мини-компьютером! Smart shoes разрабатывались еще с 2004-го года, и вот, наконец, компания готова начать продажи. В чем же предназначение этого «бортового компьютера»? А вот в чем. Он выполняет несколько функций: во-первых, он способен определять интенсивность движений человека (идет ли он, бежит ли и т.д.) и в соответствии с этим менять давление воздуха в подошве, делая их удобными для любого спорта и просто ходьбы. Ну и, во-вторых, поскольку на дворе 21-й век, компания считает, что люди непременно должны общаться и обмениваться личной и контактной информацией посредством обуви. Понимать это, видимо, нужно так: встретил человека в таких же кроссовках – можешь скинуть ему свои контакты (зачем – уже другой вопрос), а он тебе – свои. А придя домой, полученную информацию можно будет беспроводно скинуть на компьютер. Однако, пара таких кроссовок обойдется очень недешево – в 700 долларов.

Концепт часов с кристаллами
Дизайнер Илья Яковлев придумал интересный концепт наручных часов, который наверняка понравится столичным модницам. Вдохновившись изделиями из камней Swarovsky, художник создал часы, поверхность которых украшена настоящими кристаллами с светодиодной подсветкой - именно благодаря ей вы сможете узнать, который сейчас час. У вас будет возможность подстраивать свой аксессуар под настроение или одежду, меняя цвет LED-подсветки или делая ее интенсивнее. Правда, к сожалению, пока это только концепт, но будем надеяться, что однажды такие часы появятся на прилавках. Единственное, не стоит ожидать, что цена на них будет невысокой.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 305.

3207. В Великобритании почти 300 лет делали парики из волос, простите уж, того, кто умер. Отказались от этой практики только после того как скончалось разом 20 высокородных дам, которые примерили парики, сделанные из волос жертв чумы - буквально накануне была эпидемия.

3208. Мэри, королева шотландская, здорово посмеялась над своим палачом уже после того, как он отрубил ей голову. Мэри была лысой и носила парик, так что когда палач захотел поднять ее голову за волосы, чтобы показать толпе, получилось очень неудобно.

3209. Никогда не позволяйте заниматься вашей прической своим мужьям, особенно если накануне вы с ними поругались. В 1964 году некий господин из штата Денвер был признан виновным в полном облысении своей жены - ночью он залил все ее волосы лаком суперсильной фиксации и за 8 часов волосы свалялись так, что их пришлось отрезать целиком. К сожалению, ультракороткие стрижки тогда были не в моде.

3210. А мужу певицы из некогда популярной американской группы Ранетки как-то раз пришлось истратить целую бутылку растворителя на то, чтобы очистить от клея свой парик. Банку с клеем оставила на прикроватном столике домработница, а бедняга Фил, который всегда перед сном выключал свет, в темноте положил парик аккурат на это место. Парик, конечно, погиб безвозвратно.

3211. В 1996 году клиент салона красоты в Британии отсудил 400 тысяч долларов за ШЕСТЬ неудачных попыток пересадить себе волосы с затылка на переднюю часть головы. После шестой попытки он попытался покончить жизнь самоубийством.

3212. Несчастный спаниель из НЙ, который так испугался электрической машинки для стрижки, что начисто потерял нюх и способность лаять. Хозяин собачки - заядлый охотник - предъявил собачьей парикмахерской иск, но, пока они разбирались, спаниель умер.

3213. В 1983 году мамашу из Калифорнии лишили родительских прав за то, что она мыла голову своему 7-летнему сынишке каждый день по пять раз. В конце концов малыш сбежал к бабушке.

3214. В Уругвае в 1994 году 500 с лишним человек пострадали от некачественного шампуня местной парфюмерной фабрики. Через час после его использования все, кто имел неосторожность его купить - и мужчины и женщины - полностью лысели. Хотя, в чем проблема, не понимаю. На флаконе было написано, что шампунь гарантированно избавляет от перхоти.

3215. Парикмахер из Флориды, которого оштрафовали на 2 тысячи долларов за то, что он облил своего клиента горячим кофе. Во время стрижки он готовил себе завтрак и немножко не скоординировался.

3216. 22-летний панк из Дании, который отсудил 30 тысяч долларов у парикмахера за то, что тот пренебрег его просьбой постричь его слегка. Мастер ничего не имел против панка лично, но действительно немножко перестарался и сделал из роскошного ирокеза (который пострадавший отращивал 4 года) легкий и изящный полубокс.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru



Учебный курс:
"Евроремонт от А до Я"
Уроки Мастерства В Видеоформате.
Позвольте один вопрос. Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Если Вы Умеете Держать В Руках Молоток, Шпатель, Отвертку То У Вас Есть Все Шансы Зарабатывать От 80000 Рублей В Месяц В Условиях Глобального Кризиса!
Посвящается Всем, Кто Из-За Глобального Кризиса Потерял Работу, Или Кому "Урезали" Зарплату, Или Кто Находится В Поисках Надежного Заработка…
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Идеи домашнего бизнеса, технологии для бизнеса. Креативные, необычные идеи бизнеса, советы и рекомендации. Сотни историй начинающих и известных предпринимателей. Как открыть свое дело и преуспеть, все это в новой рассылке. Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Креативные идеи бизнеса

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное