Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 317.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 317
Новости

Полностью прозрачный Nissan 370Z
В наше цифровое время, когда большинство сцен в фильмах снимают на фоне "зеленого экрана", компьютерной графикой уже никого не удивить. Гораздо больший эффект производит что-то материальное, созданное человеческими руками.

Именно к такому выводу пришли рекламщики нефтяного гиганта Shell, после чего компания приступила к созданию полностью прозрачного Nissan 370Z.

Только вдумайтесь, какая работа была проделана, чтобы получить 30-секундный рекламный ролик! Специалисты Shell разобрали японское спорткупе до винтика, скопировав около 2000 деталей. Чтобы процесс движения масла по мотору выглядел наглядней, двигатель пришлось увеличить в два раза. Это потрясающее творение, и одними словами тут не обойтись.

Переоборудованная ГАЗель под авторобота
24 апреля в Москве прошел Второй робототехнический фестиваль. Его участники - дети и молодые люди возрастом от 8 до 30 лет. Около 100 команд из разных регионов России пробовали свои силы в соревнованиях и демонстрировали на фестивале собственноручно созданных роботов.

В этой новости мы подробнее остановимся на проекте автомобильной компании "Группа ГАЗ", которая является генеральным партнером мероприятия.

Переоборудованная модель "ГАЗель-Бизнес" - это, скорее, полигон для будущих разработок, нежели полностью готовая техника. Она способна перемещаться без вмешательства человека, ориентируясь по данным спутниковой системы ГЛОНАСС. Чтобы улучшить конструкцию, "Группа ГАЗ" отобрала шесть команд, наиболее хорошо показавших себя на фестивале.

Командам необходимо с помощью роботехнического оборудования подготовить машину к участию в первых роботизированных гонках в России - "Робокросс "Селигер-2010", которые пройдут этим летом. Переделанная таким образом "ГАЗель-Бизнес" должна пройти трассу вокруг озера Селигер, руководствуясь информацией от спутниковой системы ГЛОНАСС - без водителя-человека или дистанционного управления.

Будущий Panasonic BD-ROM
Как вы знаете, новый формат хранения высококачественного видео – Blu-Ray Disk – уже очень близок к своему релизу. Компании-производители устройств для чтения и записи BD начинают потихоньку шевелиться. Panasonic сообщила о готовности чипа для мультиформатного привода, который, помимо чтения и записи дисков Blu-Ray на скорости 4х, сможет работать и как ставший уже привычным DVD±RW (читать и записывать DVD-RAM, DVD±R, DVD±RW, DVD-ROM и CD-R/RW). Как только в продаже появятся первые записанные диски Blu-Ray, запросы на оптические приводы с поддержкой их чтения неминуемо взлетят. Чтобы не опоздать к пирогу компаниям стоит поторопиться.

LEGO винчестер
Компания Lacie представила новую серию внешних жестких дисков, которые отличаются очень оригинальным внешним исполнением. Вероятно, каждый из вас помнит эти странного вида конструкции из маленьких кубиков с пупырышками – компания LEGO выпускает целый ряд разнообразных моделей для мальчиков и девочек. Корпус жестких дисков Lacie не просто покрашен в красный, желтый и синий цвета – он сделан из пластика в виде этих кубиков конструктора LEGO. Вы можете составить целую конструкцию из винчестеров плотностью от 160 до 500 Гбайт и подключить их через порт USB2.0. В продаже будут доступны версии с емкостями , 250, 300 и 500 Гбайт для настольных компьютеров, для мобильных вы сможете приобрести 40, 80 и 120 Гбайт.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!



Электронная книга
Автор: Елена Перепелкина

Дары данайцев любителям бесплатного сыра, или Тайна Высшего Разума 2.
Есть книги, не прочитав которые, нельзя считать себя в полной мере образованным человеком, знающим последние тенденции и направления современной мысли. Это как раз такая книга.
Если вас интересует таинственный мир паранормальности, если вопросы о том, что происходит в момент клинической смерти, есть ли душа и тот свет, не оставляют вас равнодушными… Если мировые загадки: возникновение вселенных, звезд, планет и черных дыр не кажутся вам объясненными современной наукой… Если вы не совсем согласны с Дарвином, что произошли от обезьяны…
В общем, если вы любопытны и любознательны, то эта книга для вас.
И хотя, при первом прочтении, вы, возможно, испытаете шок, но позже, когда знания улягутся, вы поймете, что впервые имеете стройную систему мироздания.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 317.

3344. Всемирно известный производитель компьютерной техники корпорация IBM во время Второй мировой войны производила оружие, включая карабин М1 Carbine.

2931. Злыдни - это вредоносные домовые духи в восточнославянской мифологии.

2932. Считается, что основоположник китайской военной науки Сунь-цзы начал свою карьеру полководца в гареме князя царства У, сформировав армию из наложниц правителя.

2933. На создание иллюстраций "Великолепного Часослова герцога Беррийского" было потрачено 80 лет.

2934. В 2005 году королева Соня стала первой королевой, когда-либо посетившей Антарктиду.

2935. Из теоремы о причёсывании ежа следует, что в любой момент времени на Земле существует место, где скорость ветра равна нулю.

2936. До возведения Статуи Свободы на протяжении более чем тысячелетия самой высокой в мире была Статуя Будды в Лэшане.

2937. Излюбленными забавами средневековой английской публики были петушиные бои и закидывание петуха.

2938. Оливер Смут не только руководил Международной организацией по стандартизации, но и сам по себе являлся единицей измерения.

2939. Первым европейцем, увидевшим воды реки Миссисипи, был испанец Эрнандо де Сото.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru



Интерактивный курс :
«Салон Красоты»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Здесь и Сейчас узнайте о том как построить свой ВЫСОКОРЕНТАБЕЛЬНЫЙ бизнес при минимальных вложениях. Я предлагаю Вам окунуться в этот поистине увлекательный и красивый бизнес. На чужих недостатках лица и фигуры сегодня можно неплохо заработать!!!
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство открытия своего Салона Красоты.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей, из рассылки Вы узнаете последние новости техники, изобретения, компьютерные новинки, гаджеты Японии. Любопытные факты из истории Страны Восходящего солнца, а также специфический Японский юмор. И конечно же неповторимая кухня стран Азии, старые и новые кулинарные рецепты. Учимся готовить быстро и вкусно у мастеров! Подписывайтесь, и Вы не пожалеете!

Рассылки Subscribe.Ru
Кулинарные рецепты стран Азии
Новости, интересные факты страны Восходящего Солнца

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное