Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 319.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 319
Новости

Роботизированный пони не умеет ходить
К концу этого года компания Sega Toys намерена выпустить полноразмерного роботизированного пони. Высота игрушки, оборудованной датчиками, способными реагировать на изменения окружающей среды, составит 1,2 метра, а работать она будет от аккумуляторов.

Если владелец робоживотного погладит его по холке или по спине, то оно взмахнёт хвостом и ушами. Пони также будет способен реагировать на визуальные и звуковые раздражители. Так например, он будет издавать жалобные звуки когда в комнате начнёт темнеть и поворачивать голову на резкий звук. В комплекте с игрушкой также будет поставляться пластиковая морковь, которую пони будет пытаться съесть, если искусственный овощ поднести к его морде.

Робоживотное, к сожалению, не сможет ходить, что, думается, вполне естественно при цене примерно в 600 долларов США. На спину аппарата, однако, можно будет посадить ребёнка весом до 36 килограммов.

Компания ожидает, что ежегодные продажи роботизированного пони составят 10000 штук в год. В серию подобных искусственных питомцев уже входит робокошка Юмэ-Нэко Сумаири, и в дальнейшем Sega Toys намерена выпускать робособак и робоптиц для людей, которые не могут позволить себе содержать живого питомца.

Шины смогут обходиться без воздуха
Инженеры компании Michelin разработали новый тип автомобильных шин, которые никогда не придется накачивать. Дело в том, что покрышки, получившие название Tweel, в принципе не смогут удерживать воздух или как-то другой газ, сообщает Autonews.

В отличие от традиционных пневматических шин, покрышки Tweel поглощают энергию ударов не за счет сжатого воздуха, а благодаря применению гибких спиц специальной конструкции. Эти спицы занимают центральную часть шины, которая прочно закрепляется на колесном диске. По заявлениям Michelin, шины Tweel в двадцать раз легче традиционных покрышек и обладают в двадцать раз меньшим сопротивлением качению. Кроме того, Tweel характеризуются в пять раз более высокой поперечной жесткостью, что положительно отражается на управляемости при прохождении поворотов и виражей. К тому же такие шины невозможно проколоть.

В компании Michelin отмечают, что новая технология позволяет очень гибко подстраивать характеристики шин под различные автомобили. Шины Tweel в 2005 году уже были испытаны на седане Audi A4. Впрочем, сроки коммерциализации технологии не уточняются.

Ученые создают плащ - невидимку
Американские и британские инженеры продолжают работу над проектом по созданию "плаща невидимки". О своем намерении создать подобное чудо специалисты заявили около пяти месяцев назад, вызвав, разумеется, целую волну усмешек и упреков.

Первым этапом являлось создание специального материала пропускающего сквозь себя микроволновое излучение, делая простые предметы, например медный цилиндр, невидимыми для современного радара.

"Речь идет именно о невидимости, а не об уменьшении площади отражающей поверхности как в современной стелс-технологии, - говорит Дэвид Шуриг (David Schurig), один из авторов проекта. - Представьте себе поток воды, который обтекает какое-либо препятствие, например, камень в реке. Потоки, обойдя преграду, вновь вернутся в однородное состояние, и на большом удалении от нее, ни один наблюдатель не сможет определить, была эта преграда или нет".

При изготовлении плаща использовались так называемые "метаматериалы", состоящие из пассивной тканевой основы и волоконных композитных субстратов, своего рода большой набор оптических микроканалов, как раз и обеспечивающих эффект "обтекания".

Добившись успеха в микроволновом диапазоне, исследователи перешли ко второй фазе проекта: создание плаща-невидимки, пропускающего видимый свет. И, надо сказать, на этот раз количество скептиков заметно поубавилось. На представленной фотографии, вы сами можете наблюдать предварительные результаты работы над проектом. Увидим ли мы окончательные, зависит от его успешности.

Если невидимый плащ будет получен, то его со сто процентной вероятностью засекретят, ради "национальной безопасности", разумеется. Если нет, то нас еще долгой время будет развлекать какой-нибудь дорогой аттракцион с "плащом-невидимкой" в главной роли, ... ну или вернее "почти невидимкой".

Soundolier выпустила говорящую лампу
Компания Soundolier выпустила напольную лампу, оснащенную беспроводным встроенным динамиком, сообщается на сайте Engadget.

Устройство называется Soundolier Duo; оно обладает встроенной панелью, позволяющей настраивать громкость. Выключатель расположен таким образом, что контролировать яркость лампы можно нажатием стопы.

"Говорящую" лампу можно использовать в качестве отдельного источника звука и как часть стереосистемы или даже домашнего кинотеатра. Кроме того, отдельно можно приобрести Maestro - передатчик, который позволит перенаправлять звуковой сигнал от DVD-плеера, iPod или какого-либо другого подобного устройства к Soundolier Duo.

Отметим, что стоимость самой лампы с динамиком составляет 279,95 доллара США, а передающее устройство оценено в 79,95 доллара.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

Индивидуальное обучение работе на спортивной бирже BETFAIR, 3-5 дней обучения под руководством наставника и будете зарабатывать 10-50 долларов в день, всё легко и просто, все секреты и стратегии будут раскрыты во время обучения! Есть специальное предложение для серьезных партнеров в трех вариантах по доверительному управлению капиталом и обучению. Читайте подробности здесь: http://betfair.blogin.tv/?p=2338

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 319.

2950. В отличие от других славянских языков, в болгарском падежи почти исчезли, зато используются определённый, неопределённый и "нулевой" артикли.

2951. Женское имя Светлана было придумано поэтом Востоковым, а широкое распространение получило после выхода одноимённой баллады Жуковского.

2952. Историки так и не установили, что представлял из себя орихалк, которым, по свидетельству Платона, была покрыта внешняя стена Атлантиды.

2953. Китовая акула - самый крупный из ныне живущих представителей надкласса рыб.

2954. По средневековому церковному преданию, ещё в VIII веке русский князь Бравлин совершил набег на Сурож в Крыму.

2955. Одна из крупнейших ирригационных систем китайской провинции Сычуань была введена в действие в 256 г. до н. э.

2956. Самый высокогорный трамвай в Европе - Трамвай Риффельальп, а самый высокогорный трамвай в мире - скоростной трамвай Мехико (2240 метров над уровнем моря).

2957. Хотя президент Путин подписал указ о передаче екатеринбургской Усадьбы Расторгуевых-Харитоновых для резиденции своего полномочного представителя в УрФО, под давлением общественности здание было оставлено в ведении местного Дворца пионеров.

2958. Архаическая улыбка была излюбленным художественным приёмом греческих скульпторов 2-й четверти VI в. до н. э.

2959. Водоизмещение каждой из подводных лодок проекта "Акула" больше, чем водоизмещение авианосца "Адмирал Горшков".

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru



Учебный курс:
"Евроремонт от А до Я"
Уроки Мастерства В Видеоформате.
Позвольте один вопрос. Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Если Вы Умеете Держать В Руках Молоток, Шпатель, Отвертку То У Вас Есть Все Шансы Зарабатывать От 80000 Рублей В Месяц В Условиях Глобального Кризиса!
Посвящается Всем, Кто Из-За Глобального Кризиса Потерял Работу, Или Кому "Урезали" Зарплату, Или Кто Находится В Поисках Надежного Заработка…
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Как много мы в жизни переплачиваем ! Весьма обидно, когда потом сожалеем об этом - ах, как всё дорого ! - но ещё более неприятно узнавать, что кому-то те же самые товары или услуги достаются почти даром ! Причём дело здесь не в пресловутом советском «свой человек» , а в том, что люди умеют действовать так, что почти ни за что не платят. В первый же день знания полученные из рассылки принесут вам экономии до 1000 %. Ведь сэкономить - то же самое, что заработать. Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Ремонт делаем сами
Советы, домашние секреты.

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное