Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 318.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 318
Новости

Веб-камера Gsou может прятать лицо
Получив удаленный контроль над персональным компьютером, злоумышленник может использовать web-камеру, чтобы подглядывать за пользователем. Этой опасности можно избежать, если немного доработать конструкцию web-камеры, что и проделали специалисты китайской компании Gsou.

Корпус устройства напоминает фигурку человека. Его подвижные руки используются, как крышка объектива. Камера автоматически закрывает единственный глаз крошечного циклопа, когда камера не используется, и открывает при поступлении входящего видеовызова Skype или MSN. Те, кто не доверяет автоматике, могут открывать и закрывать объектив вручную, используя для этого кнопку на корпусе камеры. По данным источника, камера не поддерживает видео высокой четкости, но обеспечивает хорошее качество изображения.

Для автомобилей придумали ключи с «начинкой»
Немецкие автопроизводители уделяют все больше внимания дизайну и многофункциональности ключей зажигания. Наряду с традиционными моделями, разработчики изготавливают и специальные, экспериментируя с формой, материалом и "начинкой".

Так, в модели Audi A5 впервые используется ключ без бороздок. В нем содержится чип, считывающий различную информацию, а светящиеся диоды позволяют забывчивым водителям узнать, закрыта ли дверь, даже, если они отошли от машины на 100 м, передает "Немецкая волна".

Жидкий сплав": разработка для армии США
Известная разработкой боевых роботов для армии США компания iRobot CEO получила грант от Агентства передовых оборонных исследовательских проектов США (DARPA) размером в $3 300 000 на разработку и создание так называемых "химических роботов" - ChemBots. Целью данной программы является создание гибкого, мобильного робота, способного изменять свою форму для проникновения через отверстия меньшие, чем его фактические размеры.

Для создания ChemBots компания iRobot привлекла группу ученых, состоящую из ведущих технических специалистов Гарвардского университета и Массачусетского технологического института (MIT), известных своими достижениями в области химии, материаловедения и электроники. В результате работ должна появится на свет революционная роботехническая платформа, которая позволит расширить возможности роботов в городских поисково-спасательных работах, а также разведывательных миссиях.

"В ходе военных операций ChemBots будет иметь важное значение для получения доступа к скрытой, находящейся в труднодоступном месте информации. Обычные беспилотные платформы, такие как механические роботы, имеют ограниченную подвижность", сказал Митчелл Закин, руководитель программы ChemBots в DARPA. "Мы считаем, что новая гибкая платформа, способная проникать в помещения через отверстия меньше, чем ее размеры для выполнения различных задач, станет весьма полезной во многих миссиях."

Несмотря на, казалось бы, нереальность всей идеи в целом, iRobot заявляет, что современные достижения науки и техники позволят разработать концепцию и создать действующие образцы гибких роботехнических платформ уже через несколько лет.

Концептуальный катер для кайтинга
До изобретения паровых и дизельных двигателей все морские суда ходили за счет силы ветра. В наше время, из-за удорожания топлива, все больше и больше инженеров, изобретателей и просто предприимчивых людей задумываются об отказе от невозобновляемых источников энергии для транспортировки грузов и людей. Германский дизайнер Матиас Кехлел предложил свое видение решения проблемы передвижения по морю без использования дизельных или бензиновых двигателей. Он спроектировал и занимается дальнейшей разработкой концептуального проекта, названного Nereus.

На идею создания Nereus Кетхела вдохновил сравнительно молодой вид спорта – кайтсерфинг, основой которого является движение по поверхности воды под действием силы тяги, развиваемой удерживаемым и управляемым мини-парашютом – кайтом (от английского kite, "воздушный змей"). Главный плюс использования кайта, в отличие от обычного паруса, состоит в том, что на высоте скорость ветра намного больше и сила тяги от такого паруса соответственно тоже.

Прототип транспортного средства похож на что-то среднее между водным мотоциклом и катером на подводных крыльях, нижняя половина которого во время передвижения будет находиться под водой. Подводные крылья Nereus будут служить также для кратковременного погружения транспортного средства под воду. Управление кайтом будет осуществляться с помощью рычагов на штурвале, похожим на голову глубоководного ската манту.

Пока что подробностей о технических характеристиках и дате выхода в свет прототипа Nereus не сообщается.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!


Получите Бесплатный видеокурс по jQuery!

jQueryэто легкий, быстрый, невероятно удобный инструмент, которым должен владеть каждый веб-разработчик!!!

http://succes.cybertrading.ru/part/Jquery.htm

Бесплатный видеокурс по jQuery представляет собой подборку из 24 видеоуроков общей продолжительностью 3 часа 11 минут.

Подробности тут: http://succes.cybertrading.ru/part/Jquery.htm
 

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 318.

2940. За свою жизнь венгерский еврей Игнац Требич-Линкольн побывал канадским миссионером, членом Британского парламента, румынским нефтепромышленником, немецким шпионом, американским заключённым и настоятелем буддистского монастыря в Шанхае.

2941. Средневековый малийский манса (правитель) Муса совершил хадж в сопровождении 80 000 подданных.

2942. Среди добродетельных язычников, перечисленных в "Божественной комедии", фигурирует мусульманин Саладин.

2943. Особая резолюция ООН подтвердила, что третье тысячелетие по эфиопскому календарю наступило 12 сентября 2007 года.

2944. Гимном Африканского Национального Конгресса является песня "I Want to Break Free".

2945. Самый древний известный науке печатный текст - Фестский диск (XVII век до н. э.) до сих пор не расшифрован.

2946. Салехард - единственный на Земле город, расположенный на широте Полярного круга.

2947. Валентин Парнах - единственный русский поэт, позировавший для Пикассо.

2948. Командарм Гражданской войны Сергей Каменев умер своей смертью в тот день, когда был расстрелян его однофамилец Лев Каменев.

2949. Слово унитаз происходит от названия фирмы "Unitas", наладившей промышленный выпуск данных изделий в начале XX века.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru


Бизнес курс:
«Открываем свой фотосалон»
Если вы давно ищите свой бизнес, перечитали горы книг, посетили сотни сайтов, но не нашли свою нишу в бизнесе, не знаете как начать свое дело то Вы попали по нужному адресу....
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство использования обычного фотоаппарата для построения своего дела, узнайте все варианты использования фотоаппарата для бизнеса! Вы вступите в этот замечательный красивый бизнес, которые будет приносить вам десятки тысяч рублей в месяц.
А цена вас приятно удивит!

Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей, из рассылки Вы узнаете последние новости техники, изобретения, компьютерные новинки, гаджеты Японии. Любопытные факты из истории Страны Восходящего солнца, а также специфический Японский юмор. И конечно же неповторимая кухня стран Азии, старые и новые кулинарные рецепты. Учимся готовить быстро и вкусно у мастеров! Подписывайтесь, и Вы не пожалеете!

Рассылки Subscribe.Ru
Кулинарные рецепты стран Азии
Новости, интересные факты страны Восходящего Солнца

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное