Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 340.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

Построй самолет своими руками!!! Два супер комплекта чертежей сверхлегких самолетов совершенно БЕСПЛАТНО. Подробности на сайте
http://avia.artuniver.ru

А сейчас выпуск # 340
Новости

Мышь для ПК на основе мыши обыкновенной
О том, что среди нас хватает "необычных" людей, лишний раз напомнила появившаяся в Сети инструкция о том, как в домашних условиях сделать Mouse Mouse - мышь для ПК, "встроенную" в… чучело обыкновенной мыши. Не будем пугать вас подробностями "проекта", любопытные читатели с крепкими нервами могут сами ознакомиться с инструкцией здесь. Заметим лишь, что с эргономической точки зрения подобное устройство абсолютно неудачно.

Что же касается моральной стороны "хардварной таксидермии", то у циников есть ответ для "зелёных": "Мышь, купленная в зоомагазине, вполне могла быть съедена удавом, не оставив после себя ничего". К сожалению, данный случай садизма - не единственный в своём роде. Создательница сайта Compubeaver использовала в качестве корпуса для ПК чучело бобра. Как говорится, "убил бобра - спас дерево"… Самое забавное, что таксидермистка пишет на сайте: "Мы все больше полагаемся на технологии и удалились от природы". Что ж, для единения с оной она нашла "подходящий" способ.

Британский инженер разработал энергодом
В нашей новостной ленте не раз публиковались материалы, касающиеся инновационных разработок в сфере использования альтернативных источников энергии, в частности информация о постройке огромных зданий и сооружений, которые в будущем будут обеспечивать людей электричеством. В большинстве своем это конструкции, состоящие из массивов солнечных батареи генераторов, преобразующих энергию Солнца в электрическую. Сегодня же знакомимся с очередным прототипом строения будущего - многоэтажным зданием-электростанцией, которое способно самостоятельно обеспечивать себя электроэнергией посредством встроенных в конструкцию перекрытий турбин, сообщает 3DNews.

Дизайнер и основатель проекта Ваф Ситлетон предложил построить в Лондоне многоэтажку особой аэродинамической формы для концентрации движущихся потоков воздуха в 4 вертикальных турбинах. Инженер утверждает, что такой подход позволит снизить нагрузку энергопотребления сооружения на 15%, что примерно сопоставимо с 7 т. углеводорода ежегодно.

3D-мониторы появятся в каждом доме
Голографические мониторы могут скоро появиться в домах и офисах. Так утверждает немецкая компания SeeReal, разработавшая новую технологию для отображения трехмерных изображений на экране телевизора, компьютерного монитора или посредством проектора. По словам компании, ей удалось преодолеть две основные трудности, которые задерживали распространение голографической технологии - недостаточное разрешение экрана (для того, чтобы иметь возможность смотреть на голографическое изображение под углом 60 градусов, нужно разрешение, превышающее разрешение HDTV в 250 тысяч раз) и слишком большие мощности, которые требуются для обработки данных.

Просчет значения каждого пикселя на голографическом дисплее требует гораздо больше мощности, по сравнению с обычным 2D-экраном. Если прибавить к этому то, что общее число пикселов тоже больше, получается, что для просмотра видео в реальном времени нужны чудовищно мощные компьютеры.

SeeReal преодолела обе трудности, создав технологию Tracked Viewing Window. С ее помощью можно уменьшить общее число пикселов до того числа, которое применяется в HDTV, благодаря чему для просмотра голографического 3D-изображения можно будет задействовать обычные потребительские устройства. Кроме этого, благодаря специальной системе распределения нагрузки, на просчет видео в реальном времени требуется намного меньше мощностей. Пока что в распоряжении SeeReal только прототип устройства, однако компания планирует превратить его в продукт массового потребления уже в ближайшее время.

Американский гранатомёт XM 25
29 - 8 = 25. И ни как иначе! Во всяком случае, так решили американские оружейники.

Перед вами дальнейшее продолжение американской программы OICW. Это обоймный гранатомёт ХМ 25 - один из модулей штурмовой винтовки ХМ 29. Модульность конструкции новых автоматов, как мы с вами заметили - весьма актуальная тема для конструкторов современного стрелкового оружия. Посмотрите на схему, и вам всё станет сразу понятно. Отсоединяем от ХМ 29 "кинетический модуль" - получаем лёгкую штурмовую винтовку ХМ 8. Присоединяем к оставшемуся гранатомётному модулю рукоять и прицельный модуль ХМ 104 - получаем "многоразовый" гранатомёт ХМ 25 с возможностью подрывать неприятеля, спрятавшегося в окопе или за углом. Только вот с математикой что то не ладится.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 340.

3186. В Скандинавских странах пиво - это официально разрешенный Минздравом антидепрессант.

3187. Пиво для души и тела: Пиво выводит из организма соли алюминия, чего ни одна другая жидкость сделать не может. Доказано учеными.

3188. Пиво хорошо утоляет жажду. Врачи объясняют это тем, что в пиве много минеральных веществ и углекислоты, которые способствуют более быстрому поступлению жидкости в кровь.

3189. С пивом лучше усваивается медь, содержащаяся в пище. А медь, как известно, необходима для сердца.

3190. Пивные ванны регулируют потоотделение. Если Вы сильно потеете, принимайте пивные ванны: 1 бутылку пива добавьте в теплую воду и наслаждайтесь!

3191. В бане пиво льют на раскаленные камни, ведь пивной пар так полезен для кожи и всего организма.

3192. На пиво легко ложится шоколадный загар. Вместо защитного крема натирайтесь пивом. Результат вам придется по душе.

3193. Пиво эффективно лечит простудные заболевания. Народный рецепт такой: ложка меда на кружку подогретого пива - и простуду как рукой снимет.

3194. Все пятеро граждан Франции, удостоенных звания Героя Советского Союза, так или иначе связаны с небом: четверо из них являлись боевыми лётчиками авиаполка "Нормандия-Неман" времен Великой Отечественной войны, пятым стал первый космонавт Французской республики Жан-Лу Кретьен.

3195. Китайская разбойница Мадам Цзинь командовала, возможно, самым крупным пиратским флотом в истории, насчитывавшим около 2000 судов и более 70000 матросов.

3196. Для американской армии был разработан бутерброд, который не портится в течение трёх лет.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru



Интерактивный курс :
«Грибы круглый год»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по Выращиванию Грибов Вешенка !
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Мини Фабрики.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылку наших друзей. Тайны и загадки Мира, Земли, Вселенной. Существуют ли другие миры? Какие тайны скрывает животный мир? Секреты египетских пирамид, загадки истории, секреты прохождения человеческой цивилизации. Описание моделей вселенной и многое другое... Такой рассылки в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все тайны Эпохи Человечества.

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное