Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 342.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 342
Новости

Stealth предлагает маленький и тихий компьютер
Американская компания Stealth Computer запустила в продажу новую модель - LPC 625F. Она выполнена в форм-факторе SFF (Small Form Factor) и примечательна тем, что не имеет системы активного охлаждения. Рассеивание тепла берет на себя уникальный алюминиевый корпус с большими вентиляционными щелями. Если верить производителю, такое решение вполне оправдано с технической точки зрения, и в результате LPC 625А может работать бесшумно.

В отличие от многих настольных систем с пассивным охлаждением LPC 625F может похвастаться весьма приличной электронной начинкой. Основные технические характеристики этой модели выглядят следующим образом: процессор Core 2 Duo 2,26 ГГц или Core 2 Duo 2,53 ГГц, до 4 Гбайт RAM, жёсткий диск с объёмом до 500 Гбайт или SSD накопитель на выбор, поддержка 7.1-канального звука. Как утверждает Stealth Computer, система прекрасно справляется с декодированием видео HD в разрешении 1080p, так как вывод графики на дисплей осуществляется с помощью интегрированного графического ядра Intel GMA X4500 MHD. На компьютере имеются 1 порт HDMI, 1 eSATA, VGA и DVI, а также 4 порта USB и порт Ethernet. Хотя система поставляется с Linux, в качестве альтернативы можно выбрать Windows Vista. Данная модель уже в продаже. Её стоимость начинается от 1595 долларов США.

ViewSonic готовит гигантский ноутбук
Кажется, имя ViewSonic не нуждает в представлении, ведь все мы знаем, что это очень крупный игрок на рынке мониторов, и уже более десяти лет её мониторы продаются в России. Формально компания является американской, хотя её корни тайваньские, и производство мониторов является её основным бизнесом. Но теперь, как выяснилось, ViewSonic пытается диверсифицировать свой бизнес и хочет попытать счастье на рынке мобильных компьютеров. Если верить Digitimes, она планирует вывести на рынок гигантский ноутбук с 22-дюймовым дисплеем. Совершенно очевидно, что этот “монстр” относится к категории DTR (Desktop Replacement - замена настольных систем).

На самом деле ViewSonic уже давно выпускает некоторые модели мобильных компьютеров, но в овсновном они продаются в Китае. Выбирая такой размер экрана (22 дюйма), тайванцы явно стремятся отличиться от конкурентов. Тем не менее, этот сегмент рынка довольно узок, поэтому некоторые аналитики уже выразили свои сомнения, что ViewSonic вряд ли добьется успеха здесь. На данный момент подробные данные об этом монстре отсутствуют, но если ничего не изменится, он наверняка появится в продаже именно в Китае.

Bang & Olufsen представила гигантский плазменный телевизор
Ряды телевизоров с супербольшим экраном пополнились одной новой моделью - BeoVision 4-103, пишет Electronista. Данная модель была официально представлена Bang & Olufsen вчера и имеет размер экрана в 103 дюйма по диагонали. Она будет поставляться со стойкой с электроприводом и встроенной фронтальной колонкой. Кстати, эта колонка тоже обладает собственным электромотором, который может её плотно пододвинуть к экрану или отодвинуть от него. Кроме того, с их помощью можно регулировать углы обзора и устанавливать дисплей под нужным углом через пульт дистанционного управления. Что касается качества плазменной панели, то она самого высокого качества, так как это та же самая панель, на которой построен 103-дюймовый плазменный телевизор Panasonic.

Среди других конструктивных особенностей BeoVision 4-103 можно отметить технологию VisionClear, которая автоматически регулирует цветовую гамму и яркость телевизора с интервалом в 120 часов, и блок управления BeoSystem 3.

Как ожидается, BeoVision 4-103 поступит в продажу в июле, по цене 137 тысяч долларов США. Стоит также отметить, что он будет поставляться только с системой домашнего кинотеатра BeoSound 5, которая стоит 5377 долларов США, и пульт дистанционного управления. Последний, кстати, обладает сенсорным дисплеем.

Super Talent выпускает две новые серии твердотельных накопителей
Компания Super Talent начинает поставки двух новых линеек твердотельных накопителей. Теперь в продаже появятся 32, 64 и 128Гб накопители UltraDrive LE и 32, 64, 128 и 256Гб накопители серии UltraDrive ME. Серия UltraDrive LE обеспечивает скорость чтения порядка 230МБ/с, а скорость записи - окол 170МБ/с. Вторая серия немного медленней - максимальная скорость записи составляет 160МБ/с, а скорость чтения - 200 МБ/с. Также, накопители первой серии имеют гарантию 3 года, в то время как второй - всего 2.

Цена накопителей серии UltraDrive ME составляет 128, 205, 379 и 645 долларов за 32, 64, 128 и 256-гигабайтные модели соответственно. Цена LE-серии пока неизвестна.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

Почему Бизнес Не Только Можно, Но и Нужно Начинать Без Денег?
Бесплатный 1,5-часовой Видео Курс Для Женщин, Начинающих Свой Бизнес, Покажет Вам, Почему и Как Бизнес Нужно начинать Без Вложений! Подробности на сайте:
http://tinyurl.com/videolessons

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 342.

3207. Преподобная Феоктиста 35 лет жила на острове Паросе в уединении и молитве. Ее пищей были только семки.

1666. С 2005 г. в Румынии повсюду появились плакаты с надписью: "Не грызть семечки" и был введён официальный запрет грызли на улице.

1667. Ксюша Собчак грызёт прямо перед камерой. Грызёт и ржёт, грызёт и ржёт. Что с неё взять?

1668. По мнению филолога Даля семечки можно лускать, лузгать, лущить, шелушить, вылущать, чистить, грызть , щелкать, вылуплять, выковыривать, сымать с них кожуру, облупливать,лопать, лустить, лушпинить, лустерить, щелкотить и жущерить.

1669. Видеть сон, про грызлю семечек - предвещает преуспевание, несмотря на то что в настоящее время дела ваши идут не ахти как хорошо.

1670. Известный писатель Аллан Карр после написания своих бессмертных трудов "Лёгкий способ бросить курить", "Лёгкий способ бросить пить", "Легкий способ сбросить вес " приступил к написанию шедеврального труда "Легкий способ бросить грызть", однако через три года бросил эту затею, так как понял, что грызля - это навсегда. Домохозяйка Аллана очень расстроиласть.

1671. В США есть популярный бренд "Дэвид", выпускающий семечки. Все красиво упаковано в пакетики по 163 грамма, есть просто подсушенные семечки, есть соленые, есть со вкусом барбекю, острым томатным соусом и так далее. В упаковке с семечками Дэвид лежит инструкция по грызле. Оказывается, <надо разгрызть шелуху зубами, съесть ядрышко и выплюнуть шелуху>. Вместо вывода красными буквами написано: <Дэвид> - Ешь. Сплевывай. Будь счастлив>.

1672. Всветлые годы перестройки в Ереване открыли кинотеатр для взрослых, там можно было грызть семечки, курить и смотреть хулиганские фильмы типа "Королёк - птица певчая" и "Синбад-мореход".

1673. Лидер партии "Единая Россия, Борис Грызлов соответсвует своей фамилии. На всех неформальных партийных сборах, Борис Вячеславович самозабвенно грызёт.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru



Интерактивный курс :
«CorelDraw X4 - доступно о сложном»
Изучив Этот Сайт От Начала До Конца, Вы Узнаете Секреты как создать этикетки, визитки, эмблемы, рекламные плакаты, наградные листы, Которым Я Учился 1.5 года, Вы же узнаете за несколько часов!
* Как работать в CorelDraw X4?
* Как создать художественную композицию?
* Как сделать презентацию и графику для сайта?
* Как сделать открытку или визитку?
* Как сделать логотип или вывеску?
* Как стать профессионалом рекламного бизнеса?
* Как заработать используя свои знания CorelDraw?
Вы хотите узнать ответы на эти вопросы?
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей, из рассылки Вы узнаете последние новости техники, изобретения, компьютерные новинки, гаджеты Японии. Любопытные факты из истории Страны Восходящего солнца, а также специфический Японский юмор. И конечно же неповторимая кухня стран Азии, старые и новые кулинарные рецепты. Учимся готовить быстро и вкусно у мастеров! Подписывайтесь, и Вы не пожалеете!

Рассылки Subscribe.Ru
Кулинарные рецепты стран Азии
Новости, интересные факты страны Восходящего Солнца

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное