Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 341.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 341
Новости

Анонсирован европейский релиз HTC Magic на базе ОС Android
Испанское подразделение компании Vodafone анонсировало скорый выпуск HTC Magic в Европе. Новинка станет вторым в истории смартфоном, работающим под управлением операционной системы Android и первым - продающимся не в сети T-Mobile. В отличие от G1, новый Magic использует 1.5-дюймовую экранную клавиатуру для ввода информации, что позволило существенно уменьшить размеры устройства.

Magic будет оснащаться 3.2-мегапиксельной камерой и будет поддерживать 3G (со скоростью передачи до 7.2МБит/с). Новинка также будет иметь навигационный GPS-модуль и Wi-Fi модуль. Объём встроенной памяти неизвестен, однако известно, что Magic будет иметь слот для карт памяти формата microSDHC. Первые поставки в Европе начнутся шестого мая.

Мода на Netbook проходит?
По всей видимости, мода на Netbook проходит, пишет Electronista. Свидетельством тому может послужить тот факт, что спрос на процессоры Atom начинает падать, и ведущие вендоры уже не закупают эти чипы в большом количестве, как раньше. Со своей стороны, в настоящее время Intel фокусирует свое внимание на производителях hardware в Китае, а не на Тайване, чтобы избавиться от запаса уже изготовленных процессоров Atom, сообщает Digitimes.

Вполне возможно, что ведущие вендоры ждут, когда Intel выведет на рынок следующее поколение Atom. Тем не менее, по мнению аналитиков, не стоит недооценивать роль процессоров CULV (Consumer Ultra-Low Voltage), которые недавно были представлены Intel. Во-первых, они гораздо мощнее Atom. Во-вторых, их можно использовать в стандартных laptop, чего не скажешь про Atom. Более того, мобильные системы, построенные на базе процессоров CULV лишь чуть-чуть дороже, чем “навороченные” Netbook. Свидетельством тому может служить новейший ультрапортативный laptop Dell Inspiron Mini, который скоро будет запущен в продажу. Эта “малютка” имеет 2 Гбайт RAM и жёсткий диск 250 Гбайт, а её цена составляет всего 499 долларов США. Стоит также отметить, что производство Netbook негативно сказывается на бизнесе ведущих вендоров в целом, и даже Intel не один раз призналась в этом. Похоже, потенциал Netbook уже исчерпан, и как говорится, “мавр сделал свое дело, мавр должен уйти”. В этом плане похоже, что Apple оказалась дальновиднее всех. Как известно, Стив Джобс (Steve Jobs) и его соратники ясно дали понять, что Apple не умеет и не собирается производить дешевые компьютеры. Более того, некоторые представители Apple еще заявили, что Netbook вообще не персональные компьютеры.

XP Mode - только для избранных
Что такое XP Mode, кажется, все уже знают. Одним словом, эта “фишка” в Windows 7 позволяет пользователям работать в “оболочке” Windows XP в среде Windows 7. Первые сведения об этом режиме появились на прошлой неделе, а если точнее, в пятницу, после того, как тестеры успели ознакомиться с предфинальной версией Windows 7. Тем не менее, только вчера Microsoft приподняла завесу тайны над XP Mode и рассказала нам кое-какие подробности об этом режиме. Итак, данный модуль входит только в состав Windows 7 Professional, Enterprise и Ultimate, пишет CNet News. К сожалению, далеко не каждый PC соответствует системным требованиям XP Mode, чтобы работать в этом режиме. Как призналась Microsoft, система должна иметь 2 Гбайт оперативной памяти, и её процессор, будь это от Intel или AMD, должен поддерживать виртуализацию.

На самом деле модуль XP Mode состоит из виртуального ядра Windows Virtual PC и лицензированной копии Windows XP Service Pack 3. По идее, этот режим позволит малым бизнесам продолжать работать с теми приложениями, которые совместимы только с Windows XP. Кстати, чтобы управлять ими, Microsoft специально разработала специальный модуль, MED-V, который пока существует в виде бета-версии. Как ожидается, финальная версия MED-V будет выпущена в течение 90 дней после выхода Windows 7. По словам Скотт Вудгейт (Scott Woodgate), одного из старших сотрудников Microsoft, XP Mode “умеет” работать в фоновом режиме, поэтому вам не придется работать с двумя “Рабочими столами” (Desktop) одновременно. Кстати, данный модуль автоматически устанавливает иконки в меню “Пуск” (Start) Windows 7. Кстати, как признался Скотт Вудгейт, XP Mode не укрепляет безопасность системы, как некоторые считают, и вам придется установить антивирус не только в Windows 7, но и в XP.

Одноплатная версия GeForce GTX 295 не за горами?
Ни для кого не секрет, что все 2-процессорные графические карты от NVIDIA, в том числе и GeForce GTX 295, имеют двухплатную конструкцию. Для сравнения, подобные решения от AMD/ATI, начиная от ATI Radeon 3870 X2 используют только одну плату. Похоже, что NVIDIA поняла, что такая конструкция имеет явные преимущества и тоже взяла на вооружение эту идею. Если верить VR-Zone, одноплатная версия GeForce GTX 295 будет выпущена уже в мае, пишет Softpedia.

Как сообщили сингапурцы, одноплатная версия GeForce GTX 295 основана на печатной плате P658, которая представляет собой 2-слотное решение. Её длина - 27,94 см. По всем основным техническим показателям одно- и двухплатная версии GeForce GTX 295 идентичны. Частота её графического ядра составляет 576 см, а частота видеопамяти (VRAM) поднята до 1100 МГц. Карта использует 8+6-контакный разъём питания, и как нетрудно догадаться, относится к категории hi-end. Так или нет, скоро увидим.

Pink - очередной “киллер” iPhone?
Похоже, что слава iPhone не дает покоя Microsoft. В какой-то степени это объясняет, почему Билл Гейтс (Bill Gates), один из основателей Microsoft, запретил своим домочадцам использовать iPhone. Если бы его жена, Мелинда (Melinda) не рассказала об этом, мы бы никогда не знали, какие ”теплые” чувства испытывают бывший руководитель Microsoft и его соратники по отношению к Apple.

Если верить газете Wall Street Journal, Microsoft и Verizon Wireless скоро выпустят новый смартфон - Pink. По идее, именно он будет бороться с iPhone, и здесь Verizon должна взять на себя роль эксклюзивного дистрибутора. По данным, полученным от хорошо информированных источников, Pink очень похож на iPhone по дизайну и имеет большой сенсорный дисплей. Кроме того, этот смартфон еще обладает большими мультимедийными возможностями. Что касается программного обеспечения, то, скорее всего, Pink работает под управлением адаптированной версии Windows Mobile. Хотя Microsoft принимает непосредственное участие в разработке дизайна аппарата, ответственность за его производство возложена на другую, пока неназванную компанию. Стоит напомнить, что еще позавчера другая, не менее влиятельная американская газета, US Today, сообщила, что Apple и Verizon Wireless ведут интенсивные переговоры, и участие в них принимает сам Стив Джобс (Steve Jobs), генеральный исполнительный директор Apple. Речь идет о том, что Apple будет продавать по каналам Verizon Wireless два мобильных устройства - iPhone Lite и некий media pad. Кому верить, пока не знаем, так как Wall Street Journal и US Today считаются надежными источниками информации, но эти данные явно противоречат друг другу. Вполне возможно, что Verizone Wireless подстраховывается или ведет двойную игру. Будем надеяться, что ситуация прояснится в ближайшие дни.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!



Электронная книга
Автор: Елена Перепелкина

Дары данайцев любителям бесплатного сыра, или Тайна Высшего Разума 2.
Есть книги, не прочитав которые, нельзя считать себя в полной мере образованным человеком, знающим последние тенденции и направления современной мысли. Это как раз такая книга.
Если вас интересует таинственный мир паранормальности, если вопросы о том, что происходит в момент клинической смерти, есть ли душа и тот свет, не оставляют вас равнодушными… Если мировые загадки: возникновение вселенных, звезд, планет и черных дыр не кажутся вам объясненными современной наукой… Если вы не совсем согласны с Дарвином, что произошли от обезьяны…
В общем, если вы любопытны и любознательны, то эта книга для вас.
И хотя, при первом прочтении, вы, возможно, испытаете шок, но позже, когда знания улягутся, вы поймете, что впервые имеете стройную систему мироздания.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 341.

3197. За свою жизнь венгерский еврей Игнац Требич-Линкольн побывал канадским миссионером, членом Британского парламента, румынским нефтепромышленником, немецким шпионом, американским заключённым и настоятелем буддистского монастыря в Шанхае.

3198. Средневековый малийский манса (правитель) Муса совершил хадж в сопровождении 80 000 подданных.

3199. Среди добродетельных язычников, перечисленных в "Божественной комедии", фигурирует мусульманин Саладин.

3200. Особая резолюция ООН подтвердила, что третье тысячелетие по эфиопскому календарю наступило 12 сентября 2007 года.

3201. Гимном Африканского Национального Конгресса является песня "I Want to Break Free".

3202. Самый древний известный науке печатный текст - Фестский диск (XVII век до н. э.) до сих пор не расшифрован.

3203. Салехард - единственный на Земле город, расположенный на широте Полярного круга.

3204. Валентин Парнах - единственный русский поэт, позировавший для Пикассо.

3205. Командарм Гражданской войны Сергей Каменев умер своей смертью в тот день, когда был расстрелян его однофамилец Лев Каменев.

3206. Слово унитаз происходит от названия фирмы "Unitas", наладившей промышленный выпуск данных изделий в начале XX века.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnobiznes.ru



Впервые в интернете!
Интерактивный курс по созданию и раскрутки коммерческого сайта, интернет магазина.

Автор курса:
Сергей Васильев

Интерактивный курс :
«Создание, поддержка и раскрутка сайта, Интернет магазина. »
Если Вы хотите войти в интернет бизнес и зарабатывать своим интеллектом, научиться создавать сайты и интернет магазины делать графику в Photoshop, в совершенстве овладеть языком HTML и стилями CSS, то Вам необходимо посетить этот сайт.
*Как самому создать сайт, интернет магазин?
*Как делать графику в Photoshop?
*Как изучить HTML, CSS, Dreamweaver?
*Как устанавливать скрипты?
*Как овладеть интернет-программированием?
*Как и на чем сделать свой бизнес в интернете?
*И ещё много другое....
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Идеи домашнего бизнеса, технологии для бизнеса. Креативные, необычные идеи бизнеса, советы и рекомендации. Сотни историй начинающих и известных предпринимателей. Как открыть свое дело и преуспеть, все это в новой рассылке. Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Креативные Идеи Бизнеса
Психология Успеха

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное