Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изобретения которые потрясли мир ! Выпуск # 444.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей Космос. Наш сайт http://www.taintut.net Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 444
Новости

Безопасный и экологичный электроцикл
Очень интересный продукт создала группа инженеров академии Святого Томаса, США, известная созданием экологичных транспортных средств поставивших несколько рекордов максимальной скорости и запаса хода для электротранспорта. На этот раз продуктом совместной деятельности инженеров стал не только экологичный, но и безопасный транспорт. Названия у прототипа пока нет, но выглядит он как мотоцикл с крышей, похожей на шляпку гриба.

Главной составляющей системы безопасности электроцикла является внешний корпус, изготовленный из специального углеродного материала. При аварии он принимает на себя удар и, за счет собственной деформации, поглощает энергию удара. Ветровое стекло транспортного средства также сделано так, чтобы при разрушении не нанести травму водителю.

Электроцикл оснащен ремнями безопасности и встроенным GPS-приемником. Боковые двери транспортного средства обеспечивают не только удобную посадку в транспортное средство, но и являются частью безопасного силового корпуса.

Электродвигатель Stratton ETEK позволяет электроциклу достигать максимальной скорости в 95 км/ч. Питается он от пяти литий-ионных батарей, а бортовое 110-вольтовое зарядное устройство позволяет их зарядить за 3 часа. О запасе хода новинки, к сожалению, пока ничего не известно.

Американский суперкар на воде
Молодая техасская компания Ronn Motors представила публике оригинальный суперкар, потребляющий смесь бензина с водородом, причём последний производится на борту. "Зелёные" технологии в этой машине идут рука об руку с внушительной динамикой и показной роскошью. Мелкосерийное производство диковинки начнётся осенью нынешнего года, но фирма уже принимает заказы.

Автомобиль называется Scorpion. Пока он представлен без "одежды" (короткий ролик можно увидеть на этой странице). То есть инженеры Ronn Motors построили трубчатый каркас, снабдили его шасси, мотором, водородным оборудованием, смонтировали салон и прочую начинку. А вот кузов публике пока вживую не показали, но, судя по рисункам, он будет весьма красивым.

Краткие характеристики выглядят солидно. Двигатель — доработанный 3,5-литровый V6 от Acura. 289 "лошадок" в базовом варианте и 450 с двумя опциональными турбонагнетателями. 6-ступенчатая ручная коробка (в 2009 году обещают поставить 6-ступенчатый "автомат"). Кузов из углеволоконного композита и тот же материал в отделке салона. Кожаные кресла с подогревом и охлаждением. Спутниковая навигация и аудиосистема высокого класса, 20-дюймовые колёсные диски и прочее в том же духе.

Максимальную скорость обещают в 334 километра в час — не рекорд, но очень серьёзный показатель. Как и ураганный разгон — 3,5 секунды с места до 60 миль в час (почти 100 км/ч), который отчасти объясняется малым весом авто, — немногим менее тонны.

А вот средний расход топлива на трассе просто удивляет: всего 5,88 литра на сто километров (во всяком случае так утверждают разработчики суперкара). Откуда?

Основатель компании Ронн Максвелл (Ronn Maxwell) позиционирует Scorpion как экзотический премиум-автомобиль, призванный стать ещё одним шагом на пути решения давней проблемы, стоящей перед промышленностью, — необходимости всё более экономичных и экологичных авто при сохранении динамики и комфорта, которые так востребованы покупателями.

Решений тут может быть масса, но в Scorpion нет ни сверхнавороченных гибридных технологий, ни даже новомодных топливных элементов. Вместо этого тут есть небольшой бак с водой и специальный электролизёр от компании Hydrorunner — стратегического партнёра Ronn Motors.

Этот аппарат под управлением компьютера генерирует небольшое количество водорода, которое подаётся в ДВС наряду с бензином. Доля водорода на некоторых режимах может доходить до 30-40%.

Поскольку электролизёр может утилизировать электричество из сети авто во время торможения, можно говорить о некой степени рекуперации энергии. Но также надо добавить, что водород улучшает сгорание основного топлива — бензина. И это — ещё одно объяснение экономии горючего.

Как всё будет работать на практике — станет ясно позднее. Однако стоит заметить, что аналогичная система для дальнобойных тягачей, судя по отзывам установивших её владельцев, действительно сокращает расход топлива. Компания намерена выпустить 200 Scorpion'ов по цене $150 тысяч.

Источник сайт: http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация (рекомендую) :

Доброго времени суток! Физическое, ментальное, духовное здоровье человека – это гармония во всех сферах жизни. Если состояние здоровья или само тело дает сбои, даже при соблюдении здорового рациона питания и физических нагрузок, нужно копнуть глубже! Проблемы могут скрываться в отношенях, самооценке, финансовой ситуации, духовном сотоянии человека и многих других аспектах, о которых мы даже не подозреваем!

Недавно мы с коллегами «Клуба развития личности MW», провели открытый флеш-моб, на котором выступали специалисты разных направлений, щедро делясь информацией о том, как стать здоровым, самодостаточным и счастливым человеком.

http://podarki.mw.netex.e-autopay.com

Я предлагаю Вам прямо сейчас получить в подарок записи 16 спикеров, проводящих тренинги в сфере здоровья, самореализации человека, гармонии жизни и финансового благополучия.

В видео записях представлены темы:

1. Здоровое питание
2. Безопасные сладости своими руками, ешь и стройней!
3. Омоложение лица и тела
4. Повышение самооценки
5. Отношения в семье и социуме
6. Бесконфликтное партнерство
7. Искусство выглядеть на все 100% независимо от обстоятельств
8. Выбор мужчины своей мечты
9. Имбилдинг (секреты управления интимными мышцами)
10. Секс – как сохранить верность супруга (любимого человека)
11. Денежная стихия в Вашей жизни
12. Духовные практики (раскрытие внутренней сущности)
13. Освобождение от боли, негатива и ограничений
14. Гармоничное развитие всех сфер жизни – практический анализ
15. Выявление своих сильных сторон, навыков, талантов и их монетизация
16. Основы инфобизнеса, как начать бизнес быстро и эффективно
17. Таймменеджмент 18. Успешное домохозяйство – мама бизнеследи (найдутся советы и для пап)
19. Как путешествовать недорого, с маленькими детьми занимаясь любимым делом.

Как видите, темы казалось бы совершенно разные, но все они имеют отношение к гармоничной и счастливой жизни любого из нас! Этот флеш-моб перевернул созание, мышление, образ жизни сотни людей! Их отзывы Вы сможете прочитать на странице сайта, где лежит подарок для Вас – записи всех вебинаров (совершенно бесплатно)!

http://podarki.mw.netex.e-autopay.com

Поэтому, чтобы не тратить драгоценное время, я приглашаю Вас прямо сейчас перейти по ссылке и получить доступ ко всем записям незамедлительно, чтобы улучшить качество Вашей жизни и расширить кругозор!

Также, в субботу, 10 ноября, для участников нашего клуба развития, я проведу открытый вебинар о здоровом питании и других аспектах влияющих на молодость, красоту и долголетие!

Ссылку на подключение Вы получите сразу, в письме с доступом к видео записям по выше указанным темам! Не размышляйте, берите и пользуйтесь, будьте здоровы, счастливы и благополучны!

P.S. Кратко обо мне. Меня зовут Светлана Аристова, я являюсь основателем «Клуба развития личности MW» и организатором первого женского флеш-моба, записи которого Вы можете получить незамедлительно! Ближе мы с Вами познакомимся уже в видео лекциях и на живых вебинарах!

P.P.S. Наш первый флеш-моб был рассчитан на женскую аудиторию, но практика показала что среди 3000 участников вебинаров было пару сотен мужчин, которые сочли наши лекции весьма полезными! И теперь наш клуб стал уже совсем не женским, а открытым для всех желающих самосовершенствоваться.

И еще, все наши друзья клуба будут иметь эксклюзивную возможность принять участие в бизнес конференции, которую будут вести спикеры, заработвавшие уже свои первые миллионы рублей и долларов. Так что если Вас не вдохновила тема отношений, здоровья, секса или путешествий, давайте поговорим о деньгах ? Присоединяйтесь!

http://podarki.mw.netex.e-autopay.com

С уважением, Светлана Аристова, Ваш проводник на пути к здоровью и процветанию Узнать больше об авторе и ее клубе: http://aristova.mw.netex.e-autopay.com

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 444.

3308. Бурбон назван так по названию округа в американском штате Кентукки, где этот напиток производился с 1789 года. Следует отметить, что в настоящее время в округе Бурбон бурбон не производят.

3309. Терновый джин (sloe gin) - не джин, а ликер, приготовленный на основе ягод терновника.

3310. В достаточно хорошо оснащенном баре из присутствующих в нем напитков можно приготовить 17 864 392 788 различных коктейлей

3311. Первые колонисты в Новой Англии зимой зачастую выставляли за дверь бочки сидра. Вода вымерзала, содержание спирта в напитке увеличивалось.

3312. Шотландское виски обязано своим необычным "ароматом дымка" особенностям технологии изготовления. Ячменный солод, используемый в качестве сырья, подвергается дымовой сушке - топливом служит торф.

3313. Белое вино невозможно получить из красных сортов винограда

3314. Большинство вин с возрастом портится.

3315. Мускат, в переводе с итальянского, - вино с мухами.

3316. В уэльском (валлийском) языке пиво обозначается словом cwrw. Произносится оно как "ку-ру".

3317. В британском флоте с 1651 по 1970 год каждому моряку ежедневно выдавалась порция рома.

3318. В бутылке шампанского около 49 миллионов пузырьков углекислого газа.

3319. В спиртных напитках можно найти 13 жизненно необходимых для нашего организма минеральных веществ.

3320. Для изготовления лучших сортов портвейна до сих пор используется виноградный сок, отжимаемый путем топтания голыми ногами в бочке с виноградом.

3321. Максимально возможная крепость спирта - 96 градусов (медицинский спирт). Это обусловлено, что 100-процентный спирт вбирает в себя влагу из воздуха и саморазбавляется.

3322. Бутылки для шампанского емкостью больше стандартных 0,75 л носят собственные имена, причем в большинстве случаев - библейские. В начале XX века православной церковью была дана рекомендация следующего содержания: "При наречении новорожденной именем следует иметь в виду, что святые Инна и Римма ... были мужчинами".

Продолжение в следующем выпуске рассылки.



Виртуальная энциклопедия :
«Все для настоящего мужчины»
Если вы перечитали сотни книг, просмотрели десятки сайтов но так и не узнали как : открыть свое дело, решить житейские проблемы, найти настоящую любовь…… то этот сайт для Вас!
Возьмите Энциклопедию для настоящих мужчин, узнайте простое и легкое решение всех проблем! Энциклопедия освещает все стороны жизни мужчины. Информации, содержащийся в Энциклопедии, хватит, чтобы ответить практически на любой вопрос, который интересует современного мужчину, а простой и занимательный стиль изложения материала позволит получить от чтения истинное удовольствие.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылку наших друзей. Тайны и загадки Мира, Земли, Вселенной. Существуют ли другие миры? Какие тайны скрывает животный мир? Секреты египетских пирамид, загадки истории, секреты прохождения человеческой цивилизации. Описание моделей вселенной и многое другое... Такой рассылки в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все тайны Эпохи Человечества.

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное