Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 55


Информационный Канал Subscribe.Ru

рассылка

ШКОЛА   ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ

   Ирины Бударгиной          

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОПОЛНЕТЬ - СЕСТЬ НА ДИЕТУ

 

Наши генеральные партнеры сайт СКАЖИ ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ   http://cellulitu-net.narod.ru/

 ЖЕНСКИЙ ФОРУМ о красоте, здоровье и борьбе с целлюлитом   http://cellulitunet.fastbb.ru/
 

                                       

        Выпуск  55.

 

Добрый день, друзья!

                             ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ.

               

Вопрос: Здравствуйте, уважаемые Ирина и Александр.

Читаю вашу рассылку уже давно и у меня возник такой вопрос: Я очень люблю грецкие орехи, однако это очень калорийный продукт ( приблизительно 600 ккал). Скажите можно ли от них поправиться? Какие полезный вещества в них содержаться?

 С уважением, Татьяна.

  

Ответ: Грецкий орех - растение в своем роде уникальное.

            Издревле считается, что грецкий орех — это одно из чудес, созданных природой, которое по совокупности полезных свойств почти не имеет себе равных в растительном мире.

 Гиппократ советовал есть грецкий орех при заболеваниях желудка, мозга, печени и почек. Нужно съедать три грецких ореха в день. Его регулярное употребление улучшает память.

Известный американский врач Д. Гейбл утверждает, что 4 - 5 грецких орехов в день достаточно, чтобы обезопасить себя от повышенной радиации Великий путешественник Тур Хейердал непременно включал грецкий орех в рацион питания во время, длительных экспедиций.

Грецкий орех может обеспечить организм всеми необходимыми витаминами и минеральными веществами, не говоря уже о белках, жирах и углеводах. В ядрах орехов содержится примерно 50 % жира, около 22 % белка, в том числе много незаменимых аминокислот, 16 % углеводов.

 Из витаминов в грецких орехах больше всего содержится витаминов группы В и витамина Е. Из минеральных веществ грецкие орехи особенно богаты фосфором, магнием, железом (причем магний содержится в достаточном количестве и в некоторых других продуктах, но он плохо усваивается. До 70 % магния выводится из организма, не успев восполнить дефицит. Но вот магний, содержащийся в грецком орехе, почему-то, усваивается почти полностью).

Современные диетологи советуют ежедневно съедать 3-4 грецких ореха. Есть орехи следует не спеша, тщательно пережевывая. Грецкие орехи восстанавливают физическую и психическую энергетику, повышают гормональную активность, способствуют обновлению клеток, нейтрализуют действие токсинов.

Грецкие орехи содержат витамины А, В1, В2, В6, Р, РР, Е, С, К, минеральные вещества - калий, кальций, фосфор, магний, натрий, хлор, кобальт, марганец, медь, фтор, йод, цинк, железо.

 По калорийности грецкий орех превосходит все остальные продукты, даже жирная свинина в полтора раза менее калорийна. Только сливочное масло может с ним соперничать.

 Сто грамм грецких орехов дают организму 600 ккал - то есть 20 - 25 грецких орехов в день покрывают суточную потребность человека в пище. 65 % химического состава грецких орехов приходится на высококачественное масло, содержащее полиненасыщенные жирные кислоты.

Белок ореха богат незаменимыми аминокислотами - метионином, лизином и др.Благодаря своим свойствам грецкий орех широко применяется при лечении и для профилактики самых разных болезней, при недостатке витаминов, солей кобальта и железа в организме, для восстановления работоспособности и памяти.

 

В связи со всем вышесказанным рекомендуется употреблять не более 3-4 орехов в день. Если Вы будете употреблять орехи горстями – то непременно поправитесь.

 

Вопрос: Здравствуйте! Очень люблю авокадо. Что можно приготовить из авокадо?  Светлана.

 

Ответ: Можно приготовить АВОКАДО С МОЛОДЫМ СЫРОМ.

 

На 6 порций: 3 крупных зрелых авокадо, 200 гр. молодого сыра 40 % жирности, 1 натуральный йогурт, 1 зубчик чеснока, 1 пучок петрушки, 1 пучок лука, 1 пучок укропа, 2 яичных белка,, сок одного лимона, оливковое масло, соль, перец.

 

Разрежьте авокадо пополам и выньте косточку.

Смешайте йогурт с молодым сыром, чесноком, раздавленным в чесночнице, и мелко нарезанными травами. Приправьте небольшим количеством лимонного сока, оливкового масла, солью и перцем.

Взбейте яичные белки и добавьте их в приготовленную смесь, так, чтобы получился мусс.

Наполните авокадо этим муссом и подавайте холодными.

 

                  Продолжение в следующем выпуске.

 


"ШКОЛА  ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ"

         Начинается  набор в группу 23  по естественному снижению веса. Обучение проходит дистанционно через интернет. Вы получаете методику в формате HTML, что очень удобно.

 Мы с Вами будем индивидуально общаться и вместо того, чтобы пытаться избавляться от симптомов путем голодных диет, будем анализировать, отчего появляются лишние килограммы. Полнеют не от того, что едят много, а от того, что едят неправильно. Вы научитесь поддерживать свой весовой баланс, продолжая получать гастрономическое удовольствие.

Вы убедитесь, что существует только одно серьезное решение, чтобы избавиться от лишних килограммов навсегда: ЕСТЬ! Но есть по-другому....

+ NEW!  -  ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ  ТЕХНИКИ.

Все знают, что в подавляющем большинстве случаев избыточный вес является следствием банального переедания. Но как избавиться от этой зависимости?

Многие сталкивались и с такой проблемой: килограммы, сброшенные ценой неимоверных усилий, после недолгой «отлучки» возвращаются, да еще и с «друзьями». Что нужно сделать, чтобы похудев, остаться стройным?

Начало обучения  1 мая. Сейчас стоимость обучения составляет 850 рублей, для жителей дальнего зарубежья - 45 $.

 Для того, чтобы поступить в группу, надо прислать заявку на  golem1@narod.ru

 

 РЕЗУЛЬТАТЫ  УЧАСТНИКОВ  СМОТРЕТЬ  ЗДЕСЬ >>>>>>      


                                                  
       Гидромассаж. ОТВЕТЫ НА ПОСТУПИВШИЕ ВОПРОСЫ.



Как использовать душ для профилактики и лечения целлюлита?!!
Сильная струя душевой насадки является прекрасным ИДЕНТИФИКАТОРОМ НАЛИЧИЯ целлюлитных отложений. Выберите струю на 19 отверстий и последовательно обработайте проблемные места. На здоровых участках кожи болезненность будет меньше, и краснота будет появляться немедленно! Это говорит о том, что кровообращение на этом участке нормальное, все капилляры работают и находятся в состоянии готовности.

Как известно, целлюлит определяется в том числе и по относительной прохладности кожи в местах поражения. А у вас в руках замечательный прибор Душ Алексеева, позволяющий сделать процесс диагностики визуальным, видимым сразу.
Болезненность обязательно будет при обработке проблемных мест.
Обратите внимание, что усталые и болезненные мышцы воспринимают душ с удовольствием, с наслаждением, как облегчение. Вы разминаете уставшие мышцы и не чувствуете боли. А там, где есть жир, все болезненно, он «сопротивляется».

Главный принцип любого лечения – не навреди! Поэтому начинайте с малого – постарайтесь довести до красноты кожу. Засеките время и каждый следующий раз увеличивайте время воздействия. Но не более чем 20 минут. Это – предельное время!!!
Показателем успешности процедуры является тот же физиологический акт, что и при лимфодренаже – желание произвести мочеиспускание. Блицгусс или душ Шарко заключается в простой обработке пораженных зон сильной струей воды.
А душ Алексеева дополняет эффект сильной струи воды мощным игольчатым воздействием – мы называем это гидроакупунктурой.

Очень рекомендую простой РЕЦЕПТ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА:
Гидромассажным душем Алексеева обработайте пораженные участки докрасна, до сильного прилива крови. Потом вотрите массу из меда, кипятка и соды. Подержите ее некоторое время и смойте сильной прохладной струей воды из душа Алексеева. Для того, чтобы «убыстрить процесс» - пейте чай мате, он поможет быстро вывести из организма продукты распада, шлаки и избытки тканевой жидкости.
Эти советы для начала, потом буду объяснять еще.

Задать свой вопрос о гидромассаже вы можете на форуме в теме "Гидромассаж. Консультируют специалисты"
http://cellulitunet.fastbb.ru/re.pl?1-00000082-000-0-0-0-1110924238-0
А больше узнать о гидротерапии и гидромассаже можно на сайте ДУШ Алексеева - домашний доктор http://roxolana.ru/

А прочитать мнения тех, кто пользовался Душем Алексеева можно здесь
http://cellulitu-net.narod.ru/st/massage002.html



 


Если Вы хотите стать еще прекраснее и привлекательнее, подпишитесь на
рассылку "СКАЖИ ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ!!". Здесь Вы найдете много интересной
и полезной информации о том, как сделать тело еще более красивым,
привлекательным, здоровым  и сексуальным.

Рассылки Subscribe.Ru
Скажи целлюлиту "Нет"!! (Советы массажиста)

Также приглашаю Вас посетить сайт рассылки ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ http://cellulitu-net.narod.ru/
и форум этой рассылки  http://cellulitunet.fastbb.ru/

 


                     Мой сайт и мои фото:   http://www.fit-for-you.narod.ru  

 

            Подписаться на рассылку "Школа Естественного Похудения":           

 

             До скорой встречи! 

 

             С Уважением,

Ирина и Александр

         Бударгины 

 

© 2004

golem1@narod.ru

http://www.fit-for-you.narod.ru  

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

ДРУЖЕСТВЕННЫЕ  РАССЫЛКИ

сайт рассылки ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ http://cellulitu-net.narod.ru/
 

                            


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.beauty.stroinost
Отписаться

В избранное