Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 58


Информационный Канал Subscribe.Ru

рассылка

ШКОЛА   ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ

   Ирины Бударгиной          

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОПОЛНЕТЬ - СЕСТЬ НА ДИЕТУ

 

Наши генеральные партнеры сайт СКАЖИ ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ   http://cellulitu-net.narod.ru/

 ЖЕНСКИЙ ФОРУМ о красоте, здоровье и борьбе с целлюлитом   http://cellulitunet.fastbb.ru/
 

                                       

        Выпуск  58.

 

Добрый день, друзья!   

                   

                    ОБМАНЧИВЫЕ  БЕЛКОВЫЕ  УПАКОВКИ.

 

Среди подходов к низкокалорийной диете особо следует отметить ОНКД (очень низкокалорийная диета), которая основана на белках, упакованных в плитки.

Эта белковая диета, которая не должна применяться при случаях ожирения (когда индекс массы тела – не более 30). Многие женщины используют ее вместе с лекарствами, которые они назначают себе сами, без всякого медицинского наблюдения.

 

1.     На чем основана белковая диета?

 

Белковая диета основана на использовании для нормального питания в течении 20-30 дней от 55 - 75 гр. белкового порошка, который должен быть разведен. Эти белки дают около 500 ккал (а иногда и меньше) в день.

Белки дополняются витаминами и минеральными веществами, а также большим количеством воды (по крайней мере 2 л в день).

Белковое питание предотвращает истощение мышечной ткани, поскольку оно не содержит углеводов, снижает уровень глюкозы в крови (гипогликемия) и выделение инсулина. Нехватка последнего способствует образованию соединений ацетона, которые уменьшают аппетит в течении 48 часов и погружают человека в состояние легкой эйфории.

Организм принуждают производить глюкозу, используя запасы жира. Когда его запасы расщепляются (это явление называется липолизом), объект теряет вес.

 

2.     Недостатки белковой диеты.

 

Научные исследования показали, что потеря белков, входящих в мышечную ткань, происходит в течении первых 19 дней и что с 20 дня уровень начинает стабилизироваться.

Приблизительно 25 процентов потери веса происходит в мышечной ткани, не содержащей жир. Однако при ожирении количество не жировой ткани тоже увеличивается.

Потеря солей приводит к дополнительной потере воды, и вес уменьшается. В этот период может произойти опасное снижение давления крови, и необходимо принимать меры для его предотвращения.

Когда использование диеты прекращается, поступление крахмала в организм должно происходить очень медленно. Крахмал, если он поглощается в больших количествах, из-за значительного удержания воды вызывает отеки.

К побочным эффектам относятся:

-         Увеличение содержания мочевых кислот;

-         Снижение давления в крови;

-         Потеря волос;

-         Запоры;

-         Усталость;

-         Ломкость ногтей;

-         Сухость кожи;

-         Непереносимость холода;

-         Судороги в мышцах;

-         Менструальные проблемы;

-         Депрессия;

-         Головные боли.

 

Повышение уровня мочевых кислот продолжается в течении 3 недель. Для снижения риска (появление тромбов или развитие нефрита, связанного с формированием камней в мочевом пузыре) очень важно употреблять как можно больше воды. Запоры являются нормальным явлением, поскольку нет поступления пищи в твердом виде. Их можно устранить с помощью салата, заправленного лимонным соком.

Некоторые находятся на белковой диете от 4 до 6 месяцев (окончанием такой диеты скорее всего может стать летальный исход), в то время как белковая диета не должна применяться более 4 недель.

Женщины, которые решают применить этот вид диеты на более продолжительное время должны осознавать, что в первую неделю они провоцируют истощение мышц и потерю воды.  Снижения объема жировой ткани не происходит, и именно поэтому они не худеют!

Профессор Апфельбаум, который был ярым сторонником белковой диеты более 25 лет, имел смелость на международной конференции по проблемам ожирения, признать ее бесполезность. В результате этой диеты в течении последующих лет все пациенты приобрели потерянные килограммы.

Очень плохо, что этот метод лечения, несмотря на его опасность, является доступным населению. Конечно, был создан доходный рынок для фармацевтических и химических компаний. То, что белковая диета может быть заказана по почте, еще раз доказывает, что любая прибыль – это хорошая прибыль.

В принципе такой подход к похудению порочен. Он создает искусственно 4 недели «благополучного» периода в питании и обходит реальные проблемы. Пациент не обладает необходимым терпением в процессе похудения. Серьезный шаг, который может привести к значительной потере веса, связан с покупкой продуктов питания на рынке или в магазине, но никак не у фармацевтов.

 

Вопрос: Здравствуйте! На одном сайте прочитала такое объявление, что Вы можете о нем сказать? С Уважением, Наталья.

«Во-первых, я задался целью максимально сократить время прохождения моего курса "Похудение". Для этого я пересмотрел свой курс и выбросил из него различные оздоровительные вещи, а оставил все только самое необходимое, относящиеся непосредственно к похудению.

Это дало свой результат - если раньше эффект похудения накапливался постепенно, из недели в неделю (примерно 1,5 кг в неделю, до 6 кг в месяц), то теперь ярко выраженный результат будет буквально с первой недели (до 8 кг в первую же неделю).

При написании этого курса мне пришлось балансировать между двух основных противоречий - люди хотят максимального результата за минимум времени, и при этом им хочется худеть в обстановке психологического комфорта и не испытывая никаких отрицательных эмоций и, тем более, чувства голода.

Я думаю, что у меня это получилось. Поэтому вместо длинного 12-ти месячного курса "Похудение" я ввожу новый ускоренный 4-ех месячный курс

Ответ: Здравствуйте, Наталья!

На самом деле от подобного рода объявлений  волосы встают дыбом!!! Я, конечно, понимаю, что данный автор основывается на зарабатывании денег, а здоровье людей уже не берется в расчет. Основной акцент делается на желание людей похудеть очень быстро. А кто будет отвечать за испорченное здоровье?

Мало того, что будет нанесен огромный психологический и физический ущерб организму, так и еще и кожа обвиснет, так как за такой короткий срок не сможет придти в норму и адаптироваться . Восемь килограммов за неделю – совершенно неприемлемые для организма нормы. При таком стремительном похудении, которое будет происходить не за счет сгонки жира, а за счет истощения мышечной массы, сброшенные килограммы припеваючи тут же вернуться обратно. Сгоняться будет еще и вода, и от этого такой ярко выраженный эффект.

Я категорически против таких драконовских методов. Я считаю, что питание должно быть сбалансировано, содержать все необходимые витамины и не обременять человека. В противном случае к своему весу Вы приплюсуете еще несколько килограммов и большой букет заболеваний, который не замедлит появиться у Вас на горизонте. Я считаю, что каждый человек должен для себя решить – что же он в конечном итоге хочет получить – здоровье, жизнерадостность, подтянутость или номерок к врачу. И прежде чем окунаться с головой в завлекательные программы по похудению, решить – а надо ли Вам это?

 

 

 

                  Продолжение в следующем выпуске.


Предложение: все, у кого есть что рассказать о своих успехах или неудачах, чтобы подбодрить или предостеречь читателей - присылайте свои истории.

 Если есть позитивный или негативный опыт посещения косметологических, хирургических процедур, если есть опыт избавления от растяжек - пишите на  golem1@narod.ru


"ШКОЛА  ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ"

         Начинается  набор в группу 24 по естественному снижению веса. Обучение проходит дистанционно через интернет. Вы получаете методику в формате HTML, что очень удобно.

 Мы с Вами будем индивидуально общаться и вместо того, чтобы пытаться избавляться от симптомов путем голодных диет, будем анализировать, отчего появляются лишние килограммы. Полнеют не от того, что едят много, а от того, что едят неправильно. Вы научитесь поддерживать свой весовой баланс, продолжая получать гастрономическое удовольствие.

Вы убедитесь, что существует только одно серьезное решение, чтобы избавиться от лишних килограммов навсегда: ЕСТЬ! Но есть по-другому....

                + NEW!  -  ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ  ТЕХНИКИ.

Все знают, что в подавляющем большинстве случаев избыточный вес является следствием банального переедания. Но как избавиться от этой зависимости?

Многие сталкивались и с такой проблемой: килограммы, сброшенные ценой неимоверных усилий, после недолгой «отлучки» возвращаются, да еще и с «друзьями». Что нужно сделать, чтобы похудев, остаться стройным?

Начало обучения  8 мая. Сейчас стоимость обучения составляет 850 рублей, для жителей дальнего зарубежья - 45 $.

 Для того, чтобы поступить в группу, надо прислать заявку на  golem1@narod.ru

 

 РЕЗУЛЬТАТЫ  УЧАСТНИКОВ  СМОТРЕТЬ  ЗДЕСЬ >>>>>>      


         Рассылка "Прелести Брака о женских секретах для мужчин"
                        архив  http://content.mail.ru/pages/p_13641.html
   

 


                                 
                 ИСТОРИЯ УСПЕХА И ДУШ АЛЕКСЕЕВА

Здравствуйте.
Недавно я приобрела душ Алексеева. И, честно говоря, моему восторгу нет предела.
Я вообще из тех людей которые покупаются на рекламу.
Т.е. я мечтая похудеть купила себе сначала антицеллюлитные брюки фирмы Turbo, не увидев от них желаемого эффекта, я купила миостимулятор, он тоже не произвел на меня особого впечатления. Хотя мышцы он действительно укрепляет, но на объемы не влияет никак.
Поэтому, покупая душ, я тоже думала, что ничего особенного не произойдет. Я примерно знала, как действует обычный гидромассажный душ.
И думала, что душ Алексеева действует так же. Но признаюсь, что, выбирая какой купить душ, учитывая, что обычный гидромассажный - дешевле, я купилась на фразу "Нет аналогов" и приобрела душ Алексеева.

Испробовала его в первый же день. Не могу даже подобрать подходящих слов чтобы описать свой восторг. Такой кайф от принятия душа я никогда не испытывала. Я думаю, что регулярное принятие такого душа окажет очень хороший эффект и на кожу и на фигуру.
Еще извиняюсь, что письмо у меня получается очень большое. Но хотелось бы поделиться своей историей успеха.
Я уже давно хотела написать, но все как-то не решалась. А раз уж написала отзыв, то заодно и свою историю.

На эту рассылку я подписалась, почти с самого начала ее существования.
С интересом читала советы, но вот пробовать их на себе было почему-то лень, всегда находились дела.
И вот ровно год назад я поставила перед собой цель - похудеть. Верила с трудом в то, что мне это удастся, так как я уже писала: ни антицеллюлитные брюки, ни миостимулятор не помогли.
Весила я тогда 55 кг. при росте 160 см, но учитывая, что у меня тонкая кость, для меня это было очень много и целлюлит был очень заметный. Я записалась на шейпинг, но это не обычный клуб, а Международная Федерация Шейпинга.
Там помимо занятий, подбирают правильное питание и делают замеры каждый месяц. Еще там есть массаж, и делают его, как Вы и рассказывали, без крема, и без боли, а эффект от него замечательный. Занятия проходят 2 раза в неделю.
Вот я и стала бороться со своим весом и целлюлитом всеми способами одновременно. И вот здесь, то я и воспользовалась Вашими советами, накопившимися у меня в компьютере.

Т.е. я занималась спортом, ходила на массаж, делала массаж сама, принимала контрастный душ, делала обертывания, делала медовый массаж, и правильно питалась.
Получилось, что регулярно я только занималась шейпингом, правильно питалась и делала контрастный душ, а остальные процедуры выполняла периодически.
За три месяца я похудела на 8 кг. Но так как, мне каждый месяц делали замеры, я знаю, что похудела я за счет жира, а мышцы при этом не пострадали (это ведь на мой взгляд очень важно).
Сейчас я вешу 44-45 кг. Чувствую себя великолепно. Еще у нас на шейпинге проходит раз в год конкурс фотографий (было - стало). Я приняла в нем участие и заняла 3 место. Сейчас я продолжаю заниматься шейпингом, стараюсь правильно питаться, и даже купила душ Алексеева чтобы всегда быть в форме.
С уважением, Комарова Наташа

Больше узнать о гидромассаже и душе Алексеева можно на сайте ДУШ АЛЕКСЕЕВА -домашний доктор.
http://roxolana.ru/

А еще вы можете задать свой вопрос о гидромассаже на форуме в теме "Гидромассаж. Консультируют специалисты"
http://cellulitunet.fastbb.ru/re.pl?1-00000082-000-0-0-0-1110924238-0

А прочитать мнения тех, кто пользовался Душем Алексеева можно здесь
http://cellulitu-net.narod.ru/st/massage002.html


 


Если Вы хотите стать еще прекраснее и привлекательнее, подпишитесь на
рассылку "СКАЖИ ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ!!". Здесь Вы найдете много интересной
и полезной информации о том, как сделать тело еще более красивым,
привлекательным, здоровым  и сексуальным.

Рассылки Subscribe.Ru
Скажи целлюлиту "Нет"!! (Советы массажиста)

Также приглашаю Вас посетить сайт рассылки ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ http://cellulitu-net.narod.ru/
и форум этой рассылки  http://cellulitunet.fastbb.ru/

 


            Оставайтесь здоровыми вместе с нами!


Здоровый образ жизни, полезные статьи об уходе за домом и телом, лицом, психология, бизнес, в общем все, что помогает человеку оставаться красивым, здоровым и привлекательным!

       


Мой сайт и мои фото:   http://www.fit-for-you.narod.ru  


           Подписаться на рассылку "Школа Естественного Похудения":           

 


 

           Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/            

 


 

             До скорой встречи! 

 

             С Уважением,

Ирина и Александр

         Бударгины 

 

© 2005

golem1@narod.ru

http://www.fit-for-you.narod.ru  

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

ДРУЖЕСТВЕННЫЕ  РАССЫЛКИ

сайт рассылки ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ http://cellulitu-net.narod.ru/
 

                            


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.beauty.stroinost
Отписаться

В избранное