Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 65


Информационный Канал Subscribe.Ru

рассылка

ШКОЛА   ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ

   Ирины Бударгиной          

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОПОЛНЕТЬ - СЕСТЬ НА ДИЕТУ

 

Наши генеральные партнеры сайт СКАЖИ ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ   http://cellulitu-net.narod.ru/

 ЖЕНСКИЙ ФОРУМ о красоте, здоровье и борьбе с целлюлитом   http://cellulitunet.fastbb.ru/
 

                                       

        Выпуск  65.

 

Добрый день, друзья!   

        

ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ СНОВА….

 

«Мне 29 лет. Вот уже три года веду борьбу с лишними килограммами и, похоже, они меня побеждают. Каждый год мой организм сдает позиции омерзительному жиру и после очередного курса похудения снова набирает вес. Когда я впервые села на низкокалорийную диету, я весила 65 кг. Каждая неделя диеты приносила мне приятное известие: весы показывали, что я худею. Через месяц мой вес снизился до 57 килограммов! От радости я решила побаловать себя дорогим костюмчиком. Мне было очень приятно смотреть на свое отражение в зеркале, видя, как тонкая ткань обтягивает мои стройные формы. Но носила я его недолго: началась зима, пришлось перелезть в теплые свитера, и костюм был убран в шкаф.

Вспомнила я о нем через полгода перед свадьбой подруги. Только заметила, что он как бы уменьшился: юбку пришлось застегнуть лишь выдохнув и поджав живот. А через месяц я в нем не поместилась окончательно.

Тогда я опять села на диету. Побить мой прошлый рекорд мне не удалось, за две недели я похудела на 5 килограммов, хотя сидела практически на кефире и овощах, отказавшись от других продуктов. Но даже в таком виде в летнем платье и купальнике я выглядела вполне пристойно.

Роковой для меня оказалась поездка в Турцию, в отель «все включено». Мне трудно представить человека, который мог бы две недели проходить мимо шикарных шведских столов, бесплатного Мартини, вкуснейших десертов и пирожных и не пытаться все это попробовать. К сожалению, только попробовать не получилось, и, несмотря на то, что я только что сошла с диеты, я начала есть. И есть помногу. К концу поездки в джинсы я уже не помещалась…

Через год, к следующему летнему отпуску, я предприняла еще одну попытку похудеть. На этот раз практически безуспешную.

Что мне делать? Почему так происходит? Хочется похудеть и поддерживать свой вес, а не худеть-полнеть бесконечно…

С Уважением: Олеся»

 

Ответ: Здравствуйте, Олеся!

Дело в том, что, как правило, низкокалорийные диеты не в состоянии обеспечить устойчивую потерю веса. Рано или поздно потерянные килограммы возвращаются. И частенько даже в большем количестве, чем были. В диетологической практике это явление получило название маятника или качелей. После нескольких таких «качков» туда-сюда вы можете прочно обосноваться в категории «бегемотиков».

А причина достаточно проста. Когда вы садитесь на низкокалорийную диету, то ваш организм полагает, что это вынужденное недоедание из-за отсутствия еды, и начинает неистово копить жирок и экономить расход энергии, снижая уровень метаболизма: организм стремится создать внутренние запасы. А когда вы сходите с диеты, то уровень метаболизма остается таким же низким, хотя калорий в организм поступает намного больше. И все эти калории идут прямиком во внутренние жировые накопления. Вот почему после прекращения диеты вес набирается очень быстро.

Существенное дополнение. Если диета оказалась несбалансированной или чрезмерно жесткой, то она, как правило, приводит к потере мышечной и жировой массы примерно в равных долях. А когда вы набираете свой сброшенный вес обратно, то увеличивается жировая масса, а отнюдь не мышечная, что еще больше снижает уровень метаболизма. Теперь у вас и больший лишний вес, и менее привлекательный внешний вид.

Поэтому, если вы решили сесть на диету, то рано или поздно для вас остро станет вопрос: как увеличить рацион и не набрать вес вновь?

          Я считаю, что лучше один раз и навсегда усвоить принципы питания, осознать свои психологические проблемы, научиться правильно питаться, то есть не прибавлять в весе, чем постоянно быть недовольной собой, испытывать негативные эмоции в отношении своего внешнего вида. Ведь лучше один раз глубинно разобраться во всем, снизить вес и потом только поддерживать его, чем из года в год «качаться на весовых качелях».

 

  • Это любопытно:

 

           В последние годы было доказано, что ожирение ожирению рознь. Оказалось, что очень много зависит от распределения жира в организме и больше всего вероятности иметь букет болезней, связанных с избыточным весом, когда жир в основном собран на туловище и брюшной полости (так называемое мужское ожирение) и сравнительно меньше, когда основная масса жира располагается на ягодицах и бедрах (женский тип).

 

 

Продолжение в следующем выпуске.

 


 


Присылайте свои истории  на golem1@narod.ru .

 Буду рада опубликовать.


"ШКОЛА  ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ"

         Начинается  набор в группу 29 по естественному снижению веса. Обучение проходит дистанционно через интернет. Вы получаете методику в формате HTML, что очень удобно.

 Мы с Вами будем индивидуально общаться и вместо того, чтобы пытаться избавляться от симптомов путем голодных диет, будем анализировать, отчего появляются лишние килограммы. Полнеют не от того, что едят много, а от того, что едят неправильно. Вы научитесь поддерживать свой весовой баланс, продолжая получать гастрономическое удовольствие.

Вы убедитесь, что существует только одно серьезное решение, чтобы избавиться от лишних килограммов навсегда: ЕСТЬ! Но есть по-другому....

                + NEW!  -  ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ  ТЕХНИКИ.

Все знают, что в подавляющем большинстве случаев избыточный вес является следствием банального переедания. Но как избавиться от этой зависимости?

Многие сталкивались и с такой проблемой: килограммы, сброшенные ценой неимоверных усилий, после недолгой «отлучки» возвращаются, да еще и с «друзьями». Что нужно сделать, чтобы похудев, остаться стройным?

Начало обучения 18 июня. Сейчас стоимость обучения составляет 850 рублей, для жителей дальнего зарубежья - 45 $. Стоимость указана за весь курс.

 Для того, чтобы поступить в группу, надо прислать заявку на  golem1@narod.ru

 

 РЕЗУЛЬТАТЫ  УЧАСТНИКОВ  СМОТРЕТЬ  ЗДЕСЬ >>>>>>      


         Рассылка "Прелести Брака о женских секретах для мужчин"
                        архив  http://content.mail.ru/pages/p_13641.html
   

         


"Ум праотцов или выражение великих + латинские фразы".


Здесь Вы найдёте - выражения великих людей, латинские фразы, тонкий
юмор, а также мысли современности (т.е. Ваши мысли), признания в любви
на языках мира и немного другого.

Подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Ум праотцов или выражения великих + латинские фразы.
 

Если Вы хотите стать еще прекраснее и привлекательнее, подпишитесь на
рассылку "СКАЖИ ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ!!". Здесь Вы найдете много интересной
и полезной информации о том, как сделать тело еще более красивым,
привлекательным, здоровым  и сексуальным.

Рассылки Subscribe.Ru
Скажи целлюлиту "Нет"!! (Советы массажиста)

Также приглашаю Вас посетить сайт рассылки ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ http://cellulitu-net.narod.ru/
и форум этой рассылки  http://cellulitunet.fastbb.ru/

 


            Оставайтесь здоровыми вместе с нами!


Здоровый образ жизни, полезные статьи об уходе за домом и телом, лицом, психология, бизнес, в общем все, что помогает человеку оставаться красивым, здоровым и привлекательным!

       


Мой сайт и мои фото:   http://www.fit-for-you.narod.ru  


           Подписаться на рассылку "Школа Естественного Похудения":           

 


 

           Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/            

 


 

             До скорой встречи! 

 

             С Уважением,

Ирина и Александр

         Бударгины 

 

© 2005

golem1@narod.ru

http://www.fit-for-you.narod.ru  

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

ДРУЖЕСТВЕННЫЕ  РАССЫЛКИ

сайт рассылки ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ http://cellulitu-net.narod.ru/
 

                            


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.beauty.stroinost
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное