Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 110


Информационный Канал Subscribe.Ru

ШКОЛА   ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ

   Ирины Бударгиной          

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОПОЛНЕТЬ - СЕСТЬ НА ДИЕТУ

 

        Выпуск  110.

 

Добрый день, друзья! 

          

Вечно худеющим посвящается…(Юлия Свияш)

 

Я сидел на диете 14 дней и потерял всего две недели!

Т. Фидс

 

Эта глава посвящена женщинам, как особо изобретательным существам в искусстве портить жизнь себе и окружающим (поверьте, автор знает, что говорит).

Точнее, говорить мы будем не о самих женщинах, а о тех излюбленных способах, которыми они доставляют себе страдания. А то, что женщина любит пострадать – это вещь очевидная. Я даже думаю, что страдание является неотъемлемым элементом внутренней жизни женщины.

 

Страдания по стройности

 

Среди прочих страданий, страдания на тему стройности – это излюбленный вид женского мазохизма. Особенно сегодня, когда миром правит культ тела. 

А его законы жестоки: все, что весит больше 55, ну, в крайнем случае, больше 60 (и то, если вы двухметрового роста) – женским телом не считается. Точнее, это все еще тело, но совершенно не подходящее для восхищения, восхваления и вожделения.

А хочется, чтобы тобой восхищались, восхваляли и вожделели.

В общем, суть этого страдательного способа крайне проста: набрать лишний вес и глубоко переживать от этого. Женщины делают это охотно и часто. Насколько популярен этот способ – судите сами. Просто оглянитесь вокруг. Если вы не на занятиях в балетной школе или в фитнес клубе, вам все станет ясно. А если еще и послушать женские разговоры о том, как бы похудеть, которые ведутся обычно почему-то за чашкой чая с пирожным(!), то станет ясно: мучениц на этом фронте достаточно.

 

·        Посмотрите, как хорошо сложен мир: чем больше полнеешь, тем больше испытываешь к себе отвращения, а чем больше к себе отвращения, тем больше полнеешь.

Доминик Ноге

 

Внесем ясность

 

Для начала внесем ясность в вопрос.

1. Лишние килограммы – это не хорошо и не плохо. Как и все остальное в этом мире. Вы сами решаете, как вы относитесь к тому, что на вас есть дополнительные 3-30 килограммов живой плоти. (В отдельно взятых временах, традициях и местностях стройная или худая женщина не считалась и не считается образцом красоты и здоровья, и соответственно, не является желанным сексуальным объектом для мужчин).

 

И если вы хотите испортить себе жизнь, то первое, что вам нужно сделать, это – набрать вес (надеемся, с этим проблем нет). А второе - ГЛУБОКО РАССТРОИТЬСЯ по поводу того, что вас больше, чем вам хотелось бы.

 

2. Тот факт, который мы сейчас упомянем, многие женщины отрицают. Но, тем не менее, они выбрали полноту добровольно и без всякого принуждения. (Кстати, точно так же человек добровольно использует любой способ испортить себе жизнь из всех описанных здесь – его никто не заставляет). 

 

Быть стройной или не быть ей – это ваше дело

и это зависит от вас.

 

Итак, женщина выбирает полноту. Да, у полного человека есть свои радости! Надо просто осознать, что это тоже ваш выбор. 

И, будучи полной, женщина получает:

·        гастрономический комфорт (ем все, что не приколочено, а что приколочено, отдираю и тоже ем),

·        отсутствие необходимости заниматься спортом,

·        свободное время,

·        потакание своим слабостям,

·        не напрягающий образ жизни, возможность смотреть сериалы, беседовать с подругами и т.д.

 

Это, так сказать, явные выгоды полноты (их на самом деле больше, все не перечислишь).

Кроме того, полный человек получает немало скрытых выгод.

Вот некоторые из них:

·        для нашего подсознания – чем человека больше, тем ему безопаснее – он набрал дополнительные ресурсы на всякий случай. Поэтому люди полнеют, когда какое-то время живут в стрессовых ситуациях (точнее, в тех ситуациях, которые они выбрали оценить как стрессовые).

·        лишний вес отдаляет от вас людей, создает психологическую дистанцию, так что, если вам неохота общаться с людьми – есть вариант «бегства»,

·        можно не встречаться с мужчинами, не ходить на свидания (здесь дальше нужно смотреть,  почему вам не хочется с ними встречаться?),

·        можно спрятать свою сексуальность, можно стать существом непонятного пола округлой формы (опять же, копайте глубже: зачем вам это нужно),

·        можно не заниматься собой (копайте глубже, почему вам выгодно плюнуть на себя?),

·        если вам надо найти причину своих несчастий, то их можно списать на лишний вес. Например, вы говорите: это из-за того, что я полная (меня не любят мужчины, бросил муж, никто на меня не обращает внимания, или наоборот, смотрят с сочувствием, презирают, увольняют и т.д.),

·        если вы любите осуждать себя и наслаждаетесь чувством вины по жизни, то вы сколь угодно долго будете истязать себя фактом вашей полноты (а чувство вины вам выгодно тоже, чтобы избежать каких-то действий или чтобы не нести ответственности: «отстаньте от меня, я и так себя грызу!»),

·        если вам понадобится организовать себе депрессию, вы легко можете привлечь к этому ваши лишние килограммы – повод найден,

·        вы также можете найти себе занятие на всю жизнь. Так бывает, если работать вам не нужно, дети подросли и вам некуда приложить свою неуемную энергию.  У вас теперь есть враг, с которым надо вечно бороться. У вас есть интересное дело, которое отнимает все ваше время и силы. Этому делу вы можете отдать месяцы, да что месяцы – годы и десятилетия, сотни и тысячи долларов! («Моя жена пошла к диетологу и легко скинула за две недели 600 долларов»).

 

В медицине часто говорят – «жертва лишнего веса», «жертва ожирения». Какая там жертва?! Человек – творческий создатель своего тела, и веса в том числе!

 

Идем дальше. Сначала человек решает быть полным, а потом решает страдать от этого.

Правда, некоторые из этих страдающих делают «хорошую мину при плохой игре» с видом, что их все устраивает. Они, с ненавистью глядя на себя в зеркало, повторяют аффирмации типа: «Я принимаю себя такой, какая я есть». Они утешают себя поговорками:

·        «мужики не собаки, на кости не кидаются»,

·        «девяносто процентов мужчин любят полных, а десять – очень полных»,

·        «все толстые – добрые и отзывчивые люди»,

·        «хорошего человека должно быть много» и т.д.

 

Остальные страдают в открытую.

Вы еще не приобщились к этой многомиллионной партии страдалиц? Заметьте, партии страдалиц, а не партии идущих курсом на стройность, поскольку конечный результат – избавление от лишних кило – не предусмотрен технологией. Иначе игра закончится! И страдать будет не по чему. Или исчезнут выгоды, с полнотой связанные.

Ваше дело – набрать вес, потом расстроиться, потом бороться, бороться и бороться. С переменным успехом. Можно вообще без успеха, так даже лучше. Можно еще бесконечно говорить на эту тему. Можно есть чудесные таблетки из какашек китайских пауков, которые гарантируют результат без диеты и навсегда.

В общем, ваша задача – окунуться в увлекательный и бесконечный по своей сути процесс борьбы со своим телом.

В этом вам помогут несколько упражнений.

 

                         Продолжение в следующем выпуске.       

                              

Лера, 45 лет, 168 см.                    
                         
Дата 15.окт 22.окт 29.окт 05.ноя 12.ноя 19.ноя 26.ноя 03.дек 10.дек 17.дек 01.янв 07.янв
Вес 85 84 82,5 81 79,5 77,8 76,2 74,9 73,7 72,3 71,1 69,3
Под грудью 92 91,5 91 90,5 89 87,5 86 84 83 81,5 81 80
5 см выше талии 84 83 82 81 80 79,5 78 77 76,5 76 75,5 75
талия 89 88 86,5 85,5 84 82,5 81 80 78,5 77 75,5 74
2 см ниже талии 96 95 94,5 93 92 93 91,5 90,5 89,5 89 88 86,5
бедра 117 116,5 115,5 114,5 112 110 107 104,5 103 101,5 100,5 99,5

      

     Упражнения Бодифлекс, техника дыхания здесь >>>

                     


 

МАССАЖНЫЙ ОБРУЧ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

  

Хочу выразить свою признательность изобретателям этого волшебного обруча. Обыкновенный обруч я кручу давно, но с этим обручем я познакомилась несколько месяцев назад. И хочу сказать, что оказываемое действие обручей – разное. С этим массажным обручем действительно происходит массаж талии и бедер, причем массаж сильно ощутимый. Я конечно, не только кручу обруч, но и с недавнего времени занялась своим питанием, потому что поняла, что если и дальше буду ждать чуда, то в скором времени превращусь в совсем жирную корову. Сейчас я  вполне довольна собой и своим внешним видом, хотя  и дальше буду себя совершенствовать. Ведь нет предела совершенству J) Спасибо!  Оксана

 

Массажный обруч заменяет массаж у специалиста, активно сжигает жир на животе, спине, бедрах, ягодичных мышцах. Массажные шарики глубоко массажируют те места, которые невозможно убрать гимнастическими упражнениями.

 Вес: 1,0 кг. Цена: 1490 руб. по предоплате, или 1990 руб. наложенным платежом (доставка включена).

 Заявку на приобретение присылать на golem1@narod.ru  с пометкой «массажный обруч».

Фотографии можно посмотреть здесь  >>>  или на  www.fit-for-you.narod.ru  

 


 

"ШКОЛА  ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ"

        

Начинается  набор в группу 59 по естественному снижению веса.

Начало обучения 14 января.

 Для того, чтобы поступить в группу, надо прислать заявку на  golem1@narod.ru

 

 РЕЗУЛЬТАТЫ  УЧАСТНИКОВ  СМОТРЕТЬ    ЗДЕСЬ >>>>>>      


              Рассылка "Прелести Брака о женских секретах для мужчин"
                        архив  http://content.mail.ru/pages/p_13641.html
   

         


"Ум праотцов или выражение великих + латинские фразы".


Здесь Вы найдёте - выражения великих людей, латинские фразы, тонкий
юмор, а также мысли современности (т.е. Ваши мысли), признания в любви
на языках мира и немного другого.

Подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Ум праотцов или выражения великих + латинские фразы.
 

            Оставайтесь здоровыми вместе с нами!


Здоровый образ жизни, полезные статьи об уходе за домом и телом, лицом, психология, бизнес, в общем все, что помогает человеку оставаться красивым, здоровым и привлекательным!

       


Мой сайт и мои фото:   http://www.fit-for-you.narod.ru  


           Подписаться на рассылку "Школа Естественного Похудения":           

 

 

           Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/            

 


 

             До скорой встречи! 

 

             С Уважением,

Ирина и Александр

         Бударгины 

 

© 2005

golem1@narod.ru

http://www.fit-for-you.narod.ru  

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

ДРУЖЕСТВЕННЫЕ  РАССЫЛКИ

сайт рассылки ЦЕЛЛЮЛИТУ - НЕТ

Я - КРАСИВАЯ!! Женский сайт            http://krasotulya.ru/
Девичьи разговоры обо всем             http://krasotulya.ru/modules.php?name=Forums

 

                            


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: science.health.beauty.stroinost
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное