Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 135


ШКОЛА   ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ

   Ирины Бударгиной          

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОПОЛНЕТЬ - СЕСТЬ НА ДИЕТУ

 

        Выпуск  135.

 

Добрый день, друзья! 

 

«ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН ЛИШНИЙ ВЕС?»

 

Продолжаем исследовать глубины подсознания. Подумаем сегодня над вопросом: «Зачем человеку нужен лишний вес?».

Предвижу ответы типа: «Да не нужен он мне совсем! Не знаю, как избавиться от него!» Однако, если избыточный вес существует, значит, это человеку зачем-либо нужно, даже если он этого и не осознает.

Да, не удивляйтесь, наш организм - очень сложная, саморегулирующаяся система, и, если уж эта система стала запасать жир, то, видимо, были у нее на то веские причины, связанные не только со стилем, режимом питания и составом меню. Я думаю, что Вам, как и мне, нередко приходилось встречать дам, которые могли употреблять совершенно не здоровые продукты в больших количествах и не поправляться. Приходилось и немножко завидовать им...

Импульсом к набору веса может послужить любая, даже пустяковая на первый взгляд фраза или ситуация. Но в первую очередь, накопление килограммов - это защитная реакция организма от какого-либо дискомфорта, круто замешанная на стремлении получить еду как наслаждение, вознаграждение, с одной стороны, и избежать наказания – с другой.

Еще в детстве ребенок может начать испытывать тягу к сладкому, усвоив, что оно успокаивает. Ведь еда – это первое удовольствие, доступное человеку с рождения. А, поощряемый желанием родителей и бабушек видеть пухленького бутуза, ребенок неосознанно продолжает набирать вес, чтобы соответствовать ожиданиям. Всем нам известно, что «хорошие девочки и мальчики кушают с аппетитом и не оставляют ничего на тарелке».

Все, программа заложена, остается только добросовестно, не сачкуя, ее выполнять, а то станешь «плохой девочкой». Или «плохим мальчиком». Еще и наказать могут.

Порой вес начинает расти в ответ на жесткий контроль со стороны родителей, как внутренний протест и способ заявить: «Я самостоятельная личность, могу позволить себе быть не таким, каким вы хотите видеть меня». И, чем больше родители будут акцентировать внимание ребенка на его весе и других видимых им (и не всегда реально существующих) недостатках, тем сильнее окажется протест.

В школе большое влияние оказывают сверстники. Если человек попадает в ситуацию отторжения коллективом, то возникновение лишнего веса и его стремительное нарастание также могут послужить своеобразным протестом. А иногда даже и единственным эффективным способом обратить на себя внимание, - если не достоинствами, то хоть недостатками.

Еще раз повторю, человек совершает все это неосознанно, то есть не испытывая желания полнеть, а, наоборот, искренне предпринимая попытки привести себя в норму.

В юности у девушек, которые подвергались сексуальному насилию, в результате пережитого стресса и с целью защиты от возможных и в будущем подобных стрессов, подсознание принимает решение: «Стану толстой и некрасивой, чтобы совершенно не привлекать мужского внимания».

Напряженная – и успешная! - учеба тоже дает подсознанию повод к включению программы набора лишнего веса: «Я умный, серьезный и ответственный человек, совершенно не похожий на этих глупых пустышек с фигурами моделей». А чего стоит «заедание» экзаменационных стрессов! Я не призываю к плохой успеваемости ради хорошего здоровья. Я обращаю внимание отличников на необходимость осознанно следить за собой, ибо при осознании проблемы, то есть при переводе ее из области бессознательного в область сознательного, мы делаем ее решаемой. Сам факт осознания бессознательной причины своей полноты – уже рычаг снижения веса, способный избавить от навязчивого желания постоянно что-то жевать.

С замужеством добавляются и другие причины: подсознание считает себя обязанным подогнать тело под более женственный образ жены и матери, то есть дамы с ярко выраженными формами.

В профессиональной сфере как у женщин, так и у мужчин одной из причин полноты может быть подсознательное желание обладать большим профессиональным или научным ВЕСОМ среди опытных коллег. В этих случаях вес становится синонимом авторитета.

Подсознание может использовать лишний вес как способ удержать мужа подле себя: «Кому я теперь такая нужна? Все лучшее я отдала тебе, теперь ты просто обязан быть рядом».

Другой вариант – защита от болезненно ревнивого мужа. «Посмотри на меня, я толстая и совершенно не вызываю интереса у противоположного пола. Можешь быть спокоен. Я буду всегда верна, тебе нечего волноваться о соперниках. Оставь меня в покое».

И даже такая извращенная реакция на мужа – тирана или алкоголика: «Так тебе и надо, пусть у тебя будет толстая жена. Пусть все поймут, что ты не достоин лучшего».

Перечислять причины можно чуть ли не до бесконечности.

Главное – задуматься и попытаться понять, что же дает лишний вес именно Вам.

Вы сейчас наедине с собой. Постарайтесь быть честными.

У Вас есть избыточный вес. Он выполняет определенные функции.

Эти функции важны лично для Вас.

Что это за функции? Что еще – не ведущее к полноте - в Вашей жизни может выполнить эти функции?

Когда Вы найдете ответы на эти вопросы, решение проблемы придет само собой. Ведь удовлетворить основные потребности человека в защищенности, любви, признании можно самыми разными способами. В том числе, и не лишающими здоровья.

                   

P.S. Просьба откликнуться  Трошенковой Светлане и Стрельниковой Татьяне.

Марина, 28 лет, 164 см, 102 кг.      
Дата 26,05 2,06 9,06 16,06 23,06 30,06
Вес 102 100 98,8 97,5 95,9 94,2
Под грудью 99 98,5 98 97 95,5 94,5
5 см выше талии 102 101 100 98 96,5 95,5
талия 101 100 99 97 95 93,5
2 см ниже талии 112 110 108 106,5 104 102
бедра 123 122,5 121 119,5 117,5 115

 

     Две системы питания: мясная и овощная.

                           

Продолжение в следующем выпуске.       

                                    

     Упражнения Бодифлекс, техника дыхания здесь >>>

 

Р.S. Если Вы не получили от меня ответа, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

               


 

МАССАЖНЫЙ ОБРУЧ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

  Массажный обруч заменяет массаж у специалиста, активно сжигает жир на животе, спине, бедрах, ягодичных мышцах. Массажные шарики глубоко массажируют те места, которые невозможно убрать гимнастическими упражнениями.

 


 

"ШКОЛА  ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ"

  http://www.fit-for-you.narod.ru        

Начинается  набор в группу 84 по естественному снижению веса.

Начало обучения 7 июля.

Писать на  golem1@narod.ru

 

 РЕЗУЛЬТАТЫ  УЧАСТНИКОВ  СМОТРЕТЬ    ЗДЕСЬ >>>>>>      


Петров или Апостольский пост.

Кулебяка

Для теста: 400 г муки, 25–30 г дрожжей, половину стакана воды, 100 г растительного масла, щепотка соли, сахар по вкусу.

Для фарша из рыбы: 400 г филе щуки (можно другую рыбу), столовая ложка растительного масла, 2 столовые ложки толченых сухарей, луковица, соль, перец по вкусу.

Для рисовой начинки: стакан риса, полтора стакана воды, столовая ложка масла, чайная ложка соли, 300 г филе любой жирной рыбы.

Приготовьте дрожжевое тесто опарным способом,

Пока тесто подходит, сварите рис. Варить рис лучше всего в скороварке или в кастрюле с очень плотно прилегающей крышкой, на которую надо положить груз, чтобы из кастрюли не выходил пар.

Стакан хорошо промытого риса заливают полутора стаканами кипятка, солят, скороварку или кастрюлю закрывают, варят рис три минуты на сильном огне, шесть — на среднем, три — на слабом, а затем, не поднимая крышку, выдерживают еще двенадцать минут.

После того, как рис будет готов, выложите его в смазанную маслом форму и запеките в духовке, чтобы рис слегка подрумянился.

Филе щуки дважды прокрутите вместе с репчатым луком через мясорубку, добавьте соль, перец, хорошо перемешайте фарш.

После того, как тесто подойдет, его нужно раскатать в виде продолговатой овальной лепешки толщиной в палец. По центру лепешки продолговатой горкой уложите слоями рыбный фарш с рисом, на него — кусочки рыбного филе и снова фарш с рисом.

Края лепешки заверните и плотно защепите над фаршем. Поверхность пирога украсьте элементами из теста.

Подготовленную кулебяку поставьте в теплое место на 15–20 минут.

Перед тем, как выпекать кулебяку, поверхность ее смажьте крепким чаем и проколите в нескольких местах, чтобы выходил пар во время выпекания.

Выпекать кулебяку в духовке при температуре 210–220 С°.

Начинки для кулебяки могут быть разные — грибные, овощные, из каш. Можно сделать кулебяку сразу с двумя, с тремя начинками. Иногда пеклись кулебяки с двенадцатью слоями!

Если вы хотите сделать такую кулебяку, то каждый вид фарша надо переложить тонким блинчиком.

Формовать кулебяку можно также по-разному. Кроме описанного способа, можно раскатать два овала: верхний и нижний. Верхний овал сделайте немного тоньше нижнего, чтобы он хорошо пропекся. На нижний овал положите начинку, накройте ее верхним овалом и защепите края в виде красивого бордюра.



Рыбник

500 г рыбного филе, луковица, 2–3 картофелины, 2–3 столовые ложки масла, соль, перец по вкусу.

Сделайте постное тесто, раскатайте его на две лепешки.

Лепешка, которая будет использована для нижнего слоя пирога, должна быть несколько тоньше верхней.

Уложите раскатанную лепешку на смазанную маслом форму, на лепешку уложите слой тонко нарезанного сырого картофеля, обсыпанные солью и перцем крупные куски рыбного филе, сверху — тонко нарезанный сырой лук.

Все полейте маслом и накройте второй лепешкой. Края лепешек соедините и подогните книзу.

Поставьте готовый рыбник в теплое место на двадцать минут, перед тем, как поставить рыбник в духовку, проколите верх в нескольких местах.

Выпекайте в духовке, разогретой до температуры 200–220°С.


Пирог с капустой и рыбой

Раскатайте постное тесто по форме будущего пирога.

Ровно выложите слой капусты, на нее — слой нарубленной рыбы и снова слой капусты.

Края пирога Защемите и запекайте пирог в духовке.

Картофельные оладьи

Натрите на терке очищенный сырой картофель, посолите, дайте появиться соку, затем добавьте немного воды, и столько муки, чтобы получилось тесто, как для оладий.

Готовое тесто выкладывайте ложкой на горячую сковороду, смазанную растительным маслом, и обжаривайте с обеих сторон.

Струдели

Замесите тесто из двух стаканов муки, трети стакана растительного масла, нескольких столовых ложек теплой воды, соли, щепотки соли.

Месите тесто до тех пор, пока оно не станет эластичным и гладким.

Поставьте комок теста на полчаса в теплое место, а затем, хорошо посыпав поверхность стола мукой, раскатайте его до толщины бумаги. Смажьте поверхность растительным маслом, осторожно и равномерно разложите по поверхности начинку и начинайте сворачивать с одного края рулет. Готовый рулет осторожно уложите на смазанную маслом форму (можно свернуть жгутом, так, чтобы кольца не касались друг друга), смажьте верх маслом и запекайте до готовности в хорошо разогретой духовке. Испеченный струдель разрежьте на порционные куски.

Начинки для струделей:

— яблочная. Нарежьте половину килограмма яблок, смешайте с половиной стакана растолченных грецких орехов, двумя столовыми ложками панировочных сухарей, посыпьте корицей, сахаром;

— картофельная. Испеките несколько картофелин, разомните, полейте подсолнечным маслом, заправьте кольцами жареного лука, растолченным чесноком.

Для начинки можно использовать тушеную капусту, каши, а для сладких — изюм, морковь, чернослив.

 


Рассылки Subscribe.Ru
Пора снимать очки.
Древнекитайская мудрость - Ци-Гун.

 


               

Страдаете от нашей медицины?

Тогда Вас непременно должны волновать вопросы примерно такого плана:

  • Почему моё самочувствие не так высоко, как ранее?
  • Почему не проходит и месяца с последнего посещения аптеки и опять я вхожу в аптеку?
  • Почему мои друзья и знакомые всё чаще при виде меня только вздыхают?
  • Как исправить ситуацию?
  • Что, наконец, для этого конкретно нужно сделать?

Это "вечные" вопросы, ответы на которые каждый ищет сам. И иногда находит. Но не всякий и не всегда. Но ответы - совсем близко: ВСЕГО В ОДНОМ КЛИКЕ МЫШКОЙ именно Вы сможете задать вопрос врачу

http://www.medconsult.com.ua/sima/click.php?id=3

БЕСПЛАТНО!!!

                                      
 


"Минимум затрат - максимум эффект"

Хотите узнать как открыть свой бизнес с минимальными вложениями ?

А как построить свой Интернет-магазин не имея навыков ?

Нет проблем !

Хочу открыть свой бизнес с нуля.

Хочу создать свой интернет-магазин.


 Рассылка "Прелести Брака о женских секретах для мужчин"


     архив  http://content.mail.ru/pages/p_13641.html
   

         


"Ум праотцов или выражение великих + латинские фразы".


Здесь Вы найдёте - выражения великих людей, латинские фразы, тонкий
юмор, а также мысли современности (т.е. Ваши мысли), признания в любви
на языках мира и немного другого.

Подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Ум праотцов или выражения великих + латинские фразы.
 

Небывалые результаты на Российском рынке труда ! За два месяца работы тысячи людей получат свои квартиры ! Официальное представительство в Москве !

Квартира или дом в кредит на 15 лет под 8% годовых ! - http://kvazar.intwayinvest.com

Торги на международных биржах от 1 доллара - http://kvazar.intwaystock.com

Личная система ввода-вывода денег с помощью универсальной дебетной карты IntWay Card - http://kvazar.intwaycard.com

Все это (и не только) может стать Вашим ! с Международной Корпорацией INTWAY !

Регистрация - http://kvazar.intway.com

На Ваши вопросы ответит Ник Уайт kvazar@intway.com


 

 Оставайтесь здоровыми вместе с нами!


Здоровый образ жизни, полезные статьи об уходе за домом и телом, лицом, психология, бизнес, в общем все, что помогает человеку оставаться красивым, здоровым и привлекательным!

       


Мой сайт и мои фото:   http://www.fit-for-you.narod.ru  


           Подписаться на рассылку "Школа Естественного Похудения":           

 

 

           Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/            

 


 

             До скорой встречи! 

 

             С Уважением,

Ирина и Александр

         Бударгины 

 

© 2006

golem1@narod.ru

http://www.fit-for-you.narod.ru  

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

ДРУЖЕСТВЕННЫЕ  РАССЫЛКИ

 

                            


В избранное