Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 208


ШКОЛА   ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ

   Ирины Бударгиной          

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОПОЛНЕТЬ - СЕСТЬ НА ДИЕТУ

 

Голодному Федоту любые щи в охоту. - Россия


Выпуск  208.

Добрый день, друзья!                                                                                            

                   КАК СПРАВИТЬСЯ С ЛИШНИМ ВЕСОМ?

Справиться с избыточным весом мешают и, зачастую, в корне неправильные представления большинства людей о природе избыточного веса и, соответственно, о подходах к его лечению. Так, согласно нашей оценке, чаще всего люди думают о своей проблеме следующим образом:

Похудеть мешает отсутствие силы воли, зверский аппетит. Отсюда поиск средств, направленных на снижение аппетита. В то же время, и мы ниже еще об этом поговорим, нет ни одного убедительного доказательства, что полные люди в массе своей едят больше чем худые.

Ожирение есть нарушение обмена веществ, следствие "зашлакованности организма". Отсюда поиск конкретных лекарств (таблеток или уколов) от "нарушения обмена веществ". Вообще, следует отметить, что люди с  избыточным весом очень доверчивы и охотно соглашаются на применение любых средств, которые реклама рекомендует для лечения ожирения.

Многие полагают, что ожирение передалось им по наследству от тучных родителей и является по сути неизбежным. Отсюда, как они полагают, любое лечение избыточного веса бессмысленно.

У большинства людей очень сильна установка на самолечение. В этой связи рекомендации врача уравниваются по ценности с собственными, как правило, ошибочными представлениями и представлениями, почерпнутыми из популярной литературы. Назначения, осуществляемые врачом представляются не более, а порой даже менее существенными, чем назначения разного рода целителей.

В представлениях многих людей снижено значение по сути единственного самодостаточного метода лечения ожирения – правильного питания.

Три извечных вопроса: кто виноват?, что делать? и с чего начать?

Виноваты, естественно, мы сами. Начать, как мне кажется, следует с того, что осознать наконец, что:

Избыточный вес или ожирение, это хроническое заболевание, связанное с нарушением обмена веществ, основным проявлением которого является чрезмерное накопление жира в организме.

А вот про то, что делать, мы поговорим дальше. Но сначала давайте выясним, откуда берутся лишние килограммы? * У людей с избыточным весом чаще развивается так называемый сахарный диабет второго типа. Он развивается в зрелом возрасте и долгое время протекает малосимптомно. Для его лечения инсулин применяется сравнительно редко. Обычно достаточно только диеты или диеты и сахароснижающих препаратов. Кстати, на этот тип диабета приходится 80% всех случаев заболевания.

Откуда берутся лишние килограммы?

Как это не печально, но истинные причины, лежащие в основе набора лишних килограммов жира, до настоящего времени точно не установлены. Существуют гипотезы (предположения). С некоторыми из них я и хочу вас познакомить.

Факт, не вызывающий сомнения - отказавшись от пищи человек часто худеет, а потребляя пищу может толстеть. Это побудило исследователей искать причину тучности именно в нарушениях питания.

Давайте я вам напомню. Обычная человеческая пища, как, кстати и пища любого животного, состоит из трех компонентов, обладающих энергией. Это жиры, белки и углеводы. Потребление энергии - вещь абсолютно необходимая, ведь человек ежеминутно ее тратит. Каждый вдох или выдох, каждое сокращение сердца, поддержание температуры тела на уровне выше, чем температура окружающей среды, я уже не говорю про физическую работу - все эти процессы нуждаются в постоянном притоке энергии. Энергия образуется при сгорании (окислении) в клетках молекул жиров белков и углеводов. Причем 90 процентов энергии организм извлекает, окисляя жиры и углеводы. Тогда как белки в основном расходуются на построение клеток и тканей.

Собственно, есть один непреложный факт, подчиняющийся второму закону термодинамики, открытому в свое время Исааком Ньютоном. В ключе нашей проблемы этот закон мог бы звучать так: непосредственная причина нарастания массы жира в организме всегда одна и заключается в преобладании энергии съеденной над энергией израсходованной. Другими словами, если человек съедает больше пищи, чем он способен израсходовать для обслуживания энерготрат, то, как полагают, избыток энергии должен будет переходить в жир, ведь жир, жировая ткань, есть ни что иное, как запас энергии. Это питательное вещество, которое человек постоянно таскает с собой. Причем вещество весьма богатое энергией. При окислении одного грамма жира в организме выделяется 9,3 килокалории, а при окислении того же количества углеводов или белков только 4,1 килокалории.

Итак, кажется, причина известна, но все не так просто как кажется....  

Дорогие читатели!

 Очень хочется, чтобы Вы получали максимум полезной информации, чтобы оформление рассылки и сайта было для Вас приятным.

Поэтому я обращаюсь к Вам с большой просьбой: напишите, пожалуйста, мне письмо со своими пожеланиями о том, какие темы для Вас интересны, что бы Вы хотели видеть на сайте, какие рубрики и т.д. Это значительно поможет мне в создании нового сайта и следующих  рассылок. Так же для меня важно – в каком формате приходят рассылки, удобный ли шрифт для чтения.

Не думайте, что пусть пишут другие, а я уж как-нибудь. Ведь тогда именно интересующая Вас тема останется не освещенной.

Заранее Вам признательна за помощь!

Написать мне письмо  здесь  >>>>>>

 

Анастасия, 52 года, 162 см, 98 кг.        
Дата 31,08 7,09 14,09 21,09 28,09 5,10 12,10 19,10 26,10
Вес 98 96 94,5 92,5 91 89,5 87,5 86 84
Под грудью 102 101 100 99,5 98,5 97,5 96,5 95,5 94,5
5 см выше тал 100 99,5 98,5 97,5 97 96 95 94 93
талия 101 100 98 96 95 94 93 91,5 90,5
2 см ниже тал 118 116 113 110 107 105,5 103 102 100
бедра 124 123 121 119 117 116,5 115 113 111

Продолжение в следующем выпуске.

 

    Упражнения Бодифлекс, техника дыхания здесь >>>

 

Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.


 

Массажный обруч заменяет массаж у специалиста, активно сжигает жир на животе, спине, бедрах, ягодичных мышцах. Массажные шарики глубоко массажируют те места, которые невозможно убрать гимнастическими упражнениями.

  


 

"ШКОЛА  ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ"

  http://www.fit-for-you.narod.ru        

Начинается  набор в группу 149 по естественному снижению веса.

Начало обучения 2 ноября.

Заявку отправлять на  golem1@narod.ru

 РЕЗУЛЬТАТЫ  УЧАСТНИКОВ  СМОТРЕТЬ    ЗДЕСЬ >>>>>>      

 


Мой сайт и мои фото:   http://www.fit-for-you.narod.ru  


           

 

Подписаться на рассылку "Школа Естественного Похудения":           

 

 

           Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/            

 


 

                 До скорой встречи! 

 

                 С Уважением

Ирина и Александр

           Бударгины 

 

© 2005-2007

golem1@narod.ru

http://www.fit-for-you.narod.ru  

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

Ниже  идет реклама, не имеющая ко мне никакого отношения....

 

 

 

                            


В избранное