Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 386 Осторожно: диеты не работают!


Продолжается бесплатное голосование на "Премии Рунета ": уделите нам одну минуту в сутки  и проголосуйте за любимые проекты - Женский журнал MyJane, женскую социальную сеть myJulia, кулинарный портал Povarenok! Нам нужен ваш голос! Каждый день! http://narod.premiaruneta.ru/ Чтобы быстро найти проекты, нажмите ctrl+F.
 


 

Выпуск  386.

 

Добрый день, друзья! 

Статьи о похудении      

Дополненный бесплатный мини-курс

Дистанционный курс похудения

Фото стройнеющих

 

 

Самые распространенные диетические ошибки

 

Похудение – это целая наука, подчиняющаяся своим правилам. Очень часто люди, садящиеся на диету, нарушают эти правила и совершают ошибки, даже не осознавая этого.

Если вы собираетесь сбросить несколько килограммов, будет нелишним знать о самых распространенных диетических ошибках, чтобы самим не попасть в эту ловушку.

Читать далее >>>

 


 

Осторожно: диеты  не работают!

 

Представьте, что вы на берегу реки, кишащей злыми, го­лодными крокодилами. Волны пенятся и бьются о бере­га. На другом берегу — Счастливая страна, именно там живут худые люди. От заветной цели вас отделяет всего лишь река…

Перед вами двести человек. Они прыгают в реку и плывут. Крокодилы тут же набрасываются на них, и воды реки бурлят еще сильнее. Через несколько напряженных минут единственная выжившая после безумного пир­шества выбирается на другой берег. Она машет вам ру­кой и кричит: «Эй, перебирайся! Здесь так здорово!»

Вы в следующей группе из двухсот человек. Рискнете? Вероятно, нет. Скорее всего, вы отскочите с воплем, по­думав: «Я, пожалуй, подожду до понедельника» или «Отложу-ка я это до следующего Нового года».

Что удивительного в том, что, садясь на диету, мы не испытываем особого энтузиазма? Нужно быть сума­сшедшим, чтобы броситься в эту реку. Тем не менее мы делаем это снова и снова.

Неудачников 99,5%

Из каждых 200 человек, садящихся на диету, только 10 теряют в весе столько, сколько намеревались, и из этих десяти всего один сохра­няет желаемый вес столько, сколько считает нужным, — процент неудачников равен 99,5%1

За последние семьдесят лет вошли в моду и канули в лету более 26 000 видов диет, и до сих пор только одному человеку из двухсот удается с помощью диеты сбросить вес и поддерживать себя в форме. Одному из двухсот!

Обследуя счастливчиков,  обнаружено, что почти все они по натуре люди очень обязательные. Они тщательно едят, тщательно чистят зубы и даже убирают квартиру несколько маниакально. Для них вполне естественно строго соблюдать диету. Обязательные люди придер­живаются диеты легко. Если это необходимо, они мо­гут есть обезжиренный йогурт и грейпфрут ежедневно вплоть до Страшного суда.

Не доверяйте «эксперту-диетологу», который сам не прошел через это.

В возрасте от двадцати до тридцати мне удалось с помощью диет избавиться более чем от 100 кг собствен­ного веса, — разумеется, не за один раз, а в результате разнообразных диет, следующих одна за другой.

А что же фитнес-клубы? Большинство из тех, кто при­ходит в них -  желают сбросить вес. Кажется, что овеет прост: больше двигаетесь, придержи­ваетесь диеты — и сбрасываете килограммы. Верно?

Нет, не верно.

После многих лет разочарований я пришел к выводу, о котором вы, наверное, догадывались и раньше: диеты не работают.

Немногим удается поддерживать вес, сниженный в результате диет, и только некоторые сбросили столь­ко, сколько хотели. Почти все они затем вновь набрали лишние килограммы.

Более двадцати лет я бился как рыба об лед. Желающие похудеть приходили в  клуб здоровья, им назнача­ли  сбалансированную, корректирующую вес диету и комплекс упражнений. Как только заканчивалась диета, вес возвращался плюс добавлялось еще несколько кило­граммов.

Если у других не получается, попробуйте сделать это сами.

Я разочаровался настолько, что даже решил испробо­вать диеты на себе, несмотря на то, что в то время мне не нужно было сбрасывать вес. Я хотел доказать всем, что это не так трудно, как говорят. Я придерживался попу­лярной в то время диеты. Вскоре мое тело стало болеть, как будто сообщая мне, что ему не нравится то, что я с ним проделываю, однако через неделю я сбросил 5 кг.

После того как я прекратил придерживаться диеты, я снова набрал сброшенный вес. У меня появилась воз­можность опробовать еще несколько эффективных диет. Я получил похожие, хоть и не столь впечатляю­щие результаты. Однажды я заметил, что мои брюки мне жмут. Я придерживался диет только для того, что­бы что-то доказать, чтобы проверить их. Теперь, впер­вые за все это время, мне действительно нужно было сесть на диету.

Шло время, и какую бы диету я ни выбирал, я получал тот же результат. Я в точности придерживался диеты — и сбрасывал от 4 до 7 кг . Переставая придерживаться диеты, я вновь набирал весь сброшенный вес плюс еще немного. Так, испытывая на себе диеты для похудания, использу­емые большинством желающих похудеть, я создал себе реальную проблему лишнего веса.

Сначала потеря и возвращение веса не очень меня тре­вожили. Вес возвращался медленно, в течение долгого периода. Если я набирал слишком много для того, что­бы чувствовать себя комфортно, я находил новую диету. Когда предлагается 26 000 диет, найти одну новую не со­ставляет труда. Проблема заключалась в том, что каждая очередная потеря веса требовала все больше и больше времени. И всякий раз вес возвращался, и возвращался все быстрее и быстрее.

Это приводило меня в отчаяние, и я был готов испро­бовать все. Появился какой-то тощий доктор с новой ужасной диетой «Моча беременных женщин». Суть ее сводилась к тому, что при суточном рационе в 500 ка­лорий вам в виде инъекций вводилась моча беременных женщин. Я позвонил в Американскую медицинскую ас­социацию (АМА), чтобы выяснить, уместно ли рекомен­довать эту диету.

«На вашем месте я бы не стал, — заявил представи­тель АМА, с которым я разговаривал. — Любой сбросит вес, поглощая только 500 калорий в день, независимо от того, колют ему уколы или нет!» Проблема состояла в том, что люди не могут постоянно сидеть на 500 калори­ях в день и, прервав диету, быстро наберут вес вновь.

Я написал тем, кто делал инъекции, письмо с предло­жением вводить пациентам мочу еще кого-нибудь, на­пример Ричарда Симмонса, — какая разница? Очевид­но, им не очень понравилась моя идея: ответа от них я так и не получил.

Потерянные выходные

Как-то в понедельник утром мое терпение лопнуло. Я достиг предела отчаяния. Понедельнику предшество­вал один из тех выходных — с неконтролируемым, безу­держным обжорством. Проснувшись в то утро и собира­ясь на работу, я обнаружил, что не могу застегнуть даже свои самые большие брюки.

Я ужаснулся. А кто бы на моем месте не ужаснулся? Я владел сетью спортивно-оздоровительных клубов, а тучные эксперты по похуданию не пользуются особой популярностью.

Что бы вы сделали, если бы не смогли пойти на рабо­ту, потому что не можете застегнуть брюки? Позвонили бы и сказали, что берете больничный, потому что рас­толстели? Я был в отчаянии.

Многие мои товарищи, которых я видел бегающими трусцой, были поджарыми.

«Может быть, это ответ? — подумал я. — Бегая, вы худеете». Я даже подумывал о том, чтобы самому надеть кроссов­ки и начать бегать в восточном направлении. Я решил, что обязательно похудею к тому времени, как достигну Нью-Йорка.

Если я сброшу вес где-нибудь по пути — например, в Канзасе, — я просто вернусь домой первым же само­летом. Однако в душе я понимал, что никогда не буду бегать от побережья к побережью. Бег трусцой не был решением.

Делайте, что вы делали, если то, что вы делали, работало.

Для меня, как и для многих, всегда было проблемой вернуться к диете, на которой я уже однажды сидел. Пер­вое время соблюдение любой из диет напоминает при­ключение, потом, по прошествии нескольких дней, она наскучивает своей монотонностью.

В этот раз, однако, все было по-другому. Я был готов на все. Почему бы не сесть на самую первую из опробо­ванных мною диет? Именно она дала лучшие результа­ты. В конце концов, в первую же неделю тогда я потерял 5 кг! Я нашел описание диеты и решил начать немедлен­но. Втиснувшись в свои старые тренировочные штаны, я отправился в супермаркет скупать ингредиенты для недельного сидения на диете.

По пути в супермаркет я увидел пару очень худых бегунов и решил, что на этот раз я буду одновременно придерживаться диеты и бегать трусцой. Я решил, что если буду выполнять два этих действия одновременно, то сброшу вес вдвое быстрее.

Неделю спустя, заморив себя голодом и пробежав трусцой 30 км, я вскарабкался на весы. Я похудел на пол­кило.

С учетом того, что еще 18 кг были лишними, мне ос­тавалось всего 36 недель голодания и бега трусцой. Обес­кураженный, я прервал диету и перестал бегать. За не­сколько последующих дней я набрал еще 2,5 кг.

Продолжение следует.

Роберт Шварц


 

Как быстрее сжечь жиры

Давно доказано, что при одном и том же количестве ежедневного потребления калорий, скорость сжигания жиров не одинакова даже для одного и того же человека.

 На сжигание (или накопление) жиров влияет множество факторов: уровень физической активности, обмен веществ, уровень сахара в крови, стрессы и множество других.

Попробуйте максимизировать скорость сжигания жиров, воспользовавшись некоторыми нашими советами.

Читать  дальше >>>>

 


Результаты (более подробно здесь >>>):

    

Начинается  набор в группу 250 по естественному снижению веса.

Начало обучения 20 ноября.

Заявку отправлять на golem1@narod.ru

   Отзывы курсантов посмотреть  ЗДЕСЬ >>>>>>  

 
 
 
 

 
Интерактивный курс :
«Фотошоп - доступно о сложном»
Изучив Этот Сайт От Начала До Конца, Вы Узнаете Секреты Редактирования Фотографий и Создания Профессиональных Шедевров из Обычных Фотографий, Которым Я Учился 1.5 года, Вы же узнаете за несколько часов!
* Как работать в Photoshop?
* Что такое коллаж?
* Как "оживить" свои фотографии?
* Как сделать темные снимки яркими и цветными?
* Как сделать профессиональный фотомонтаж?
* Как заработать используя свои знания Photoshop?
Вы хотите узнать ответы на эти вопросы?
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>
 
 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно
Школа своего Здоровья

           

Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/    

 


        

Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

 Большая просьба не писать с адресов, заканчивающихся на  .net. До меня письма доходят, а обратно не идут, возвращаются ко мне. В результате у нас связь получается односторонняя.

 

                  До скорой встречи! 

 

                 C Уважением, Ирина Бударгина-Громова  golem1@narod.ru

 

           2004-2009

               http://www.stroynost.com

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

Ниже  идет реклама, не имеющая ко мне никакого отношения....

 

 

 

 

 


В избранное