Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 564 Стройней легко с подсознанием


 

Школа Естественного Похудения

Выпуск 564.

    

Cтатьи о похудении 

Курс Стройности

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

Стройней легко с подсознанием

 

Ученые уверены: чтобы расстаться с лишними килограммами, нужно прежде всего изменить свое сознание.

Пока весь мир безуспешно худеет с помощью всевозможных диет, упражнений, таблеток, заговоров и других чудодейственных средств, ученые находят все больше доказательств тому, что причина лишнего веса кроется в сознании человека. И без устранения этой причины все попытки похудеть и не набрать вес снова оказываются бессмысленны.

Недавно специалисты Лиссабонского технического университета в Португалии и Университета Бангор в Великобритании провели эксперимент, наглядно доказывающий связь похудения и психологии. В эксперименте приняли участие женщины, страдающие избыточным весом. Всем участникам, которых разделили на две группы, предложили пройти годичную программу похудения.

В ходе этой программы первая группа получила лишь общую информацию по здоровому питанию, борьбе со стрессами и важности заботы о себе.

Со второй группой занимались специалисты, которые обучали участников психологии похудения: преодолению негативных эмоций, умению принимать собственное тело и преодолевать личные барьеры, мешающие успешно снижать вес и улучшать свой рацион. Это помогло женщинам перестать волноваться по поводу своего тела, преодолеть нелюбовь к нему и негативные эмоции, связанные со своим весом, а также изменить «образ своего тела» в позитивную сторону.

В результате применения психологии похудения процесс снижения веса у участниц этой группы пошел значительно быстрее, и они смогли потерять больше исходного веса (7%), чем участницы первой группы (2%).

Ученые уверены, что психология похудения сыграла здесь решающую роль. Она помогла женщинам преодолеть негативный образ тела, который и мешает тучным людям стройнеть. И напротив, снижение тревожности, преодоление комплексов и позитивное отношение к себе – важные условия для снижения веса. Вот почему так важно овладевать психологией похудения, которая вместе с рациональным питанием и физическими нагрузками, способна творить чудеса.

Что мешает похудеть

Психология похудения рассматривает полноту не просто как килограммы, обосновавшихся на талии, ягодицах и бедрах, а как способ нашего подсознания сообщить нам об имеющихся проблемах, которые мы не хотим замечать.

Что же это за проблемы?

Психологические аспекты возникновения лишнего веса представляют настоящий каталог маленьких и не очень личных драм. Их причина может уходить своими корнями глубоко в детство или быть тщательно спрятанной под спудом сложных семейных перипетий. Но решив эти проблемы, можно отключить механизм набора лишнего веса.

Чаще всего спусковым механизмом для набора лишнего веса становится нелюбовь к себе и своему телу, неуверенность в успехе или даже уверенность в неудаче, сомнения в своей привлекательности, различные внутренние конфликты.

Психология похудения рассматривает лишние килограммы как средство защиты от враждебного мира слишком ранимого и неуверенного в себе человека. Лишний вес в этом случае выполняет роль своеобразных подушек безопасности, отделяющих страдальца от недоброжелательного окружающего мира, а постоянное жевание помогает гасить тревогу, гнев и страх.

Часто лишний вес служит способом продемонстрировать неприязнь и даже ненависть к самому себе. Обычно полагают, что неприязнь к своему телу является следствием  плохой фигуры, но психологи убеждены: неприятие себя – не следствие, а причина лишнего веса. Нелюбовь к себе, выражающая в критике, отрицании, вынуждает тело защищаться и делать это при помощи лишнего веса. Известно, что форма отражает содержание: стоит человеку полюбить себя, и его тело начинает стремиться к идеальному весу.

Бывает и так, что еда помогает заполнять эмоциональную пустоту. Известно, например, что люди часто «заедают» одиночество, скуку, тоску. Пищевая зависимость в этом случае становится сродни алкогольной зависимости: вместо того, чтобы разобраться со своими душевными проблемами, человек прибегает к легкому способу временного ухода от них.

Существуют и другие психологические причины набора лишнего веса. В каждом конкретном случае они свои. Вот почему так важно научиться психологии похудения, первым этапом которой должно стать решение проблем сознания, а уже затем работа с телом.

  Источник


 

Школа Естественного Похудения

 Мы вместе 7 лет!!!

Начинается набор в группу 349

по Естественному снижению веса.

Начало обучения 1 февраля

Посмотреть мотивационный ролик

    Фото стройнеющих 
           
 


 
 
МОЖНО ЛИ ПОХУДЕТЬ В ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМ МЕСТЕ?
 


Проведите эксперимент: возьмите воздушный шарик, надуйте. А теперь попробуйте его сдуть только в одном месте!  Ну, получилось? Шарик сдувается, но, увы, равномерно.

И здесь я хочу повторить одну истину: Вы не можете убрать лишний жир с ягодиц, оставив его в области груди. Вы не можете убрать жир только с талии и оставить его в области бедер. Жировые отложения, уходят равномерно со всех частей тела. Все будет убывать равномерно и пропорционально тому запасу, который у вас уже имеется.

Простой пример: вы решили воплотить в жизнь свою голубую мечту - убрать живот и уменьшить талию.

Читать дальше >>>

 


 

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно

 


 

 До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Бударгина         

Написать мне письмо


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2012

http://www.stroynost.com



 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное