Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 566 Избавляемся от «телесного хлама»


 

Школа Естественного Похудения

Выпуск 566.

    

Cтатьи о похудении 

Курс Стройности

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

Избавляемся от «телесного хлама»


Итак «телесный хлам». Многие ли из нас могут похвастаться тем, что не носят изо дня в день его на себе? Он копиться в нас годами под воздействием множества факторов, начиная от насилия над нами родителей еще в детстве. Помните пресловутое общество чистых тарелок? Нас с самого рождения заставляют переедать. Поэтому ничего удивительного, что, повзрослев, у нас вырабатывается привычка непременно доесть то, что лежит в нашей тарелке, даже если мы не испытываем чувство голода.

Как я уже сказала, телесный хлам копится в нас годами. Поэтому наши попытки избавиться от него за короткий промежуток времени часто терпят неудачу. Мы глотаем чудо-таблетки, подвергаем свой мозг гипнозу, а тело изнурительным диетам, покупаем специальную литературу и видео в надежде, что все это по мановению некоего волшебства растопит лишний жир в нашем теле. Другими словами мы поправляемся годами, а избавиться от лишних килограммов хотим за неделю. Но все вышеперечисленные инструменты похудения, если и дают результат, то он оказывается кратковременным, вес быстро возвращается к первоначальной отметке, а то и превышает ее.

Часто в своем стремлении сделать все в своей жизни идеальным, мы терпим фиаско и опускаем руки вовсе. Мы хотим все или ничего. Это ложное мышление, которое отнимает у нас много физических и эмоциональных сил, но не дает результата. А применяли ли Вы в борьбе с телесным хламом систему маленьких, но посильных шажков и ритуалов? Помните такое понятие как гамбит? Применительно к «телесному хламу» Вы соглашаетесь на небольшие ограничения в своей жизни и, в результате, выигрываете главный бой с лишним весом.

Пробуем? Итак, нам понадобится контрольный журнал. Если у Вас есть опыт ведения личного дневника, то ведение контрольного журнала для Вас не составит труда. Это может быть красивая тетрадь, а может быть электронный файл. Как Вам удобней.

В журнале нам предстоит ответить на множество вопросов:

когда и по какой причине Вы утешаете себя едой?

Что это за еда?

Какими диетами Вы пользовались и какого результата удалось с их помощью достичь?

Сколько Вы весили на моменты самых знаменательных этапов в Вашей жизни?

Каков идеал Вашей красоты?

Чувствуете ли себя красивой?

Есть ли в Вашей жизни люди, на которых Вы держите зло?

Какова причина этого гнева?

Считаете ли себя человеком безотказным?

Какие небольшие перемены Вам под силу, чтобы улучшить свое питание, движение и настроение?

Завтракаете ли Вы?

Страдаете ли запорами?

Входит ли в Ваш рацион достаточное количество клетчатки?

Все ли продукты, которые Вы едите, полезны для организма?

Достаточное ли количество воды потребляете за сутки?

Есть ли в Вашем доме продукты, содержащие трансжиры?

Не заставляете ли Вы своих детей переедать?

Носите ли спортивную одежду целый день?

Какой вид физической активности Вам наиболее приятен?

Когда Вы потели от физической активности и что при этом делали?

Ответы на эти вопросы помогут Вам разобраться в самой себе и понять, что вызывает в нас накопление «телесного хлама». Как только мы продиагностируем причину того, почему мы регулярно или периодически прибавляем в весе, мы сможем избавиться от этого явления и его нездоровых последствий.

Также в контрольном журнале можно отмечать свои успехи в деле борьбы с «телесным хламом». Побудьте немного детьми! Отмечайте эти разделы веселыми цветными наклейками или смайлами.

Кроме того, весьма полезно в контрольный журнал записывать весь съеденный за день рацион продуктов. В случае прибавки в весе или длительном зависании стрелки весов на одной отметке, эти записи помогут понять причины пробуксовывания.

Психо-эмоциональная составляющая - одна из основных причин прибавления в весе. Часто мы переедаем будучи подверженными насилию в семье или на работе. Еда выступает своеобразным утешением за подавленное состояние. Поэтому каждый раз, открывая холодильник, спрашивайте себя, Вы действительно голодны или Вы тянетесь к еде, как к утешению. Если последнее будет ответом, - не спешите есть. Разберитесь в себе! Простите своих обидчиков, пожелайте им мысленно или словесно добра, научитесь говорить «нет» на принуждение Вас к тем действиям, которые Вам неприятны.

Не позволяйте энергетическим вампирам питаться Вашей энергией, которая выделяется, когда Вы злитесь, кричите или молча проглатываете обиду. Также простите и полюбите себя. И, прежде всего, простите себе свой лишний вес. Это не значит, что Вы соглашаетесь оставить на себе «телесный хлам». Просто признайте, что он на Вас есть, сбросьте важность этого факта и просто начните делать небольшие шажки по избавлению от него. Самобичевание истощает нас и провоцирует утешать себя вредными калориями.

Еще одной причиной накопления «телесного хлама» на Вас может быть, как это не парадоксально звучит, ограничения себя в еде. Да-да, диеты, разгрузочные дни, соблюдение постов и голодания могут быть причиной прибавки в весе. Дело в том, что после голодания, организм начинает складировать поступающую энергию «на черный день». Ваше тело испытало стресс от нехватки еды и старается теперь перестраховаться на будущее. Т.е. попросту замедляется обмен веществ. В результате на деле Вы едите, но съедаемые продукты выводятся из организма медленно или вовсе возникают, пардон, запоры. Как итог – прибавка в весе. Чтобы этого не происходило, ешьте 5-6 раз в день, но меньшими порциями, обязательно завтракайте, ешьте побольше клетчатки.

Не забывайте также о стереотипе общества чистых тарелок. Не стремитесь съесть все поданное Вам на тарелке. Помните, что порция – это примерно размер Вашего кулака.
Также активизации работы «канализационной системы» нашего организма будет способствовать потребление большого количества жидкости. Купите себе красивый стакан и выпивайте не менее 8 порций его содержимого за день.

Еще один деятельный шаг к избавлению от телесного хлама – это движение во всех его проявлениях. Помните, чем больше на нас «телесного хлама», тем меньше нам хочется двигаться, а чем меньше мы двигаемся, тем больше на нас «телесного хлама». Не будьте заложником этого порочного круга.

Не ставьте перед собой задачу-максимум – изнурительные ежедневные тренировки. Начните просто больше двигаться: проходите пару остановок до дома с работы пешком, вместо просиживания за компьютером в социальных сетях посвящайте больше времени прогулкам на свежем воздухе, начните посещение спортивного клуба с более щадящих тренировок на беговой дорожке и пилатеса.

Не спешите на групповые занятия фитнессом и аэробикой. Они более изнурительные и могут на старте отбить веру в себя и снова усадить на диван. Самый деятельный способ начать больше двигаться – это найти такую физическую нагрузку, которая доставляет нам удовольствие: танцы, йога, туристические походы, плавание, садоводство и т.д. Когда мы хорошо проводим время, то не замечаем нагрузку, - нам кажется, что мы летаем.

Твердо решив бороться с телесным хламом, не позволяйте себе игры с напольными весами. Будьте честны с собой. Дело в том, что многие люди в наши дни уже не воспринимают напольные весы, как инструмент контроля за своим весом. Они пускаются по ложному пути и становятся рабами своих весов. Ради того, чтобы стрелка при контрольном взвешивании показала меньшую цифру, они глотают слабительное, ставят регулярные клизмы, вызывают у себя рвоту и т.д. и т.п. В итоге здоровье подорвано и игра с напольными весами проиграна.

Да и само похудение не стоит воспринимать как игру. Похудение не должно быть самоцелью. Само слово диета в наши дни приобрело негативный оттенок, связанный с насилием над собой, ограничением и лишениями. На самом же деле диета (diaita) в переводе с греческого означает «образ жизни».

Поэтому мы должны нацеливаться не на похудение, а на корректировку образа жизни в целом, на здоровую и полноценную жизнь, тогда избавление от телесного хлама станет логичным следствием нашей любви к себе. Удачи Вам на этом пути!

Источник


 

С форума Школы Естественного Похудения

 

Я вышла из затуманенного сидения с детьми и снова ощутила яркость жизни и радость деятельности!
Я выявила негативные установки, мешавшие мне счастливо жить, и рассталась с ними!
Я научилась понемногу управлять своим настроением и пищевым поведением
Я стала более осознанно проживать каждый день.
В моей жизни стало намного больше движения и намного меньше вредной еды!
Я стала лучше выглядеть и намного лучше себя чувствовать! Я окрепла физически.
Я познакомилась со своим красивым телом!  Надежда

 


 

Школа Естественного Похудения

 Мы вместе 7 лет!!!

Начинается набор в группу 350

по Естественному снижению веса.

Начало обучения 10 февраля

Посмотреть мотивационный ролик

    Фото стройнеющих 
           
 


 
 

О силе воли

 

Человек может годами  питаться одним и тем же образом и по одним и тем же ПРИЧИНАМ годами носить лишний вес.  И может годами говорить, что надо худеть. Ссылаться на занятость, на загруженность – замотанность, когда днем и поесть-то некогда, только вечером на ночь от души, на гормональный сбой, на что угодно еще. Можно, конечно, передвигаться от диеты к диете, но пока  причина лишнего веса останется с вами, с вами будет оставаться и лишний вес. 

Очень трудно признать себя причиной своего лишнего веса.

Читать дальше >>>

 


 

Рассылки Subscribe.Ru
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно

 


 

 До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Бударгина         

Написать мне письмо


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2012

http://www.stroynost.com



 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное