Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 667 Стройнеть хочется и есть хочется


 

Школа Естественного Похудения

Выпуск 667.

    

Cтатьи о похудении  

Курс Стройности

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

 

 

Стройнеть хочется и есть хочется!

 

 

Похудение. На эту тему написано масса книг, статей, в которых описываются всевозможные диеты, курсы и т.д.

 

Казалось бы, только выбирай ту диету, которая тебе больше нравится, или, якобы по которой похудела любимая кинозвезда и вопрос решен. Однако, нельзя сказать, что стройных людей с каждым годом становится больше.

 

Для многих похудение так и остается недостижимой мечтой, либо превращается в непрерывную войну со своим организмом. В чем же главная ошибка всех диет для похудения? Видимо, в самом восприятии похудения, как напряженной битвы, в которой для достижения победы необходимо каждый день перебарывать себя.

 

А между тем, стройное тело – это нормальное состояние человека. И достичь этого состояния довольно просто. Главное в похудении - не сами диеты, таблетки и голодание. Главное – голова. Ведь это наше тело, оно подчиняется нашему мозгу и выполняет его команды, как осознанные, так и неосознанные.

 

Поэтому нужно изменить образ мышления, освободиться от стереотипов и перепрограммировать подсознание на выполнение нужных нам команд. Здесь многие читатели могут подумать: «А-а, я то думала, что прочитаю о новой диете, получу четкую инструкцию, а тут какое-то абстрактное умничанье о подсознании». Это и есть главный стереотип нашего мышления.

 

Мы считаем, что инструкция, типа «Ешьте на завтрак огурцы, на обед капусту, а вечером морковь», более практична, чем осознание того, что голова управляет телом.

 

Обычно, при диете, проблема заключается в том, что с одной стороны нам хочется похудеть, а с другой – постоянно хочется есть! Здесь нужно понять, что голод – понятие относительное. Это так же, как с солью. Нет объективного понятия: солёное-несолёное. Всё зависит от восприятия. Привык сыпать в тарелку чайную ложку соли, и уже пол ложки будет восприниматься, как несолёное. А, привык есть без соли – и от пол-ложки будет горло драть! Так и с голодом.

 

Чтобы нормально функционировал организм, много еды не нужно. При этом, и не надо морить себя голодом, сопротивляясь целый день желанию перекусить. Появилось чувство голода – поешь. Только при этом надо понимать, что едим мы не для того, чтобы набить желудок под завязку, а чтобы просто утолить голод. А для этого много не нужно. Тут даже не столь важно, что есть, хотя конечно, домашняя еда лучше фастфуда.

 

Но если захотелось бутерброд с колбасой, съешь бутерброд. Только не три, а один. Чувство голода всё равно пройдёт. Ещё стоит обратить внимание на то, как мы едим. Наливаем суп, накладываем в него майонез, насыпаем соль, берём в руку бутерброд с белым хлебом и колбасой, на него ещё кетчупа для вкуса. На второе по той же схеме. Потом ещё чай с булочками, сгущёнкой, печеньями. А суп-то и сам по себе хорош, без колбасы и майонеза. И плов не обязательно заливать кетчупом и заедать пирожком. А уж куда после этого булочки и пирожные, вообще не понятно. Мы же и так наелись.

 

Вот, всего лишь такие простые вещи нужно осознать, перестроить себя на спокойное отношение к еде. Задавать себе вопрос: «а действительно ли я прямо сейчас хочу есть, или просто по привычке?» «Нужны ли мне к основному блюду всевозможные закусочки и приправы?»

 

Откажитесь от строгого режима. Ну, не должно у здорового человека сосать под ложечкой только потому, что на часах двенадцать! Или пришёл домой с работы и всё...ужин!

 

Еда – это просто восполнение потерянной энергии. И если целый день сидишь в офисе, а не разгружаешь вагоны на морозе, то не такие уж и большие эти потери. Ну, и естественно – подвижный образ жизни. Без него никуда. Долой сериалы, даёшь прогулки, походы, разные заботы и хлопоты. Чтобы некогда было думать о еде. И организм сам перестроится на оптимальный режим работы и оптимальную форму, причём навсегда.

 

Источник

 


С форума Школы Естественного Похудения

Я в шоке! 4кг за неделю! Никакого насилия над собой, а результаты потрясают! Может весы врут? Или это лишняя вода из организма ушла - у меня значительно уменьшились отеки и это при том, что я стала пить намного больше воды. Я в растерянности.

Проработала убеждения и с удовлетворением поняла, что они интенсивно меняются. Я перестала ныть, мне стало гораздо легче поднять себя и начать делать зарядку, я перестала искать бессмысленные отговорки, сваливать на других ответственность за происходящее.

И это здорово! И главное я меняю свои привычки с удовольствием и впервые достаточно комфортно.

И еще очень ценное изменение – у меня пропал психоз по поводу еды. Вопрос, который крутился в голове постоянно: «Чего бы схомячить?» практически не досаждает. Очень приятное ощущение, когда я управляю процессом, а не наоборот. Оля

 


СКИДКА 45%

Школа Естественного Похудения

Нам 9 лет!

Начинается набор в группу 437

Как из пышки превратиться в конфетку!

Начало обучения  10 февраля

Заявка в группу

 


 

Предстань перед собой в выгодном свете!

 

Подумай, что могло бы случиться без этой позитивной эмоциональной помощи. Представь, что бы было, если бы каждый день кто-то нашёптывал тебе на ушко, что ничего не выйдет и все усилия напрасны, а на стене висела бы твоя самая ужасная фотография? Как думаешь, у тебя что-то получилось бы?

 

Читать дальше>>>


 


 

 

До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Бударгина         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2014

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное