Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 677 Похудение. Игры подсознания


 

Школа Естественного Похудения

Выпуск 677.

    

Cтатьи о похудении  

Курс Стройности

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

 

Похудение. Игры подсознания

 

"Я хочу похудеть", - эта мысль часто вертится у нас в голове и не дает покоя, побуждая к экспериментам с диетами, физической нагрузкой, таблетками, кремами для похудения. Но почему-то все это не дает ощутимых результатов. В чем же дело? Может, стоит поискать ключ к разгадке в психике и подсознании человека?

Подсознание не подчиняется законам логики, проявляя себя в самый неожиданный момент, да так властно, что мы и понять не успеваем, откуда дует ветер, сносящий все, включая нас самих, на своем пути. Однако посредством языка, который воспринимает подсознание, можно вступить в общение с ним и убедить его стать нашим другом и помощником.

Основные правила

Подсознание не воспринимает слова "нет", все мысли "я не хочу есть", "я не толстая", "я не наброшусь на этот торт, он невкусный" переводятся с точностью до наоборот. Вы говорите: "Я худею, я на диете, я хочу сбросить вес". А подсознанию не нравится что-то сбрасывать, избавляться от чего-то. Оно стремится сохранить то, чем уже завладело.

Поэтому нужно научиться мыслить позитивно. Вместо "я худею" надо сказать себе: "Я становлюсь легче, изящнее и грациознее с каждым днем", "я люблю здоровую и полезную пищу", "мне нравятся физические упражнения".

Подсознание оперирует образами. Включим воображение и заставим его работать в полную силу. Представьте себя в наилучшей форме, себя-мечту, подробно, со всеми деталями, в цвете. Ваша походка легка, взгляд излучает доброту и спокойствие. Мужчины не сводят с вас глаз. Вокруг поют птицы, цветы излучают тончайший аромат, ветер приятно ласкает кожу. Погладьте себя легонько по руке, представляя ласку ветра.

 Запомнили это изумительное ощущение? Отныне всякий раз, как нахлынет желание опустошить холодильник, погладьте себя точно так же по руке, вспомните себя-мечту. Снимите мысленное кино с собой-мечтой в главной роли и делайте все новые и новые дубли различных сцен, добавляя живописные детали.

Подсознание нуждается в четкой цели. Сказав "я хочу похудеть, я худею", вы даете подсознанию задачу, равносильную "пойди туда, не знаю куда...". Нужно ясно и однозначно определить, какой конкретно вы будете через месяц, через год: вес, объемы, размер одежды. Лучше все это записать и перечитывать почаще, фиксируя на бумаге промежуточные результаты.

Начните практиковать это упражнение хотя бы по пять минут в день, утром и вечером, включите свое воображение. Результат не заставит себя ждать

Источник

 


СКИДКА 45%

Школа Естественного Похудения

Нам 9 лет!

Начинается набор в группу 448

Как из пышки превратиться в конфетку!

Начало обучения 12 мая

Заявка в группу

 


 

 

До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Бударгина         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2014

http://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное