Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 937 Это самый приятный способ постройнеть


 Школа Естественного Похудения

Выпуск 937.

Самый приятный способ постройнеть

 

Один из самых больших мифов, связанных с похудением, звучит так: измениться трудно, на это нужно много сил и времени…

Да. Но мнение о том, что для похудения нужна недюжинная сила воли, неверно. Человек задается вопросом, сможет ли он выдержать, как будто собирается стать защитником Брестской крепости. Психотерапевт же, встречаясь с такими людьми, всегда настораживается. Как бы эта энергия и воля не обернулась против самого пациента.

Борьба с собой, даже если это борьба с лишним весом, никогда не будет успешна. В действительности похудение может быть и легким, и приятным, и радостным, и силы воли для этого требуется не больше, чем для уборки собственного дома.

Как часто, задумав сесть на очередную диету, мы ощущаем резкое усиление аппетита. Почему так происходит? Ваше тело боится вас, вашей силы воли. Как не наброситься на пирожное, если в любой момент его могут отобрать и запретить?

Действительно, как?

Сдайтесь! Ешьте то, что любите. Напишите список продуктов и блюд, от которых вы когда-либо пытались отказаться. Скажите себе: «Я имею право есть это». Когда появится уверенность в завтрашнем дне, вы почувствуете, насколько спокойнее стало ваше отношение к запретным лакомствам. И никакая сила воли вам не понадобится.

 

ПОЧЕМУ МЫ НАБИРАЕМ ВЕС

И тем не менее, стоит произойти какой-нибудь неприятности, рука сама собой потянется к пирожному. И здравый смысл и подобные установки тут будут бесполезны.

Чувства можно выбирать. Сохраняя хотя бы минимальное внимание к своей внутренней жизни, сохраняя внутреннего «сторожа», можно отстраниться – не принять ненужное тебе чувство, не увлечься им, не распалять себя. Мы беремся делать больше, чем хватает наших сил. Ведем себя так, как будто пытаемся заполнить собой весь мир. И нас действительно становится больше. Мы толстеем.

Для интереса попробуйте в тот момент, когда вы готовы что-то взвалить на себя (мысли, дела, чувства, воспоминания), мысленно представить, что уже это сделали, и прислушайтесь к своему телу. Разница между тем, как вы жили без этого груза и как жили с этой «нахлобучкой», может быть огромной. Именно в этот момент вы сможете отстраниться и отказаться от лишнего груза. Сдаться. Ощутить, что вы больше не хотите, да и не можете быть в напряжении.

А если сдаться не получается?

Никто не говорит, что надо бросить все свои обязанности. Поставьте их в стороне от себя хотя бы ненадолго. Дайте себе передышку до утра. И еще. Часто, стремясь переделать мир под себя, мы не задаем себе элементарный вопрос: «А приносят ли мои усилия плоды?» Спросите себя об этом, и после честного ответа ваше отношение к своим нагрузкам может резко измениться. Вы начнете находить время для себя.

ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ

Люди очень часто жалуются на нехватку времени. И это так удивительно – люди имеют по 10-20-30 лишних кг, страдают от этого, но не находят даже пары часов, чтобы пройти, например, бесплатное обследование…

 

Полные люди заняты тем, что несут огромную ответственность за все на свете. В итоге все получают их время и внимание. Страдают только одни они. И как же меняется жизнь в тот момент, когда они, позволив людям самим позаботиться о себе, начинают обращать внимание на себя.

Согласитесь, это что-то новое для нашего менталитета. Жертвенность, забота о других – вот что хорошо, вот что приветствуется. А жить для себя – как это? Многие не понимают.

Чрезмерная «забота» о другом предполагает некомпетентность, беспомощность другого, неспособность делать то, что делаете за него вы. Все это позволяет вам чувствовать себя незаменимыми. Все, что вы делаете, - это попытки получить одобрение или похвалу. Только тогда вы сможете лучше относиться к себе.

Таковы психологические выгоды от спасательства – подпитка низкой самооценки. В глубине души «спасательницы» не чувствуют себя любимыми или достойными любви. И тогда поведение определяется посланием: если я нелюбима, то я буду необходима. Изнасиловав себя бесконечным контролем всех и вся, вы пытаетесь заслужить столь необходимую вам любовь.

Словом, перестаньте бесконечно думать о других, начните бережнее относиться к себе – и лишний вес уйдет.

Стройнеть комфортно и с поддержкой психолога, а также разбираться с подсознанием будем на курсе «PRO Стройное тело», стартуем 2 ноября.

Источник

 

 

__________​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​_____________________

 

Курсы Стройности:

Как снизить вес с помощью воды, ничего не делая

Как избавиться от тяги к сладкому за 7 дней  

Как правильно сформулировать цели, ведущие к стройности 

PRO Стройное тело 

_______________________________

 

Сколько раз в жизни вы садились на диету

и пытались следовать обычным советам и правилам?

Долой стереотипы!

Начните стройнеть НЕ по правилам!

 

__________________________

 

Узнайте, как за 5 минут убрать лишние 10 кг при помощи белья! 

 

Только для постоянных подписчиков

 

__________________________

 

Диеты, рецепты, мотивация, психология похудения

в нашей группе ВКонтакте >>>

 

_______________________________

 

 

До скорой встречи!

C Уважением,


Руководитель "Школы Естественного Похудения"

Ирина Громова         

Написать мне письмо

 


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2020

https://www.stroynost.com

 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 


В избранное