Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 139


ШКОЛА   ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ

   Ирины Бударгиной          

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОПОЛНЕТЬ - СЕСТЬ НА ДИЕТУ

 

        Выпуск  139.

 

Добрый день, друзья! 

 

                                        Парадоксальные углеводы

Упор следует делать не на количество, а на качество съеденного.
Причем, по мнению ученых, исключительно на качество углеводов. Данные вещества, попадая в организм, преобразуются в глюкозу, дающую нам энергию. Однако, с другой стороны, углеводы повышают уровень сахара в крови и подталкивают к образованию жировой прослойки. Поэтому следует разграничить понятия и максимально сосредоточить свои аппетиты на «хороших» углеводах. Они имеют сложную клеточную структуру. После еды у организма уходит больше времени на их разрушение и “добычу” сахара. К тому же наряду с сахаром организм получает порцию “балласта”, который снижает ощущение голода. «Позитивными» углеводами богат цельнозерновой хлеб, несладкие мюсли, спагетти и большинстве сортов овощей и фруктов.

Однако, пищеварительные процессы – дело тонкое!
Стоит только съесть немного “плохих” углеводов: к примеру, банан-другой, – и сразу сахар в крови увеличивается до рекордной отметки. Причина возникновения избыточного веса кроется именно в том, что в поджелудочной железе начинается усиленный синтез инсулина.
Именно это вещество в ходе обмена веществ транспортирует содержащийся в крови сахар в клетки. Кроме того, чем выше инсулин, тем интенсивнее формируется жировая ткань. Активность протекания данного процесса оценивает “гликемический индекс”. Цифра по условной шкале от 1 до 100 показывает, в какой степени съеденное повышает уровень сахара в крови.

К примеру, ешьте яблоки вместо бананов, а сдобным булкам предпочтите хлеб. Исключение – морковь. В сыром виде ее гликем-индекс достигает лишь 35, а вот в вареном – уже 85, поскольку при высокой температуре преобразуется содержащийся в ней крахмал. Способ приготовления играет важную роль и в оправдании картофеля: фри, пюре или запеканка (высокий индекс – 95), а вот картошка в мундире – блюдо вполне приемлемое (65). Но если вам очень хочется жареной картошечки, что ж, пойдите на поводу у желания. Только «пожените» ее с большим количеством овощей и кусочком легкой рыбы.

Голод – не подруга!
А Вы задумывались о том, почему мы вообще, едим?
Помимо психологических “отклонений” в виде нейтрализации плохого настроения или эстетской тяги к кулинарным изыскам, главная причина – голод. Любители побаловать себя сдобой и прочими “высокогликемическими” блюдами не только рискуют растолстеть. Они вынуждают свой организм существовать в режиме постоянного стресса: одна конфетка – и уровень инсулина взлетает и со столь же космической скоростью падает вниз. В результате содержание сахара в крови падает ниже нормы. А к вам возвращаются усталость, раздражительность и пресловутое чувство голода. Попытка «заесть» именно эти признаки бананом, бутербродом обречена на поражение. И все начинается сначала. Распространенное заблуждение: вместо того, чтобы нормально поесть хотя бы 2 раза в день, вы либо голодаете, либо то и дело перекусываете, искусственно поддерживая высокий уровень сахара в крови. Инсулин блокирует нормальное расщепление жиров, они высвобождаются в кровь, закупоривая сосуды. В итоге – гипертония и инфаркты с инсультами.

Стать на стезю “гликемической” диеты несложно. Однако ее демократичный характер вовсе не подразумевает продуктовой анархии.

Закон номер один «от противного» гласит: чем ниже у продукта гликемический индекс, тем меньше он “отягощает” обмен веществ и тем в большем количестве его можно есть. И потому по контрасту с традиционными диетами количество “доступных к употреблению” продуктов в данном случае не сокращается.
Продуктами с высоким гликемическим индексом считаются те, которые поднимаются по шкале за цифру 70, средние пребывают в промежутке от 50 до 70, а низкие не дотягивают и до 50. Как уже говорилось, ценность сахара соответствует максимуму – 100. Киви и рис «стоят» – 50, то есть “работают” вдвое слабее. Лапша из цельнозерновой муки еле достигает 40, а помидоры и вовсе не превышают 15.

Не менее важно и закон номер два: никогда не микшируйте продукты с высоким гликемическим индексом c жирами. Это только усилит их деструктивное влияние. Или, к примеру, если вы запекаете брынзу, не стоит подавать на гарнир картофель.
Все остальное – на вашей ответственности. Но если Вы не желаете стать жертвой лакомого кусочка, внимательно изучите список ингредиентов. При обнаружении следующих составляющих: сироп глюкозы (индекс 100), мальтодекстрин (индекс 100) или модифицированный крахмал (индекс 95), включите чувство здравого смысла и будьте стойки к соблазну!
Данные вещества – яд для души и тела!
Немного практики – и вы профессионально будете распознавать замаскированные консерванты, спасая свой организм от опасных продуктов!

 

Марина, 28 лет, 164 см, 102 кг.              
Дата 26,05 2,06 9,06 16,06 23,06 30,06 7,07 14,07 21,07 28,07
Вес 102 100 98,8 97,5 95,9 94,2 92,9 91,1 89,8 87,9
Под грудью 99 98,5 98 97 95,5 94,5 93,5 93 92 90,5
5 см выше талии 102 101 100 98 96,5 95,5 94,5 93,5 92,5 91
талия 101 100 99 97 95 93,5 92 91 89 87,5
2 см ниже талии 112 110 108 106,5 104 102 99,5 99 97,5 95,5
бедра 123 122,5 121 119,5 117,5 115 113 112 109,5 107

 

     Две системы питания: мясная и овощная.

                           

Продолжение в следующем выпуске.       

                                    

     Упражнения Бодифлекс, техника дыхания здесь >>>

 

Р.S. Если Вы не получили от меня ответа, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

               


 

МАССАЖНЫЙ ОБРУЧ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

  Массажный обруч заменяет массаж у специалиста, активно сжигает жир на животе, спине, бедрах, ягодичных мышцах. Массажные шарики глубоко массажируют те места, которые невозможно убрать гимнастическими упражнениями.

 


 

"ШКОЛА  ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ"

  http://www.fit-for-you.narod.ru        

Начинается  набор в группу 87 по естественному снижению веса.

Начало обучения 4 августа.

Писать на  golem1@narod.ru

 

 РЕЗУЛЬТАТЫ  УЧАСТНИКОВ  СМОТРЕТЬ    ЗДЕСЬ >>>>>>      


Рассылки Subscribe.Ru
Пора снимать очки.
Древнекитайская мудрость - Ци-Гун.

 


               

Страдаете от нашей медицины?

Тогда Вас непременно должны волновать вопросы примерно такого плана:

  • Почему моё самочувствие не так высоко, как ранее?
  • Почему не проходит и месяца с последнего посещения аптеки и опять я вхожу в аптеку?
  • Почему мои друзья и знакомые всё чаще при виде меня только вздыхают?
  • Как исправить ситуацию?
  • Что, наконец, для этого конкретно нужно сделать?

Это "вечные" вопросы, ответы на которые каждый ищет сам. И иногда находит. Но не всякий и не всегда. Но ответы - совсем близко: ВСЕГО В ОДНОМ КЛИКЕ МЫШКОЙ именно Вы сможете задать вопрос врачу

http://www.medconsult.com.ua/sima/click.php?id=3

БЕСПЛАТНО!!!

                                      
 


"Минимум затрат - максимум эффект"

Хотите узнать как открыть свой бизнес с минимальными вложениями ?

А как построить свой Интернет-магазин не имея навыков ?

Нет проблем !

Хочу открыть свой бизнес с нуля.

Хочу создать свой интернет-магазин.


 Рассылка "Прелести Брака о женских секретах для мужчин"


     архив  http://content.mail.ru/pages/p_13641.html
   

         


"Ум праотцов или выражение великих + латинские фразы".


Здесь Вы найдёте - выражения великих людей, латинские фразы, тонкий
юмор, а также мысли современности (т.е. Ваши мысли), признания в любви
на языках мира и немного другого.

Подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Ум праотцов или выражения великих + латинские фразы.
 

 

 Оставайтесь здоровыми вместе с нами!


Здоровый образ жизни, полезные статьи об уходе за домом и телом, лицом, психология, бизнес, в общем все, что помогает человеку оставаться красивым, здоровым и привлекательным!

       


Мой сайт и мои фото:   http://www.fit-for-you.narod.ru  


           Подписаться на рассылку "Школа Естественного Похудения":           

 

 

           Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/            

 


 

             До скорой встречи! 

 

             С Уважением,

Ирина и Александр

         Бударгины 

 

© 2006

golem1@narod.ru

http://www.fit-for-you.narod.ru  

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

ДРУЖЕСТВЕННЫЕ  РАССЫЛКИ

 

                            


В избранное