Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 137


ШКОЛА   ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ

   Ирины Бударгиной          

САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПОПОЛНЕТЬ - СЕСТЬ НА ДИЕТУ

 

        Выпуск  137.

 

Добрый день, друзья! 

 

Что найдешь, что потеряешь...

 

Когда мы замечаем свои лишние килограммы, первое, что приходит в голову - "сесть на диету". Но так ли это безопасно для организма?

 

Я сильно поправилась во время беременности. Чтобы привести свой вес в норму, перестала есть высококалорийную углеводистую пищу, в первую очередь хлеб и каши
Людмила Х. (29 лет)

 

Зерновые культуры - ценнейший источник витаминов Е, РР, В1 и В2. Витамин В1 принимает активное участие в обмене энергии и углеводов. Его недостаток вызывает полиневриты - воспаления нервов, обнаруживаемые покалываниями, болью, чувством онемения. Дефицит витамина В1 повинен в мышечной слабости, боли в области сердца, нарушениях деятельности желудочно-кишечного тракта. Лучшими источниками этого витамина являются горох, фасоль, нешлифованный рис. Недостаток витамина В2 способствует развитию кожных заболеваний и воспалению слизистых оболочек. Удовлетворить потребность в витамине В2 можно, регулярно употребляя хлебцы, злаковые хлопья, хлеб из муки грубого помола. Хронический дефицит витамина РР вызывает нарушения сна, нервозность, а недостаток витамина Е повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Получить эти витамины можно из проросшего зерна и зародышей пшеницы. Для тех, кто избегает лишних калорий, но не хочет страдать из-за авитаминозов, разработаны витаминизированные готовые завтраки из зерновых. Пшеничные и ржаные отруби - прекрасный источник витаминов, абсолютно безопасный для фигуры.

 

Насколько я знаю, недостаток витаминов грозит только малоежкам. Некоторые мои подруги постоянно ограничивают себя в пище. Они такие худенькие, просто прозрачные. У меня, наоборот, вес избыточный, значит, ем я больше, чем достаточно, и витаминов тоже. Летом я решила похудеть: буду чередовать дни кефирные и фруктовые и полностью откажусь от мяса, хлеба и масла
Мария Д. (19 лет)

 

Весьма распространенное заблуждение, что люди с избыточным весом не страдают от дефицита витаминов. Еще как страдают! Избыточный вес - признак не "добротного питания", а увлечения калорийными продуктами, богатыми жирами и углеводами, но имеющими очень бедный витаминный состав. Для того, чтобы привести вес в норму, надо в первую очередь нормализовать обмен веществ, а без витаминов это невозможно. Кефирные или фруктовые дни хороши один или два раза в неделю в качестве разгрузочных, но в целом питаться надо полноценно и сбалансированно. Если организм ежедневно хорошо обеспечивается витаминами, даже неделя без них пройдет безболезненно для здоровья. Но если систематически отказываться от разных групп пищевых продуктов, это грозит полигиповитаминозом - источником всевозможных расстройств, начиная от простого снижения работоспособности и заканчивая серьезнейшими заболеваниями.

 

С детства был тучным. Однажды врачи сказали, что у меня высокий уровень холестерина в крови и есть серьезный риск заработать сердечно-сосудистые заболевания. Моя диета строится на полном отказе от жиров и продуктов, содержащих холестерин. Вот уже несколько лет я не ем жирное мясо и рыбу, печень, яйца, сыр, майонез, а также сливочное масло, жирные молочные продукты и кондитерские изделия, приготовленные с их применением
Евгений Ж. (39 лет)

 

Исключение из рациона жирных продуктов наносит ущерб здоровью, прежде всего из-за недостатка жирорастворимых витаминов. Например, витамины А и Д содержатся как раз в яйцах, сливочном масле, печени, рыбьем жире. Хронический недостаток витамина А приводит к нарушениям в иммунной системе, ухудшению зрения, состояния кожи и волос.

Витамин Д отвечает за усвоение кальция, формирование здоровых костей и зубов. Систематическая его нехватка у взрослых вызывает остеопороз - заболевание, при котором уменьшаются масса и плотность костей. Они делаются пористыми и хрупкими - отсюда часты переломы и плохое сращивание. Кроме того, недостаток витамина Д сопровождается нервными судорогами и повышенной нервной возбудимостью.

Другая проблема связана с дефицитом ненасыщенных жирных кислот Омега-3 ряда. Из этих кислот в организме синтезируются вещества, которые управляют важнейшими биохимическими реакциями, связанными с ростом и делением клеток, свертыванием крови, иммунной защитой. Потребление жирных кислот Омега-3 должно составлять не менее 1 г в день. Для этого надо ежедневно съедать 30-60 г жирной рыбы либо употреблять продукты, обогащенные этими важными пищевыми веществами.

 

Испробовала на себе массу различных диет для похудения и пришла к выводу, что самый эффективный метод борьбы с полнотой - отказ от пищи животного происхождения. По-моему, вегетарианцы питаются наиболее правильно: они не нагружают себя лишними калориями, но всегда получают натуральную пищу, богатую витаминами
Ирина В. (36 лет)

 

Мнение, будто рацион вегетарианцев содержит достаточное количество витаминов, ошибочно. Например, витамин В12 содержится только в продуктах животного происхождения - в мясе, печени, молоке и молочных продуктах. При его дефиците развивается анемия, теряется аппетит, возможны нервные срывы. Точно так же вегетарианцы не получают в достаточных количествах витамины В2 и Д (об отклонениях, вызванных этим обстоятельством, говорилось выше). Всем сторонникам вегетарианства следует дополнительно принимать витамины, отсутствующие в растительной пище.

Ежедневная потребность в витаминах

Витамины

Нормы МЗ России

Жирорастворимые

А (ретинол)

1.5-2.5 мг

Д (кальциферол)

2.5 мкг

Е (токоферол)

10 мг

K

-

Водорастворимые

В1 (тиамин)

1.2 - 2.1 мг

В2 (рибофлавин)

1.5 - 2.4 мг

В6 (пиридоксин)

2.0 мг

В12 (кобаламин)

3 мкг

Биотин

-

Фолиевая кислота

200 мкг

РР (ниацин)

16 - 28 мг

Пантотеновая кислота

-

С (аскорбиновая кислота)

70 - 100 мг

 

 

                           

Марина, 28 лет, 164 см, 102 кг.          
Дата 26,05 2,06 9,06 16,06 23,06 30,06 7,07 14,07
Вес 102 100 98,8 97,5 95,9 94,2 92,9 91,1
Под грудью 99 98,5 98 97 95,5 94,5 93,5 93
5 см выше талии 102 101 100 98 96,5 95,5 94,5 93,5
талия 101 100 99 97 95 93,5 92 91
2 см ниже талии 112 110 108 106,5 104 102 99,5 99
бедра 123 122,5 121 119,5 117,5 115 113 112

 

     Две системы питания: мясная и овощная.

                           

Продолжение в следующем выпуске.       

                                    

     Упражнения Бодифлекс, техника дыхания здесь >>>

 

Р.S. Если Вы не получили от меня ответа, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

               


 

МАССАЖНЫЙ ОБРУЧ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

  Массажный обруч заменяет массаж у специалиста, активно сжигает жир на животе, спине, бедрах, ягодичных мышцах. Массажные шарики глубоко массажируют те места, которые невозможно убрать гимнастическими упражнениями.

 


 

"ШКОЛА  ЕСТЕСТВЕННОГО  ПОХУДЕНИЯ"

  http://www.fit-for-you.narod.ru        

Начинается  набор в группу 85 по естественному снижению веса.

Начало обучения 21 июля.

Писать на  golem1@narod.ru

 

 РЕЗУЛЬТАТЫ  УЧАСТНИКОВ  СМОТРЕТЬ    ЗДЕСЬ >>>>>>      


Рассылки Subscribe.Ru
Пора снимать очки.
Древнекитайская мудрость - Ци-Гун.

 


               

Страдаете от нашей медицины?

Тогда Вас непременно должны волновать вопросы примерно такого плана:

  • Почему моё самочувствие не так высоко, как ранее?
  • Почему не проходит и месяца с последнего посещения аптеки и опять я вхожу в аптеку?
  • Почему мои друзья и знакомые всё чаще при виде меня только вздыхают?
  • Как исправить ситуацию?
  • Что, наконец, для этого конкретно нужно сделать?

Это "вечные" вопросы, ответы на которые каждый ищет сам. И иногда находит. Но не всякий и не всегда. Но ответы - совсем близко: ВСЕГО В ОДНОМ КЛИКЕ МЫШКОЙ именно Вы сможете задать вопрос врачу

http://www.medconsult.com.ua/sima/click.php?id=3

БЕСПЛАТНО!!!

                                      
 


"Минимум затрат - максимум эффект"

Хотите узнать как открыть свой бизнес с минимальными вложениями ?

А как построить свой Интернет-магазин не имея навыков ?

Нет проблем !

Хочу открыть свой бизнес с нуля.

Хочу создать свой интернет-магазин.


 Рассылка "Прелести Брака о женских секретах для мужчин"


     архив  http://content.mail.ru/pages/p_13641.html
   

         


"Ум праотцов или выражение великих + латинские фразы".


Здесь Вы найдёте - выражения великих людей, латинские фразы, тонкий
юмор, а также мысли современности (т.е. Ваши мысли), признания в любви
на языках мира и немного другого.

Подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Ум праотцов или выражения великих + латинские фразы.
 

Небывалые результаты на Российском рынке труда ! За два месяца работы тысячи людей получат свои квартиры ! Официальное представительство в Москве !

Квартира или дом в кредит на 15 лет под 8% годовых ! - http://kvazar.intwayinvest.com

Торги на международных биржах от 1 доллара - http://kvazar.intwaystock.com

Личная система ввода-вывода денег с помощью универсальной дебетной карты IntWay Card - http://kvazar.intwaycard.com

Все это (и не только) может стать Вашим ! с Международной Корпорацией INTWAY !

Регистрация - http://kvazar.intway.com

На Ваши вопросы ответит Ник Уайт kvazar@intway.com


 

 Оставайтесь здоровыми вместе с нами!


Здоровый образ жизни, полезные статьи об уходе за домом и телом, лицом, психология, бизнес, в общем все, что помогает человеку оставаться красивым, здоровым и привлекательным!

       


Мой сайт и мои фото:   http://www.fit-for-you.narod.ru  


           Подписаться на рассылку "Школа Естественного Похудения":           

 

 

           Архив рассылки "Школа Естественного Похудения":                   http://subscribe.ru/archive/science.health.beauty.stroinost/            

 


 

             До скорой встречи! 

 

             С Уважением,

Ирина и Александр

         Бударгины 

 

© 2006

golem1@narod.ru

http://www.fit-for-you.narod.ru  

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

ДРУЖЕСТВЕННЫЕ  РАССЫЛКИ

 

                            


В избранное