Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дыхание по Бутейко

  Все выпуски  

Дыхание по Бутейко По себе судите!


Дыхание по Бутейко  http://lifar.com/sbc


По себе судите!

  Не успела моя рассылка «О медицинском деньгососе» появиться на свет Божий, вернее на свет интернет аудитории, как я получил весьма обиженное письмо на эту рассылку от человека, который судя по содержанию письма знаком с фильмом “The secret” Привожу дословно:

  Виктор!
  По себе судите! Вы посылаете рассылки для того, ЧТОБЫ ТОЛЬКО ЗАРАБОТАТЬ, в данном случае - на имени и методе Бутейко. А Бутейко тоже хочет только заработать. Не усугубляйте всё подряд, если не знаете!!!!!!!!! Я слушала не раз презентации метода Бутейко от его группы, там тоже получается, что кроме его метода ничего не поможет, а это в корне не верно. НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ! После такого отзыва о новых методах лечения Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ВАШЕЙ РАССЫЛКИ! Можете искренне исправиться. Наверняка Вы ещё молодой, совсем скоро будете ловить возвращённый к Вам негатив и сами будете не рады вступлению в такие опасные игры. ПРОЩАЙТЕ!


  - Ну что же,  ПРОЩАЙТЕ! Видно не судьба! - И стер с лица скупую мужскую слезу.

  Но хотелось чуть поправить автора письма– никаких отзывов о новых методах лечения я не давал. Я всего лишь привел очевиднейший факт, что ЛЮБЫЕ новейшие РАЗРАБОТКИ В ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ ИМЕЮТ 2 основные ЦЕЛИ:

  1. Получение превосходства над конкурентами.
  2. Как следствие из п.1– получение дополнительной сверх прибыли за счет увеличения цены, увеличения продаж, или того и другого вместе взятого.
  А мы, простые жители Земли, всего лишь орудие для получения этой прибыли. И медицина ничем не отличается от других отраслей. Чем эффективней новейшая разработка, тем она ДОРОЖЕ!

  Сколько обращений по ТВ или в Интернете с мольбой помочь собрать деньги на лечение ребенка, жизнь которого зависит от новейшей разработки при стоимости не один десяток $.
    P.S. У моей знакомой онкологическое заболевание. Сейчас есть новейшие разработки по химиотерапии. Не введение садистских лекарств через капельницу, после чего человек полностью теряет волосяной покров, гробит почки и печень. А прием препаратов в виде таблеток, где риск потерять окончательно ЗДОРОВЬЕ в несколько раз ниже. Но! Если сегодняшняя ХП практически БЕСПЛАТНА, то курс новых препаратов стоит 180 000 руб.
...Не усугубляйте всё подряд, если не знаете!!!!!!!!! ...– Интересно, а что же я такого не знаю и что я усугубил? Затронул тему диабета? Так я ничего нового не сказал, пока нет разработок, которые его лечат, а вот МЕТОД БУТЕЙКО весьма эффективно с ним борется. Есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ самого высокого уровня.
    P.S. Лет 20 назад в продажу поступил новейший антибиотик– «Ципрофлоксацин». Его эффективность поражала, но стоил 3 месячных пенсии. Некоторые болезни излечивались всего 1 таблеткой, в то время как простыми, доступными антибиотиками надо было 10 дней.
...Я слушала не раз презентации метода Бутейко от его группы, там тоже получается, что кроме его метода ничего не поможет, а это в корне не верно...
 
Лично мне, знакома группа “QUEEN” или группа “Стаса Намина”, а вот группу “Бутейко” не слышал. Вообще -то у Бутейко ПОСЛЕДОВАТЕЛИ и УЧЕНИКИ, но не группа.
Да! Многие болезни (более 300) кроме как применения СУТИ открытия К.П.Бутейко – эффективно не лечатся.
  Сам К.П.Бутейко говорил, при постоянных занятиях метод ПОМОГАЕТ значительно снизить дозы лекарств или ПОЛНОСТЬЮ от них отказаться. Примеров ТЫСЯЧИ. Но тут ведь не только ДЫХАНИЕ, ту надо менять стиль жизни (питание, отдых, занятия физическими упражнениями и многое другое).

В 1 томе «Энциклопедии» есть глава, где Бутейко рассказывает, как он посетил центральную пульмонологическую клинику СССР. Заведующий этой клиникой сам болел АСТМОЙ!!! И о каком лечении  можно  было вести речь в этом центре, когда САМЫЙ ГЛАВНЫЙ не  может даже себя вылечить? А ведь чтоб туда попасть, люди ждали очереди ГОДАМИ! Особенно поразил момент, когда Бутейко, на глазах у изумленного персонал, снял сильнейший приступ астмы у двух больных женщин без ЛЕКАРСТВ всего за 5 минут.
И вы думаете, что после этого все заинтересовались МЕТОДОМ?

А теперь вкратце отвечаю на некоторые строки письма:
  1. Вы посылаете рассылки для того, ЧТОБЫ ТОЛЬКО ЗАРАБОТАТЬ, в данном случае - на имени и методе Бутейко....Вы зрите в корень. Я хорошо знаком с этой темой. Но если лично ВЫ, докажете мне, что цель  Вашего посещения работы была (или есть) чистейшая благотворительность, значит ВЫ святой человек – я вам всю методику вышлю БЕСПЛАТНО! Мне же в отличие от Вас, надо иногда кушать, платить за свет, газ, тратиться на детей и т.д. и т.п.
  2. А Бутейко тоже хочет только заработать...Увы! Константин Павлович  с 2002 года  ничего не может заработать лично. Он умер в возрасте 82 лет, прожив благодаря своему открытию в 2.5 раза больше, чем ему предрекали. (Смерть в 29 лет от прогрессирующей гипертонии)
  3. После такого отзыва о новых методах лечения Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТ ВАШЕЙ РАССЫЛКИ! Можете искренне исправиться...Повторяю, о новых методах лечения я не писал. А исправлюсь обязательно, решительно брошу  ежедневные занятия гимнастикой Стрельниковой, методом Бутейко, обливанием холодной водой и в понедельник побегу (вернее поеду, бегать то уже нельзя), в аптеку и скуплю все самые “хитовые” хим.препараты!
  4. Наверняка Вы ещё молодой, совсем скоро будете ловить возвращённый к Вам негатив и сами будете не рады вступлению в такие опасные игры. ПРОЩАЙТЕ!... Да, я молод, 1958 года рождения. Негатив получил еще в 2002 году–ишемия! И если бы не наша медицина, я никогда бы не узнал ни гимнастику Стрельниковой, ни метод К.П.Бутейко. Только “благодаря” нашей медицине, я сейчас здоров чего и всем желаю!
    P.S. По секрету! На самом то деле я ничего против современной медицины не имею, ОЧЕНЬ многие болезни полностью излечиваются только химическими препаратами. (Например полученные из-за сильной любви к греческой богине Венеры. Тут уж УВЫ, метод Бутейко АБСОЛЮТНО беспомощен, не говоря уж о переломах, вывихах, отравлениях, аппендицитах и т.д.)
На блоге читаем 3 главу шестого тома «Большой интернет энциклопедии по методу Бутейко».


Здоровья и успехов
Кафарена Виктор
lifar@lifar.com


Полностью узнать все о методе Бутейко не затрачивая лишных денег
 Большая электронная энциклопедия по методу К.П.Бутейко


В избранное