Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
1-ое мая 2008


 
Рыбные деликатесы и необычные рецепты.

Разные породы рыб, разные страны, разные рецепты. Каждая рыбка в цене и имеет своих поклонников.


 
  Говорят, были времена, когда суда застревали в кишащей рыбами воде. Сейчас запасы мирового океана оскудели, к продуктам водной стихии стали относиться еще более уважительно, их буквально смакуют в кулинарии. Каждая рыбка в цене и имеет своих поклонников.

"Отведайте осетра, припущенного в шампанском!" - в начале 19 века блюда из осетрины были самыми модными в меню русских ресторанов. Между тем, осетрина - рыба очень питательная, быстро усваивается организмом, а польза от нее минимальная, так как она бедна витаминами.

В Испании устраивают целые карнавалы, а затем и пиршества по случаю прихода к берегам косяка тунца. Энергичные испанцы, почитают карпаччо - тонюсенькие ломтики сырой или отварной рыбы, поданные на листьях зеленого салата с каперсами, острым соусом и нежным коктейлем из креветок. Итальянцы, окрестившие мясо тунца не иначе как "морской телятиной" из-за характерного красного цвета и совершенно "нерыбного вкуса", добавляют его в грибное ризотто, овощные салаты и в супы-пюре. Эту рыбу ценят не только за дивный вкус: низкокалорийное тунцовое мясо легко усваивается организмом и содержит много витаминов и полезных жирных кислот. Филе рыбины за полчаса до приготовления лучше выдержать в смеси соевого соуса и меда.

Угорь - очень жирная рыбка, но отведать кусочек - будто выпить поливитаминный комплекс. Мясо угря по целебным качествам не имеет себе равных. Людям тяжело больным или страдающим нарушением обмена веществ рыба прописана как лекарство. Самые вкусные угри - молодые, пойманные летом, у них изысканный вкус.

Семгу называют благородным лососем. Ее вкус и оранжевый цвет мяса определили ракообразные, которыми она питается на воле. Сейчас ее активно разводят на фермах, подкармливая витаминами для ускоренного роста и усиления яркости. При выборе на рынке знатоки не брезгуют сероватым оттенком мяса лососевых. Это значит, что "красную" рыбу поймали в диких условиях.

Форель "на французский манер" называют "голубой": именно такой цвет рыба приобретает при варке в воде с добавлением винного уксуса и специй. Впрочем, рецептов блюд из "благородной рыбицы" (как пресноводной, так и морской) существует великое множество. К примеру, в Швейцарии почитают форель, фаршированную артишоками и рисом и запеченную в слоеном тесте. В Китае эту рыбу перед жаркой маринуют в соевом соусе и рисовом вине, в Италии томят в белом сухом вине с добавлением винограда, розмарина и шалфея, а в Бельгии форель запекают с миндалем и лимоном. Вкусна и полезна форель, запеченная на открытом огне. При таком способе приготовления в ней сохраняются все полезные вещества. Одна рыбка (500-600 г) - как раз на порцию. Подай к печеной форели удивительный и полезный дынный соус: 500 г мякоти дыни взбить блендером, добавить 50 мл сухого шампанского, сок 1 лимона, 4 ст.л. несладкого молочного йогурта, чуть соли. Помимо белых вин, вкус форели подчеркнет и темное пиво.

Камбала - плоская и пахучая рыбка не каждому человеку по нраву. А вот диетологи уверяют, что в нее нельзя не влюбиться. Известный американский врач Брюс Джаннер во все свои рыбные диеты ввел камбалу. Он рекомендует употреблять ее очень часто, раз в неделю, уверяя, что ее высококачественный белок практически полностью усваивается организмом. Рыба содержит мало жира, но богата солями фосфора и витаминами, а ее аминокислоты значительно снижают холестерин в крови. Жирные кислоты камбалы уникальны - это омега-3, что отлично лечит бронхит. Она содержит много йода, необходимого для повышения работоспособности, склонности к частым заболеваниям, в том числе и хроническим: а также фосфор и кальций, незаменимый для костей и зубов и при мышечной слабости. Камбала одна из немногих рыб, содержащих особые вещества, пробуждающие любовь - афродизиаки. "Рыбка с душой" называют ее кулинары. Для ее приготовления используют обычно очень дорогие вина и особый состав трав, творческий подход обязателен.

Статья была добавлена:  01.05.2008




Что такое циклическая тренировка?

Циклическая тренировка - это отличный способ заниматься аэробикой, фитнесом и силовыми упражнениями. Ты выбираешь определённый набор и количество упражнений. Далее ты начинаешь выполнять все эти упражнения одно за другим, делая между ними очень маленький перерыв (или без перерыва вообще). Последовательность выполнения упражнений может быть любая. Циклы могут быть самые разные - для всего тела, для нижней части тела, для верхней части тела, для основных групп мышц. При таком последовательном выполнении упражнений ритм твоего сердца всегда находится в аэробной зоне и к тому же происходит постоянная работа над мышцами.

Цикл из 6-8 упражнений отлично подходит начинающему, а 12-15 устроит и опытного человека. Цикл может длиться от 10-15 минут до 1 часа.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное