Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
19-ое мая 2008


 
Советы вегетарианцам.

Хотя мясо и является простым и удобным способом получения белка, ты можешь потреблять все 9 основных аминокислот, не кушая мяса вообще.


 
  "Как мне получать необходимое количество белка?" - этот вопрос часто задают вегетарианцы. Белок очень важен для организма, так как он используется в процессе роста и восстановления после травмы или болезни.

Белок содержится в животной и растительной пище и состоит из аминокислот. Существует 20 видов аминокислот. Тело человека может производить только 11 из них, а остальные 9 "базовых" аминокислот должны потребляться вместе с пищей. Хотя мясо и является простым и удобным способом получения белка, ты можешь потреблять все 9 основных аминокислот, не кушая мяса вообще.

Для этого необходимо употреблять в пищу разнообразные цельнозерновые продукты, овощи, бобы, соя, семена и орехи. Во всех этих продуктах различное содержание девяти основных аминокислот. Потреблять все 9 основных аминокислот за один приём пищи совершенно не обязательно. Если ты постоянно кушаешь разнообразную пищу, то эти 9 аминокислот будут соединяться вместе, образовывая белок.

Существует несколько преимуществ вегетарианского режима питания:
  • Ты потребляешь меньше холестерина - в растительной пище его просто нет.
  • Ты кушаешь больше клетчатки.
  • Снижается риск вылезти за рамки дневной нормы калорийности.
Твоему организму необходимо только 12-15% ккал. из белка. Белок нельзя запасать, поэтому его излишки тот час же удаляются из организма. Слишком много белка может быть вредно для здоровья. Итак, что касается вегетарианства и протеина, то тут главное разнообразие!
Статья была добавлена:  19.05.2008




Может ли клетчатки быть слишком много?

Клетчатка существует только в растительной пищи (бобовые, зерновые, фрукты и овощи). Клетчатка играет очень важную роль в здоровье человека. Большинству взрослых людей необходимо получать от 25 до 35 грамм клетчатки в день.

Клетчатки можно есть и больше. Но помни, что если ты будешь потреблять более 50-60 грамм клетчатки в день, то может произойти:
  • Снижение усваивания витаминов и минералов, таких как цинк, железо и кальций
  • Слишком быстрое прохождение пищи через желудок. Некоторые питательные вещества не успеют усвоиться
  • Повышенное газообразование, диарея, дискомфорт в желудке
Повышай уровень клетчатки медленно и одновременно выпивай 8 стаканов воды в день.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное