Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



Сегодня в выпуске:
  1. Классификация диет.
    (Знай врага в лицо!)


  2. Вопрос экспертам: В рекламе по ТВ часто показывают идеальное утро – вся семья за завтраком радостно хрустит хлопьями с молоком. При этом папа – широкоплечий атлет, мама – хрупкая красавица, а дети – розовощекие карапузы, не обремененные проблемами со здоровьем. Реально ли хлопья, выбор которых сейчас так велик, помогают стать стройнее и улучшить общее состояние организма?


  3. Что такое "Диета Онлайн"?


  4. Программа здоровой жизни.
www.dietaonline.ru
 
24-ое февраля 2010


 
Знай врага в лицо!

Сегодня мы решили рассказать тебе о том, какие диеты бывают в принципе. Знай врага в лицо!


 
  Мы уже столько всего писали про здоровый образ жизни, анализировали всевозможные диеты, рассказывали тебе, что самое большое зло при правильном похудении - это сесть на диету, объясняли, что без здорового питания и спорта похудеть на длительное время невозможно, разоблачали мифы похудения и делали много чего такого, что, наверняка, было по душе далеко не всем худеющим, привыкшим к постоянным диетам и голодовкам.


Сегодня мы решили рассказать тебе о том, какие диеты бывают в принципе. Все эти "вариации на тему" ужасно вредны и бесполезны, а результат держится несколько дней. Но нам кажется, что знание - сила.

"Жесткие" диеты хороши тем, что они требуют минимума времени на подбор продуктов. Как правило, такие диеты оперируют ограниченным набором блюд на ограниченном отрезке времени. Среди таких диет можно выделить "супержесткие" монодиеты. В качестве единственно возможного источника питания выбирается практически любой низкокалорийный продукт: кефир, яблоки, рис или арбуз. Иногда такие монодиеты компонуются. Например, день-два на яблоках, потом день-два на рисе и день на зеленом чае. Многих это вполне устраивает, потому что не требует дополнительных расчетов, а ограниченность во времени дает надежду на "свет в конце тоннеля". Ограниченность набора продуктов не сможет обеспечить полноценное и сбалансированное питание.

Следующий большой класс диет - ограничивающие. Конечно, ограничения касаются, в первую очередь, жиров и углеводов. Среди популярных маложирных диет можно выделить диету Орниша, которая предлагает сократить количество жиров до 2 г на один прием пищи. Кстати, эта диета настаивает и на отказе от сладкого. К малоуглеводным диетам относятся широко известные диета Аткинса, кремлевская, диета Южного пляжа.

Низкокалорийные диеты тоже можно отнести к ограничивающим. Ограничения касаются количества потребляемых килокалорий. Набор продуктов можно подобрать по своему вкусу, но практика показывает, что дневной рацион в 700-900 ккал не позволяет сильно разгуляться гастрономическому воображению. Длительное жесткое ограничение калорийности заставляет организм перейти на более экономный режим работы, так что эффект от такого рода диет со временем снижается.

Составить себе персональную диету гораздо сложнее. Можно перепоручить это важное дело профессиональным диетологам. Например, обратиться к специалистам, которые подберут систему питания. Рассчитывать, что для снижения веса тебе подойдут эклеры и макароны с котлеткой, не приходится. Скорее всего, в рационе будут преобладать тушеные, паровые или свежие овощи, постное мясо, рыба, нежирные молочные продукты, очень немного крупы и злаков. Роль контролера может выполнять твой диетолог, к которому можно обратиться за советом и помощью.

Но есть способ проще и дешевле. Просто прими участие в проекте "Диета Онлайн" и сможешь совершено бесплатно контролировать свою жизнь, научиться правильно питаться, заниматься спортом и контролировать своё психологическое состояние. Всё что для этого нужно - компьютер, доступ в интернет, умение читать и, конечно, желание обрести нормальный вес и здоровую жизнь.

Статья была добавлена:  24.02.2010




В рекламе по ТВ часто показывают идеальное утро – вся семья за завтраком радостно хрустит хлопьями с молоком. При этом папа – широкоплечий атлет, мама – хрупкая красавица, а дети – розовощекие карапузы, не обремененные проблемами со здоровьем. Реально ли хлопья, выбор которых сейчас так велик, помогают стать стройнее и улучшить общее состояние организма?

Хлопья – это прекрасный завтрак, однако не все они одинаково полезны. Прежде чем их выбирать, необходимо прочитать, что написано на этикетке – каково содержание витаминов и минеральных веществ, присутствует ли в составе сахар, сколько калорий в 100 г. Зачастую хлопья за счет добавления сахара, меда, сухофруктов могут только прибавить пару совершенно ненужных сантиметров. А если сочетать хлопья не только с молоком, но и с соками грейпфрута, черной смородины (в них бездна витамина С) и моркови (витамин А), то эффект будет просто поразительным. Про вкус можно даже и не упоминать – изысканный и восхитительный, он непременно понравится всей семье.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное