Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сахарный диабет и все о нем - новости мира сахарного диабета


САХАРНЫЙ ДИАБЕТ и ВСЕ О НЕМ!
число подписчиков 49000+
Рассылка новостей выпускается при поддержке сайтов www.dialand.ru и www.test-poloska.ru





Тест-Полоска на Войковской рядом с метро (2 минуты пешком)
15.11.2020
Мы открыли магазин «Тест-Полоска» на «Войковской» и МЦК «Балтийская», в двух минутах от метро. Магазин находится в небольшом и очень уютном торговом центре Baby Store по адресу: Старопетровский пр-д, дом 1, стр. 2.
Подробнее...




Мыши помогли американским ученым разработать новый метод лечения тяжелого диабета
15.11.2020
Специалисты из университета Вашингтона (Сент-Луис) смогли трансформировать человеческие стволовые клетки в эндокринные бета-клетки, продуцирующие инсулин.
Подробнее...




Ученые разработали препарат для борьбы с ожирением
15.11.2020
Специалисты из США разработали препарат для борьбы с избыточным весом. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences of the United States of America.
Подробнее...




Диабетики в полтора раза реже проверяли сахар во время пандемии COVID-19
15.11.2020
Согласно исследованию, опубликованному в JAMA Network Open, на первых этапах пандемии COVID-19 пациенты чаще обращались к врачам с помощью телемедицины, но пропускали диагностические процедуры и другую профилактическую и плановую помощь, которая может быть оказана только лично.
Подробнее...




Диабетики 1 типа просят перевести их на сенсоры
15.11.2020
Обеспечить больных сахарным диабетом 1 типа (инсулинозависимых) сенсорами для непрерывного мониторинга попросили в петиции.
Подробнее...




За 20 лет количество пациентов с сахарным диабетом в Беларуси увеличилось в 3 раза
15.11.2020
Ежегодный прирост числа пациентов с сахарным диабетом в Беларуси составляет 5-8%. За последние 20 лет количество пациентов с этим заболеванием увеличилось в 3 раза. Об этом сообщили в Минздраве.
Подробнее...




Изменение метаболизма в инсулин-продуцирующих клетках
15.11.2020
Это может стать новой многообещающей целью для разработки лекарств, повышающих возможность выработки инсулина у людей с диабетом 2 типа.
Подробнее...




Количество диабетиков в России растет на 300 тысяч ежегодно
15.11.2020
В мире больных диабетом насчитывается порядка 232 млн человек. В России их число, по официальным данным, равно 4,8 млн, а по неофициальным — 9 млн человек.
Подробнее...




Закажите тест на COVID в домашних условиях
15.11.2020
Тест для определения антител коронавируса COVID-19 IgG и IgM. Предназначено для использования в домашних условиях. В комплекте с тестом идет мерная пипетка, раствор буфуса, одна тестовая панель и один одноразовый ланцет. Процедура измерения очень простая и точная: проколоть палец ланцетом, нанести 10 мкл крови в окошко А, нанести две капли расвтора из буфуса в окошко В, подождать 10 минут, проверить результат. Очень простой и надежный тест, который можно проводить в домашних условиях себе и своим близким.
Подробнее...




Магазин "Тест-Полоска" теперь на Войковской
07.11.2020
Дорогие друзья, рады поделиться с вами хорошей новостью. Мы открываем магазин «Тест-Полоска» и TheBio рядом со станцией «Войковская» в трех минутах пешком от метро.
Подробнее...




Пять ошибок, совершаемых при измерении сахара в крови
05.11.2020
Как правило, все диабетики более-менее регулярно измеряют саха в крови. Однако наблюдения, сделанные сотрудниками сервисного центра магазина «Тест-Полоска», позволили обнаружить несколько ошибок, которые совершает каждый диабетик регулярно изо дня в день замеряя сахар.
Подробнее...




Более детальная информация о проекте Glucocard W
04.11.2020
На русской версии сайта Arkray была опубликована официальная информация о проекте глюкометра Glucocard W или модели GT-7210.
Подробнее...




Шприц-ручка ХумаПен Люксура ДТ (Humapen Luxura HD) снова в продаже
03.11.2020
Шприц-ручка Хумапен Луксура для детей. Шаг ввода инсулина — 0,5 единицы. Благодаря прочному корпусу ребенок не сможет случайно сломать шприц-ручку даже если уронит. Высокое качество сборки и дизайн с хромированной окантовкой.
Подробнее...




Медики рассказали о лечении COVID-19 у людей с аутоиммунными заболеваниями
03.11.2020
Доктор медицинских наук и руководитель общероссийской организации инвалидов — больных рассеянным склерозом Ян Власов и врач-ревматолог Дмитрий Каратеев рассказали о лечении COVID-19 у пациентов с аутоиммунными заболеваниями.
Подробнее...




Найдена молекула, запускающая утилизацию сахара при диабете второго типа
03.11.2020
В результате экспериментов на мышах ученые ТГУ вместе с зарубежными коллегами установили, что во включении механизма переработки глюкозы задействован белок STAT 3.
Подробнее...




Измерение сахара без прокола пальцев - GlucoShine
02.11.2020
На прошлой неделе мы решили начать информировать читателей о новейших разработках в области неинвазивных глюкометров, а также новых технологии, новых продуктов.
Подробнее...




Поменять старый глюкометр на новый БЕСПЛАТНО
30.08.2020
В магазине «Тест-Полоска на Тимирязевской» можно поменять любой старый глюкометр, для которого уже нет тест-полосок, поменять на новый CareSens N совершенно бесплатно. Приезжайте в магазин, сдавайте старые глюкометры! Или пишите заявку на обмен на почту office@test-poloska.ru для КАПУСТИНА Сергея.




Бесплатные консультации по телефону в группе WhatsApp
постоянно
Любые вопросы по сахарному диабету можно задать по телефону 8-902-302-56-72 или по WhatsApp номеру 8-999-555-05-25. Отвечаем максимально оперативно. Но все же, стараемся аккумулировать вопросы и отвечать на них каждый день вечером.
Подробнее...


INSTAGRAM
Подпишитесь на наш аккаунт в Instagram @testpoloska, где мы недавно открыли свою страницу. Оставьте свой комментарий! Участвуйте в конкурсе!
РАЗМЕСТИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
На доске объявлений сайта магазинов «Тест-Полоска» можно разместить сообщение о покупке-продаже тест-полосок, глюкометров, инсулиновых помп, игл.


Если вы останетесь нашими читателями, мы будем вам искренне признательны! Поверьте, мы ценим это!
Любые вопросы присылайте, пожалуйста, по адресу: office@test-poloska.ru или задавайте по телефону (999) 555-05-25.

В избранное