Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жажда вечной жизни

  Все выпуски  

Исследователи раскрывают секреты долгожителей


Вещество из брокколи может успешно бороться с осложнениями при диабете 
Высокий уровень глюкозы в крови, характерный для диабета, наносит значительные поражения кровеносным сосудам и другим тканям организма. Причиной тому служат увеличенный окислительный стресс и ряд других факторов. Такие повреждения лежат в основе повышенного риска инфаркта, инсульта и болезни почек у диабетических пациентов. В статье, опубликованной 15 июля 2008 года в онлайн версии журнала Diabetes, исследователи из Университета Варвик, Англия (University of Warwick in England) сообщают о том, что содержащееся в брокколи соединение может справиться с некоторыми из таких повреждений.
“ Читать дальше ..

Витамины группы В уменьшают риск дегенерация желтого пятна
23 февраля 009 г. в журнале Американской медицинской ассоциации Archives of Internal Medicine был опубликован доклад ученых Гарвардского Университета о результатах клинических испытаний, согласно которым у женщин, принимавших витамины группы В: фолиевую кислоту, витамины В6 и B12, уменьшился риск возникновения возрастной дегенерации желтого пятна. 
“ Читать дальше ..

Почему мы седеем?
Смыть седину? Вполне возможно. Группа европейских ученых наконец-то разгадала тайну, мучившую людей долгие годы: почему мы седеем. Как известно, седые волосы – это признак мудрости, однако исследователи доказали, что у седины с мудростью нет ничего общего.
“ Читать дальше ..

Исследователи раскрывают секреты долгожителей 
Ллойд Пирсол (Lloyd Pearsall) действительно ходил в школу босиком. Розали Спроул (Rosalee Sproul) ухаживала за садом и консервировала собственные фрукты и овощи – так она сводила концы с концами. Генриетту Пирсол (Henrietta Pearsall) прозвали золушкой: когда она не занималась выпечкой, то шила, вязала на спицах или крючком. На протяжении своей долгой жизни – а 23 июня 2008 г. Спроулу исполнилось 105 лет, а семья Пирсол праздновала 75-летие совместной жизни, - они усердно работали, иногда путешествовали, растили детей, копили прекрасные предметы антиквариата и еще более прекрасные воспоминания. Эти люди вместе со всеми старались выжить во время Великой Депрессии и пережили многих своих детей, братьев, сестер и друзей. Так что же отличает супругов Пирсол, г-на Спроул и все увеличивающееся число жителей штата Аризона, живущих больше 90 лет, от остальных людей? 
“ Читать дальше ..

Увеличение потребления токоферолов снижает риск возникновения рака легких 
Доклад, опубликованный 1 сентября 2008 г. в International Journal of Cancer, сообщает об исследовании, проведенном учеными из Онкологического Центра Андерсона при Техасском Университете (University of Texas M. D. Anderson Cancer Center). Исследователи изучили воздействие альфа-, бета-, гамма- и дельта-токоферолов на вероятность развития рака легких. До недавнего времени диетологи изучали в основном лишь одну из составных фракций витамина Е - альфа-токоферол. Однако, сейчас ученые интенсивно исследуют и менее известные его фракции. 
“ Читать дальше ..

Рыбная диета уменьшает риск возникновения скрытого ишемического инсульта 
5 августа 2008 г. журнал Neurology® опубликовал результаты исследования ученых из Университета г. Куопио, Финляндия (University of Kuopio in Finland). Юрки Виртанен (Jyrki Virtanen), доктор наук из исследовательского отдела университета, и ее коллеги установили, что взрослые здоровые люди, употребляющие больше рыбы имели более низкий риск возникновения скрытого ишемического инсульта, которое приводит к ухудшению познавательных способностей и, в конечном итоге, к инсульту. 
“ Читать дальше ..

Открыт новый путь замедляющий старение 
Стресс от мирового финансового кризиса переживают люди во всем мире. Клетки нашего организма также находятся под постоянным давлением стресса. 
“ Читать дальше ..

Нездоровый образ жизни удваивает риск возникновения инсульта 
19 февраля 2009 . в Интернет-версии British Medical Journal был опубликован доклад о взаимосвязи нездорового образа жизни и вероятности развития инсульта. У мужчин и женщин, не соблюдавших 4 основных правила здорового образа жизни, в два раза увеличился риск возникновения инсульта. 
“ Читать дальше ..

Альфа-линоленовоая кислота снижает веоятность возникновения нелетального инфаркта 
Альфа-линоленовая кислота (ALA) представляет собой длинноцепочечную жирную кислоту омега-3. Ее можно найти в рапсовом и соевом маслах, а также в других растительных продуктах. В то время как выделенные из рыбы жирные кислоты омега-3 - эйкозапентаеновая и докозапентаеновая, - продемонстрировали свои значительные протективные преимущества для сердца, данные по альфа-линоленовой кислоте были менее убедительными. 
“ Читать дальше ..

В избранное