Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 150?


А не прожить ли нам лет 120?
А не прожить ли нам лет 150?
NSP главная питание эмоции практики БАД косметика статьи фильмы книги обсудить
  Уважаемые подписчики, добрый всем день.

Пищеварительные ферменты

В отличие от растений, животные (в том числе и человек) сами не создают питательных веществ, а получают их из внешней среды.

Для этого они потребляют пищу, перерабатывают ее и извлекают необходимые для жизнедеятельности питательные вещества.

Пищеварение - совокупность процессов переработки пищи в организме, включающая расщепление питательных веществ, их всасывание (переход из желудочно-кишечного тракта в кровь и лимфу), вовлечение в обмен веществ с образованием пластических материалов для построения организма и выработки энергии.

В процессе пищеварения участвуют около 20 ферментов, которые выделяются слюнными железами, поджелудочной железой, железистыми клетками слизистой оболочки желудка и кишечника. Выделяют 3 группы пищеварительных ферментов (энзимов): протеазы, расщепляющие белки, липазы, расщепляющие жиры, амилазы, расщепляющие углеводы.

Многие сырые овощи и фрукты содержат разнообразные ферменты, но кулинарная обработка, особенно нагревание, уничтожает почти все энзимы, содержащиеся в сырых продуктах.

К тому же, современный человек питается нерационально, как в качественном, так и в количественном отношении.

Режим питания не соблюдается, пища принимается в сухомятку, "на ходу".

Продукты подвергнуты чрезмерной кулинарной обработке, в рационе много рафинированной пищи и консервированных продуктов, бедных биологически активными питательными веществами.

К нарушению процесса переваривания пищи чаще всего приводят переедание, употребление недоброкачественной, непривычной или тяжелой" жирной пищи, а также острые и хронические воспалительные заболевания органов пищеварения.

Когда пищеварительная система не справляется со своей функцией, могут появиться не только функциональные, но и различные патологические состояния, проявляющиеся такими симптомами как боль и тяжесть в желудке, отрыжка, вздутие и урчание в животе, жидкий стул (или, наоборот, запор), слабость, головокружение, тошнота.

Плохо переваренная пища может вызвать пищевые аллергии, колит, дисбактериоз, нарушение кислотно-щелочного равновесия (как ацидоз, так и алкалоз), и даже нарушение иммунной системы.

Причиной вышеперечисленных состояний могут быть различные энзимопатии - патологические состояния, обусловленные отсутствием какого-либо фермента или изменением его активности (с возрастом активность ферментов падает).

Выделяют наследственные энзимопатии (некоторые формы сахарного диабета, подагра и др.) и приобретенные, так называемые алиментарные энзимопатии, - состояния связанные с длительным дефицитом белка, витаминной недостаточностью.

В большинстве случаев при указанных выше состояниях может помочь комплекс БАД "Пищеварительные ферменты" - "Food Enzymes" от NSP. Он представляет собой оптимальную комбинацию высокоактивных энзимов растительного и животного происхождения, а также бетаин гидрохлорид, который повышает кислотность желудочного сока, что способствует более эффективному расщеплению и усвоению всех пищевых веществ.

Food Enzymes Состав (на 1 капсулу):

  • Бромелайн-50 мг
  • Бетаин гидрохлорид-162 мг
  • Липаза - 0,5 мг
  • Альфа-амилаза-90 мг
  • Экстракт бычьей желчи-40 мг
  • Папаин-45 мг
  • Пепсин -60 мг
  • Панкреатин -22,5 мг

  • Протеазная активность: 300 000 ед. в капсуле
  • Амилазная активность: 30 000 ед. в капсуле
  • Липазная активность: 15 000 ед. в капсуле

Бромелайн - вещество натурального происхождения повышает ферментативную активность организма, помогает при снижении уровня ферментов в пищеварительных соках, способствует расщеплению, как белковой пищи, так и жира.

Бетаин гидрохлорид необходим для тех людей, у которых в желудочном соке не выделяется достаточного количества соляной кислоты, что, в свою очередь, может нарушать функцию поджелудочной железы, а клинически выражается чувством тяжести в желудке, тошнотой, вздутием живота (метеоризм).

Экстракт бычьей желчи и фермент липаза необходимы для переваривания и усвоения жиров (эмульгация жиров). Альфа-амилаза способствует перевариванию и всасыванию углеводов, в том числе крахмала.

Пепсин и папаин - протеолитические ферменты, расщепляющие белки.

Именно нарушение расщепления белков до аминокислот (недостаточная протеолитическая активность) может привести к серьезным метаболическим нарушениям.

Если в кишечнике происходит неполное переваривание белковых молекул, то их различные фрагменты могут всасываться в кровь, нарушая не только метаболические процессы, но и отрицательно влияя на иммунитет, приводят к возникновению аллергических реакций.

Панкреатин, входящий в состав формулы - это комплексный ферментный препарат, который способствует расщеплению и всасыванию белков, жиров и углеводов.

Таким образом, БАД "Пищеварительные ферменты" восполняет дефицит основных ферментов, рекомендуется для применения не только больным, но и здоровым людям, особенно пожилого возраста.

Этот комплекс применяется при различных ферментопатиях, анацидном и гипацидном гастрите, дискинезии желчных путей, аллергических заболеваниях, дисбактериозе. Папаин получают из плодов папайи, а бромелаин из ананасов.

Энзимная смесь - панкреатин, получен из поджелудочной железы молодых животных. Амилаза и липаза имеют микробиальное происхождение (Aspergillus oryzae).

Способ применения "Food Enzymes" В качестве биологически активной добавки взрослым принимать по 1-2 капсулы 3 раза в день во время приема пищи.

Продолжительность приема - 3-4 недели.

обсудить статью








Пропагандист здорового образа жизни, терзвенник, вегетарианец-сыроед,

Алексей Ус
alexey_us / mail | www.us-in.net

Есть вопросы?



Пишите :)

Подписывайте друзей на эту рассылку :)

А не прожить ли нам лет 150?
Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус

В избранное