Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

А не прожить ли нам лет 150?

  Все выпуски  

А не прожить ли нам лет 150? Есть ли жизнь после смерти?


А не прожить ли нам лет 120?
А не прожить ли нам лет 150?
NSP главная подбор БАД косметика статьи скачать книги видео партнёрство


Доброго дня.

Кислоты омега-3 против стресса и за иммунитет

Кислоты омега-3 против стресса и за иммунитет

Все болезни от нервов - это не столько народная мудрость, сколько научно обоснованный факт.

Психонейроиммунологи находят этому все новые подтверждения.

Простуда во время экзаменов или при авральной ситуации на работе - это простое совпадение или влияние стресса на иммунитет?

Найти истину

Изучением закономерностей воздействия стресса и отрицательных эмоций (например, депрессии и беспокойства) на наше здоровье занимается довольно молодое направление в медицине, психонейроиммунология.

За последние 30 лет ученые этой области раскрыли множество механизмов и деталей того, как стресс сказывается на иммунной системе и здоровье человека.

Например, множество работ доказывают, что люди, находящиеся под влиянием стресса, дают более слабый иммунный ответ на вакцинацию.

И вследствие этого они рискуют заболеть тем заболеванием, от которого прививаются.

Врачи настойчиво рекомендуют "учитывать стресс среди важных факторов, угнетающих иммунную систему, так как в случае неэффективной вакцинации у человека возрастает риск смертельного исхода от обозначенной инфекции".

По данным других работ, стресс и депрессия резко повышают риск инфицирования вообще, и ран в частности.

А также долгого их заживления, поскольку отрицательные эмоции и психологическая напряженность нарушают механизм здорового иммунного ответа организма.

В частности, стресс повышает выработку противоспалительных цитокинов, например, интерлeйкина-6.

Хотя воспаление является естественной защитной реакцией организма от вредных воздействий, но при стрессе оно может начать разрушать собственные клетки организма.

А это ведет к развитию многих дегенеративных и аутоиммунных заболеваний, включающих болезнь Альцгеймера, Паркинсона, различные артриты и диабет второго типа.

Заесть стресс

Психолог из университета Огайо (Ohio State University), США, Дженис К. Киколт-Глэзер (Janice K. Kiecolt-Glaser) обобщила результаты многих исследований данной тематики.

Она утверждает, что даже при понимании механизма воздействия стресса на организм необходимо учитывать условия конкретной окружающей среды каждого индивидуума - социума и экологии - как важных компонентов взаимосвязи стресс-здоровье.

Можно самому попробовать активно участвовать в ней.

Так, применение диеты с омега-3 жирными кислотами, например, присутствующими в рыбе и грецких орехах, способно снизить производство цитокинов и укрепить иммунитет.

Более того, увеличение в пище содержания омега-3 жирных кислот поднимает настроение.

"Врачи на фактах доказывают, что нерешенные проблемы и отрицательные эмоции отражаются на соматическом здоровье.

Тем самым выводят психологию на доминирующую роль среди медицинских наук", - заключила Киколт-Глэзер.

Источник infox.ru



Так есть ли жизнь после смерти?

Уже тысячелетия человечеству не даёт покоя вопрос: есть ли жизнь после смерти?

Индусы же верят в перевоплощение души.

Мусульмане, как и христиане, верят, что после смерти наступает день суда, во время которого умершие предстают пред Богом - Аллахом, и Аллах рассматривает, чем занимался человек в течение жизни, а затем отправляет одних в рай, а других в огненный ад.

Древние греки верили, что души мёртвых переправляются через реку Стикс, после чего они попадают в огромное подземное царство, называемое загробным миром.

И всё же большинство религий сходятся в одном основном понятии: внутри человека что-то есть - душа, дух или призрак - и это что-то никогда не умирает, а продолжает жить после смерти.

Итак, на самом ли деле у нас есть бессмертная душа?

Известный на Западе врач - реаниматолог, автор нашумевшего в своё время бестселлера "Жизнь после жизни", - Раймонд Моуди на основе своих наблюдений и опросов реанимированных, разворачивает перед нами совершенно иную картину.

На основе множества достоверных историй - рассказов реальных людей, которых он вывел из состояния клинической смерти, он поведал миру о том, что там, за чертой, называемой смертью, жизнь человеческая, оказывается, продолжается.

Читайте дальше







Алексей Ус, не пью, не курю, не ем животных :)
Потребитель продукции NSP с 1999 года :)
alexey_us / mail | www.us-in.net

Есть вопросы?



Пишите :)

Подписывайте друзей на эту рассылку :)

Обратная связзь: alexey_us@mail.ru Алексей Ус

В избранное