Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N286 13.07.2006
Новости медицины

Авторы рассылки убедительно просят ВСЕХ наших читателей поучаствовать в статистическом опросе. Для этого Вам надо кликнуть на ссылку.

Мне нравится Ваша рассылка

Статистика будет отслеживаться в течение нескольких месяцев

Решение проблемы йододефицита

В Архангельске на заседании комиссии по реализации национального проекта «Здравоохранение» была поднята проблема йододефицита.

Электронный имплантат способен заменить сетчатку

Исследователи из Университета Глазго создали электронное устройство, которое позволит вернуть зрение миллионам людей. Имплантат, способный выполнять функции сетчатой оболочки глаза, действует по принципу светочувствительного датчика цифровой камеры.

Разработан метод лечения послеоперационной фибрилляции предсердий

Американская компания Symphony Medical, Inc. сообщила о продолжении набора пациентов для клинического исследования II фазы по оценке эффективности метода профилактики и лечения послеоперационной фибрилляции предсердий.

Осторожно: еще одна куриная болезнь

Правительство нескольких штатов Бразилии объявило о введении карантина, что воспрепятствовать распространению т.н. болезни Ньюкасла, поражающей домашнюю птицу, вспышка которой произошла в южном штате Риу-Гранди-ду-Сул. Наложен запрет на торговлю живой птицей и свежим куриным мясом из этого штата.

Родовые сертификаты отдаются лучшим медучреждениям

На 25-60% возросла заработная плата у гинекологов, акушеров и других специалистов службы родовспоможения Пермского края за счет введения с января 2006 года родовых сертификатов. Эти данные показал мониторинг, проведенный региональным отделением Фонда социального страхования.

Преступная халатность сделала девочку инвалидом

Медицинская сестра палатно-хирургического отделения ГУЗ «Калужская областная детская больница» Елена Лаврентьева 8 ноября 2005 года, находясь на рабочем месте в хирургическом отделении больницы, получила указание от врача: срочно произвести очищение кишечника 10% раствором натрия хлорида поступившей с подозрением на острый аппендицит больной Марьям Гукасян 1995 года рождения.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Лечебно-профилактический продукт «Мидэл»

Он содержит компоненты, необходимые для нормальной жизнедеятельности человека: легкоусвояемые белки, заменимые и незаменимые аминокислоты, меланоидины, низкомолекулярные (регуляторные) пептиды, набор макро- и микроэлементов.

Научные публикации

Эпидемическая ситуация и неотложные задачи по борьбе с туберкулезом в Уральском федеральном округе

В Уральский федеральный округ входит 4 области и 2 автономных округа с общей площадью территории более 1,7 млн. кв. километров и населением свыше 12,6 млн. человек. Эпидемиологическая ситуация по туберкулезу в целом весьма напряженная и характеризуется следующими показателями ...

Восстановление двигательной активности и работоспособности на тренажере «Thera-Vital» у больных с гемипарезами

Постинсультные и посттравматические гемипарезы вялые или спастические требуют в своей реабилитации больших физических и временных затрат. Применение в их комплексном лечении тренажера « Thera- Vital» (Тера-Витал) с компьютерным обеспечением и биологически-обратной связью, «интеллектуальной» электронной системой распознавания спастических симптомов предоставляет возможность как активных, так и пассивных тренировок.

Минздрав РФ
от 15 февраля 2006 г. N 82 "Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с синдромом Иценко-Кушинга"
Новости МедСети

Medolina Универсальное зарядное устройство MedCharge® 3000

MedCharge® 3000 – это зарядная станция для рукояток инструментов серий EUROLIGHT® и COMBILIGHT®, а также рукояток ларингоскопов серий F.O. и C.

Wero Реанимационный чемодан Han-life Atmung (дыхание)

Корпус из матово-коричневого анодированного алюминия с закруглёнными углами. Внутренний футляр из полистирола, с плексигласовой крышкой.

Cardiotechnika Микропроцессорные электрохирургические системы SS-501E, SS-501S

Компания WEM оснастила системы SS-501E и SS-501S широкими возможностями для осуществления как простых операций, так и чрезвычайно сложной хирургии с гладким разрезом, эффективной коагуляцией и минимальным повреждением тканей.

Beka Hospitec Подъемник для ванной ALL 700

Специальный мобильный подъемник с подвесным ложем для всех типов бальнеологических и гидромассажных ванн.

НП "Русмедикал Групп" Монитор пациента nGenuity 8100 E (P)

Простой, легкий портативный аппарат для мониторинга основных жизненно-важных параметров. Он компактный, экономичный – идеален для использования в качестве прикроватного или транспортного монитора.


Intermed
Inter Linea A. Рабочая станция анестезиолога

Новые возможности и высокая надежность, объединенные в аппарате Inter Linea A, создают уникальную систему: простую в управлении, гибкую и подходящую всем группам пациентов.

Diamedcom Медицинский отсос FAZZINI F–170

Медицинский отсос FAZZINI F–170, предназначен для использования при купировании неотложных состояний в условиях Скорой Помощи у амбулаторных больных.

Riktamed РИКТА-04/4 (М2Д). Аппарат лазерной терапии (квантовой)

Универсальный аппарат лазерной терапии (квантовой) для домашнего и профессионального применения с двумя лечебными излучателями. Возможность модификации дополнительными излучателями и изменяемая мощность. Аппарат предназначен для безлекарственного безболезненного неинвазивного лечения широкого спектра заболеваний. Данная модель также рекомендуется для лечения больших площадей поражения: ожоги, раны, обморожения, заболевания печени, позвоночника, варикозные поражения, бронхо-легочные заболевания, в дерматологии, в хирургии при дооперационной подготовке и послеоперационной реабилитации.

Metrax Ультралегкий Ультрамобильный Ультразвук HandyScan

Расширяя наш ассортимент продукции для неотложной медицины, мы рады предложить Вам простой и легкий ультразвуковой аппарат PRIMEDIC™ HandyScan для быстрой диагностики в любых условиях. Этот сверхпортативный сканер (всего 2 кг!) был специально разработан для срочного проведения ультразвуковых исследований, когда их значение является жизненно важным для выявления ургентных патологий.


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное