Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N317 09.11.2006
Новости медицины

Рак кишечника предпочитает мужчин

Согласно данным исследований, которые опубликованы New England Journal of Medicine, полипы кишечника, которые тесно связаны с раком толстой кишки, на 73% чаще встречаются у мужчин, чем у женщин. В связи с этим женщины должны проходить профилактическое обследование с целью выявления этой формы рака несколько позже, чем мужчины.

Развод влияет на здоровье женщин

Развод влияет не только на эмоциональное, но и на физический состояние женщин. Разведенные женщины реже занимаются сексом и намного чаще болеют. Причем не только в результате пережитого стресса, но и от более сложных жизненных ситуаций.

Естественная детоксикация организма

Праздничные дни неизбежно приводят к пищевым излишествам и появлению в организме различных токсических веществ. Для того, чтобы свести к минимуму вредное воздействие токсинов на внутренние органы, медики рекомендуют ряд продуктов, употребление которых приведет к очищению организма.

Укол, способный подарить жизнь

Развитие науки, изучающей возможности применения стволовых клеток для лечения различных заболеваний, является перспективным направлением медицины. Стволовые клетки не являются специфичными, однако при определенных условиях могут приобретать свойства специальных клеток и тканей организма.

У женщин хуже прогноз при инфаркте

У женщин выше вероятность смерти после впервые развившегося инфаркта миокарда, чем у мужчин.

Особенности национального зрения

Ученые, похоже, нашли физиологическое объяснение факту, что в языках некоторых народов отсутствуют названия ряда цветов.

Синдром внезапной смерти детей – новые взгляды на старую проблему

Исследователи из Бостонского детского госпиталя и Гарвардской медицинской школы (США) установили, что в основе синдрома внезапной смерти детей (СВС) часто лежат патологические изменения нервных клеток стволовых отделов головного мозга.

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Облепиха царская

Облепиха - встречается под названием «сибирский ананас».Целебные свойства ягод замечены очень давно и подробно описаны в трудах Диоскорида, Теофраста и других древнегреческих учёных.

БИФИДУМ-МУЛЬТИ-2 (Бифидумбактерин Мульти-2)

Занимает ведущее место среди категории бифидосодержащих средств коррекции микрофлоры благодаря уникальному многовидовому составу бифидобактерий, максимально приближенному к естественной микрофлоре детей данной возрастной группы. Не содержит лактозы и других гипераллергенных компонентов.

Научные публикации

Анализатор ритмов сердечно-сосудистой системы САКР

Анализатор ритмов сердечно-сосудистой системы ("Спироартериокардиоритмограф") "СAКР" предназначен для сбора информации о показателях периферического артериального давления (АД), ритма сердечных сокращений и дыхания, с целью проведения анализа функционального состояния возможностей сердечно-сосудистой и дыхательной системы и комплексной оценки состояния здоровья по динамике их изменения.

Бифидобактерии – история вопроса, основные этапы изучения, перспективы использования

Бифидобактерии являются наиболее значимым представителем микрофлоры человека – как по удельному весу в составе микробиоценозов (85-98 процентов), так и по их многофункциональной роли в поддержании гомеостаза макроорганизма .

ОПТИМАЛЬНЫЙ ВИД ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ С ХРОНИЧЕСКИМ ГНОЙНЫМ СРЕДНИМ ОТИТОМ С ХОЛЕСТЕАТОМОЙ

Проведен анализ клинических наблюдений за 367 детьми, в возрасте от 3 до 15 лет, которым проведены наиболее распространенные в общей практике санирующие операции на среднем ухе за 25-летний период., во время проведения которых холестеатома обнаружена в среднем у 74% больных.

Минздрав РФ
от 28 марта 2006 г. N 203"Об утверждении стандарта медицинской помощи больным с доброкачественным новообразованием мягких тканей забрюшинного пространства"
Новости МедСети

Medolina Внимание! Продажа со склада продукции фирмы WEINMANN (Германия)

Предлагаем широкий ассортимент продукции для оказания первой помощи производства компании WEINMANN (Германия) со склада в Москве!

Stephan Серия FS - производство кислорода

Производство кислорода с применением моделей серии FS от компании "F.Stephan GmbH" означает безопасную, автономную, требующую минимального сервисного обслуживания систему подачи кислорода для клиник и других медицинских учреждений.

Cardiotechnika Коагуляторы WEM

Коагуляция с помощью аргоновой плазмы представляет собой скачок в будущее электрохирургии. Развивая достижения в этой сфере, компания WEM разработала системы Argon , отражающие новую революцию и обеспечивающие великолепную коагуляцию, более низкий риск инфекции .

Beka Hospitec Одноразовые грязевые аппликации

Одноразовые грязевые пакеты произошли от классических грязевых ванн, применявшихся с незапамятных времен. Данная экономичная методика (экономятся природные и энергоресурсы, капиталовложения в дорогостоящее оборудование) позволяет не заполнять грязью целую ванну или обкладывать пациента толстыми слоями грязи, а производить апликации непосредственно на тело пациента.

НП "Русмедикал Групп" Новый стандарт безопасности!

«Эндотрахеальные трубки Уномедикал с цветоразмерными коннекторами». Компания «Уномедикал» впервые в мире представляет решение стандарта подбора аспирационного катетера к трубке.

Hirtz HICO-AQUATHERM 660

Гипертермическая система HICO- AQUATHERM 660 была разработана на основе десятилетий опыта и в соответствии с последними технологическими достижениями в области обогревающих матрацев.

Dantschke ЛОР-комбайн Medicenter Compact Plus

Размеры ЛОР-комбайна Medicenter Compact Plus (шир. x гл. x выс.): 85 x 50 x 95 см

Diamedcom Стоматологическая установка ARIA Standart

Стоматологическая установка ARIA Standart основная модель из семейства стоматологических установок ARIA, выполнена в традиционном для стоматологических установок дизайне. Эта машина бизнес класса, имеет все необходимое, для производства любых стоматологических процедур, а по качеству, надежности и удобстве в работе станет "рабочей лошадкой" в Вашей клинике или кабинете.

Riktamed РИКТА-03/2 2Д. Аппарат лазерной терапии (квантовой)

Универсальный аппарат лазерной терапии (квантовой) для домашнего и профессионального применения с двумя лечебными излучателями. Возможность модификации дополнительными излучателями и изменяемая мощность. Аппарат предназначен для безлекарственного безболезненного неинвазивного лечения широкого спектра заболеваний.

Reda-instrumente Урологический операционный набор (эксклюзив)

Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное